Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска около памятника истории началась стройка
Елена Прекрасная
+ 2 1
27 июня 2018 г. 18:13
Ага, больше паркомест этому городу! Скоро достопримечательностью и памятниками архитектуры будут парковки и возможность на них поставить свое авто. Вот и прогулялись культурно.
Нет, только не парковка! Небольшой сквер на 5-6 деревьев и пара скамеек с видом на дом Ларионовых
Кристина
+ 3 0
27 июня 2018 г. 17:45
Кстати, если сейчас стройку остановить, фундамент залить, это дополнительные 15-20 парковочных мест
Мдаа, интересно, в чьих же интересах так нагло поступать? Зачем что-то настраивать, перестраивать, рушить...Зачем это делать, тем более, около "объекта культурного наследия «Дом жилой с воротами усадьбы Ларионовых»,.
Это сверх наглость зачинщиков.
И очень странно, если служба по охране объектов культурного наследия не давало разрешения, то почему, когда работа начата, все сидят сложа руки?!
Постоянно одни обещания...
Евгений
+ 53 0
27 июня 2018 г. 17:43
Странно, что еще на стадии установки забора ни у кого не возникло вопросов, хотя я видел, что все было подгадано ко времени ремонта дорожного покрытия. Тротуар, кстати, до сих пор брошен с мая месяца незаасфальтированным, вот вам и исторический центр. А забор,который снесли, точно был аутентичный, с клеймом изготовителя, сам видел каждый день мимо хожу. Если я не ошибаюсь, за это безобразие и к уголовной ответственности привлечь можно, только все очень похоже на коррупционный сговор в расчете, что мы не любим свой город и нам все равно. А вот нет вам! Любим! И только попробуйте не прекратить этот беспредел...
Анастас
+ 12 0
27 июня 2018 г. 17:40
Взяточничество, и все руками разводят. Центр и так бетонная коробка, лучше бы пару деревьев высадили. Совсем господа бесстрашные.
Николай
+ 11 0
27 июня 2018 г. 17:35
Не, ну серьезно? опять точечная постройка? В городе че место мало? Да и уже прям впритык к памятнику. по такой логике на площади победы можно пару коттеджей воткнуть!
Ничего удивительного
Я возмущён!
+ 15 0
27 июня 2018 г. 17:06
Да не гоните на китайцев - они всего лишь наёмники на стройке. Если это вообще китайцы, а не корейцы/вьетнамцы.
Собственник земельных участков, на которых ведется строительство (24:50:0300251:102, 24:50:0300251:407) - обладатель российского паспорта. Вот этот коварный тип гражданской наружности:
Ремизов Виктор Владимирович
ОГРНИП 311246834300015
Евлампия
+ 18 0
27 июня 2018 г. 16:25
Вот практика какая, пока народ не начнет возмущаться, писать бумажки "куда же Вы смотрите?", никто и не пошевелится...где надзорные органы, куда смотрят?!
Китайцы заполонили город , так теперь ещё на территории культурного наследия будут делать павильоны для торговли ! Куда смотрят власти ! И почему прокуратура до сих пор не организовала по данному факту проверку !
просто читатель
+ 23 0
27 июня 2018 г. 16:17
Что за шняшка "охранное обязательство"? То есть если им просто подтёрлись? Надзорные органы смотрят в другую сторону?
Пора надзорным и контролирующим органам обратить внимание на такого рода застройки в исторической части города. Где власть..?
Сочувствующий
+ 4 0
27 июня 2018 г. 16:02
Беспредел
Боже! Так они снесли часть памятника?! Кто ответит? Вернее, кто с них спросит?! За это объекты отбирают и без компенсации возвращают в государственную собственность! По России много таких прецедентов, но видимо не в нашем болоте под названием Красноярск
Полное безобразие!!!! Уничтожить такую великолепную старинную кирпичную кладку, на некоторых кирпичиках даже было клеймо завода!!!! На фоне этого исторического памятника так любили фотографироваться новобрачные!!!!
