Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава МЧС России предложил брать деньги за спасение уплывающих на льдинах рыбаков
Однако же
+ 0 3
25 ноября 2018 г. 16:12
Да надо не только с рыбаков, а со всех экскремалов. Нет ксивы, что ты прошел курсы альпинизма, и не фиг лазить по Столбам.
Давно пора, если человек решил получить порцию адреналина, пусть плвтит!!!
Халдей Владимир
+ 3 0
25 ноября 2018 г. 15:11
Спасать нужно. Но, Он должен заплатить солидный штраф, за невыполнение законных требований
взимать плату в судебном порядке при условии:
1) доказанного оповещения о недопустимости выхода на лед ( доказанным считать при условии наличия табличек и трехкратного сообщения в СМИ)
2) при взимании платы учитывать доход, имущественное положение, возраст, наличие иждивенцев и т.д.
3) ограничить взыскание суммой 70 000 с человека
Но взыскивать надо. Иначе нарушается баланс интересов и принцип справедливости. Я - исправно плачу налоги с белой зарплаты и не лезу на тонкий лед. Но на мои деньги регулярно летает вертолет (не скорая ездит к пожилым людям, ни детям помогают, ни в отдаленные места где нет иной возможности, а вертолет к здоровым тупым пьяноватым мужикам) у меня законный вопрос : С какова кия ?
Пусть лучше эти деньги направят на покупку оборудования для скорых и пожарных.
Министр Добрых Дел Банкир
+ 0 2
25 октября 2018 г. 19:09
Это тебе не котиков спасать по подвалам и трубам, даешь оплату спасения глупых котиков ! Их предупреждали, не надо лазить по крышам и мусоропроводам!
Мы платим за все они следят на окладе пусть работают
Думаете, это что-то изменит? За езду в пьяном виде уже сколько ужесточают. Многих это остановило?
Пахом Елена
+ 3 2
25 октября 2018 г. 09:46
Хоть отбиваться будут мероприятия. Вот и синячки по 30 касых платят за удовольствие прокатиться под шафе. Тоже своего рода хобби и отдых.
А за сколько бабушке место в трамвае уступить? Али преступника найти? Позор!!!
Вопрос к тем кто против инициативы. Почему тупых людей, которые прочли 100500 табличек "Выход на лед запрещен" должны не то что спасать платно, а в принципе спасать? Если бы это были единичные случаи, вопросов нет. Всякое бывает. Так ведь придурки кучкуются группами до ста человек и лезут на лед. Стабильно в одно и тоже место в одно и тоже время года, зная что тут регулярно спасают людей с водоема. Признавать их ограниченно дееспособными тогда.
Уно-моменто Тая
+ 1 4
25 октября 2018 г. 18:31
А потому, уважаемая Тая, что у нас слишком многие привыкли жить по принципу "Если я безмозглый болван, ставящий свои прихоти превыше всего, то за это расплачиваться должен кто угодно, только не я".
Спасение уплывающих - дело рук самих уплывающих
И умирающих
Марфа Васильевна
+ 11 2
24 октября 2018 г. 22:54
Лиха беда начало. Уже готовят прайс:
за вызов - 500р.
снятие с льдины - 50 000р.
сухие штаны - 5 000р.
сигаретка, поговорить - 3 000р.
сугрев, баня. сауна - по договорённости.
Постоянным клиентам скидка.
Котики на деревьях, застрявшие пёсики и граждане, заблудившиеся на Столбах, вас тоже ждёт сюрприз!
Лимон Марфа Васильевна
+ 0 0
25 ноября 2018 г. 18:34
Котеков бесплатно!!!!
Сашок пенсион Марфа Васильевна
+ 0 0
25 октября 2018 г. 09:32
а сауна с девками есть?
Однако же Сашок пенсион
+ 0 0
25 ноября 2018 г. 16:07
Читай мелкий шрифт. Сиделка, лежалка...
Пахом Марфа Васильевна
+ 1 0
25 октября 2018 г. 09:32
Это не гуманно. Сауна и грелка должны войти в 50 000 рублей.
