Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это ваше место?»: на красноярских парковках для инвалидов ужесточили контроль
Согласен, что инфраструктуру для инвалидов нужно улучшать, но так же считаю, что делать это нужно не в ущерб всем остальным. Как с той же плиткой для слепых... Например, в р-не Музея Сурикова итак был очень узкий тротуар при большом трафике пешеходов, так еще сузили плиткой для слепых до 30 см. Ходить по ней - очень неприятно, вот никто и не идет, а итоге пешеходная пробка.
А с местами - ну сделайте для инвалидов бесплатную парковку на платных местах, ведь платные парковки должны решить проблему с нехваткой мест. Как-то слово с делом расходится в этом случае.
Инвалиды... Это те, кто город без парковок оставил.
а я не паркуюсь на местах для инвалидов. Стремно как то, не по человечески, я то дойду метров 100-200 а вот человеку может и не добраться до места через все бордюры и лужи.
мнение Банкир
+ 0 0
16 августа 2018 г. 01:18
О хоть один нормальный человек! Респект тебе!
Наблюдатель
+ 5 9
15 августа 2018 г. 14:01
А почему бы полицейским не делать инвалидами тех идиотов, которые паркуются на местах для инвалидов? Отрубить идиоту руку, или ногу, ну или то, что между ног болтается отрезать. А то 5 тыс.рублей, для некоторых уже не деньги.
Сверху не очень умный Наблюдатель
+ 0 1
16 августа 2018 г. 11:10
а почему им тебе что-нибудь не отрубить? Просто так, для профилактики. Такого же ряда высказывание
Наблюдатель Сверху не очень умный
+ 0 0
16 августа 2018 г. 13:08
Ну что можно взять с не очень умного, … разве, что для анализов пригодится.
мнение Наблюдатель
+ 0 0
16 августа 2018 г. 01:18
Это называется узаконить парковку. Хорошая идея.
Ваше имя Наблюдатель
+ 3 2
15 августа 2018 г. 14:49
Полицейские отлично справляются с производством инвалидов и нежильцов.
вспомнилось из Операции Ы.
Где этот чертов инвалид?! Не шуми. Я инвалид.:)
Окей, Лента, Метро, Аллея... Там стоооолько "инвалидов" на парковке! Судя по классу автомобилей и количеству загружаемого в них товара - неплохо живут наши инвалиды )))
дауны как парковались так и будут парковаться даже после эвакуации. знаю одного пока 3 раза тачку не увезли щетал что ему на несколько минут что он побыренькому что ничего страшного. страшного то и правда ничего но правила есть правила и будь добр саблюдай. скорее бы телепорт изобрели и чипы в тачку чтобы заклейщиков нещадно штрафовать тоже
мнение ОJIЕНb
+ 1 0
16 августа 2018 г. 01:17
у вас судя по правописанию инвалидность, вам вероятно и авто водить нельзя.
Наблюдатель ОJIЕНb
+ 5 2
15 августа 2018 г. 13:58
Правила есть не только в дорожном движении, но и в русском языке. Почему же Вы их не выучили?
На местах для инвалидов не паркуюсь
Cчитаю что мест для инвалидов должно быть по одному. А ах бывает и по пять и по десять в ряд...
мнение Я
+ 1 0
16 августа 2018 г. 01:16
А я считаю все места должны быть для инвалидов, и одно для простых людей.
Мне кажется, что можно разрешить парковаться на местах для инвалидов если - водитель обязательно находится в автомобиле и при подъезде и желании припарковаться инвалида освободить место и искать себе другое для парковки. Думаю, что права инвалидов в данном случае ни коим образом не будут ущемлены.
мнение Иван
+ 3 0
16 августа 2018 г. 01:08
Всем плевать, что ты думаешь. Инвалид не должен багать и просить ему место освободить он может ходить не может. По твоему он должен такому как ты быдлу и документы предьявлять и доказывать что он инвалид. Ты скажешь не знаю, не верю твоим документам это липа. Доказывай через суд что реальные документы уступлю место. Не должен инвалид доказывать тебе инвалидность и документы о инвалидности передавать не имеет права, ты их порвешь, востанавливать их очень сложно. Даже в автобусах и ином транспорте с инвалидов не имеют права требовать подтверждения инвалидности. Просто есть проездной документ все. А как он выдан и на каком основании кондуктора или проводника не касается, это закон так говорит.
Таким как ты если стоят на месте инвалидов, надо инвалидность оформлять на месте. Так скажем узаконить твою парковку.
водитель Иван
+ 9 0
15 августа 2018 г. 13:16
Очень интересное предложение! Но, с другой стороны, как инвалид увидит, что стоит не инвалид, и ч то он готов уступить, когда машина, к примеру передом к нему располагается и не видно есть наклейка или нет?
