Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мои соседи шумят по ночам. Как это прекратить?
И только у вас такие соседи или вы просто нагнетаете что бы обозначить свою значимость?
Без комплексной шумоизоляции никак не обойтись. Нашел инфу про комплекс Гипрок Акустик на сайте производителя. Оказывается, одной минваты недостаточно, надо чтобы вместе с гипроком и другимим акустическими штучками устанавливалось. Там же нашел калькулятор для расчета материалов. Забил в него свои параметры, получил рассчет, чего, сколько надо. В наборе уже все учтено на заявленную мной площадь. Удобно так и быстро выходит. Упростили жизнь, тем, кто делает шумоизоляцию.
А если серьёзно, шумных соседей Бог накажет....
Однако же Yoll
+ 0 0
23 ноября 2022 г. 14:01
А как ему позвонить?
Психованых соседей, которые постоянно шумят, мешают другим, и не понимают просьб, нарушая тишину в доме, надо сдавать в дурку. В психушке, можно делать все что угодно.
А какой допустимый уровень шума , если « скрипит кровать» ?
Уехать назад в деревню откуда вы приехали и будет вам покой и тишина кстати на кладбище тоже тишина.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анастасия
+ 11 4
30 ноября 2020 г. 20:42
Вызывать полицию и привлекать соседей конечно хорошо, но когда доходит до дела, соседи пугаются и говорят что все ок. А соседи в отместку начинают шуметь ещё больше, особенно в разрешённые время. Я из-за таких уже прохожу лечение у психиатра. Психика не железная. И мечтаю переехать.
Подавать заявление - вот что делать. Вызываете полицию по факту нарушения, фиксируете его. Если боитесь, что полиция приедет, а нарушения уже не будет, привлекаете соседей, как свидетелей. Самым буйным соседям - двух раз с полицией будет достаточно. Проверено на опыте. Заткнутся и будут сидеть смирно в положенное время.
Полный бред. Во-первых, полиция может просто и не приехать. Факт. Или приехать спустя 5-6 часов, возможно к этому времени вас не будет дома, потому что уедете утром на работу. Даже застав вас дома крайне сонным, через 3-4 часа после вашего звонка, вы не будете ждать пока они 1-1,5 часа заполняют бумаги, а подпишите просто пустые бланки. И все... бланки летят в урну у вашего подъезда. Можете забыть про вызов и ваш геморрой с соседями пойдет по новой. Во-вторых, соседям может быть просто фиолетово. Там могут быть квартиранты, которым то и не особо шумит/стучит от ваших соседей и лишний головняк с арендодателем им не нужен. В третьих, шумный сосед, не открывая дверей, может сказать полицаям: "Идите на йух" и не открыть дверь. И ничего они с этим поделать не смогут. Реально. Прям сам слышал. В отместку служетели закона только автоматы смогли вырубить и все! Поход к участковому бесполезен, так как его либо на месте не будет, либо вы сразу поймете всю тухлость своих намерений. Проверено. Единственно реально работающий рецепт- только переезд! Либо дробовик, но это уже другая история
Странно. Наши соседи в последнее время, перестали громко шуметь по ночам после 23: 00.
аоаоа Алиса
+ 9 0
5 апреля 2023 г. 22:03
Повезло вам, наверно сдохли!
У меня сверху живет неадекватная, злобная старуха, которая бьет в пол через каждый час ночью, я не высыпаюсь ночами, поднималась к ней- она сказала у нас никто не стучит, с ухмылкой. Обратилась к участковому, он сказал за стук нельзя привлечь к никакой статье. Что делать? Как я устала от этого.. квартира такая мной любимая, так много времени и сил потрачено на неё, прийдется продавать.... Вообще все ситуации даются нам не просто так, но я пока никак не могу понять что я делаю в жизни не так....
