Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под Красноярском участок векового леса вырубили для строительства коттеджей
Откройте тайну великую. Назовите фамилию человека, которому участок спроворили. Город должен знать своего героя.
А при Сталине взяли б того кто подписал , сунули ему в ж..пу паяльник и через пол часа всех с кем он поделился , обещал поделиться , кто стоял рядом с ними всеми и не сообщил . И , как показала история,ЭТО ПРАВИЛЬНО !
Те, кто построился на также зачищенных землях обеспокоился вырубкой оставшихся сосен. Построил коттедж - дай построить другим. Не жмись.
Хряп → Freakazoid
+ 6 − 0
27 октября 2018 г. 09:48
Можно сказать короче: рука моет руку.
Всех отправить лес валить раз любят.
гость → песец
+ 2 − 0
27 октября 2018 г. 10:04
Лучше пусть песок добывают в карьерах, лопатами.
Ктулху → гость
+ 0 − 0
31 октября 2018 г. 12:19
Вот ещё. Лопаты им. Голых рук мало?
Погонщик ослов
+ 10 − 1
26 октября 2018 г. 20:17
При Петре Ляксеиче за порубку леса проводили усекновение головы. Помещику или дьяку за указание или разрешение валить лес рвали ноздри и определяли в вечную каторгу. Но такое было только в дикое время царизма. Теперь нравы смягчились.
Вообще за одно только вырубленное дерево там в казну надо внести несколько десятков тысяч рублей, если не больше. Как только руки поднимаются
Прокурор московский
+ 7 − 3
26 октября 2018 г. 19:19
Сейчас в Сочах всех досажаю и к Вам приеду
гость → Прокурор московский
+ 3 − 0
27 октября 2018 г. 10:03
Давай ужо быстрее, шевели батонами.
Марфа Васильевна
+ 19 − 2
26 октября 2018 г. 17:46
Бедные жители некогда элитного Манского затрепетали, ибо их милая вотчина рискует очень скоро превратиться в обычный перегруженный пригород на лысых пригорках с коттеджами в окна друг другу.
Я тоже недоволен
+ 8 − 0
26 октября 2018 г. 17:42
В СК России надо писать, пусть администрации Дивногорска сроки пропишут. А то наши местные все на тормозах спустят
Владимир_Т → Я тоже недоволен
+ 16 − 0
26 октября 2018 г. 18:21
они это письмо спустят вниз с пометкой "разобраться на месте". проходил лично. там никому ничего не надо. если садят кого-то с бабками, то только по одной причине - перешел дорогу тому, у кого бабок еще больше. закон в нашей стране это пшик
У вас за 5 лет пол Сибири сгорело, а они судьбой трех сосен озабочены...
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Ктулху → ...
+ 0 − 0
31 октября 2018 г. 12:17
И что, теперь чиновников пожалеть-простить за всё?
карту купи, лапоть! Пол Сибири сгорело ему... кабы сгорело пол Азии и пол Европы пеплом накрыло при ветре.
Опа → хи-хи
+ 7 − 1
26 октября 2018 г. 21:11
Просто лакею воры платят. За бабло он жену на панель отправит.
А вы так то понимаете, что в России вообще опасно вести бизнес? Вам вчера продали землю под ваш бизнес, вы заплатили деньги немалые, произвели работы, а сегодня к вам приходят и говорят - а все незаконно. И вроде и вы правы, но ни денег, ни земли вы больше не увидите, да еще и присядете скорее всего.
Владимир_Т → Агран
+ 12 − 0
26 октября 2018 г. 18:20
тот кто купил скалу под "сельское хозяйство" думаю понимал что делает и осознавал риски. хотя какие риски то в нашей стране, где для коррупции все условия
Эти спички на фотографии не похожи на "вековой лес". Но все равно все сволочи и всех надо поубивать.
Злые Вы стали Красноярцы!
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
* → охотник
+ 12 − 0
26 октября 2018 г. 17:32
Даже если и не вековой, но лес! И уж никак не может быть землёй сельскохозяйственного назначения, я думаю...
