Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Число уехавших из Красноярского края превысило число прибывших
Эх молодежь' молодежь. Продан край и мы вместе, живем только на налоги которые пытается собрать край с предателей родины. С такими богатствами в крае можно было бы всю Россию озолотить.
.dt Владимир
+ 2 1
14 августа 2018 г. 00:42
кстати вот еще одна из ошибок, по которой совок стал деревней (а китай наоборот из деревни вырос): в китае прибыльное место берегут и развивают (раньше сам думал что гонгконг мажоры а континент рабы - а ничрта подобного - шеньжень то покруче скоро будет - развивают). у нас натыкивают все в чертову столицу а на остальное насрать (штаты тоже не идиоты страну одним городом делать) - бакс и по 200 будет
если справедливо мыслить: москва при совке уже раздувалась - красноярск в 80е был глухой деревней. это несвежая тенденция - централизация все губит.
Москва в начале девяностых была деревней
.dt Владимир
+ 5 0
14 августа 2018 г. 00:36
так москва на это и жирует. нефть металлы и газ - а вам уголь налоги и краз
Надеюсь, много быдла белобрысого деревенского "ЭЭ, иди сюда. По-русски, говорю!" из Красноярска укатило. Воздух чище станет
Коренных Красноярцев или беглых и назначенных считаете?
Пусть они лучше в город приезжают (в разумном кол-ве), чем молодых выходцев из деревень и прочих ПГТ на Марках/Touarer с сабфуверами терпеть. Готовы задавить, даже на обочине. Слушают мощную акустическую сис-му дома, не заботясь о соседях, так, что стены ходуном ходят...Не, такие "люди", выходцы из деревень мне не нужны. Пусть лучше гастарбайтеры. Сколько их видел - ходят по струнке, в отличие от деревенского хамья
Роман Андреевич
+ 2 2
13 августа 2018 г. 21:07
Попахивает балабольством. Сколько я знаю наших гостей из ближнего зарубежья, большую часть денег они отправляют своим не маленьким семьям на существование, так как на сборе (условно) грецкого ореха там не проживёшь.
10111010000 Роман Андреевич
+ 2 3
13 августа 2018 г. 22:23
Пусть они лучше в город приезжают (в разумном кол-ве), чем молодых выходцев из деревень и прочих ПГТ на Марках/Touarer с сабфуверами терпеть. Готовы задавить, даже на обочине. Слушают мощную акустическую сис-му дома, не заботясь о соседях, так, что стены ходуном ходят...Не, такие "люди", выходцы из деревень мне не нужны. Пусть лучше гастарбайтеры. Сколько их видел - ходят по струнке, в отличие от деревенского хамья
.dt 10111010000
+ 1 0
14 августа 2018 г. 00:34
по струнке пока в меньшенстве
10111010000 .dt
+ 0 2
14 августа 2018 г. 00:43
По-русски писать сначала научись... А, ты про деревенских? Тогда, да, согласен
Хряп Роман Андреевич
+ 3 1
13 августа 2018 г. 21:31
Вся фишка в том, что указано общее количество уехавших. Нет информации кто уехал - коренные граждане России, мигранты находившиеся в России временно или вообще перекати-поле.
Роман Андреевич
+ 19 0
13 августа 2018 г. 20:09
Проблематично развивать экономику, когда вменяемое население уезжает. Ситуация близкая к той, что происходит на дальнем востоке. Скоро ждём всероссийскую программу «Сибирский гектар»
.dt Роман Андреевич
+ 0 0
14 августа 2018 г. 00:30
сибирский тротур - картина егорова такая
кот Баюн Роман Андреевич
+ 3 8
13 августа 2018 г. 20:23
Кто сказал, что Сибирь покидает вменяемое население, а не гастарбайтеры, возвращающиеся к родным карагачам и ишакам?
остатки кот Баюн
+ 1 1
13 августа 2018 г. 21:56
Ты же остался. Раз спрашиваешь, значит по себе судишь. А такие никому не нужны. Поэтому едут с образованием и головой. На гастеров переводить не надо, сказочный ...
Роман Андреевич кот Баюн
+ 10 1
13 августа 2018 г. 20:42
Потому что вижу дальше своего носа. Работаю с таджиками, узбеками и прочими киргизами и о ситуации знаю не понаслышке. Во первых КрасноярскСтат считает только тех, кто к нам переехал официально, оформив прописку в городе, но сколько их приезжает сюда на самом деле, никто не ведает. Второе: у них в странах настолько плохая ситуация, что мужчина, переехав в Россию, делает всё чтоб перевезти семью, родить детей (дети уже будут гражданами РФ) дабы защитить их от участи жить в своих странах. Поэтому повторюсь: уезжает в основном вменяемое население. Ещё будут тупые вопросы?
