Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской маршрутке установили первый терминал оплаты по банковским картам
А если я хочу наличкой пользоваться, чему вы радуетесь? Вы осознаете что вас загоняют в электронно банковский концлагерь, а деньги в коцлагере не нужны. Кто то слышал о чипировании до 25 года, и переходе на цифровую экономику. А за вас уже все решено
Понты корявые. Терминал денег стоит и его стоимость отобьют на пассажирах.
"В пресс-службе отметили, что заставить перевозчиков за свой счет приобрести такие приборы невозможно, вся надежда только на инициативу предпринимателей."
Что значит "заставить невозможно"!?, Достаточно включить этот пункт в муниципальный контракт, который заключается с перевозчиком и все!
Или это заявление пресс-службы можно расценивать как официальный отказ от исполнением мэрией своих функций?!
Когда уже наличку полностью запретят?
Ктулху Илья
+ 0 0
25 октября 2018 г. 16:04
Тебе оно надо быть у таких чинуш как я на виду?
Краснодеревщик Илья
+ 2 1
24 октября 2018 г. 08:57
Когда пра пра правнуки будут))
Полностью поддерживаю установку терминалов. Было бы здорово, если бы ими оснастили все автобусы. Для тех, кто принципиально хочет рассчитываться "живыми деньгами" или транспортной картой - эти способы никто не отменяет. Зато, если у вас в кошельке только купюра номиналом 1000 или, ещё хуже - 5000 и у вас перед поездкой нет возможности их разменять, вы застрахованы от того, что вам дадут 978 рублей сдачи десятками, пятёрками и двушками; или от того, что утром с 5000-ной купюры у кондуктора совсем не окажется сдачи. Я считаю, что в кой-то веки в нашем городском общественном транспорте появилось что-то удобное со знаком "+", а не только отрицательное и не понимаю, к чему такие гневные комменты в большинстве своём - вас же никто не заставляет насильно им пользоваться. Рассчитывайтесь по старинке. Лично мне картой было бы гораздо удобнее.
Ктулху Дима
+ 0 0
25 октября 2018 г. 16:04
Главное, что бы как в Убере лишних нулей в сумму оплаты не добавляли.
Краснодеревщик Дима
+ 7 3
24 октября 2018 г. 09:00
С вашей банковской карты снято 22.000 рублей, спасибо за проезд))
Единственное, мне не совсем понятно, там слип какой-то будет выдаваться (аналог билета) за оплату или нет? Иначе как доказать контролеру, что проезд оплачен? Или там есть режим проверки оплаты на том же терминале?
Со своей подругой будешь слип делать
Давно пора уже терминалы поставить в транспорте, причем массово. Задолбался каждый месяц искать работающий терминал, чтобы пополнить транспортную карту. Эти Платежки то не работают, то связи нет, то понос, то гонорея.
А в автобусах они прим вот бесконечно стабильно будут работать?
У карты Мир нет функции безконтактной оплаты.
Уже есть.
Ктулху Антон
+ 0 0
25 октября 2018 г. 16:02
Менять не нужно её для новой плюшки?
директор каспийского моря N
+ 4 6
23 октября 2018 г. 18:49
У вас просто нет карты Мир, поэтому вы не в курсе, что бесконтактная оплата есть.
Ктулху директор каспийского моря
+ 0 0
25 октября 2018 г. 16:01
У меня карта Мир. Она не только безконтактно не работает, её ещё и не везде принимают.
N директор каспийского моря
+ 0 0
24 октября 2018 г. 12:33
Как раз есть у меня такая карта.
уморитель директор каспийского моря
+ 1 0
24 октября 2018 г. 07:56
толко то...ей даже в такси не расплатишься
Хитрый алешка
+ 5 0
23 октября 2018 г. 18:00
А я бухаю.завтра с перегаром на работу,возить людей по 11 маршруту,на разваливающемся автобусе.
Директор Каспийского моря
+ 18 9
23 октября 2018 г. 17:23
Почему у нас так стремятся сделать все расчеты картой? В Таиланде просто обхохотался, как молодежь носилась с картами по кафе и не могли поесть. Пива на пляже тоже не купить. Фруктов на рынке тоже не купить. Я хожу с наличкой и покупаю что хочу. Зачем себе жизнь усложнять?
Каспийский груз Директор Каспийского моря
+ 10 1
23 октября 2018 г. 22:30
Вот когда пристав одним протоколом все счета их заморозит и карты заблочит, у тебя вообще от смеха пиво через нос пойдёт.
А в автобусе конечно лучше платить пластиком. Гигиеничнее.
Нам нужна карта — «Шаромыга» для таких мелких платежей, чтобы грязная мелочь по карманам не звенела.
сыр Каспийский груз
+ 4 0
24 октября 2018 г. 10:13
Банк может без приставов заблокировать счет, просто скажет что вы ему подозрительны.