Культура → *
+ 0 − 0
29 октября 2018 г. 09:37
ну как не может, может, на кадастровую карту взгляни, не видел как поля зарастают? А тут на фото не вековые сосны.
Ктулху → Культура
+ 0 − 0
31 октября 2018 г. 12:15
А карту эту не чиновники составляют?
Городской селянин → *
+ 2 − 2
26 октября 2018 г. 23:17
плохо думалка работает,ибо с\х назначения за 30лет поросли уже хорошими борами и др.деревцами.
Вот здесь и будут элитарные коттеджи! А то гундосит тут один: Шамоня, Шамоня... Положили болт большой и ржавый, на лес, на людей и на мнение людей. Рубят сосны за милый мой.
Сволочи!
Хряп → Спрутс
+ 13 − 0
26 октября 2018 г. 17:05
Хуже.
Еще бы Дрокинской горой занялась прокуратура - там тоже на скальной породе образовались с/х земли и какой-то урод срывает вершину горы две последние недели.
Алексей → Имя Розы
+ 3 − 0
26 октября 2018 г. 20:59
а что молчите сами? пусть другие за вас делают? Давайте пишите куда можно!
Владимир_Т → Имя Розы
+ 13 − 0
26 октября 2018 г. 18:19
путинская стабильность во всей красе. самое обидное что пальчиком помашут скажут ай яй яй и все. раз вирубили уже, давайте закончим начатое. россия блин, за державу обидно.

"Весной в поселке Манский на склоне горы начали вырубать лес..."Летом продолжали... К зиме закончили.Это в 30 км.от краевого центра,где исправно получают нехилую зарплату "работники" и природоохранной прокуратуры и Министр экологии( бывш. прокурор). Пусть застрелится из именного наградного...
Да уж → Желчный
+ 20 − 0
26 октября 2018 г. 16:34
Не удивлюсь, если некоторые коттеджи будут принадлежать именно этим "работникам".
Ужас !!! Сосны, лес, пригород.
И это около краевого миллионного центра, где полно смотрящих, общественников, силовиков, но власть имущих никого не боится, все схвачено, крыши, связи, деньги, коррупция. Печально!
Ужасающе....Будет ли когда-то этому конец??? Похоже, что нет...
Хряп → КГБ
+ 11 − 3
26 октября 2018 г. 17:07
Действительно, где правозащешники и "Общественный фронт"?
Путин об этом безобразии знает?
на землях сельхозназначения то-же ничего строить нельзя, кроме вагончиков и бытовок без фундамента.
Метеорит бы хоть какой нибудь упал - и то интереснее.
Фатима → Бул Red
+ 2 − 3
26 октября 2018 г. 16:19
а лучше - землетряс
Ктулху → Фатима
+ 0 − 0
31 октября 2018 г. 12:12
И накаркала ведь
http://newslab.ru/forum/theme/311459
Лучше расскажи, как все читатели НьюсЛаба разбогатеют и уедут жить в тёплые города без чёрного неба.
Просто заявитель, прокурор и глава дивногорска вместе ходят в баню и охотятся на выходных, кого им бояться, нас терпил?
Они заранее все обмозговали, на мелкого спеца свалят что он ошибся категорией земель и тп.
Культура → Ухты
+ 0 − 0
29 октября 2018 г. 09:35
не ошибся он категорией, карту посмотрите кадастровую, там правда земли с/х назначения
А деревья уже вырубили , как это можно возместить?
Белая тень под текстом → Читатель
+ 15 − 1
26 октября 2018 г. 15:58
Вместо деревьев высадить застройщика коттеджами и адм. Дивногорска.
По ходу собственник и разрешала - одна шайка! Ну ничё, прокуратура разберется! Она у нас неподкупная!
Желчный → Сева
+ 36 − 1
26 октября 2018 г. 16:07
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Беспредел дивногорской администрации уже надоел. Начиная с игр с ограничением подъездов к воде летом и смешных штрафов за это и заканчивая вот таким "бизнесом"-махинацией властей с земельными участками. Тут уже не прокуратуре, а ФСБ нужно заниматься. Но нет, что-то, никого.
