Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В Китае я одна на миллиард»: приключения красноярки в Поднебесной
Мне вот интересно, обвиняющие героиню в том, что она не захотела решать трудности, пошла по пути меньшего сопротивления и т.д, сами в школе работали? Со всей ее идиотской бюрократией, когда на словах - электронные дневники и все прогрессивно, а по факту к традиционной бумажной писанине просто добавляется электронная отчётность, так что учителям приходится дважды одно и то же писать. И про родителей все верно сказано. А потом удивляются, почему творческие и любящие свою работу преподаватели из школы сбегают. Да потому что есть возможность найти работу с намного лучшими условиями и не быть рабом, кругом всем должным.
оййооо Гость
+ 1 0
11 июля 2018 г. 17:21
более того в природе человека НОРМАЛЬНО выбирать ЛЕГКИЙ ПУТЬ! и это точно не плохо )
воруй убивай
+ 3 4
3 июля 2018 г. 12:16
я бы в Японию улетел , хоть и люблю местные земли,природу , но вот люди тут очень жесткоие, алчные, готовы за 100 рублей предать/убить
Правда жизни воруй убивай
+ 4 0
3 июля 2018 г. 15:42
Интересный у тебя круг общения. А вообще японцы - одна из самых жестоких наций.
Обычный нарцисизм. Ни люблю, когда поуехавшие обгаживают Россию, но на удивление этот опус не задел... Просто героиня не захотела решать свои проблемы и пошла по пути наименьшего сопротивления, почему нет, ведь "она девочка и ничего не должна решать..." если ей там гуд, пусть радуется жизнью, только оставшимся не надо говорить как у нас тут все...сами знаем) но это наша родина! Если у кого-то это чувство не привито, то это их дело.
Автор Сергей
+ 3 1
4 июля 2018 г. 20:53
Да чувство то привито! И родину я свою люблю:) у меня многое с ней связано. Ни разу не отозвалась плохо о России. И общаясь с иностранцами, поверьте, рассказываю все только самое хорошее:)
интервью ни о чем. банальщина
Кстати, кто подумывает или планирует так ехать, уровень англ почти не важен, управляются люди даже с не очень приличным уровнем)) но неносителю сложнее устроиться легально. А вот предметники и работают часто легальнее и стоят дороже.
@инженер echinacities
Полина, я в Китае уже 2 года, след. контракт в Нанкине. Добавьте вичат orlfeo Скиньте плз группы русские Нанкин и родители Нанкин.
Не понравилось интервью тем, что пытаясь рассказать о другой стране, героиня рассказывает только о себе. Яяяяяяяяяя. Столько "я" только в одном абзаце.
Скрыты все интереснейшие детали, как конкретно уезжала, что для этого нужно было, как искала жилье, да как она поняла куда свое резюме засылать? Интервью пустое, а ее и душевные порывы - не интересны.
Странник Mett
+ 3 0
4 июля 2018 г. 20:44
Так история то о ней! О её переезде и о её эмоциях! О чем ещё рассказывать то?
Инженер
+ 3 2
1 июля 2018 г. 16:21
Где можно посмотреть вакансии в китае, с удовольствием в уехал в китай, хочу производить что то интересное и на благо всего мира, щас работаю на заводе и зп вроде неплохая, около 50 т.р, но когда был на конференции и узнал что аналогичный спец в китае получает окороков 2500-3000 $ , чуть челюсть не отвисла, вот пол года уже ищу возможность уехать в поднебесную, но никак не могу найти реальных работодателей, ньюс сделайте памятку как и где искать хорошим специалистам работу за границей
Автор Инженер
+ 2 0
4 июля 2018 г. 20:51
Напишите мне в личку. Я помогу с поиском. Вариантов масса.
хм Инженер
+ 0 1
2 июля 2018 г. 08:23
вот производителей то там хватает
инженер хм
+ 1 0
2 июля 2018 г. 19:44
возможно есть руки, но инженер это мозги, например проектировщик, инженер бизнес процессов,технолог, систематизатор, инженер по качеству и т.д.
Правда жизни инженер
+ 0 1
3 июля 2018 г. 15:38
но это все не про тебя...
Райан Джонсон
+ 12 0
1 июля 2018 г. 14:21
- Советую перебраться тебе в Китай
- Я хочу во Францию!
- Я из будущего, говорю тебе - КИТАЙ!
(Из художественного фильма «Петля времени»)
Молодец Полина.Удачи!!!
Почему нас вообще должно интересовать, как китайцы относятся к русским в Китае? У нас есть своя страна, у китайцев - своя.
Автор Мацу
+ 1 0
4 июля 2018 г. 20:51
Такие уж вопросы мне задавали в ходе интервью :)
Как я понял, любимого мужчину за борт, как балласт? Как только появилась возможность уехать. Ибо в статье только одно упоминание о нём, и всё. Маладец, чё сказать
Автор дрозофил
+ 5 0
4 июля 2018 г. 20:45
Счастливы в браке уже как пять лет :) спасибо, что переживаете за нас:)
Vessel дрозофил
+ 4 5
30 июня 2018 г. 14:02
Эгоистка она значит
Vessel дрозофил
+ 8 3
30 июня 2018 г. 13:43
Эгоистка она значит
Есть учитель, а есть урокодатель. Спасибо героине рубрики за то, что со своими "педагогическими талантами" она решила оставить учеников гимназии и теперь практикуется на китайцах. Возможно, там она все-таки станет учителем. Более бездарного педагога еще надо поискать.
