Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Подземный стал подводным»: на Копылова затопило строящийся переход
Да это нормально... Где живем то, в расеи...
Всех с Днем подводника
Нет, слава тупому мэру! Переход не смог построить за несколько лет, город превратил в огромную пробку! В голове не укладывается как можно было на Молокова убрать повороты во дворы и тем самым создать пробки до темна? Только одно на ум приходит, девать бордюры некуда! Жду не дождусь конца универсиады, золотых наручников и демонтаж тупых бордюров)))
Был подземный переход, стал подводный переплав, не вижу никаких проблем.
йцукен О.П
+ 1 0
5 сентября 2018 г. 08:50
для погружения с аквалангом в подобные конструкции нужен сертификат cave diver
Дождь в Красноярске в сентябре ? Кто мог ожидать такой аномалии...
Крудор и Сибиряк вписали очередную страницу в летопись своих "подвигов".
"На дорожном движении никак не сказалось" - епть, конечно не скажется, движение то закрыто
Генрих KGU
+ 0 1
4 сентября 2018 г. 23:02
Им неплохо...
Как будто этого не случалось никогда, чтобы раздувать из этого новость
Народ, идёт строительство. Вырыта яма. Может хватит уже фотать всё подряд нашим жителям и "общественикам" и тут же преподносить СМИ как сенсацию? Нечем больше заняться? Яма. Её в дождь затопило. Что в этом необычного? Может авторы "мегасенсации" проедут по всем стройкам города и отфотают все затопленные ямы и канавы? Стройка не завершена, там ничего не доделано ещё. Там нет ещё инженерных систем отвода воды, не закончены монолитные работы, нет крыши! Вот если когда сдаджут и введут в эксплуатацию затопит уже готовый и сданный переход, тогда и орите и фотайте - тогда у строителей руки из жопы. И это будет по делу. Сейчас это обычная яма, которую логично, что топит в дождь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я не сорян я сурен Дима
+ 8 1
4 сентября 2018 г. 23:14
а необычного здесь вот что - вплоть до августа, целых 2 месяца лета там толклись 3 калеки на каждом переходе. делалось все оооочень медленно, копошиться начали только к середине месяца, когда лета осталось 2 недели, а потом дожди. что после этих подтоплений будет с основанием переходов, есть идеи? лично я через них не пойду, зная КТО и КАК их делал.
Да уж если поземный переход не могут построить ,что уж тогда говорить о строительстве метрополитена в Красноярске.
йцукен Н.И.К.И.
+ 2 0
5 сентября 2018 г. 08:48
ну дык а кто сказал что его построят ? его будут строит - читай осваивать бюджет
Наверное, именно там начнут строить метро. Уже и директор объявлен.
Людей, принимающих решение о строительстве внеуличных переходов в городе, надо увольнять сразу.
Хряп Местный
+ 3 1
4 сентября 2018 г. 19:30
А может на кол, а потом увольнять?
китайцев позовите и сделают и недорого. Но тогда вам откатов не видать
Генрих алекс
+ 1 0
4 сентября 2018 г. 23:01
А если будет с откатами то думаете на ТяньАньМинь увидим знакомые лица ?
Никогда этого не было и вот опять
Наблюдатель
+ 3 0
4 сентября 2018 г. 17:28
А может теперь из перехода океанариум сделать, а?
ща бордюры в два ряда запилят и подсветку. и все будет отлично
рыбак Поплавков
+ 18 0
4 сентября 2018 г. 16:39
В переходы надо запускать карасей.
Плохо читаю рыбак Поплавков
+ 6 0
4 сентября 2018 г. 16:43
А на входе выдавать гидрокостюм и акваланг. И проблемы нет.
Ыргкшл Плохо читаю
+ 4 0
4 сентября 2018 г. 16:43
и удочку
Теперь нужно ждать до следующего лета пока просохнет
Ужас нашего городка
+ 21 2
4 сентября 2018 г. 16:08
Душераздирающая новость! Просто кошмар! Ну ладно, один переход топило неоднократно, второй затопило. Это что? Это уже тенденция и система! Не помню чтобы топило переходы на Луче, на Матросова, на институте искусств. Специалисты перевелись или у строителей и проектировщиков руки из седалища растут.
