Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская полиция спустя 24 года задержала дезертира из армии
Резюмэ..ээ.э. Надо в армию идти? Или нет.
Хряп Patriot
+ 4 0
24 сентября 2018 г. 18:20
Иди в мерикановую армию. Там рейнджеры нужны.
вадя Patriot
+ 3 0
24 сентября 2018 г. 16:30
есть возможность неходи, только время терять
Не вздумай! Был там и воевал. Сейчас даже представить себе не могу каким дураком,глупым,зеленым ,идиотом кажусь себе смотря со стороны!)))
Дык вы тут- за большевиков? али за комунистов? Надрываетесь. Про вас правители забыли уже. Только к выборам вспоминают- да и то только из за ложной демократичности.
просто покалякать МумОв
+ 3 0
24 сентября 2018 г. 14:48
скорее всего вместо лавочки сдесь интернет заменил лавочки во дворе. Чеши языком,ой,клавишами пока не устанешь))) А чё удобная штукенция-ТЫРНЕТ-побалакать позволил на всю ивановскую!
в 1993 году Ершов сбежал с погранвойск в Хабаровске убил в Красноярске и районах края 37 женщин и если бы не полковник ФСБ с женой из Звездного городка Московской обл. поймавшие Ершова в холодную вьюжную ночь 20 чисел декабря 1997 года то сколько сотен убитых было страшно подумать.Ершова хабаровские погранцы даже в розыск не подавали.Во бардак и хаос даже и не верится что такое поцветает.
1993 год 1993 год
+ 0 0
24 сентября 2018 г. 14:33
процветает.
Почему за чинушами-коррупционерами не ведут такую долгую охоту...
Бармалей HZ
+ 0 0
25 сентября 2018 г. 05:18
Так они не скрываются, а смысл-то не в результате, а в процессе, уважаемый!
он 71года . получается в 94 году ему было 24 года когда он в армию попал. а то время 24-ний призывник для 18-них что красная тряпка для быка . тупо издевались над старшим
Погонщик ослов макоф
+ 3 2
24 сентября 2018 г. 11:53
Не от большого ума.
Старослужащий макоф
+ 3 0
24 сентября 2018 г. 09:35
чморили и глумились - у нас один такой типок в части повесился в нужнике
Хорошую жизнь чувачок прожил. Четверть века под статьёй ходить и от каждого шороха вздрагивать.
Рядовой ЗОЗО
+ 4 1
23 сентября 2018 г. 09:09
Лет сем- восэм тому взад. Заночевал в этой ныне росгвардии части. Перед этим отужинав в шолдатской столовой из общего котла..Жалкой порцией казенной еды. Неуютный сквозняк в казарме.Хмуро серая -Иная реальность. Как говорил товарищ дон Хуан. Хотя в то время страна уже во всю вставала с колена. Испытал теже ощущения .Как бы во временной дыре побывал.Когда был в СА. Молодым шолдатом- салабоном.
30 Щенков Рядовой ЗОЗО
+ 5 0
23 сентября 2018 г. 09:45
Ты там только одну ночь переночевал, в силу своей не очень тяжелой кармы.
А кто-то там целый год служил (раньше 2, на флоте 3).
А кто-то всю жизнь там проводит. Кто всю эту серость организовывает.
Просто фантастика!
Дубак матёрый
+ 11 1
22 сентября 2018 г. 22:21
Неплохо было бы сообщить в статье главное - по какой причине сбежал ? Раздолбай , или конкретно чувака в угол загнали дедушки и придурки - командиры ?
Экстр Дубак матёрый
+ 13 3
23 сентября 2018 г. 00:24
94 год, первая чеченская, генералы жируют, а парни 18 лет умирают и от страны им только пластмассовый веник. Теперь догадаешься?
кот Баюн Экстр
+ 5 13
23 сентября 2018 г. 10:04
1941 год, октябрь. Сталин, негодяй этакий, жирует, а парни 18-ти лет умирают...
Родину защищать будем или до объявления войны в плен сдадимся?
