Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Выбивала зарплату шантажом, звонила жене босса»: как обманывают неофициально работающих красноярцев
Как-то отработал полгода в одной фирме. Когда она начала разваливаться, и сотрудников стали увольнять, мне выдали трудовую книжку без записи и без положенных денег за неиспользованный отпуск и зарплату за последний месяц. В результате пошёл сперва в прокуратуру. Там быстро проверили конторку, выявили кучу нарушений. С результатами прокурорской проверки пошёл в суд. Это был мой первый суд такого рода. Я должен был доказать, что я там работал штатно, а не внештатно. В результате я разломал всю их липовую аргументацию без всяких адвокатов так, что и их собственные юристы им не помогли.
В итоге мне внесли запись в трудовую, выплатили вынужденный прогул или как там это называется, за 3 месяца, пока я судился, и выплатили все деньги.
Всё будет хорошо...когда нибудь, потом.
Но не у всех и не сейчас!
Приятель 1,5 месяца по зиме электриком в Эвенкии пахал с бригадой.До сих пор ничего не выплатили.
Ангулярщик
+ 11 2
14 октября 2018 г. 10:51
Обмануть не только мутные работодатели могут. В одном из предыдущих мест работы, где всё было оформлено абсолютно по-белому, меня обвели вокруг пальца при ежегодном повышении зарплаты - когда наступил радостный момент, оказалось, что я получал 7000 премии и 50000 зарплаты, а после "повышения" - 57000 зарплаты и 0 премии. Спустя несколько месяцев я оттуда ушёл и ни разу не пожалел, сейчас получаю в два раза больше.
К сожалению, не все могут себе такой манёвр позволить по тем или иным причинам.
Хряп Ангулярщик
+ 17 1
14 октября 2018 г. 11:31
Премия вещь эфемерная и в обязательную систему оплаты не входит. Захочет работодатель - выплатит. А на нет и суда нет.
ТриЗеленыхСвистка Хряп
+ 4 0
31 октября 2018 г. 11:52
причем здесь это, тебе говорят про лапшу на уши населению, повышения зп только на бумаге. так кстати, во всех бюджетных заведениях повышают зп. после каждого такого повышения работники пытаются прикинуть насколько теперь меньше получать станут.
Стаж работы - 15 лет. Последние 10 лет - везде только серая зп! Государству это выгодно что-ли...
лимон Ясень
+ 5 1
14 октября 2018 г. 11:51
Государство собирает налоги с оборота, т.е без разницы потратят 10 миллиардов рублей коммерсы на яхты и квартиры или их работники эту же сумму на продукты первой необходимости. Экономически государству без разницы а до других аспектам чинарям как то пофиг.
Хряп Ясень
+ 10 0
14 октября 2018 г. 11:29
Вам в 1991 году даровали свободу. Так что пользуйтесь. Имеете право.
reader Ясень
+ 4 0
14 октября 2018 г. 10:56
Не выгодно, а фиолетово.
Капитализм и свобода. Работодатель может принять на работу без оформления, а работник имеет право наняться на работу без оного оформления. Под угрозой пистолета никого на работу не загоняют. Вот только при каких делах вставание с колен, мне не понятно. Или лишь бы чего ляпнуть?
Ну вот. А вы говорите встаем с колен. Вон что происходит, без документов работают люди и ничего не докажешь.
Я вот одного не понял, по первой дамочке... Выходит, что последние деньги она стрясла со своей знакомой ( бывшей управляющей ), которая ей эту работу и помогла найти, а директор ни хз ей не заплатил, после чего её знакомая нашла себе НОВУЮ работу, и выплачивала этой кукушке со своих доходов!!!
Вот и помогай после этого людям !!!!
Добрый кот Остап
+ 4 0
16 октября 2018 г. 15:27
А еще она 3 через 3 дня (т.е. 15-16 рабочих дней) на работе фтыкала в телефон, зомбоящик и получила за это 20 тыс. :)
За еду скоро работать все будут.
Желающих работать больше, чем вакансий. Вот труд и обесценивается. Один лох уйдет, другой на подходе. А с увеличением пенсионного возраста, зарплату можно будет не платить, за еду будут работать. Кого не устраивает можете вешаться или вены резать. Прокуратура ни кому не поможет, так как все не официально трудоустроины.
