Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам все-таки запретят самовольно остеклять балконы
скоро будет все чистенько ровненько одинаково и регламентировано как в концлагере =)
Я считаю,что это правильное решение, но администрации нужно было застеклить все балконы на всех домах,а там уже внутренние работы проводили бы сами жители по своему усмотрению. На это нужны не маленькие деньги. Нужно добиться ,чтоб больше налогов оставалось в городе ,а не уходило в Москву.
Пофиг у меня балкона нет
У меня лоджия
Вообще тема правильная, но подход должен быть комплексным. И как бы реализация не подкачала.
У инициатора есть на это деньги и он добровольно как миценат сам остекленит всем балконы или он хочет зал есть в карманы граждан и прикрытся закононом выполняя лоббисткий интерес остекленителей всех мастей или это его подконтрольный бизнес а театральный марафет не скроет вашу старость а в данном случае без денег нет системы марафета поэтому все мажутся углем и лишь те трое которые назначили себе зарплату возвысив себя над всеми пудрятся мелом.... театр начинается с денег а уж потом с реквизита.
Цензура. Удаляют комменты с явным негативом решений администрации.
Бертран де Борн
+ 3 0
23 июня 2018 г. 12:35
Вилланам приказано убрать остекление с балконов. Как вилланы остекление уберут, Красноярск сразу станет на Париж похож. И будет вилланам счастье.
балет Петра Ильича
+ 4 0
23 июня 2018 г. 00:08
Расстеклите балконы, пусть бабы открыто сушат на веревках трусы! Но ни в коем случае желтые и синие рядом- запретят как пропаганду "недружественной страны"
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС балет Петра Ильича
+ 2 0
23 июня 2018 г. 01:07
За трусы на балконе если их видно с улицы, сразу штраф!
Господин Хороший
+ 2 0
22 июня 2018 г. 23:35
Мля... что ещё в следующий раз запретят?! Страна Запретов мля...
да насрать на их бумажки и законы.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС житель
+ 0 0
23 июня 2018 г. 01:08
плати штрафы и с...т сколько угодно
да неисполнимая хрень. В квартиру их никто не пустит, а с улицы фотать, это еще доказать надо чей балкон есть чей. Кучу процессуальных документов нужно составить, а, поскольку дело касается жилья, все вопросы через суд, а это на год разборок.
Дебилы одним словом.
А знаете что самое интересное, что я первый напишу жалобу на то, что на здании мэрии кондиционеры висят на фасаде и оскорбляют мой благородный взор, пусть гады попотеют летом.
Однако же Банкир
+ 0 4
22 июня 2018 г. 17:16
В Москве за кондиционера лет 20 уже штрафуют. Штрафы под 100 тысяч.
Так что и у вас штрафовать будут. Так вам и надо. Зажрались в своем Красноярске.
Давно пора уже контролить эту тему /)
пусть тогда и понастроенные ,кто во что горазд и кто как смог дома посносят,никакого архитектурного ансамбля,страшилищ понастроили
Скоро сотрудникам мерии при встрече будет незазорно выбить зубы
Однако же Папа Карло
+ 0 0
22 июня 2018 г. 17:18
Потом тебе все в полиции отъют и пальцы тоже, что бы призывы убивать чиновников публично не писал.
Не везучего посадили, ты следующий на очереди.
Артемон Папа Карло
+ 13 0
22 июня 2018 г. 09:05
Через один, в шахматном порядке. Но только всем одинаково, чтоб единообразие было )))
Лучше снесите все заборы вокруг домов, уберите шлагбаумы, а то НЕ зайти, НЕ заехать!
Вася Галина
+ 0 1
22 июня 2018 г. 15:12
Согласен
Виктор Геннадьевич Вася
+ 0 1
22 июня 2018 г. 15:19
конечно
Добрый кот Галина
+ 8 0
22 июня 2018 г. 10:00
А чем тебе шлагбаумы мешают? Хочется парковаться во дворах? В своем паркуйся.
Я вот в центре живу. Прилегающая территория в собственности общедомовой. Поставили шлагбаумы. Места во дворе полно днем. Но ни одна офисная тля заехать не может. Ибо нефиг :)
Однако же Добрый кот
+ 0 4
22 июня 2018 г. 17:19
Пиши адрес, приеду отламаю ваш шлакбаум, легко отламывается он. Нашел чем хвастаться буржуин.