Ыргкшл Ужас нашего городка
+ 10 1
4 сентября 2018 г. 16:39
на институте искусств как раз топит... только там есть куда стекать - Великая Сибирская река Кача как раз рядом и ниже. Но это не заслуга проектировщикам, просто так сложилось... (случайность)
я Ыргкшл
+ 2 0
5 сентября 2018 г. 00:27
да вот не случайность. скорее строить там где затопит - тупость. ему однозначно необходимо делать глубокий отвод-слив метров так на сотню не меньше - иначе с помпами после дождиков вечная история даже с гидроизоляцией (кто-то станет делать крышки и высокие стенки перед входами?)
Честь и совесть Ужас нашего городка
+ 6 0
4 сентября 2018 г. 16:36
На Матросова постоянно топит.
"Напомним, строящийся на улице Академика Киренского с сентября 2017 года переход также не смогли сдать вовремя. Его постоянно затапливало во время дождей"
Это предсказание?
Его сдать должны в ноябре 2018 г.
Наблюдатель
+ 3 1
4 сентября 2018 г. 15:42
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Надземный надо строить! Хватит закапывать мои деньги !
Плохо читаю Дядя
+ 4 3
4 сентября 2018 г. 16:42
правильно! лучше по ветру пускать.
Закопать, вернуть все деньги в бюджет, и по 100 рублей каждому жителю, за потраченное время в пробках и бензин
Карлсон 2024
+ 10 1
4 сентября 2018 г. 15:29
Столичная фишка такая ))
Зачетненько
+ 24 1
4 сентября 2018 г. 15:28
Ох, сколько уже "горя" хапнул город Красноярск с этим переходом.. А сколько ещё хапнет..
И отвечать, ведь, за это кто нужно не ответит..
Город Глупов Зачетненько
+ 4 0
4 сентября 2018 г. 18:56
Наоборот, наградят героев и ещё бабла дадут.
1 Зачетненько
+ 6 1
4 сентября 2018 г. 15:29
это уже другой
там на самом деле проблема глобальней, как показал переход на Киренского, который строили сильно дольше планового. А причина - подземная речка там имеется. Т.е. ребятки Киренского раскопали, а там вода бежит. А в проекте этого нет и началось...
Валинецкий 1
+ 1 0
6 сентября 2018 г. 13:34
Да вглавное здание политеха из-за этого рухнуло
ТриЗеленыхСвистка 1
+ 2 0
5 сентября 2018 г. 09:21
какая подземная речка на 3х метрах глубины?)) ну что вы несете?)) почему у вас как доходит до кривых рук и диких задержек так появляются подземные речки, радон, подвижные плиты и рептилоиды с планеты Нибиру?
с речкой бы дорогу подмыло давно уже. речка по весне там надземная
Проблема в руках которые из пятой точки растут.
Качественно выполненные монолитные работы + качественно выполненная гидроизоляция и ни каких проблем.
йцукен Гость
+ 12 0
4 сентября 2018 г. 16:06
в крайнем случае в развитых странах применят мотопомпу. но у нас эти технологии утеряны
123 йцукен
+ 7 2
4 сентября 2018 г. 17:07
ну что же сразу про развитые страны? Может дело в отдельном подрядчике?
йцукен 123
+ 1 0
5 сентября 2018 г. 08:46
нет. увы у всех подрядчиков сроки выполнения работ на порядки больше чем в тех пресловутых развитых странах
Питер на воде стоит. И переходы почему-то не топит. И метро под Невой проходит.
Василий 123
+ 1 0
4 сентября 2018 г. 20:00
Постоянно топит, если шо.
йцукен 123
+ 1 2
4 сентября 2018 г. 16:15
в таких случаях резко удорожается строительство. ну и почитайте как в тогда еще Ленинграде случился прорыв плывуна в строящийся тоннель метро.
