Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
План улучшения экологической обстановки в Красноярске обсудили в правительстве страны
С ИТК №6 разберитесь, дымит каждую ночь креозотом. Достали уже.
Выборы прошли, можно свернуть программу до следующей надобности, электорат под контролем
читатель
+ 3 1
2 июня 2018 г. 02:41
Первый пункт плана - повышение цен на бензин.
Не кто и никогда не уберёт все предприятия не переведет всех на газ не снесет дома которые закрывают розу ветров они просто живут в другом месте где есть звёзды воздух и небо.удачи вам.
Ученый Хозяин
+ 1 0
4 июня 2018 г. 19:13
Толку от газа, все равно тэц дают только 18% выброса. Только закрытие краза и перевод мощностей за город спасет экологию. Давно всем понятно. Только проплаченные алюминиевыми деньгами эксперты утверждают обратное
гаражАнин
+ 0 0
1 июня 2018 г. 23:18
"приняли к сведению.." - вот и вся суть
"Мы больше не будем"
+ 4 0
1 июня 2018 г. 21:00
Одни обещания и не более. А ведь был реальный шанс, поправить экологию и экономику. Светлое будущее города, осталось в угольном тумане.
может быть санкции нам помогут, КрАЗ закроется нахрен и воздух сразу станет на треть чище?
Методичка
+ 3 0
1 июня 2018 г. 18:00
КрАЗ не закрывают, не переоборудуют. Все это полная ерунда. Если Александр прав, что все за счёт населения, то это полный бред и нечего обсуждать.
Однако же Методичка
+ 0 0
3 июня 2018 г. 09:01
Читаешь коменты и удивляешься зацикленностью суждений. КрАз, цементный, ТЭЦы. Но ведь этого нет в Минусинске, Абакане. Но дышат вонью также. Эта общая проблема городов и сел стоящих у Енисея.
Гриша Овнюк Однако же
+ 2 0
4 июня 2018 г. 10:04
Почему в Новосибирске есть несколько ТЭЦ (больше, чем у нас), всякие заводы работают. Транспорта - ещё больше. А чёрного снега - нет? Белый снег. Всю зиму белый. И понятия "чёрное небо", "неблагоприятные НМУ" - там нет. Нет, и там бывает смог в виде грязной дымки. Сам видел. Целых 10 раз за год видел.
Командировочный Гриша Овнюк
+ 1 0
4 июня 2018 г. 19:11
Там нет алюминиевого яда - завода КРАЗА. Вот и все. Поэтому у них чисто.
Обитаю тут Методичка
+ 9 1
1 июня 2018 г. 18:20
А ещё за счёт населения будут льготы бедным производствам олигархов.
Александр
+ 13 0
1 июня 2018 г. 17:51
"Ресурсы для реализации этого (экологических проблем — ред.) — внутри страны, я в этом убежден. Как мы получим эти деньги от населения — это самый главный вопрос. Эти деньги, я не хочу сказать, что все они в чулках у населения, эти деньги в руках населения. Как мы их получим? В виде налогов через малый и средний бизнес или в виде другого какого-то механизма. Например, будем выпускать облигационные займы больших инфраструктурных проектов. Если мы правильно сформируем законодательство и правильно выпустим облигационный заем под процент, люди принесут нам эти деньги",- Кобылкин, министр природных ресурсов РФ. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. ВСЕ ПОНЯТНО.
ага, конечно, будут они тратить деньги на это, лучше дом построить
Гриша Овнюк
+ 20 1
1 июня 2018 г. 17:15
Всё это художественный свист. Вот увидите, что всё это забуксует и съедет в кювет. Тут хоть какие миллиарды выделяй, чиновники всё доведут до абсурда, потратят неэффективно тупо организованными конкурсами, частично разворуют (кто-то сядет потом, как водится, а может и нет). А сами чиновники, всё это устроившие и курирующие - частично переизберутся, переведутся куда-нибудь, на пенсию выйдут. Так что - слова красивые, а толку не будет - чёрное небо сейчас есть и через 6 лет будет таким же чёрным. И будут рассуждать уже другие чиновники: ой, ну а вот миллиарды же потратили, и автобусы вроде даже купили, и малые котельные закрыли - а всё равно небо чёрное и снег чёрный.
Опу рвут, сердешные, ведь до поставленного президентом срока две недели осталось.
Я где-то пропустил слово газификация и отказ от угля?
Георгий Alex
+ 1 0
4 июня 2018 г. 19:09
Газификация миф губернатора. По моему понятно уже каждой собаке, тупо пиарился перед приездом Путина. Никто просто так не даст 400 млрд на все инфраструктурные и технологические работы, да и надо это правительству, чтобы потом тариф взлетел в 2,5 раза и население ,которое в шоке от поднятия цен всего, вообще жило бы и работало только для того, чтобы платить по счетам. Не думаю. Утопия. Тем более овчинка выделки не стоит. Гораздо дешевле и эффективнее заставить КРАЗ внедрить наконец то экологичное производство. Если сделают хотя бы это, смог навсегда исчезнет из города
Чего то мне не верится, что частные перевозчики купят столько автобусов. Им с корейских помоек и то уже не купить при таком курсе.
Кто воняет тот и должен платить!!
Кириллыч
+ 0 6
1 июня 2018 г. 16:21
Вот это правильно, если в москве согласовали, то всё... работа будет на ура
Непобедимый
+ 3 3
1 июня 2018 г. 16:16
Вот это правильно, пускай производства большие и организации скидываются, сами испортили, сами исправят
Эрлих Непобедимый
+ 1 0
4 июня 2018 г. 19:06
Конечно, а то что ты на машине своей ездишь и город загрязняешь ,это ничего Главное кто то другое, а не я. Такая логика у каждого эколога и лишь единицы видят решение проблемы в комплексе
Да ради чистого воздуха, пускай хоть какие деньги тратят
Илья Ваня
+ 3 1
1 июня 2018 г. 16:16
Да конечно, тем более большую часть будет выделено теми, кто и загрязняет
  • Оставить комментарий
  • Войти