Жека → гость
+ 1 − 0
27 октября 2018 г. 10:04
Все они в одной "коляске" едут.
вий → гость
+ 13 − 0
26 октября 2018 г. 17:33
пора их зачистить как в Богучанах
Непонятно
+ 47 − 3
26 октября 2018 г. 15:48
Чиновники выдали собственнику документы о том, что это земля сельскохозяйственного назначения!
Значит были основания? Или нет? Может не собственника прессовать, а тех, кто выдал разрешения!?
Наблюдатель → Непонятно
+ 22 − 1
26 октября 2018 г. 18:53
Ведь какой-то вполне конкретный чиновный урод эти документы готовил, относил на подпись, подписывал, убеждал кого-то подписать. Ну вот его, вместе с клоуном-покупателем земли надо брать за то место, которое он регулярно к стулу пристраивает и колоть - сколько эта афера стоила, кто поручил, с кем поделился. А потом в клетку и его и подельников и с конфискацией всего, что "тяжелым непосильным трудом".
Культура → Наблюдатель
+ 1 − 0
29 октября 2018 г. 09:34
и на сельхоз землях растет лес, зарастают поля, администрация конечно должна менять категорию земель, если тем более лес там 100 лет стоит.. А так все по закону, только котеджи там строить нельзя, для садоводства земля
Дак и на землях сельхозназначения стройка коттеджей незаконна. Хотя этот горе-строитель просто может сказать, что расчищал участок под пашни;)
Александр Юрьевич
+ 50 − 1
26 октября 2018 г. 15:42
размах лесной мафии в крае ужасен
ого → Александр Юрьевич
+ 20 − 0
26 октября 2018 г. 16:10
а знаете, кто из чинушей стоит за этой мафией? вернее ее возглавляет?
КукуDomik → ого
+ 2 − 0
27 октября 2018 г. 19:36
Ну и кто?
Карлсон 2024 → ого
+ 5 − 1
26 октября 2018 г. 18:00
Откройте тайну?
На → Карлсон 2024
+ 8 − 2
26 октября 2018 г. 21:08
Воровка в Москву на повышение уехала, а вы не знали или прикидываетесь наивным? Сколько негодяев-коррупционеров свалилось туда и зарубеж. А в офшоры сколько ярдов каждый год из края утекает! Яхты и виллы откуда берутся у воров?
Карлсон 2024 → На
+ 8 − 1
26 октября 2018 г. 21:18
Народ любит эту власть и выбирает её.
Разве не так?
Надо быть с народом...
Петросяну → Карлсон 2024
+ 11 − 0
26 октября 2018 г. 22:39
У нас нет народа , есть терпилы которых имеет ворье как хочет
Штирлицу → Петросяну
+ 0 − 0
27 октября 2018 г. 11:01
А ты из терпил или д'Артаньян?
Ничего не боятся, законы есть но не работают, деньги затмили разум.
Карлсон 2024 → Иван
+ 3 − 32
26 октября 2018 г. 18:03
Кому нужны эти дрова, да ещё в такой дыре?
Пусть бы люди построились и было бы им счастье, не?
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Ктулху → Карлсон 2024
+ 0 − 0
31 октября 2018 г. 12:07
Ещё один антропофил/антропоцентрист.
"Шо,опять..."
Бессознательное → Желчный
+ 0 − 0
30 октября 2018 г. 16:44
А.В. Усс трепач и пустозвон?
Учите их язык → Желчный
+ 3 − 2
27 октября 2018 г. 01:46
Не опять, а снова и снова. КЭНЭРЫ составами круглые сутки лес вывозят из края. И тишина... Комментаторы клавиатурные млин...
Максим → Желчный
+ 18 − 3
26 октября 2018 г. 15:58
Ну вот надо разобраться в проблеме! И наказать виновных
  • Оставить комментарий
  • Войти