Анна (Томск) Оля Ди
+ 3 1
21 ноября 2020 г. 19:46
Под нами точно такой же злобный, неадекватный дед. Вдобавок, он отслеживает, где мы притихли, будто спим, и начинает ломать дом с этого угла. Ночью не спит до 8:00 утра, чтобы всю ночь бить в стену и в потолок там, где закончились наши шаги (перед сном мы снимаем тапки и тихонько пробираемся в противоположный угол квартиры, но там его тоже громко слышно). Сам он спит до 14:00 дня и крайне возмущён нашим вселением, несмотря на то, что живём как мыши, мало разговариваем (много работы), иногда ходим по квартире, стучим по клаве (тоже начинает стучать в ответ, молотком в потолок). Остальных своих соседей он истребил (не знаю, насколько давно), мы — последние оставшиеся в живых. Квартира эта продавалась и пустовала почти 5 лет, риэлтор рекламировала её соседей как наилучших во Вселенной. Квартира угловая верхняя холодная, такую везде советуют как беспроигрышный вариант в плане тишины. Мне кажется, хорошие соседи давно закончились, у нас это уже пятая из пяти проданных-купленных квартир с неадекватно злобными соседями. Планирую перевезти сюда фортепиано, вернуться к музыке, давно пора. Ночевать будем у родителей))
Анна Томск Оля Ди
+ 4 1
21 ноября 2020 г. 19:16
Оля Ди, а я знаю, что Вы делаете не так — не читаете Российских Законов и верите нерадивому участковому. Стук в пол — это ударный (структурный) шум, превышающий допустимую ночную норму. Для удраных шумов нормы ниже, чем для воздушных, поскольку против них почти бессильна индивидуальная шумозащита. Заручитесь поддержкой соседей неадекватной старухи в роли свидетелей (наверняка её соседи сбоку или сверху стук тоже слышат) и пишите заявление в полицию. Если участковый отклонит жалобу, то жалуйтесь на участкового его начальству.
Евгений
+ 2 0
28 мая 2019 г. 19:21
А мне не повезло квартира соседей принадлежит Союзу театральных деятелей они сдают в аренду и им наплевать что в квартире происходит раньше была музыка стуки а теперь стучат в пол чтоб написать заявление нужно чтоб и соседи слышали один раз написали а соседки которая тоже слышит а она уехала на дачу от шума отдали заявление в полицию и нечего одной подписи мало один у нас это не человек
Евгений Евгений
+ 0 0
29 мая 2019 г. 12:41
вроде затихли
шум от соседей - это один из факторов для уменьшения населения, привыкайте
Хреново конь2
+ 3 2
21 января 2019 г. 11:14
ну и для чего ты старую новость поднял а обсуждение?
конь2 Хреново
+ 0 2
21 января 2019 г. 11:16
а ты для чо ответил
Хреново конь2
+ 0 1
21 января 2019 г. 11:21
это вопрос
а ещё эти твари говорят,что мы работаем,так ты тварь возьми отгулы без содержания или в отпуске делай ремонт,а не по тайваням скачи
драптутушка
+ 25 0
11 декабря 2018 г. 17:53
Ьесполезно разговаривать с тварями - они не понимают слов.
хрущёвка, соседи при покупке уверяли, что не смотря на 75 см кирпича слышимость чудовищная. Делали ремонт и выяснили: внутри одной из стенок коридорчика просто пустота столбом на высоту стены! Разломали слой из квартиры который и всё заложили кирпичом - тишина. Соседка пришла спросить что мы сделали почему ей наше семейство не слышно, а от предыдущего житья не было? А вот такая странная конструкция, может шахту эту для проводов или ещё чего оставляли да потом поменяли, бог знает. А новые дома панельные, да и советские 80-х - жуть. У свекрови слышно как соседи писают в туалете и каждое слово которое говорится в гостиной. Хорошо хоть деды и бабульки со всех сторон, в целом тихо.
Житель центра ё
+ 1 2
3 декабря 2018 г. 02:07
А мы, когда в хрущевке при ремонте полы вскрывали, нашли кость. Размерами вполне такую человечью, для ноги бы подошла. Но одну О_о
Пингвин под пальмой
+ 18 5
29 ноября 2018 г. 09:27
Покупают не квартиру. "Покупают" соседей. Прежде чем купить жилище, надо выяснить "кто-кто в теремочке живет, кто-кто в невысоком живет". Может в соседях "Мышка-норушка" и это отлично. А если "Петушок-золотой гребешок", то от квартирки лучше отказаться.
Гиацинта Пингвин под пальмой
+ 8 3
29 ноября 2018 г. 10:26
Ну не скажите! У меня соседи - два мужика живут семьей, очень приличные, воспитанные и тихо себя ведут.
Пингвин под пальмой Гиацинта
+ 3 0
29 ноября 2018 г. 13:03
Я не про этих, а про очень горластых.
долбоящер
+ 10 1
28 ноября 2018 г. 20:04
Бывают ведь и такие бабки им громко клавиатурой стучат соседи.
Всем мешает шум. Но о звукоизоляция, ни слова
Артём Прораб
+ 11 0
28 ноября 2018 г. 15:35
так что говорить о том чего нет
У нас под утро не дают спать громкие стоны любви, непонятно с какой из стен. Жаловаться на это как-то неудобно. Но спать мешают.