Иван водитель
+ 2 1
15 августа 2018 г. 17:02
Использование знака "Инвалид" начинается с правильного его размещения в машине: Стикер приклеивается в двух местах. На лобовом стекле его крепят к правому нижнему углу. На заднем стекле – в нижнем левом углу. Если все сделано правильно отличить автомобили не составит труда.
мнение Иван
+ 6 2
16 августа 2018 г. 01:14
Приехал инвалид а водитель делает вид, что не замечает. Как регулировать такую ситуацию? Выехать ты потом 7 минут не может водитель и т.д. По закону положено свободное место, соблюдай закон. Или сделай себе инвалидность в связи с проблемами головного мозга.
А то я холостой,мне бабу хочется, жениться не хочу. Мужики сутками работают, жены скучают, узаконить, что холостяки могут к женам женатиков приходить, пока тех дома нет. Но если муж приходит, то освобождать место. А то проблемы у многих. Жениться не хотят, а женщину хочется, девушки с низкой социальной ответственностью денег просят. А так и проституцию поборем, зачем им деньги платить, если можно к твоей жене пристроиться. И жене твоей хорошо, наверняка тебя одного не хватает.
Пахом Иван
+ 12 2
15 августа 2018 г. 13:11
Тогда можно и поперек дороги ставить, но находиться в машине. Посигналили перекатился да стой дальше.
Серый Пахом
+ 2 4
15 августа 2018 г. 16:56
А вам, сударь я бы даже разрешил по лестницам ездить и Енисей на прямки пересекать. Вы зачем начинаете утрировать?, я про конкретную ситуацию, сколько езжу скажу прямо не так уж и часто можно увидеть на местах именно автомобиль инвалида, судя по наклейке. И если жена ушла в магазин а я встал на данное место в автомобиле и при необходимости освобожу без проблем.
инвалид па голове без справки - это ещё не инвалид
Инвалид обычно знает свои ограниченные возможности - что сделать в его возможностях и чего ему сделать сложно.
А вот с больными на голову сложнее - они адекватно начинают оценивать ситуацию только когда в зону их видимости попадает "успокоительно-угомонительная таблетка". А обычно это полицейский, или на крайняк когда в их сторону начинает поглядывать "дяденька" шкафообразной наружности.
Корытодебилы вообще инвалиды, у них слабоумие наступает с покупкой корыта, особенно в кредит.
Фрэнк Крэнг
+ 8 3
15 августа 2018 г. 13:06
и это вещает особь с тремя кредитами на чепуху? ККПНД если справку не выдаёт - кто виноват?
Крэнг Фрэнк
+ 1 4
15 августа 2018 г. 15:02
Сам понял че сказал, корытодебил?
У нас что к пешеходам, что к водителям относятся, как к скоту. То перекрестки П-образные с ожиданием по 1-й минуте, то переходы 1 на 500 метров, скотовозы вместо нормального общественного транспорта. Про тротуары итак понятно. Водитель? Какая тебе парковка, урод? Влепим знак "парковка запрещена", зашьем карманы, парковки, какие были, сделаем платными. И будем наказывать, наказывать вас, сволочи. Ууууу, ишшшшь, машину купили они! Плати, сволочь такая.
Шмяк Воланд
+ 4 0
15 августа 2018 г. 12:47
звонко и от души, респектуем )
к наклейке нужна ксива. нет ксивы - нет права. нет права - ты раб.
У меня все проще, наклейку приклеил и гоняю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это тема! Спецом посмотрел: за неправомерную наклейку знака "инвалид" штраф всего 500 рублей!
А без нее за парковку - аж 5000, да еще эвакуация! Пойду куплю тоже!
водитель Сева
+ 13 1
15 августа 2018 г. 13:13
ну так-то суммы сложатся и будет 5500 ...
кот Баюн Сева
+ 8 1
15 августа 2018 г. 12:59
Купи, Сева, купи.
Ио Факир
+ 23 1
15 августа 2018 г. 12:40
Судьбу щекочешь? Ну-ну... А так-то молодец, хоть окружающих предупредил, что инвалид по голове.
Акуна Матата
+ 24 1
15 августа 2018 г. 12:26
В сентябре, после окончании акции, можно опять парковаться.
Так, в гайцов до конца августа акция "инвалид". Значит можно ездить до сентября тонированным, без детского кресла и не пропускать пешеходов. Спасибо, предупредили
Пять миллионов рублей штрафа это серьезный подход
Пошло поехало
+ 15 14
15 августа 2018 г. 12:20
У автовладельцев нет ограниченных возможностей здоровья.
А у инвалидов нет автомобилей.
Замкнутый круг.
водитель Пошло поехало
+ 26 1
15 августа 2018 г. 13:12
Ну что за нелекость-то такая?! Автомобили есть у родственников и близких людей, которые возят инвалидов, имеют для этого соответствующий документ и наклейку на машине. Вызывают отвращение автохамы, паркующиеся на местах для инвалидов. Поделом им.
  • Оставить комментарий
  • Войти