В прошлом году одна такая работница выбивала заработанные сейчас зону топчет
Красноярец
+ 17 5
12 октября 2018 г. 20:40
Всем пострадавшим надо просто поджигать место работы, имитируя замыкание электропроводки и обеспечив себе алиби. Тогда хитрожопые работодатели быстро сами в трубу вылетят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Баюн Красноярец
+ 8 0
12 октября 2018 г. 20:45
Да ты диверсант!
Таких вакансий 80%
Тысячи моих знкомых с радостью в марте проголосовали за Путина. А Путин украл у них пенсию, подняв пенсионный возраст. Вот такая история
ТриЗеленыхСвистка Костя
+ 2 1
31 октября 2018 г. 11:38
из моих знакомых никто за него не голосовал. но он все равно украл их пенсию. вдвойне обидно
уморитель Костя
+ 0 0
15 октября 2018 г. 07:56
так )))) а в чем тогда вопрос
Где номер статьи то там же где то за это уголовную ответственность приписали? и кого посадили и где работа прокуратуры?
Свой небольшой бизнес. Только официальное трудоустройство, зп ни на день не задержал- все всегда с срок
Два противоречивых слова: небольшой бизнес и официальное трудоустройство....
Скорее всего серая зп у твоих хлопцев
Пахом Ухты
+ 4 1
12 октября 2018 г. 14:36
Или их хлопцев нету. Тоже можно сказать, что не задерживаю :)
В одну шарагу меня тоже переманили с нормальной работы, как позже оказалось зря, поработав у них два месяца искал уже новую работу пол года(.
Все началось с выплаты уменьшенной суммы зарплаты, далее вообще перестали платить... В итоге пришлось названивать директору и заму чуть ли не каждый час в течении недели...спустя время сказали подъехать и расписаться! С тех пор лишний раз менять стабильную работу на другую желания не возникает...
Устраиваясь неофициально (а по другому многие и не берут) надо про зарплату спрашивать не только руководителя, но обязательно тех, кто уже работает.
Как обманывают официально работающих красноярцев:
1) Обещают пенсию...
Лохов надо учить!
ТриЗеленыхСвистка Хряп
+ 2 0
31 октября 2018 г. 11:54
к выборам в России очень точно подходит эта фраза.
работал в одной организации, деньги задерживали и давали по частям по итогу, кинули.
у хозяина при странных обстоятельствах сгорел автомобиль,
лимон вадя
+ 6 1
12 октября 2018 г. 18:37
Вай, вай у уважаемого машинка сгорель, жаль то как.
Хряп вадя
+ 19 0
12 октября 2018 г. 13:22
Хорошо горел?
Договор тоже не панацея. Обычно ЗП делят на серую и белую. И если чего качнется то с серой нагреют однозначно.
Работаю сам на себя. Иногда тоже задерживаю себе зарплату, потому что в обороте деньги нужнее. Но с собой проще договориться.
Остап Дед
+ 4 2
13 октября 2018 г. 18:18
Чудило !))) Я, когда на себя работал, даже з/п в 7000/мес. себе положил, правда так ни разу и не получил - только расписывался !))) ( а вот налоги, около 3400 платил ежемесячно !)
Дед Остап
+ 2 2
14 октября 2018 г. 10:34
А можно нескромный вопрос? А ты где расписывался? В своём блокноте то ли? Комик.
Тулин Коля Дед
+ 5 13
12 октября 2018 г. 13:42
Барыго, поди паленкой в ларьке барыжишь? Такие и родную маму продадут
мой знакомый строил южный берег, денег не платили, один рабочий даже в депрессии повесился, сейчас строит объекты к универсиаде, работа без выходных вообще, деньги задерживают, и НИКОГДА ни одного договора.
Сочинец Культура
+ 5 4
13 октября 2018 г. 11:10
Путину пишите, его объект.
ТриЗеленыхСвистка Сочинец
+ 4 0
31 октября 2018 г. 12:06
ох, вот оно что! тут оказывается бардак, а царь то не знает!! уж он бы разобрался.. ну или сказал " вы все врете".
Да,мой знакомый устроился на стройку общежитий СФУ к Универсиаде. Проработал месяц, ни аванса,ни зарплаты, так и ушел, до сих пор ничего не получил.
Подрядчик из Саратова Ветеран
+ 8 0
13 октября 2018 г. 11:09
Это Универсиада,друг, там подрядчиков проходимцев много)
ТриЗеленыхСвистка Подрядчик из Саратова
+ 2 0
31 октября 2018 г. 12:07
ага. и все местные конторки, надо всего лишь их владельцев найти
  • Оставить комментарий
  • Войти