Уно-моменто
+ 13 16
24 октября 2018 г. 18:59
Мера правильная. МЧС с началом весны и в начале зимы всегда предупреждает: лед тонкий, не надо лезть на водоем. Нет же, невменяемые болваны все равно лезут. И не только со снастями, но и с поллитровочкой. Мало того, что своей жизнью рискуют, так потом на их спасение приличные бюджетные деньги уходят, да и вытаскивать их не всегда безопасно для спасателей. А как хоть раз сотенку тонн рублей заплатят, может и поумнеют, в другой раз хорошо подумают.
скоро в столовых
+ 3 1
24 октября 2018 г. 18:44
я я натюрлих! а если кто на вертолете наепп ....н..ё..т ся. С тех и за вертолет высчитывать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый кот
+ 21 6
24 октября 2018 г. 18:40
Дятел. Люди налоги платят. Из которых потом это мэчэсэ финансируется.
То есть спасать граждан за деньги, и при этом мэчэсэ первое летит, опять таки за бюджетные деньги, во всякие папуасии пострадавшие от цунами, дабы им безвозмездно помочь.
Гос-во хочет лишь собирать налоги при этом ничего не делая для граждан.
Н.И.К.И. Добрый кот
+ 12 19
24 октября 2018 г. 20:01
А почему мои налоги должны иди на твои прихоти в виде лова рыбы на тонком льду , я хочу чтобы мои налоги шли на благоустройство города .
Монголоид Н.И.К.И.
+ 12 3
24 октября 2018 г. 22:02
А почему мои налоги идут на какую то войнушку
Н.И.К.И. Монголоид
+ 4 11
24 октября 2018 г. 22:35
А почему мои налоги должны идти на твои прихоти?
За монгола Н.И.К.И.
+ 11 3
24 октября 2018 г. 22:47
И это тебе не яблоки давить трактором , на это сие глупое действие по всей стране уходит больше "ГСМ" чем на спасение "людей с прихотями".
За монгола Н.И.К.И.
+ 13 4
24 октября 2018 г. 22:42
А почему мои налоги идут на их прихоти ???????? Причем не сравненные с "ГСМ" по эвакуации дурачков-рыбачков... на столбах с переломами пусть ползут до выхода сами???? Ибо нефиг что ли
А может хватит тратить мои налоги на удержание власти и личное обогащение
А может ты тролль перестанешь тут воду мутить а то список безумных трат можно до утра продолжать то.
Н.И.К.И. За монгола
+ 4 7
24 октября 2018 г. 23:07
А где я говорила ,чтобы их не спасали? Но если ж вопреки предупреждениям выходят на тонкий лед и их спасают то пусть платят штраф , чтоб в следующий раз думали.
За монгола Н.И.К.И.
+ 8 3
24 октября 2018 г. 23:16
Мне тоже тошно смотреть про "спасение детей аллеппо " а спасать в россии , когда начнут ?????? Че там , они штраф заплатят , а нужны ли мне они нам , за мои налоги , эти страны ???? Ну что ты такое несешь
Н.И.К.И. За монгола
+ 0 3
25 октября 2018 г. 18:37
Ну , а у нас прям таки ни кого не спасают? Санавиацией вывозят пострадавших людей в различных авариях .
БРЫГА мерзотный, а не офицер....
Хотя, какое начальство - такой и подчиняшка-отсосашка.
А МЧС, если бы это не была наша недочингисхания - ДЛЯ ТОГО И НУЖНО! СПАСАТЬ!
А не зарабатывать бабло навязанными услугами, по 100-кратно завышенной цене.
Это как сравнение расценок обычной стоянки и мерзотно/договорняковой (с лизоблюдами) штраф-стоянки.
Свистулькин
+ 10 4
24 октября 2018 г. 18:20
целый генерал лейтенант блин за какие заслуги?