Я йцукен
+ 13 0
4 сентября 2018 г. 16:26
Один раз прорыв случился. Его быстро заморозили и создали технологию прохода плывунов заморозкой.
Но это ведь было в другой стране, не в РФ.
йцукен Я
+ 5 0
5 сентября 2018 г. 08:44
ну да. в той стране покланялись научно техническому прогрессу, а не тапочкам святых
ну если проектировать с расчетом на реку там, а они ж не ведали, что оно там есть
Плохо читаю 1
+ 3 1
4 сентября 2018 г. 15:27
Точнее кончилось
да пусть сразу бассейн делают!
На пешеходов похрен, главное что бы на корытах граждане ни на секунду не останавливались.
Я не сорян я сурен Экстр
+ 5 9
4 сентября 2018 г. 23:08
купи ты уже себе машину, нищеброд. жига-дрыга вполне себе недорого стоит, зато с комфортом, куда и когда угодно. глядишь и девушка появится.
Экстр Я не сорян я сурен
+ 0 0
5 сентября 2018 г. 10:22
Ты думаешь очень стереотипно.
дед Пивась Я не сорян я сурен
+ 5 3
4 сентября 2018 г. 23:20
Ээх,молодо-зелено...В марафоне(машина,квартира.дача,) за сердце девушек побеждает болт.Простой болт.Сантиметров так-29-30(и это ещё без головки).
уморитель дед Пивась
+ 0 0
5 сентября 2018 г. 12:50
бедняга....
тут даже по другому не скажешь
ха дед Пивась
+ 6 0
5 сентября 2018 г. 09:01
А жрать она у тебя что будет? Тоже болт?))) И про шубу-мальдивы ей тоже болт будешь вклеивать?) Ты, дед, как тот качок в анекдоте про пресс, который считает, что пресс - это кубики на животе, а не толстый лопатник.
Ибонефиг дед Пивась
+ 0 0
5 сентября 2018 г. 00:32
Невезучий болт
я дед Пивась
+ 3 1
5 сентября 2018 г. 00:20
придется болт сразу в лоб доставать чтоб не успели убежать и не оценить. правда за такое ловить начнут... своя новость появится
Слава косоруким строителям !
and Ли Харви
+ 12 0
4 сентября 2018 г. 16:29
Сибиряк строит?
В каждой бочке and
+ 2 0
5 сентября 2018 г. 09:09
Южане скорее всего.
Гриша Овнюк В каждой бочке
+ 1 0
5 сентября 2018 г. 15:13
Хорошо пошутил, зачот! : )))))))
Гриша Овнюк Ли Харви
+ 54 4
4 сентября 2018 г. 15:38
Зато всё с душой делается. Быстро раскопать, залить бетон и закопать - любой дурак сможет. Это бездушная работа. Штамповка. В Европе всё так делают - быстро и продуманно. Выхолощено. Заходить противно. А у нас другая ментальность. Надо, чтобы переход настоялся хорошенько. С душой чтобы всё делалось. Намоленный чтоб был переход-то. То-то!
1 Ли Харви
+ 27 6
4 сентября 2018 г. 15:24
проектировщикам, ибо проектировал питер БЕЗ геологоразведки выездной!
йцукен 1
+ 15 1
4 сентября 2018 г. 16:05
опять питер ?! не те ли косорукие, что сляпали нам красноярскую ГЭС и немного ошиблись с расчетами где будет замерзать река...
уморитель йцукен
+ 0 0
5 сентября 2018 г. 12:48
если бы она была НАША, то мы бы смогли смериться с замерзанием
Река йцукен
+ 7 0
4 сентября 2018 г. 18:53
Кооператив Озеро скорее.
йцукен Река
+ 0 0
5 сентября 2018 г. 08:43
эти так мелко не плавают
Тяп ляп 1
+ 30 0
4 сентября 2018 г. 16:00
Открою вам секрет, что любую яму без водоотвода в дождь затопит водой.
  • Оставить комментарий
  • Войти