Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Страх и ненависть в холодном кресле»: за что ненавидят роддома Красноярска
6 роддом принимает женщин с самой тяжелой патологией - эндокринной, сердечниц, с циррозом печени, заболеваниями крови . Находится при большой многопрофильной больнице 20. Все деньги нашего здравоохранения идут в краевую больницу, поэтому остальные учреждения финансируют по остаточному принципу. В роддоме женщина находится несколько дней - поэтому требования у большинства завышены. Все дурацкое - и статьи. и комментарии
Рожала зимой 2018 в ПЦ. Комфорт – да, на уровне. Спецы отличные в детском. Но проведя 10 часов с проколотым пузырём, окситоцином, криворукой анестезией, и получив в итоге ЭКС, больше никогда не хочу возвращаться в любой роддом. Отбили вообще все желание рожать еще раз. Стимулировали естественные роды, а получился звездец.
И это называется СМИ)))
Все их новости это воровство материалов с флампа как в этой статье или с ЧП Красноярск. Так еще воры и ссылки на первоисточник не ставят. Позор ворам!!!
Про первый тоже слышала про травмы, знакомая летом рожала, у них гематомы на пол головы была, и в тоже время еще двоих детей с такой же проблемой перевели в детское!
Красноярка
+ 8 1
23 октября 2018 г. 21:11
А в род домах не колечат детей разве? Из меня сына выдавливали, потому что я не укладывалась по времени в их рамки и пересменок близился, так я потом про роды думать больше не могла и спустя много времени потом решилась на второго ребёнка, очень тщательно изучала информацию с мужем и все контролировали сами, врачи шли нам на уступки, потому что мы были категоричны и не позволяли вмешиваться, нельзя рассчитывать на авось, нужно быть готовым к тока у важному событию в жизни и понимать, что происходит с телом и ребёнком и пусть бы попадались врачи адекватные, а не с регламентами и пулей в голове .
Кристина карасева
+ 6 3
23 октября 2018 г. 21:03
Крутейшая статья! Правдивая и настоящая! Уверена, что комментарии которые пишут тут врачи -они и знают что не компетентны! Хороший врач прочитает и примет к сведению ! А врачи которые плохо делают им правда глазарежет! И оправдываются всячески! И опять же обижают женщин называя их гормональными и тд. Ужасно!!!!!!!!!
Для чего так нагнетать обстановку. Хотите рожайте дома, только искренне скажите, что те кто сопровождает вас дома, просто зарабатывают на вас деньги. А если что не так, очень быстро делают ноги. И слава Богу, если скорая успеет вас довезти туда, где вам и малышу окажут помощь, а если только до кладбища!?
Ася Натали
+ 4 1
24 октября 2018 г. 01:23
Так разве МП в роддомах не зарабатывает на нас деньги? И по родовому не получает надбавку за каждую роженицу?
В статье речи даже не шло о дом родах. При чем тут это?
Натали Ася
+ 2 0
24 октября 2018 г. 13:40
Оно и видно, что подобные пасквили"помогут" в выборе роддома. Меньше надо развращать МП вашими денежками, "чтобы все было хорошо". Тогда ко всем будет доьрожелательное, отношение. А сколько с сертификата идёт на зарплату? Гигантскиеприбыли
Многодетная
+ 8 0
23 октября 2018 г. 19:44
Страшные истории родов . Сама через подобное прошла однажды . Очень жаль, что такое прекрасное событие как рождение человека , остаётся в душе искалеченных не морально, так физически женщин как самый страшный день .. хотя чего уж там , у НАС же все так рожают ..
Коменты от недалеких и видно персонала этого самого. Таковы реалии. И так будет всегда. Тех кто думает всегда меньше.
Они и акситоцину рады и раннему перерезанию так как ничего о родах узнавать не захотели. Зачем? Врачи же есть. Они все сделают за меня как надо и ответственность возьмут. А травмы ребенка. Да что там. Это же у всех это нормально. Это же роды.
хи-хи Ася
+ 5 2
25 октября 2018 г. 16:21
Асенька, сама-то рожали? Не? Вот кабы рожали знали бы, что Вас там никто спрашивать про окситоцин не будет и будете вы скорее всего в таком состоянии, что с вами что хошь то и делай и даже встать вы не сможете, а вякните хоть слово отъиздеваются над вами (а если не получится хорошенько над вами так над ребёнком вашим) мама не горюй, будете потом года 2 лечиться бегать. Хоть заузнавайся про роды и про то что вам надо и не надо, врачи как считают нужным так и сделают и если думаете, что за ваши деньги будет по-другому, тоже ошибаетесь. Да и хоть зачитайся, про самые жуткие варианты родов только в сугубо медицинской литературе и она недоступна большинству будущих мам. Со мной так и было, спасибо медсестре 6 роддома, которая напрочь отказалась вкалывать препарат какой-то, думаю просто на тот свет бы меня отправили, а ребёнка после их "врачебной помощи в родах" до сих пор лечу. А уж читала-читала, лбчиталась, а уж старалась себя хорошо вести и помогать врачам.. Дура была, надо было хоть выматерить их хорошенько, не так обидно бы было.