Иосиф Фатима
+ 15 3
28 ноября 2018 г. 14:45
разбуди мужа (или кто там рядом спит) и отомстите.
Однако же Иосиф
+ 0 0
23 ноября 2022 г. 14:09
Ну если с мужем облом (ну нет такого) то запишите охи с порнушки и когда они уставшие стонать, тогда вы и включайте МП3 на всю громкость. Колонки поставить на пол или той стене. Как то раз в гаражах бухали, лето, все открыто. Так я записал вой полицейской сирены и колонку на окошко. Это была ржачка как они попрятались
Фатима Иосиф
+ 6 0
28 ноября 2018 г. 14:48
подруга рядом
Иосиф Фатима
+ 5 6
28 ноября 2018 г. 19:27
это фууууууууу
Фатима Иосиф
+ 9 3
29 ноября 2018 г. 09:46
Почему фу? Мы уже год вместе живем
Увы... жаловаться бесполезно. Испытано на собственной шкуре. Реально действующее средство- переезд.
Однако же 123
+ 0 0
23 ноября 2022 г. 14:11
Ога, было дело. Только позвонил и вдруг соседи притихли. Приезжают, заходят ко мне, и говорят- а там тихо. Явно кто то предупредил
Ага! Железнодорожный.
росгвардия
+ 49 0
28 ноября 2018 г. 12:29
Как можно работать на следующий день, когда тебе не дали спать? Если бы власть реально заботилась о производительности труда, то наказания хватало бы после первой дискотеки. Но цели видимо противоположные - не дать жизни нормальным людям и зеленый свет быдлу.
однако росгвардия
+ 4 7
28 ноября 2018 г. 16:04
ну ты же не в Северной Корее, где все на государство работают.. Ты на дядю-частника? Вот пусть он и позаботится о тебе))
Лимон однако
+ 1 2
28 ноября 2018 г. 20:46
Дяди частники девианты о чем с ними вообще говорить!?
таш росгвардия
+ 25 1
28 ноября 2018 г. 15:48
Те, кто принимают законы живут в элитных квартирах и домах. Им наши проблемы даже не понятны и неинтересны. Поэтому работающие законы, защищающие граждан от быдла не будут приняты никогда
Есть подвид соседей, любители долбить по батареям. Настоящие идиоты!
уморитель хм
+ 16 13
29 ноября 2018 г. 08:25
есть еще идиоты которые детей заводят....а они орут и орут.. достали
ё уморитель
+ 8 10
29 ноября 2018 г. 16:37
себя вспомни и не ори
Однако же уморитель
+ 15 1
29 ноября 2018 г. 09:27
И что забавно, взрослые ходят-не слышно, а вот дети, как слоны по саване. Но на детей не обращаю внимания.
Однако же Однако же
+ 0 0
23 ноября 2022 г. 14:12
Клоняра, ну придумай себе другой ник, чо, ума не хватает?
Моос хм
+ 5 0
28 ноября 2018 г. 19:24
О, у нас завелся такой ненормальный. Ровно в 7.25 тук-тук-тук-стук-тыдык по батареи. Ну, мол, люди, я проснулся!!!Об этом всенепременно должны знать все соседи по стояку.
Постоянно орущие и постоянно пьяные соседи просто не открывают дверь. Ни мне, ни полиции. Так что все законные действия не имеют смысла. Получить с них штраф - это очень смешно! Да и не деньги мне нужны, а тишина ночью. Что делать в данном случае, а?
СтопХам Дед
+ 3 0
10 апреля 2021 г. 12:34
Поставить пустое ведро (кастрюлю) к стенке или на пол (смотря с какой стороны шумят) и долбить по этому ведру палкой или чем-либо другим...
Вова Дед
+ 0 0
29 января 2019 г. 09:15
Есть у меня способ, настолько дикий, что публиковать страшно. Никому не советую применять. Вы уверены, что хотите его узнать?
песец Дед
+ 8 0
28 ноября 2018 г. 19:43
Может там никого потому и не открывают? Полтергейст
однако Дед
+ 8 0
28 ноября 2018 г. 16:03
а если запенить им дверь? пусть и дальше сидят в своей конуре
Шмуль Ципирович Дед
+ 9 6
28 ноября 2018 г. 11:59
Таки надо ликвидировать причину шума. Это водка! Выпейте всю водку и соседи таки угомонятся.