кот Баюн Роман Андреевич
+ 3 2
13 августа 2018 г. 20:58
Лично знаю десятка полтора киргизов недавно отбывших к родным пенатам. Здесь заработали (а по их меркам деньги просто колоссальные) и возвратились на родину. Кто жениться, кто дома строить, кто еще чего. Да и не имею я вопросов к вдальсмотрящим.
Семен Семеныч Роман Андреевич
+ 2 5
13 августа 2018 г. 20:49
Да ладно:), прямо так и есть как пишите:)? У граждан другого государства родился ребенок в России и он рассиянин:)? Да перестаньте:) это не Франция если родился, то француз:).
Роман Андреевич Семен Семеныч
+ 3 1
13 августа 2018 г. 21:00
Если бы я разжевывал Вам в своём комментарии все аспекты жизни узбеков в России , то он был бы очень длинным. Но если Вы настаиваете - воля ваша. А вы даже не потрудились открыть вики или ещё что либо, но заявления делать горазды. Просто ещё раз скажу: к рождению детей гражданство будет.
Семен Семеныч Роман Андреевич
+ 0 4
13 августа 2018 г. 21:13
Это вы сказки коту расскажите:), будет гражданство родителей-будет и у ребенка, а на нет и суда нет:). Если только государство родителей не даст своего гражданства ребенку.
Семен Семеныч кот Баюн
+ 3 1
13 августа 2018 г. 20:32
Сам себя плюсуем:)? Кстати, правильно написал:). Сейчас урюка насушат и назад:).
кот Баюн Семен Семеныч
+ 2 3
13 августа 2018 г. 20:42
Ты чего приЧепился ко мне? Отстань. Иначе Ваньке-царевичу челобитную жалобу лапой накорябаю.
vit Роман Андреевич
+ 6 0
13 августа 2018 г. 20:19
Так в москве 12 млн человек! 12!!! И это еще, наверное, без неучтеных. Эдак скоро вся россия в москву переедет.
кот Баюн vit
+ 5 0
13 августа 2018 г. 20:26
Всё население в Москву не переедет. Просто будет, со временем, одна Большая Москва. От Берингова пролива до Балтики и от Карского моря до Крыма.
Москва не может существовать без замкадья. И не только экономически, но и с точки зрения цветовой дифференциации штанов. Поэтому вся страна москвой никак не станет.
кот Баюн vit
+ 1 1
13 августа 2018 г. 21:01
Когда Садовое кольцо всосет в себя остальную территорию, как "черная дыра", то цветовая дифференциация штанов отлетит в сторону. Хотя с чувством юмора у вас несколько хреновасто.
а меня почти все устраивает. Есть главное - более менее городской комфорт и, в то же время, не совсем рафинированная цивилизация. Хотя, с годами, у меня усиливается желание жить в городке поменьше. На пенсии, может вообще в деревню потянет. :)
кот Баюн vit
+ 6 2
13 августа 2018 г. 19:55
В деревню! В глушь! В Саратов!
Семен Семеныч кот Баюн
+ 1 0
13 августа 2018 г. 20:06
Предлагаю Акулинино, но речка там правда именуется Злодейкой:).
кот Баюн Семен Семеныч
+ 3 1
13 августа 2018 г. 20:21
Акулинино, Акулинино... Не были мы ни в какой Акулинине. Нас и здесь неплохо кормят. Да и нем у меня никакого желания мигрировать из Красноярска.
Семен Семеныч кот Баюн
+ 1 0
13 августа 2018 г. 20:24
Молодец:).
А богатые дворяне раньше так и жили. Между городом и поместьем. Те, кто победнее только в в поместье, но они и становились как персонажи гоголя. Нужен какой-то правильный баланс. Иначе что в городе, что в деревне одичать можно. Только в городе одичать по городскому, а в деревне по деревенскому.
Куда голова укажет
Скажите куда свалить, я тоже хочу. Где хорошо?
Куда валить предлагаете? Подмосковье не предлагать, там кругом сейчас мусорные свалки и выбросы сероводорода от них и дым.