йцукен кот Баюн
+ 4 4
23 сентября 2018 г. 22:35
Подумай что защищали тогда и что защищать сейчас ? Яхты Мельниченко или футболистов Абрамовича или депутатов и их детей живущих в странах НАТО ? Думаешь доски Путина будут санитарками в госпиталях ? Да нифига вся эта кодла при первых же признаках шухера ломается с тихие места как тараканы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да уж йцукен
+ 3 3
24 сентября 2018 г. 08:34
Эти паЦриоты походу вообще без мозгов. Самое интересное, кто на словах герой-патриот, на деле бежит, поджав хвост, видели таких.
Погонщик ослов Да уж
+ 2 1
24 сентября 2018 г. 11:33
Самое главное, что мозги есть у тебя. У генерала Власова в 1942 они тоже оказались в черепной коробке.
Да уж Погонщик ослов
+ 1 2
24 сентября 2018 г. 11:42
Не стоит беспокоиться о содержимом моей черепной коробки, главное за своей следи, чтобы там вата не оказалась вместо серого вещества. А то власова приплел не в тему.
Погонщик ослов Да уж
+ 2 2
24 сентября 2018 г. 11:52
Ты мне на ... не обогнулся.
Да уж кот Баюн
+ 13 3
23 сентября 2018 г. 18:39
Ну ты сравнил жо пу с пальцем. В 41 немцы напали, там святое дело, а чечены на нас не нападали, кто-то нефтяную трубу не поделил, а солдатики как мясо пушечное должны были отстаивать интересы мАсковские.
кот Баюн Да уж
+ 5 3
23 сентября 2018 г. 18:58
Да, и еще немного вдогонку. За чьи интересы крепостные мужики, забритые в русскую армию, шли на французские штыки в 1812 году? Ты это, отдай часть своего жилья "дяде". Безвозмездно. Кухню или спальню.
Да уж кот Баюн
+ 9 4
23 сентября 2018 г. 21:02
Вы еще крестовые походы вспомните. Все меняется, Баюн, и сейчас мало найдется желающих защищать чужие заводы-параходы, а как негласно считают властьимущие патриотизм это для портянок.
Хряп Да уж
+ 2 2
23 сентября 2018 г. 21:33
Пахнуло салом с бан-деровщины. Слэнг выдаёт.
кот Баюн Да уж
+ 3 1
23 сентября 2018 г. 21:25
Вы можете сдаться в плен прямо сейчас. Кормить будут. Может быть...
Бармалей кот Баюн
+ 2 0
25 сентября 2018 г. 05:15
Кормить будут лучше, чем родное правительство тех, кто его защищал - уж будьте уверены!
Да уж кот Баюн
+ 4 2
24 сентября 2018 г. 08:31
Сдаться в плен? Кому????????? У нас что, война? С кем воюем? И это, не тебе сказочному персонажу решать, кому и куда нужно, сиди, мурлыкай на диване.
кот Баюн Да уж
+ 3 4
24 сентября 2018 г. 11:04
Тебе без разницы кому в плен сдаваться. Главное сдаться. Опереди события.
кот Баюн Да уж
+ 4 5
23 сентября 2018 г. 18:52
Ну как тебе пояснить? Германия напала с целью захвата территории. Чечены хотели нарушить территориальную целостность России. Заметь, не СССР, а России. А это одно и тоже. А если, скажем, Хакасия или Башкирия в такую вооруженную авантюру кинутся. Только не говори мне, что чечены люди мирные, бандитизмом с оружием в руках не занимались, русских в Чечне не вырезали. Что провели мирный референдум и двинулись из России в сторону Европы. МАскавские интересы или не мАскАвские, но территориями России разбрасываться грех. Или ты, как Иван Васильевич Бунша решил отжалеть шведам Кемску волость? Глуп ты ишшо. Я хоть и сказочный персонаж, но из своей сказки ничего никому не отдам.
Бармалей кот Баюн
+ 2 0
25 сентября 2018 г. 05:13
Ха-ха, целостность! Давно уж Россия не девка! И почему китайцам можно, а чеченцам нельзя?
Хряп Дубак матёрый
+ 3 1
22 сентября 2018 г. 22:30
Золотые слола, Юрий Венедиктович!