Желчный Свистулькин
+ 1 2
25 октября 2018 г. 08:16
Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" какой-то степени
А Шойгу-полный к--р
Монголоид Свистулькин
+ 9 2
24 октября 2018 г. 22:00
Такой же министр обороны, не воевал даже
А может лучше его уволить?
В европе штрафуют рыбаков
+ 1 0
24 октября 2018 г. 17:59
За ловлю рыбы без молотка и шила
А еще В европе штрафуют рыбаков
+ 2 1
24 октября 2018 г. 18:07
в Европе гейпарады.
Гей-Люссак А еще
+ 1 0
24 октября 2018 г. 23:22
И ихнее мчс спасает их, когда они там где—нибудь застревают.
Свистулькин
+ 3 1
24 октября 2018 г. 17:50
а таких банкиров на месте выпороть
Свистулькин
+ 1 1
24 октября 2018 г. 17:47
Нужно с таких глав брать деньги за полеты на вертолетах
я "ЗА" - разумное предложение. Конечно с ограничениями, и с судебными разбирательствами о причинах и следствиях. Но по сути верно, а то они прутся куда попало, селятся в зонах затоплений, а потом всем миров их спасай
Культура Банкир
+ 2 0
24 октября 2018 г. 17:57
ну суд это уж лишнее
А чё, с чиновников и депутатов, которые постоянно летают на казенных вертолетах на охоту и рыбалку, тоже теперь будут деньги брать?
Ага Patria o Muerte
+ 1 0
24 октября 2018 г. 23:24
Если вертолет навернется, то только за деньги спасать, как и плывущих на льдине
Культура Patria o Muerte
+ 5 1
24 октября 2018 г. 17:56
ну они ж на льдинах не плавают! и спасать их не надо!
Суслик суслик
+ 3 2
24 октября 2018 г. 17:29
Откуда у них деньги на льдине? А рыбой можно заплатить? Куплю удочку, и по весне на льдину. Будем на мужа мчсника охотиться!!!
Предшественники всю казну МЧС опустошили, новому "главе" надо тоже благосостояние укреплять.
Ага, а за прибытие на пожар позднее 3 минут МЧС должно выплатить пострадавшим в пожаре тройную стоимость ущерба, штраф в таком же объеме и возмещение морального вреда в десять раз больше. А если суд признает, что пожар был не по вине пострадавшего, то все суммы увеличиваются в 10 раз. Так нормально для МЧС?
Только не забудьте к пожарке спереди отбойник сделать, как на бульдозере и уберите с них ответственность за расталкивание авто, мешающих проезду (и со страховых, если машина пострадала из-за этого). Видит стихийную стоянку, мешающую проезду, раскидал не задумываясь. И скорым, конечно, тоже.
Нет, совсем наоборот. Не забывайте, что МЧС обязаны проводить профилактические мероприятия. И если проезду пожарной машине мешают припаркованные машины - это минус работе МЧС, а значит выплаты увеличатся еще в несколько раз. Расскажите где в Красноярске есть разметка во дворах и на улицах, где парковка запрещена, в целях работы МЧС при ЧС?
Да, так нормально.
Как налогоплательщик - приветствую! Плюс штраф в двойном размере! Хотя - за утерю книги в библиотеке при советах в пятикратном размере брали от стоимости.
ого Сева
+ 4 12
24 октября 2018 г. 17:20
да всю жизнь давили нашего брата, и при коммунистах, а сейчас вообще душат
Городской селянин ого
+ 3 2
24 октября 2018 г. 21:23
ну тогда и книги копейки стоили
Брать натурой - рыбой.
Потраченные ресурсы умножить на пять.
И с тех, кто своё корыто утопит - штраф за загрязнение природы.
Давно пора. Лет на 15 с таким делом опоздали.
Было бы правильно. Об этом давно говорят. Плюс штраф.
Вы там только палку не перегибайте.
А то было в новостях: в азовском море начался шторм и настиг серфера.
К нему рыбак подплыл и предложил на берег отвезти за большие деньги.
Серфер отказался платить. Серфер утонул.