кот Баюн лелик
+ 10 1
13 августа 2018 г. 19:54
На плато Путорана отправляйся. Там воздух чистый и свалок пока нет.
Путорано кот Баюн
+ 7 4
13 августа 2018 г. 20:01
Сын Петросяна и его сожительницы?
кот Баюн Путорано
+ 7 3
13 августа 2018 г. 20:19
Для тебя персонально отпишу - я персонаж сказочный и родителей своих не знаю. И попрошу не наносить мне кровные оскорбления, хотя я выше оскорблений, всякими упоминаниями о армянско-украинском дуэте.
Путорано кот Баюн
+ 6 2
13 августа 2018 г. 20:37
Ты сказочный дол...
кот Баюн Путорано
+ 4 3
13 августа 2018 г. 20:53
Еще раз специально для тебя - я персонаж сказочный и клал на таких, как ты с антресолей в спальне Екатерины Великой.
Фффффф кот Баюн
+ 1 2
13 августа 2018 г. 22:49
Нетобольщайся. Не сказочный а клинический ты персонаж. Из клиники кащенко
Вова лелик
+ 12 2
13 августа 2018 г. 19:24
Смешно. Но дам совет ) Если вас нигде не ждут то никуда не едьте.
При коммунистах осваивали север, восток и для этого давали тут квартиры, путевки, зарплаты, строили предприятия, многое было бесплатно. Т
Теперь тут созданы такие условия, что народ бежит за урал. Зарплата, как в Краснодаре, в Москве ОГРОМНОЕ развитие, добавки к пенсиям и заработкам (чтоб не бастовали). Аборигены брошены!!
а что ждать
+ 44 2
13 августа 2018 г. 17:52
Жалко город, жалко край. Раньше хоть зарплаты были больше московских и люди держались. Сейчас Москва живет в двое или трое лучше, никаких заводов у них нет. У нас правят олигархи, а власть на подхвате.
Экологией никто не занимается, коррупция огромная, на население плюют откровенно. Молодежь едет в Москву и Питер (у кого мозги есть и кто готов работать), пенсионеры едут в Краснодарский край. Смертность превышает рождаемость.
кот Баюн а что ждать
+ 14 14
13 августа 2018 г. 18:00
Но ты же в конце 80-х хотел свободы слова, ездить за бугор, митинговать, обогатиться и стать капиталистом. Вот ты всё это и получил. Кушай на здоровье, только не подавись свободой и богатством.
.dt кот Баюн
+ 7 2
14 августа 2018 г. 00:26
так в 90-е и были зарплаты на кразе веселые. и митинговать можно было. это сейчас совок возвращают бедный (население в совке было бедным не зависимо от того какой ввп - курс партии)
котейке кот Баюн
+ 13 9
13 августа 2018 г. 18:12
Хамите, глупости говорите, а зачем?
кот Баюн котейке
+ 9 13
13 августа 2018 г. 18:15
Какие уж тут глупости? Котейке память отшибло или котейка родился в 1998 году?
Прикинул, при такой статистике через 500 лет Красноярск опустеет. Ух ты, забыл про смертность и рождаемость. Ну тогда через 300 лет
кот Баюн Однако же
+ 4 1
13 августа 2018 г. 18:01
Ха, а тебе какая забота на три века вперед?
Срочная новость: Володин не исключил отмены государственных пенсий в России‍!!!
пенсии не отменят. просто государственными оставят поборы(налоги штрафы взносы акцизы и воздух) а выплаты(пенсии пособия) выведут вне как необязательное - госпартнерство. оптимизация бизнеса "заТо россия". иначе банеры вирусные про "отменят пенсию" окажуться правдой - не модет быть
логика така: россиянам не нравится маленькая пенсия, до которой теперь и дожить трудно - выходит все проблемы от пенсии . нет пенсии - нет проблем.
кот Баюн 3333
+ 9 2
13 августа 2018 г. 17:57
Я тоже ничего не исключаю. А кто такой Володин?
Семен Семеныч кот Баюн
+ 1 1
13 августа 2018 г. 18:10
Это типа Гройсмана:). Тот шо голова верховной рады:).
кот Баюн Семен Семеныч
+ 4 2
13 августа 2018 г. 18:38
Аналог Гройсмана? Тогда нет ему доверия.
Семен Семеныч кот Баюн
+ 7 3
13 августа 2018 г. 18:44
Занимайтесь спортом:), сейчас столько спортплощадок к Универсиаде построят:).