Наградить надо и орден какой дать за отличную маскировку-шифровку в тылу, и в книгу Гинесса, как рекордсмена:))
Хряп Хе-хе:)
+ 9 0
22 сентября 2018 г. 21:41
Его можно направить на службу в военную разведку и смело забрасывать нелегалом в любую страну.
Это несомненно победа не за горами золото колчака, янтарная комната, золото партии, деньги советского фонда мира, убийца кеннеди. Пинкертон и Шерлок просто отдыхают.
Бармалей Джамсаран
+ 0 0
25 сентября 2018 г. 05:09
А как насчёт драгоценностей Матильды Кшесинской ?
Щас бы всех темных в Зеленогорске не повесили на дядьку )))
Отправить его дослуживать лет десять.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Закуска Хряп
+ 7 2
22 сентября 2018 г. 22:13
Опять хряпнул, а потом брякнул не подумав?
Хряп Закуска
+ 4 3
22 сентября 2018 г. 22:19
А вот закуске слова не давали. Потому как она закуска))).
Инженер_крск Хряп
+ 1 2
22 сентября 2018 г. 23:56
Паспорт есть - имеет право! )) Хоть дрова )
Ну и как обороноспособность пострадала от того что он не служил ?
Трушкин Пушкин
+ 2 27
22 сентября 2018 г. 19:22
1. Часть где он служил конкретно пострадала от проверяющих.
2. Взамен него забрали в армию +1 кого-то с гражданки.
3. Несколько человек вместо ловли преступников тратили на него свое время.
4. Расходы финансовые на все мероприятия по беглецу.
5. Интересно, сколько таких ещё скрывается?
Показать комментарий Скрыть комментарий
..... в глаза, божья роса Трушкин
+ 7 0
22 сентября 2018 г. 23:06
дичь какую то ти пронёс
Уно-моменто Трушкин
+ 28 1
22 сентября 2018 г. 19:29
1. И правильно, что пострадала. Просто так люди из части не бегут, значит там бардак был. 2. Никого не забирали, не надо басни рассказывать. 3. Не сильно-то и ловили. Они и преступников-то не сильно ловят. Вот если бы он не из армии сбежал, а на митинг вышел...4. На содержание его в армии куда больше расходы. 5. Не думаю, что много. Вряд ли он них обороноспособность сильно страдает.
Моменто море Уно-моменто
+ 2 11
22 сентября 2018 г. 20:56
1. А другие не бежали. Может бардак в голове у него был?
2. Ну призвали в след раз на число сбежавших уклонистов людей больше.
3. Это 94 год был, тогда все на митингах были ) И военные и преступники и уклонисты.
4. Не догадались награду за розыск ввести. Тогда бы всех поймали за месяц.
5. Это наверное потому что он без оружия убёг. Какая жесть эти девяностые, до сих пор аукаются.
Зато жив-здоров, а не в рабстве на кирпичном заводике или прах в земле.
Дубак матёрый
+ 34 6
22 сентября 2018 г. 15:55
Принудительная армия = та же тюряга .... и сроки за побег те же !
Назад в будущее 10
+ 10 0
22 сентября 2018 г. 14:30
Поэтому случаю эсэсэровский фильм был с мордюковой . Где сына прятала от войны много много лет. А пришёл сдаваться участковому он. Не нужен сказали.
vit Назад в будущее 10
+ 12 0
22 сентября 2018 г. 15:33
Хотя, этот случай совсем не о том. В то время призыв надо было сократить до минимума потребностей, чтобы бардака не плодить в армии. Тогда же рально жрать было нечего в некотрых частях и была даже не дедовщина. а какой -то полный мрак.
vit Назад в будущее 10
+ 7 0
22 сентября 2018 г. 15:30
Помню такой фильм. Очень хороший. Он под бомбежку попал, вроде бы, еще не успев уехать на фронт и мать его вывезла на санках и спрятала. Жил на чердаке. Потом его кто-то обнаружил, но не выдал и когда мордюкова пыталась оправдать, что все равно ничего бы не изменилось если бы он ушел на фронт, этот кто-то ей сказал: не важно сколько ты сделал, важно, что сделал все что мог.