Рыбаки будут отказываться спасаться с мчсниками теперь.
Если что то в шторм даже поисковые операции приостанавливают.
Ахты Ухты
+ 1 1
25 октября 2018 г. 09:05
Это нормальные люди и мчсники в шторм не плавают.
А серферы и рыбаки - ещё как.
Если что.
Давно пора, а то мы платим налоги чтобы рыбакам из года в год гарантировалось спасение в запрещённое время нахождения на льду. Хватит всем скидываться на чьето хобби!!!
уморитель Ухты
+ 1 2
25 октября 2018 г. 08:03
конечно Вы правы!
А еще пусть МЧС тогда самоокупается!!!! и переходит на ком-кую основу
иначе нам такое мчс даром не надо
Ухты уморитель
+ 8 4
25 октября 2018 г. 08:33
Не мешайте все в кучу, зачем мчс отвлекать придурками, которые рыбачат на тонком льду, от реальных спасений, где человек реально влип
Ухту Ухты
+ 8 2
24 октября 2018 г. 22:09
А давайте скинемся на помощь анголе и Ёгипту. Миллиардов 25 не меньше, не хотят брать то займем. Потом простим .
Добрый кот Ухты
+ 20 16
24 октября 2018 г. 18:49
Ты дурень? Сейчас они с рыбаков будут деньги трясти, а завтра с тебя за тушение пожара в твоей хате будут деньги требовать. Мотивируя это тем, что у тебя проводка фиговая была.
Ухты Добрый кот
+ 5 4
25 октября 2018 г. 08:30
Идиотик ты если такое пишешь. Есть запрет нахождения на льду, все спасение платное, при отсутствии запрета спасение бесплатное.
Кроликов просто разводят Ухты
+ 1 0
25 октября 2018 г. 19:15
Ты как на прогрессивной автомойке, чем машина грязнее , тем дороже её мыть...
Эти бездельники из мэчэсэ просто работать не хотят, или денег себе побольше наэкономить замутили...
Кекс Добрый кот
+ 10 4
24 октября 2018 г. 20:05
С больных, - плату за лечение, при отсутствии профилактических прививок... с двоечников - так же по аналогии
Н.И.К.И. Добрый кот
+ 6 14
24 октября 2018 г. 19:57
Так проводку новую сделай и дом будет целый и штраф за пожар платить не будешь. Почему из-за твоей лени и скупердяйстве ,ещё и соседи должны страдать.
Городской селянин Н.И.К.И.
+ 16 6
24 октября 2018 г. 21:28
шоб у тя машина в лютый мороз заглохла на безлюдной дороге и мчс с тебя деньжат затребовало.Да и с мужика ,которого 2 недели искали=по штуки каждому волонтёру и мчс-полиции.
Н.И.К.И. Городской селянин
+ 2 7
24 октября 2018 г. 22:36
шоб у твоего соседа за стенкой загорелся дом от неисправной проводки.
Городской селянин Н.И.К.И.
+ 0 0
25 октября 2018 г. 19:27
с одной стороны у меня Бирюса,с другой 100м пригон для скота=гореть нечему,а справа и слева по 50м до соседних домов.
Но вот утонул у нас чел,хорошо работодатель мчс-водолазам платил,но они так и не нашли тело осенью,а весной родственники только нашли тело.Долго искать денег не хватило осенью!!!
ого Ухты
+ 12 29
24 октября 2018 г. 17:03
давайте лучше скидываться олигархам в карман. Зачем скидываться на простых, как мы с вами, рыбаков
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ухты ого
+ 9 3
25 октября 2018 г. 08:28
Зачем скидываться на неадекватных рыбаков которые из года в год лезут на лед в запретное для нахождения на льду время.
Мы не с вами.
Городской селянин .
+ 8 6
24 октября 2018 г. 21:18
дык понятно=с олигархами !а хвостик осет-ринки со стола хоть пере пал от них?
А так-то за спасение на пожаре хозяев домов =тоже взыскивать будете?
  • Оставить комментарий
  • Войти