Однако же
+ 16 0
28 ноября 2018 г. 11:44
Соседи справа-бабулька глухая, и детки бухие. Надоело. Заставил стену громоздкой мебелью, идаже старый буфет приволок. Участковый аж удивился. А внизу попробовали музон крутануть-сказал хозяйке-спалю в налоговую, в миграционную и еще куда то, за сдачу в аренду, не соблюдая закон. А когда сама жила и крутила музыку. Ставил на пол свои колонки и врубал на всю мощь. Через минуту убавлю, слышу затихла, ну и я затихну. А еще ей сказал, когда будешь с ушастиками уроки делать-буду врубать музыку. Вроде бы помирились. Тьфу, тьфу-не сглазить бы. Да, зачастую из полиции приходит ответ-это не в компетенции полиции. Я им в лоб-вы обязаны протоколы направить в коммисию по правонарушениям и дать мне ответ: куда, кому и когда. Через неделю долблю комиссию...А однажды пришлось перед полицейским в 2 ночи заходить в тырнет и пальцем тыкать в статьи закона о полиции, что б не думал, что все лохи как и он)))
На старой квартире соседи держали на балконе кур. Пяти утра еще не было, петух утром кукарекал, да так громко, падла...Никакие письма и жалобы во все инстанции не помогли, к счастью, переехали оттуда. Ну а потом и соседи-фермеры вроде свалили обратно к себе в деревню...
Моисей Адамович
+ 19 1
28 ноября 2018 г. 11:26
таки у нас дом высокой культуры и морали, люди очень достойные и интеллигентные, если у кого и зазвучит этот пресловутый перфоратор - придут, узнают, не надо ли чего помочь и придержать. а уж если громко ночью поскрипит кровать - утром поздравления ) с успехом в личной жизни )
Пахом Моисей Адамович
+ 5 2
28 ноября 2018 г. 12:14
Зато в предыдущей парочка была. Постоянно он ломал двери и бил всем присутствующим лица. Она один раз мужичка привела типа уже в разводе так тому люто досталось. Здоровенный как конь мужичина. Я как то не рисковал в ту бражку лезть явно силы были не равны.
Мне вот повезло с соседями. Только в субботу днем чего то двигают, а так как будто и нету. И за стеной молодежь тоже достойно себя ведет.
Евгений Пахом
+ 1 0
28 мая 2019 г. 19:11
А мне не повезло квартира соседей принадлежит Союзу театральных деятелей они сдают в аренду и им наплевать что в квартире происходит раньше была музыка стуки а теперь стучат в пол
Друзья, мы обязательно передадим ваши вопросы и жалобы в пресс-службу полиции и попросим дать конструктивные ответы и советы.
драптутушка Модератор
+ 1 2
11 декабря 2018 г. 17:50
Это все бесполезно - полиция исполнительная власть, а не законодательная!
В пресс-службе вам ответят - все жалобы принимаются, по всем проводится работа, ни одна жалоба не остаётся без внимания. Как-то так, гражданин моде.атор
Проще переехать в другую квартиру, чем портить себе нервы. Если хочешь купить жилье, сходи к участковому, пообщайся, выстави пару литров водочки с соответствующей закуской. Участковый даст характеристику на соседей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
то, что должно работать на бумаге, не работает в реальной жизни:
заявление в полиции писать бесполезно, к участковому ходить бесполезно, везде одно - вызывайте полицию по факту;
соседи шумят, вызываем полицию, она приезжает, далее пишется заявление, полиция звонит в дверь соседям, они не открывают и полиция уезжает, других соседей не опрашивают, т.к. "уже поздно";
соседи продолжают шуметь, по телефону заявку принимают, но полиция больше не приезжает;
заявление передается участковому, который в свою очередь не делая обхода, перенаправляется его в районную администрацию, где через месяц выноситься вердикт - нарушителя установить не удалось.. и так каждый раз.
Участковый пункт полиции № 2
Отдел полиции № 7, Железнодорожный район г. Красноярска
А еще полиция может приехать часа так через 4 после того как вызывали
Алексей :(
+ 5 14
28 ноября 2018 г. 12:05
А вы им скажите, что в прокуратуру пойдёте. Это слова для них хуже зубной боли
драптутушка Алексей
+ 1 2
11 декабря 2018 г. 17:50
что прокуратура? вламываться будет к соседям? пока твое обращение к прокурору пустят в оборот пройдет дней 30!
Радио Стыдоба Алексей
+ 26 2
28 ноября 2018 г. 12:10
Смешной вы, чесслово. Еще посоветуйте Путину написать.
  • Оставить комментарий
  • Войти