кот Баюн Семен Семеныч
+ 5 3
13 августа 2018 г. 19:53
Чего это ты такого забористого курнул, что растащило на спортплощадки? Тут речь о другом.
Семен Семеныч кот Баюн
+ 0 1
13 августа 2018 г. 20:00
Я курнул:)? И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом... направо песнь заводит налево сказки говорит....:), так кто курнул:)?
кот Баюн Семен Семеныч
+ 3 0
13 августа 2018 г. 20:16
Семеныч, это ты сказки говоришь. А тут речь не за сказки, и не за спортплощадки с универсиадками. Про спорт ты лучше Бирюсину задвигай.
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 0
13 августа 2018 г. 20:03
Или мы не из тех:)?
Речь кот Баюн
+ 2 3
13 августа 2018 г. 19:59
Хамло, дурь уже показал. Иди пива нажрись или уже?
кот Баюн Речь
+ 7 0
13 августа 2018 г. 20:14
Не извольте мне указывать, любезное. Я персонаж сказочный. Гуляю где хочу и говорю что хочу. Да и не пьют коты Баюны ничего, кроме молока.
ПТН ПНХ 3333
+ 29 1
13 августа 2018 г. 17:37
И это правильно! Путина на шестой срок!
Уехали и уехали, скатертью дорога. Меньше народу - больше кислороду.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Абамка Ио
+ 36 1
13 августа 2018 г. 17:35
увы, кислороду не прибавляется
Нормальные люди уехали в Москву и за границу. Аборигены из местных колхозов и беженцы с Азии приехали. Я люблю этот город!
Вот и славно, трам-пам-пам! Курносые мигранты сбиваются в стаи и потянулись к Югу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Радуем что люди включили голову и бегут из этого бетонного мешка, в который превратили этот город "девелоперы". Надеюсь дожить до тех времен когда бетонные гетто будут стоять пустыми окнами по "покровкам" и "северным".
Бегите из этого города... С его ужасной экологией и тупыми властями... Тупицы года... То мост делают каждый год.. То деревья вырубают что бы новый посадить...! Нет что бы ландшафты сделать по существующему... Это просто смешно. Уехал и ни о чем не жалею! В России полно прекрасных городов а Красноярск это утопия
Морской Свин Леса
+ 6 0
14 августа 2018 г. 00:40
соглашусь, какой-то бред творится, пр. Мира, 2 года ремонтировать, да много еще веселого, но вырубить деревья для посадок новых это верх убожества, лица героев показать стесняются.
Макс Леса
+ 1 2
13 августа 2018 г. 22:22
Не нужно
Иван Леса
+ 15 6
13 августа 2018 г. 18:01
Согласен. Может над нашими властями инопланетяне опыты ставят, вроде как в Симпсов играют.
может в симс играют ?
Хряп Леса
+ 13 26
13 августа 2018 г. 17:31
Если ты уехал, то отчего опять здесь пасёшься? Никак тебя долбит ностальгия в тяжелой форме. Или ты просто понтогон.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Возмущённый Хряп
+ 4 2
14 августа 2018 г. 02:24
А где-то есть официальный запрет на посещение и комментирование постов на этом портале после переезда из Красноярска в другое место?! Мы тоже уехали, но я регулярно читаю новости о Красноярске!
Леса Хряп
+ 6 2
13 августа 2018 г. 23:25
Дальше сиди на диване и прожигай маршрутки.
Спрутс Леса
+ 21 10
13 августа 2018 г. 17:25
А куда, уехал, то Земеля!! Если не секрет, где так хорошо, где нас нет???
Леса Спрутс
+ 7 3
13 августа 2018 г. 23:24
Казань. Красивый теплый ухоженный город.
татарстан имеет нихилую автономию (мовскалям это не нравится - лично слышал отношение служак-опричников). мало какому региону такое светит. это показатель того насколько центр губит регионы зависимые.
кстати даже чечня не смогла такое получить. то что там группа бандитов в золоте купается не противоречит бедности населения. можно подумать что умная столица технологиями окраины развивает, но в реальности как раз там и мракобесия источник
Семен Семеныч Леса
+ 0 2
13 августа 2018 г. 23:35
А какие там добрейшие люди:), опера с бутылкой шампанского например:).
Макс Спрутс
+ 4 14
13 августа 2018 г. 22:22
Нормальный у нас город не гоните
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Макс
+ 5 0
13 августа 2018 г. 22:46
Все познается в сравнении.