Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Благодатная почва»: кто и как развивает документальное кино в Сибири
горе-Автору
+ 3 0
9 июня 2018 г. 22:16
и только "шедевры" последних лет Михалкова, кошмарные псевдоголливудщины-бондарчуковщины и князи Владимиры, Матильды и прочие, ну, совсем не детский сад))) Искусство - способ мыслить можно в киноформе, можно в живописи, можно в скульптуре, световых композициях. Хотят люди этому учиться - прекрасно, сами что-то для этого делают и стремятся - замечательно. Вы отказываете сибирякам в способности осуществлять мыслительную функцию мозга, интересоваться искусством? Или своим комментарием себе и своей осведомлённости цену набиваете что ли? Так форум не то место идите к "начальникам". Напомню, первые акварели Сурикова в городе родном можно охарактеризовать также: "кому вы тут рассказываете, ну, какая-такая живопись в Красноярске сер. 19 века - ради бога". Порадуйтесь лучше за людей и их труд, сходите поинтересуйтесь, помогите, если такой умный. По-моему дело они делают более чем полезное - необходимое, потому и интерес такой у людей. Распределение специалистов по регионам глухим кончилось вместе с советской властью и похоже - это единственный способ привлекать специалистов в провинцию.Жить сюда добровольно никто умный и талантливый не поедет. Такие вот наезды-семинары на короткий срок, а дальше сам греби если интересно.
Автор горе-Автору
+ 0 2
10 июня 2018 г. 00:59
Какая же каша... фиг пойми на что отвечать. :-) Вот он -- женский атакующий мозг! :-) Псевдоголливудщина отвратительна. Согласен. Документальное кино вряд ли до этого опустится. Разве только агитационное. Искуссство - такой же способ заработать, как и другие формы человеческой деятельности.
И только для инстаграммных дамочек искусство - способ сделать вид что занят делом. Да ещё и на чужие деньги .Ну или для хипстера.
:-) Документальное кино - искусство? Новости тоже искусство? А что тогда не искусство? :-) Ы хы-хы. А вообще - "отказываю некоторым сибирякам в способности осуществлять мыслительную функцию."
Ибо это не мысли и это не функция. Это мозговые судороги. :-)
переметные сумы горе-Автору
+ 3 0
9 июня 2018 г. 22:32
До чего ме р зки и и сволочны все эти мигалковы,бондарчуки-просто шушера! Суриков ремня дал бы своему родственнику мигалкову,как и старший Сергей Бондарчук своему коньюктурщику об щи пан ному сыну!
Ага, создают,.:-) Ну-ну. А откуда вы знаете, что создают? И кому это нужно кроме создателей? Девушка, кому вы тут рассказываете.. Я достаточно осведомлён о "кино" в Красноярске. И тем более документальном. Детский сад всё это. Хотя, если вам нужны иллюзии или тем более финансирование - ради бога. :-)
Среди начальников найдутся люди, которые с умным видом выслушают ваши сказки и дадут денег. Немного. "На кино". :-)
судя по фото, главный организатор Дом кино?
горе-Автору
+ 3 0
8 июня 2018 г. 14:55
может почитать чего, горизонты по части слова документальное да и слово кино расширить, не? Кстати фото показывают, что кому-то и этих кому-то немало очень даже интересно. Всё по делу, не болтология и отчётики сладкие для галочки административной, а именно создают и работают люди, к чужим проектам типа тех, что Гёте-центр организует или Фонд Прохорова не примазываются. Молодцы, все не могут уехать, а жить и думать люди хотят везде и всегда.
Документальное кино.... Офигеть, это когда каждый снимает его себе на телефон каждый день и выкладывает в сеть! Кому оно интересно?! Его и раньше никто не смотрел.
а вот и нет Автор
+ 1 0
9 июня 2018 г. 22:21
Всегда в СССР перед фильмом в кинотеатре показывали Киножурнал! Мне нравилось всегда смотреть Киножурнал!
  • Оставить комментарий
  • Войти