хи-хи хи-хи
+ 3 0
25 октября 2018 г. 16:25
идеальный вариант, человек в здравом рассудке, присутствующий при родах и останавливающий врачебный массовый и повсеместный беспредел: мама, муж, сестра, нанятый в конце-концов врач!
Окситоцин, если что
Рожала в 6. Как-то 50 на 50 мнение. Комфорт на уровне совка. Матрасы с тех же времен,подход тоже. Обращалась к мед. персоналу хорошо, в ответ не всегда получала адекват. Были добрые, а были злюки, которым вместо ответа лишь бы на грубить. В прошлый раз готовилась по цивилизованным фильмам, чего в реальности не встретила. Желание рожать сильно отбило роддомом. Не понимаю, почему требование человеческого отношения - это сразу корона. Давайте стог сена бросим и скажем, чего раскудахтались? Ожидать улучшения нормально и правильно. Оставаться на уровне, что и 20 лет назад - нет.
Эн Ольга
+ 1 1
4 ноября 2018 г. 16:52
У вас было 9 месяцев выбрать РД, зачем поехали рожать в "совок"??
Я родила ребенка в 4 роддоме. Хочу сказать огромное спасибо врачу-акушеру Нечваль и медсестре Ольге фамилию не знаю. Ребенка на следующий день принесли в палату и до выписки ребенок находился со мной в палате. Медсестра пришла и все показала очень хорошо объяснила, показали как правильно пеленать, как купать ребенка. Все медсестры доброжелательные и внимательные, все очень хорошо объясняют. Возможно мне просто повезло, что по скорой меня привезли именно в этот роддом.
Рожала в 4. И как я себя вела, просто жуть. Но мёд персонал все вытерпил. Большая благодарность врачу и акушерке. Детскому отделению отдельное спасибо.
Бред. Писать пусть грамотно научатся комментаторши. Они конечно лучше знают, как надо роды принимать. Может красную дорожку вам развернуть? Корона на голове не жмет?
Прочитала статью о роддомах Красноярска. Много негативных моментов звучит в адрес этих медицинских учреждений, но мне довелось в прошлом году побывать в 4 роддоме и хочу сказать, что я не сталкнулась ни с хамством персонала, ни с равнодушием. В палатах чисто, готовят очень даже не плохо. Видно, что в этом роддоме персонал старается качественно оказывать услуги роженицам.
Современница Лариса
+ 8 4
17 октября 2018 г. 15:23
Большинство отписавшихся в стиле подобном вашему, работают в тех роддомах или имеют к ним какое-то отношение. Понятно, что правду вам читать неприятно.
Татьяна Современница
+ 5 7
17 октября 2018 г. 16:28
Н-да, после такого комента, сразу видно от куда ноги растут у этой статьи, вам самой не тошно от грязи и лжи, кто вам мешает обойти роддом стороной и идти рожать в поле или в стрип клуб как было предложено ранее, что вы цепляетесь к тем кто выбрал роддом и верит врачам а не бабкам повитуха, ведь никто не обхезал ваше движение, а вот с вашей стороны несётся один негатив. Достали уже. Маразматички
Кристина карасева Татьяна
+ 2 2
23 октября 2018 г. 19:44
Девочки , миленькие ! Все сюда ! Татьяна пишет комменты плохие! И если она работает в род доме это жесть
Считаю того,кто это написал настоящим лгуном.Возмущена ,что такие люди могут жить среди нас,клеветать на людей ,исполняющих добросовестно
свои обязанности врачей Роддома.Все равно хороших людей больше.Вранье у вас не пройдет
Кристина карасева Галина
+ 3 0
23 октября 2018 г. 19:04
Галина вы меня в шок ввели ! Враньё? Про какие ситуации? Меня материли и это враньё? Нет, это род дома такие
123 Кристина карасева
+ 0 0
1 сентября 2021 г. 23:34
Злая вы просто, вот весь негатив по жизни и собираешь.
Эн Кристина карасева
+ 1 0
4 ноября 2018 г. 16:49
Не зря тебя материли! не зря)))))
первого рожала в 6 - вывести медперсонал и за не просто наплевательское, а реально фашистское отношение к ! детям! - расстрелять и то мало!!! Заметьте, про себя или вообще мам-рожениц ничего не говорю, чтобы там ни было не на прогулку шли - на роды, чего там приятного ожидать, жива и ладно. А второго в 5 - всем-всем сотрудникам самая горячая моя благодарность, особенно хирургам реанимации, да всем. Долгих лет, здоровья и вообще всего самого лучшего. Настоящие профессионалы, отличные врачи, добросовестные, терпеливые и внимательные сотрудники среднего и младшего медперсонала.
Ребята! Я не понимаю откуда такая информация? Форменная заказуха!!! Я рожала в роддоме 1 в феврале 2018! Все просто замечательно, и персонал и квалификация и отношение! Добрейшей души люди начиная от санитарок заканчивая лечащими врачами. Меня все устроило, и кресло и кровать, и что там ещё описывали. Добрее надо быть.
  • Оставить комментарий
  • Войти