КО Елена
+ 1 28
27 июня 2018 г. 16:03
Ага, новобрачные - милашки. Сфотографируются на красной площади (к примеру), а потом после выпитого шампанского ходят ссать в близлежайшие дворы (сам видел невесту в позе крабика за павильоном на Робеспьера).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виталий
+ 22 3
27 июня 2018 г. 15:41
В справочнике 2Gis.ru указано, что на территории усадьбы находятся три организации: Красноярская региональная китайская община, турагентство «Мир и Дружба», а также салон китайского массажа.
А почему наследие России находится в пользовании Китая? Бордак!
КО Виталий
+ 2 31
27 июня 2018 г. 16:01
А с чего вдруг вы решили, что эти организации принадлежат Китаю? Я полагаю, что община зарегистрирована как российская организация.
А если так свербит - так возьмите (купите) памятник архитектуры и попробуйте его содержать и ремонтировать. Не хочется? Не потянете? А это наследие России, а вы - россиянин, будьте добры ухаживать, а то китайцы понабегут :-D
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поставили железный забор чтоб не видно было что стройка. Чиновники как обычно друг на друга ответственность перекладывают, время идёт, стройка продолжается. И никому дела нет. Вот вам и центр города.
Николай Nemiroff
+ 0 0
27 июня 2018 г. 17:36
Да так пол центра построили :)
Удобная практика - построить, а потом "узаконить" какое-нибудь уродство. Архитектура? Облик города? Не, не слышали. Не знаете, митинг будет на эту тему? Я бы присоединилась.
Купер Ольга
+ 13 0
27 июня 2018 г. 15:47
Куча людей присоединилась бы, уже даже равнодушные против беспредела власти
Мимокрокодил
+ 7 0
27 июня 2018 г. 15:37
Это кошмар! Куда смотрят власти???
Бред какой-то! Что творят??!
Как обычно, ничего хорошего.
Таким образом скоро вообще не останется памятников истории! Конечно, зачем нам нужна наша история? Все изничтожить и разрушить!! Совести нет у них! А власти вроде и ни при чем!
Сова Алена
+ 3 0
27 июня 2018 г. 20:05
Совесть , не слышали. А она зачем? Сколько она стоит?
Когда речь заходит о лакомом кусочке земли в центре города и возможности пополнить свой карман, люди, и в частности властьимущие, кто должен бороться за сохранность культурного наследия, теряют свое лицо. Опомнитесь, люди! Объекты культурного наследия - это наша история!!! Мы живем пока помним!!! Любое стирание истории неизбежно ведёт к деградации.
Да там и строить особо негде. Пяточек небольшой.
Купер Пахом
+ 9 0
27 июня 2018 г. 15:16
Там вообще запрещено строить: охранная зона памятника культурного наследия даже Метрополь захватывает, все « ради сохранения исторического и культурного наследия «
И это в исторической части города! Коррупционная составляющая прямо вопиет!!
Деградация тех, кто разрешает и высшая степень наглости тех, кто этим пользуется!
А вопрос ключевой-то кто застройщик, кому так запросто (ну или за много-много тугриков) отдали землю обьекта культурного наследия, если не ошибаюсь, вообще краевого значения. А вообще, дорогие, такими темпами мы потеряем красивые здания с историей, будут одни аляповатые многоэтажки. Куда смотрят те, кто отвечает за архитектурный облик города?
Поразительная наглость, цинизм и безнаказанность! Куда смотрит местная власть, итак памятников не осталось! И эти люди хотят, чтобы их выбрали в сентябре?!!
я Ирина
+ 13 0
27 июня 2018 г. 15:10
Зачем хотеть, итак выберут
Бардак в центре города . Старое здание изуродовано крышей . Остались одни ворота .
  • Оставить комментарий
  • Войти