Изя Гольденштерн Галина
+ 3 0
22 июня 2018 г. 08:31
Да вы на что замахнулись? У нас же капитализм, в дичайшем виде, а все вами перечисленное характеризует отличительные признаки частной собственности, которая неприкосновенна.
Владимир
+ 11 1
22 июня 2018 г. 05:57
Замечательно. У меня балкон ровно в том же состоянии, как был при СССР, без остекления, с ограждением - решёткой и завален хламом. Очень эстетично, а главное - полностью соответствует проектной документации. В отличии от соседей, заморочившихся на остекление и внешнюю отделку.
Наглядный пример, как работает бюрократия. Лучшая стратегия поведения - ничего не делать: не работать, не улучшать, не изобретать. Любая созидательная деятельность потенциально наказуема.
Мэр то, как и некоторые наивные дурачки в комментариях, может и правда думает, что в итоге город красивее станет и можно будет отчитаться об успехах, только вот к реальному положению дел это отношения не имеет, вообще. В реале - балконы старых домов надо будет привести в исходный вид 50и летней давности, потому что распоряжение если вышло, оно обязательно для ВСЕХ, а не только тех зданий, о которых его автор вспомнил, когда подписывал.
На выходе - прямо противоположный ожидаемому результат и огромное число недовольных. Даже денег толком с этого не срубить, проектную документацию старых домов хрен поменяешь, даже производители окон ничего не получат, в итоге. Полная некомпетентность.
Виктор Геннадьевич Владимир
+ 0 1
22 июня 2018 г. 15:18
Нафиг ссср сюда не пописывай
Добрый кот Владимир
+ 2 0
22 июня 2018 г. 09:58
Ты адский тролль :)
Все прально пишешь. Если до остекления доколупаться могут, то за хранение всякого дерьма на балконе - нет. :) Такшта сейчас посеют, а потом пожинать будут. Пожинать расстекленные балконы заваленные всяким хабаром постосным. :)
Таисия Владимир
+ 1 4
22 июня 2018 г. 08:24
Вован, а если ты такой умный, шел бы в мэры и делал все правильно, не? А то мутозвонить у нас многие мастера.
Варламыч
+ 2 0
22 июня 2018 г. 03:18
Троли вылезли из мэрии))
Вася Варламыч
+ 0 0
22 июня 2018 г. 15:10
Нафиг
Внешний вид - это важная штука
посторонним в
+ 2 1
21 июня 2018 г. 23:16
А почему все так возбудились? Закончится Универсиада и всё закончится.
Варламыч посторонним в
+ 2 0
22 июня 2018 г. 03:17
Не закончиться, это очень хорошая кормушка для мэрии, денег просто огромный поток, на штрафах и выдачах разрешений, все больших денег стоит.
Марфа Васильевна
+ 11 1
21 июня 2018 г. 22:14
Хватит демагогии! Дом чей? Собственников жилья. Значит и фасад мой и придомовая территория моя. Отвалите. Либо меняйте закон и не берите лишнюю плату, хотя бы за кап.ремонт.
Всё правильно. Пример дом у реки ул. Республики. Красивый, стеклянный фасад . Некоторые жильцы начали колхозить остекление на пакеты. На фасаде появились проплешины другой фактуры. Опять же, внесли изменения в общую конструкцию. С другой стороны, почему нельзя остеклить балкон хрущевки выходящий во двор. Чтобы принимать такой закон,нужно для начала сменить администрацию с отделом архитектуры.
Алиса Оле Лукойе
+ 1 1
22 июня 2018 г. 15:17
Вот и всякая пленка беспантовая на балконе не нужны
Шторы по дому тоже должны быть одинаковые и покупаться у одобренного мэрией продавца. А то шторы по всему дому разные, портят облик города, а скоро Варламов приедет город наш смотреть! Стадно перед блогером московским, развели тут анархию!
И портить вид балконов нельзя! Кто будет там сушить белье или ставить там хлам или цветы, штраф 37 тысяч рублей. Не фиг портить архитектурный вид города!
Паха Чинуша
+ 0 0
22 июня 2018 г. 15:13
Нельзя!
  • Оставить комментарий
  • Войти