Часть 3 ст. 78 УК РФ - Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
поэтому бежать надо до того, как на тебя дело завели и с ним ознакомили. он уже давно не подсуден по данному делу
Антропогенная эрозия печени
+ 28 14
22 сентября 2018 г. 14:19
Как я рад, что мне не довелось побывать в армии.
Возрастная деменция и Антропогенная эрозия печени
+ 26 7
22 сентября 2018 г. 17:36
Все мои знакомые, которые прошли службу в рядах армии и кто не призывался сходятся в одном: делать там нечего )))
Хряп Возрастная деменция и
+ 6 7
22 сентября 2018 г. 22:35
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". (с)
- кто твой друг. Хряп
+ 0 0
23 сентября 2018 г. 08:36
- кто ты.
Инженер_крск Хряп
+ 4 4
22 сентября 2018 г. 23:52
Мой знакомый, хотел в ВДВ, а попал в Туву, забор зимой вкапывал и Камазы из говна вытаскивал 2мя другими камазами, после 2х суток без сна, потому что некомплект был в части. Имел я такую романтику...
Хряп Инженер_крск
+ 7 1
23 сентября 2018 г. 10:00
Я хотел на Черноморский флот в береговую охрану, а попал на Курилы в войска ПВО. И что? Надо было садиться на плот и дезертировать? Кстати, неужели в Туве столько говна, что КамАЗы застревают? Любопытно мне. Я в Туве никогда не был.
лимон Антропогенная эрозия печени
+ 7 28
22 сентября 2018 г. 14:31
Зря, в армейке познакомился бы с хорошими людьми, на гражданке проще бы сделать карьеру, бизинесс.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тогда уж лучше на зону - там, кроме нужных хороших людей ,ещё хотя бы понятия есть. Не беспредел хотя бы.
Антропогенная эрозия печени лимон
+ 18 10
22 сентября 2018 г. 16:44
Ни один мой коллега или друг не служил, с карьерой всё отлично.
дрозофил Антропогенная эрозия печени
+ 15 7
22 сентября 2018 г. 19:37
Нашли чем гордиться. А раньше стрёмно было, если в армии не служил
Водитель дрозофил
+ 4 3
23 сентября 2018 г. 08:43
Раньше и страна другая была. И армия другая.
Понятно, кто в тылу отсиживаться будет в белом воротничке, если вдруг война. И справок накупят о негодности от каждого врача. Хе!! ))
vit дрозофил
+ 17 2
22 сентября 2018 г. 20:59
а надо взять дедовскую берданку и сеть в окоп? :) думаю, что в будущей войне это уже бесполезно. Даже в чечне уже было по другому и призывники там просто полегли ни за что. Пришлось срочно созавать минимальную полу-профессиональную армию, которая и решала проблемы. Настоящая война будущего будет проиграна всеми в тот момент, когда она начнется. Там бы покурить успеть прежде чем она закончится.
Почему с берданкой? За Шилку сесть ) россыпь гильз как радуга. Настоящей войны, атомной, не будет. Потому что все понимают, что это будет звезда всему. Даже несмотря на всякие санкции не будет третьей мировой. Это не из Шилки.. тыть
vit дрозофил
+ 10 1
22 сентября 2018 г. 21:22
Романтика? :) Был у меня знакомый ветеран, который войну прошел от и до с двумя похоронками, он рассказывал как молодежь воспринимала войну в первые дни, до того как попали на фронт. Вот так и воспринимали. Как красивое, романтичное зрелище. А получилось почти с берданкой, окопами и вшами. А ненастоящая война и не нужна никому, кто преследует серьезные цели. Пихаться локтями смысла уже нет. Ненастоящая война нужна разным мутным, но когда все мутно, то и война мутная. Как бы воюющая сейчас украина тому пример
Ментам заняться не чем, как раскрывать дела с истекшим сроком давности. ))))
Смотрите указ о благонадежности
а вдруг он при дезертировании прихватил государстенный или военный секрет и передал его иностранной разведке, тогда вроде без срока давности должно быть
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир конь2
+ 0 0
24 сентября 2018 г. 12:28
чертеж штыковой лопаты?