Автор Кыся
+ 2 0
4 июля 2018 г. 20:46
Вы зайдите ко мне в блог и почитайте на досуге о моих бездарных талантах и моих взаимоотношениях с учениками:) я уверена найдёте много интересного :)
оййооо Автор
+ 0 0
11 июля 2018 г. 17:16
конечно найдем ))) правда лекции еще Аристотель читал ) но это ничего..только гордиться "открытием" не стоит
Очень хорошее, познавательное интервью в одном из самых лучших проектов newslab.ru
читательнца
+ 17 11
29 июня 2018 г. 20:20
Очень понравился материал! Спасибо! Молодец Полина. Видно, что умная девчонка, целеустремлённая! Всегда гордость за таких людей! Желаю большой удачи!
Правдаруб
+ 16 30
29 июня 2018 г. 18:02
Бичь современного общества - "креативный класс", который наравне с остальными категориями людей с низкой социальной ответственностью (наркоманами, проститутками, геями и т.д.) разлагают нравственные устои в обществе. Характерной чертой представителей данной группы лиц являются рассказы о том как они мучались в родной стране, что их силой принуждали быть как все и как им хорошо за рубежом. Хотя нетрудно поискать аналогичного Китайца живущего в Красноярске, который расскажет что не представляет своей жизни в Китае. Секрет успеха простой - это программы по привлечению иностранных кадров, пока правительство спонсирует хорошую жизнь героини, у неё все в шоколаде, закончатся деньги - вернётся в Россию, там она больше никому не будет нужна. Радует одно, что подобные особи не сильно склонны к размножению, прожгет свою жизнь и уйдёт в небытие, не сильно нанеся вреда умам молодого поколения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
оййооо Правдаруб
+ 0 0
11 июля 2018 г. 17:20
может это тайна для Правдаруба, однако - наше общество (всё) и состоит из наркоманов, проституток, геев, и совсем немного без таких качеств (но у которых есть мания - к власти, деньгам, ёжикам, снегу, полётам... и т.д.) Другими словами Ваши (о которых Вы говорите) устои (включая нравственные) давно не актуальны, и даже к себе, я уверен, Вы их на 100 не применяете всегда )
пора менять себя или уйти
Автор Правдаруб
+ 3 2
4 июля 2018 г. 20:55
Я очень надеюсь, что оскорбив меня, вы стали чуточку счастливее:)
Олег Правдаруб
+ 2 2
3 июля 2018 г. 08:32
завидуй молча, малохольный))))))))))))))
Тот случай когда мечта сбылась! Это здорово!
«В Китае я одна на миллиард»
Завышенное чувство собственной важности)))
Оксана КО
+ 5 1
3 июля 2018 г. 09:45
Да уж, сплошное самолюбование и сгущение красок. В Китае иностранцев достаточно, в том числе и тех, кто учит детей элементарному английскому - в преподаватели берут всех, у кого средний уровень. В России она могла бы так же работать в частной школе или на себя. Можно зарабатывать достаточно, и никто не будет требовать лишние отчеты.
Автор Оксана
+ 2 0
4 июля 2018 г. 20:48
В Китае действительно найти работу не сложно. Но зависит в от того в каком городе, в какой школе или в университете вы работаете. Уровень владения языком, поверьте, далеко не последний определяющий фактр принятия вас на работу.
Вот сидим вздыхаем, как же мы без Полины.
В Красноярске на Полину "никто не обращал внимания", а на работе постоянно просили делать какие-то отчеты, вместо того, чтобы решить этот вопрос как профессионал, она начала хныкать и собирать вещи в Китай, где "людей ценят". Прямо на руках носят. Только сама же пишет, что "в Поднебесной пашут все от мала до велика на благо своего светлого будущего". Только Полина отдыхает, потому что она является белой иностранкой с готовым образованием, и она очень нужна развивающемуся не по дням, а по часам Китаю. "В общем, не жизнь, а сказка..." А коренное население в это время работает на фабриках, как в Мордоре. Как только Китай утолит свой голод в иностранных примудростях, то начнет строгать своих специалистов, которые будут стоит дешевле и их не нужно будет адаптировать под местную среду. Тогда и закончится сказка о том, что "все меня здесь любят и ценят, потому что я такой необыкновенный человек и специалист, а вы не разглядели".
Автор 123
+ 4 3
4 июля 2018 г. 20:50
Ну, наверное, здесь стоит отметить, что в Китае я не собираюсь жить всю свою жизнь. Всему свое время. И вернуться домой для меня будет отнюдь не позором.
И да, по сравнению с Красноярском, я веду достаточно расслабленный образ жизни. Чему очень радуюсь. Нужно взять иногда паузу.
"Мне же всегда нужна была сцена и благодарные зрители, внимающие каждому моему слову",
"в Китае большой культ преподавателя",
"все, что делает иностранец, априори не может быть плохим",
"я идейный вдохновитель!"
И в завершение...
"Мне хотелось бы, чтобы в нашей стране начали ценить своих людей. Ведь зачастую мы сами делаем все возможное, чтобы спровоцировать их переезд, а потом сидим и вздыхаем, что столько хороших людей перебралось за бугор. Таким примером, отчасти, являюсь и я".
  • Оставить комментарий
  • Войти