Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мошенники ходят по домам красноярцев и спрашивают, пьют ли те холодную воду из-под крана. Цель их визитов неизвестна
Нормальная у нас вода, из под крана можно вообще спокойно пить, не отдает ничем. Толи дело в Москве, пить без фильтра невозможно, отдает болотом. Местные, когда узнают как у нас с этим дело вообще в шоке, говорят, ну конечно у вас же под боком Байкал))))))))))
Нужно отвечать вопросом на вопрос.
Он вам: Вы пьёте воду из-под крана?
Вы: А вы читаете в туалете?
Допустим, он даже отвечает, не важно, что, ДА или НЕТ, вы продолжаете:
Вот скажите мне, почему многие читают в туалете, но никто не какает в книжном магазине?
Проходимец впадает в ступор, а вы спокойно закрываете дверь.
следопыт Ио
+ 2 0
25 августа 2018 г. 19:48
Гораздо эффектнее когда он впадёт в ступор затянуть его в квартиру,а самому выскользнуть из квартиры закрыв за собой дверь.
в чем проблема. ребята ходят проводят соц опрос. сразу записали в бандиты. лишь бы голосовать не предлагали за пенсионную реформу.
Адекват Ыынух
+ 0 0
27 августа 2018 г. 14:55
Соц опрос на улице делай, а не по домам ходи представляясь коммунальной службой. За это и статью можно получить в ук.
В полицию надо о таких сообщать и задерживать до их прибытия! Может это террористы какие и планируют какие-нибудь диверсии и терракты на территории края?! Надо разбираться с такими сразу, а не ждать последствий!
следопыт Тимур
+ 2 0
25 августа 2018 г. 19:46
Лучше внедриться в их ряды.Предложить ходить с ними и тоже спрашивать как они про воду.Вызнать всё изнутри и заманить в районный отдел спрашивать пьют ли там воду из под крана.
Еще может быть это адепты какого нить бизнес тренинга, они то деньги на улице просят, то всякую ерунду спрашивают, типа раскрепощаются...
Приходил парень и просто спросил.
- Пью я воду из под крана или нет.
- Я ответил, что нет, всегда только кипяченную воду пью.
- Он сказал, мол соседи траванулись
- Я ответил, и что? Видать из под крана они воду пьют и повторил им то, что уже выше сказал про кипяченную воду. Ну он понял, что типа я "с головой не дружу" и ушел.
Кристина ЗлойДядя
+ 0 0
27 августа 2018 г. 14:54
Ну ну, а сам тем временем посмотрел кто живет, какая обстановка, какие замки. Ну норм че
Сыщик ЗлойДядя
+ 1 0
24 августа 2018 г. 17:32
Он таким образом (методом исключения) хотел определить причину отравления соседей.
Видать версия с водой из-под крана была самая вероятная. А вы со своей кипяченой водой всё испортили :-))))
конь2 Сыщик
+ 0 0
25 августа 2018 г. 08:48
соседи поди не умерли, просто прыщи
Реклама становится все изощренней. Скорее всего это первый этап. Подготовка людей к мысли о том, что вода не идеальна. На втором этапе будет втюхивание фильтров. Возможно, что просто определяют целевую аудиторию (например, дома где почему-то вода хуже), а потом их уже будут обзванивать с предложениями фильтров. Мне звонили, даже не фильтры предлагали, а просто бесплатно проверить качество воды. Типа служба контроля качества воды.
свинорез vit
+ 0 1
25 августа 2018 г. 19:28
может это управляющие компании воюют? где хуже это ведь 99% что трубы на уровне дома плохие или грязные. через недельку пройдут еще раз по таким домам скажут переходите к нам в ук рога и копыта мы вам качество воды наладим))
Плохо читаю vit
+ 4 0
24 августа 2018 г. 16:55
Да. Многоходовочка налицо. Первый этап - определение потенциальных клиентов. А что втюхивать - еще решат.
Эти твари сообщат об ужасном качестве воды и страшной угрозе здоровья, затем предложат попить водички (типа чистой) но в нее подмешан какой то препарат расслабляющий критическое мышление, затем предложат купить некий волшебный фильтр для воды, ценой примерно 100 000 рублей, если денег нет, то предложат ехать в банк за кредитом (срочно, машина уже внизу, отвезут сами) будут назойливы. Фильтр установят, но это абсолютно бесполезный набор трубок с каким то марлевым фильтром.
Деньги вернуть будет невозможно. - не пускайте этих ублюдков в дом, а лучше вызовите полицию, или дайте в морду- они этого заслуживают шакалы.
Шпулькин Банкир
+ 2 0
25 августа 2018 г. 14:32
Это хорошо еще у нас в городе вода по качеству хорошая, мало кто поведется. В Хабаровске например запросто кого то разведут по такой схеме. Уроды, что сказать.
Да ну.. До такой уголовщины они не опустятся. Просто будут убеждать, что вода плохая.
Такое эмоциональное соо набили! Сами поди у них прикупили пару фильтров? И в кухню и в ванную )
Банкир дрозофил
+ 2 0
24 августа 2018 г. 18:19
одна знакомая бабушка так попалась, все отдала им что имела еще и в кокой-то овнобанк отвезли кредит на нее повесили, очень жаль ее было. Полиция только руками развела
Сальто Делчева
+ 15 0
24 августа 2018 г. 16:12
Вот и выросли дети, которые просто просили вынести попить.
У нас так в 57 квартире — старушка попросила воды напиться. Потом хватились — пианины нету. (с)
мож, рекламная акция -- пейте городскую воду из под крана, в смысле нафига покупать
Vet3000 конь2
+ 1 0
25 августа 2018 г. 19:20
Если бы это была реклама городской воды Краском бы об этом знал и не предупреждал что это ходит хз кто с неясными целями. Я бы таким ходокам не доверял
В Зеленой Роще ходят электроэнергетики и газовщики с пугающей регулярностью и настойчиво просят-требуют приобретать и ставить приборы учета нового образца.
Гриша Овнюк
+ 23 0
24 августа 2018 г. 15:36
Что выясняют таким образом? Где живут пенсионеры? Охраняется ли квартира, есть ли собака? Для чего всё?
И если сказать: "Нет, не устраивает вода" - то что дальше?
Пахом Гриша Овнюк
+ 5 0
24 августа 2018 г. 15:42
Не фильтра втюхивают. Там целые химические опыты делают что бы убедить что вода грязная. У меня двое соседей за какие то стаканчики по десять косарей отдали.
Так в том и дело, что они ничего не предлагают. Спрашивают и уходят. Или это какой-то новый флешмоб, или чуваки реально глюконата кальция объелись
  • Оставить комментарий
  • Войти