Водитель конь2
+ 10 0
23 сентября 2018 г. 08:42
Что там могу украсть срочник, которого забивают в казарме? Если там в части было что интересного, то это бы продали командиры.
Дубак матёрый конь2
+ 23 3
22 сентября 2018 г. 15:49
Все секреты давно сдали агенты меченый и алкаш ! : ))))
Ага, печать украл в военкомате ......
Или гуталин в каптерке
Да накой хрен ему печать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну это я так, к примеру, может не печать, может дырокол. Кто его знает.
А дыракол ему зачем?
Хотите верьте, хотите нет. но даже самый круглый дурак есть конечный результат миллионов лет эволюции.
Кхе конь2
+ 16 2
22 сентября 2018 г. 14:18
А что хуже некуда еслиб знамя части украл
Помню в те годы дедовщина была, беспредел. Уж лучше убежать от этих извергов чем доведут до петли.... статистика пугающая, просто никто не говорит об этом...
Парень 1971 года рождения. Хороший такой парень 47 лет)
— Вот это ваш мальчик?
— Мальчик, разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Срок давности вроде замораживается, если человек в розыске, нет?
Алекс Фабиан
+ 5 0
23 сентября 2018 г. 09:19
Срок давности приостанавливается в случае если был уведомлен (письменно) о возникших подозрениях, либо было предъявлено обвинение, либо избрана мера пресечения. А солдатик даже не знал, что уголовное дело в отношении него возбудили
Ага Алекс
+ 1 0
24 сентября 2018 г. 14:24
Ага. Сбежал по тихому и даже не подозревал, что преступление совершил. А прятался так, по привычке.
Анархист-надомник Алекс
+ 2 1
23 сентября 2018 г. 17:02
Еще дело приостанавливают за не розыском обвиняемого. Вот такая закавыка. А уведомлен побегушник или нет, роли не играет.
Да ладно уж. Искали они... 24 года... На самом деле было так - мужика приняли в ментовку за какую-нибудь мелочь, пробили по базе, а он оказывается в розыске. Вот и вся сказка, малята.
Как сказано на другом ресурсе (который на три буквы))), мужику через знакомых сообщили что всё, и он сдался
рядовой 3030
+ 104 6
22 сентября 2018 г. 13:11
он тогда уже подозревал что защищать нечего ему
баба яга рядовой 3030
+ 3 0
24 сентября 2018 г. 09:23
какраз был 1994 год, там в армии триндец тварился
Andron3912 рядовой 3030
+ 25 5
22 сентября 2018 г. 15:18
Самый лучший комментарий!!! Лайк.
24 года искали, хоть и срок истёк. Не прекращались поиски )) ага, верю ) наверное дядя Гриша нашёл, он же всё время ищет ищет по лесам горам пропавших людей ) до кучи и дезертира нашёл )
Капитан очевидность дрозофил
+ 1 1
23 сентября 2018 г. 11:20
Накажут без проблем, срок давности течет если преступник не скрывается.
Если суд увидит меры чтоб скрыть свое пребывания, срок давности не будет применен.
Да и любом случае суд будет.
Я даже начал по-другому реагировать на комменты Дяди Гриши, он хоть просто версию свою выдвигает, это я к тому, что он исходит из того, что преподносят журналисты, а обычно они ничего, кроме факта инцендента не пишут, а как там было на самом деле? Его версии, конечно, ужасают, но больше улыбают, это ж Дядя Гриша:))))))
Я давно понял, что он добрый человек ) просто троллить любит )) тоже с улыбкой реагировать стал ) пусть ходит ищет ищет )
Шерлок ньюслабовский:))
Добрый доктор дрозофил
+ 21 3
22 сентября 2018 г. 15:44
А Вы думаете почему на тревожные звонки в полиции отвечают: "вот когда убьют, тогда и приедем?" Эта новость определенно многое проясняет.
Хряп Добрый доктор
+ 3 0
23 сентября 2018 г. 14:54
Вы тревожно телефонировали в полицию и вам так ответили? Жалуйтесь прокурору!
  • Оставить комментарий
  • Войти