Хомяк Директор Каспийского моря
+ 8 15
23 октября 2018 г. 17:36
Или таскать тонны мелочи и бумажек или таскать одну карту.
Логика совсем не в чести, я погляжу...
директор каспийского моря Хомяк
+ 17 1
23 октября 2018 г. 18:46
С логикой все в порядке. Вот приходишь ты в магазин, а терминала нет, что будешь делать? Карту есть и пить?
Там уже комиссию за банковский перевод ввели. 22 руб плюс 1,5 % Лохи, платите дальше !
А кешбэк есть?
Slow Cow Бул Red
+ 11 0
23 октября 2018 г. 22:37
Бонусные мили
Маргинал Костя
+ 10 9
23 октября 2018 г. 17:18
Ты, видать, из тех, кто за 30 копеек опу приблизит. Что разнылся, пользуй свою социальную или что там у тебя, а кому-то и банковская сподобится. Задрали такие вот упыри. Кстати, сегодня такого вот костика в Ашане наблюдал, минут пятнадцать морепродукты на дегустации потреблял. Мне аж самому за него стыдно стало.
Вождь морских свиней
+ 5 5
23 октября 2018 г. 16:52
Боевые хомяки ньюслаба - в бой! Обгадить эту тему!
Боевой шиншилл ньюслаба Вождь морских свиней
+ 0 1
23 октября 2018 г. 22:36
Обсосать, обглодать, прожувать, переварить и только потом нагадить.
Если осталось чем.
Директор Каспийского моря Вождь морских свиней
+ 6 1
23 октября 2018 г. 17:06
Мы и тебя обгадим. С головы до ног. За то чтоб не лез куда тебя не просят.
Извините произошел технический сбой, снято 3000 рублей. Для возврата денежный средств позвоните 8800344434312....
Из-за каких то 22 срaных рублей
Культура Ухты
+ 2 8
23 октября 2018 г. 16:59
ни разу такого не было))
. Культура
+ 3 1
23 октября 2018 г. 17:01
У меня тоже сраных рублей не было.
Толстячек
+ 23 0
23 октября 2018 г. 16:44
В маршрутке перевозившей чиновников деньги так и не дошли до водителя.
Andron3912 Толстячек
+ 5 0
24 октября 2018 г. 10:08
Ахахаха!!!😀 Спасибо за юмор,посмеялся от души!!!😀
При этом проезд стоит без скидки -22 рубля. Простите, пусть лохи и расплачиваются
Если для тебя разница в несколько рублей является такой значимой, то ещё большой вопрос кто тут лох.
Мусоль мелочь кто мешает.
У меня транспортная карта. А эти терминалы- развод лохов на бабки
fsociety Костя
+ 11 1
23 октября 2018 г. 17:05
Вот бы наши знаменитые красноярские программисты смогли веб-сервис с оплатой транспортной картой в онлайне сваять, чтобы на почту не ходить.
Эх, влажные мечты...
Добрый доктор fsociety
+ 6 1
23 октября 2018 г. 21:53
Вот ошибешься ты в одной цифре номера карты и будешь потом бегать доказывать, что это твои деньги. Пока докажешь, тот, кому деньги упали, уже всё проездит. Людям, заведующим вопросами транспортных карт, такой гемор нафиг не сдался.
сыр Добрый доктор
+ 0 0
24 октября 2018 г. 10:09
В терминалах Платежка не надо вводить номер карты, вводится только сумма пополнения.
fsociety fsociety
+ 4 0
23 октября 2018 г. 17:06
С пополнением транспортной карты, конечно. Проблемы с падежами и головой, извините.
Есть же терминалы Платёжки.
Пополнять карту значит не забывай.
Это будет реже чем у тех лохов, что будут пополнять и тратить по банковской.
Значет пополняй реже но все равно не забывай.
Супер! И выглядит очень даже неплохо терминал.
кот Баюн Агран
+ 6 3
24 октября 2018 г. 11:28
Чему радуешься? За терминал заплатишь ты и другие пассажиры.
И? В любой услуге есть составляющие стоимости во всём мире. За бесплатным сыром адрес знаете.
кот Баюн Dmitry
+ 3 0
24 октября 2018 г. 19:46
Лучшее враг хорошего. В автобусе есть кондуктор. Принимает плату за проезд наличкой, по транспортным и социальным картам. Зачем городить огород, если он уже огорожен?
22.10 Агран
+ 12 3
23 октября 2018 г. 17:32
Будет супер, когда они тебе 30р проезд влупят! Кроме банкиров никто не выигрывает...
Через пять лет бандура уменьшится до размеров смартфона и будет везде.
И не нужно будет нигде брать сдачу мелочью и это будет весомое облегчение!
Не 30 р., а 50р.
  • Оставить комментарий
  • Войти