Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Раз бумажка, два бумажка — будет мусорка»: Красноярск борется со стихийными свалками
еду а дачу,трасса на Качу,поворот на Малую еловую, была одна свалка- теперь уже две огромных размеров,дачники- тудыт-их -разтудыт,со своих огородов вывезли, в лес свалили,кто там контролирует не поймешь,а природа там замечательная-
Ужас нашего городка
+ 0 0
15 сентября 2018 г. 10:23
И кто бы это мог сделать?
ТриЗеленыхСвистка
+ 5 1
14 сентября 2018 г. 09:46
попробуй в подъезде сделай замечание какой нибудь курице со своей личинкой, которая мусорит - сразу поднимет визг - "убирать должны! я за это квартплату плачу!" наша "стабильность" очень испортила людей, они считают что все решают деньги, особенно те из них, у кого их нет.
совет нормальным людям - смените место жительства и окружение, живите там где чисто и комфортно, дебилов не исправить.
А какой пластик предлагается отдельно выбрасывать? Помытый от содержимого, или прямо с остатками того, что там было - майонеза, кетчупа, моторного масла?
1) Везде камер не понатыкаешь. Мусор так и будут выбрасывать где хотят. Убавилось в одном месте свалок - прибавится в другом.
2) Заваривание мусоропроводов может вызвать революцию в отдельно взятом УК/ТСЖ! Осторожнее с этим! Тогда мусор будут просто оставлять возле подъезда и разбивать камеры. Прецеденты в городе уже были.
3) Несколько поколений людей уже привыкли скидывать все в одно ведро и выкидывать в мусоропровод/помойку. Они не будут в большинстве своем сортировать мусор - по привычке. Просто вывалят ведро в контейнер. Попытка достучаться до них - пустое. Не то отношение к экологии. Поэтому - только воспитывать молодое поколение с детства в таком духе. В любом случае - путь небыстрый, 10-15 лет. Но действенный.
4) Вы всерьез думаете, что строительный мусор большей частью будут вывозить на свалки по правилам, даже если вы решите не оставлять его возле подъезда, а оплатить (ну вдруг!!) талон на свалку и газель для вывоза мусора? Эта же газель отвезет его к открытой мусорке возле ближайших хрущевок, а то и вовсе вывали где попало. А талоны на свалку появятся в продаже в Сети.
Добрый кот CC
+ 7 4
13 сентября 2018 г. 15:07
А на кой черт я буду сортировать мусор? Т.е. я его буду сортировать, башлять за вывоз (строчку из квитанции никто не уберет), а какие то дельцы будут поднимать бабло на переработке уже отсортированного мусора? Ну уж нет!!!
И мусоропровод в подъезде меня всем устраивает.
Олег Добрый кот
+ 8 2
14 сентября 2018 г. 08:28
Действительно, очень трудно понять зачем сортировать мусор .Это не для среднего ума задача. В общем не твой случай.
уморитель Добрый кот
+ 2 3
14 сентября 2018 г. 08:19
полностью согласен!!!
Вот провёл я эксперимент.
Во дворе дома по адресу Партизана Железняка 5 уже продолжительное время лежат спиленные ранее деревья. Местные жители накидали сверху ещё и бытовой мусор (и даже старый диван).
Позвонил по номеру Советского района. Там сказали, что посмотрят, но смогут убрать деревья только если их спилило УЗС. Если нет, то увы.
По бытовому мусору и дивану всё ещё печальнее. Мелкий мусор, как они сказали, можно убрать в рамках "Санитарной пятницы", но с крупным никто ничего делать не будет.
Дали номер телефона по несанкционированным свалкам. Позвонил и туда. Там наоборот. Сказали, что с деревьями неизвестно, но с бытовыми отходами, возможно, получится что-то сделать, но сперва съездят и посмотрят масштабы.
Буду ждать практического результата.
Жди-жди у моря погоды.
Ну посмотрим, как будет результат, отпишусь.
Порой на мои обращения довольно быстро реагировали, хоть и по другим поводам.
Зачем сдохшие батарейки куда-то сдавать?? Ими же можно из окна в прохожих кидать. И лампами тоже
Минусуют, как будто сами так никогда не делали. Интеллигенты блин. Мы всей семьёй так делаем, как раз 5 окон в квартире
Ио дрозофил
+ 3 0
14 сентября 2018 г. 00:35
Это вы интеллигенты - батарейки, лампы... Реальные пацаны бутылки кидали.
  • Оставить комментарий
  • Войти