Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В 100 км от Красноярска произошло землетрясение
Было еще и на юге Тувы. Я вчера ванговал им (на майле письмо сохранилось), а вот про край не подумал, был склонен к ЗМС в Хакасии. Да, надо поискать, вчера-позавчера здесь писали о необычных облаках, предполагали что это хим. трейлелы. Просил фото и написал, что думаю, что это гарольды, предвесники землетрясений. Напомните, если найдете, плиз.
Однако же Однако же
+ 2 1
29 октября 2018 г. 18:30
О, сам нашел про свое любопытство: "Герасим
+ 1 − 1
27 октября 2018 г. 09:52
а кто нибудь на небо смотрел сегодня? как вам дышится? красивая сетка хим.трейлов, не правда ли? ориентир - запад. травят, как крыс, нас.
Однако же → Герасим
+ 1 − 2
27 октября 2018 г. 10:38
Ну взял бы да сфотал и сюда. А там и определись бы-гарольды это (предвесники землетрясений) или работают локаторы ПРО. ПВО. У нас на югах частенько бывают. Абаканский порт, Ермаковская (хитрая станция) У СШГЭС установили комплекс ПРО. И видимо проверяют, что б не спали операторы. А хим. трейлеры это немного другое.
http://newslab.ru/forum/theme/311436"
Да уж Однако же
+ 0 0
30 октября 2018 г. 11:50
Что еще за хим.трейлы? В последние дни почти все знакомые жалуются на недомогание непонятное, некоторые даже анализы сдали, но все в норме. Уже давненько поговаривают, что что-то мутят с электро-магнитным оружием...
Горожанин Да уж
+ 0 0
30 октября 2018 г. 12:08
Да какие нафик химтрейлы? Это китайцы над нами эксперименты ставят в сговоре с пришельцами и трумпом
Однако же
+ 0 1
29 октября 2018 г. 19:56
ты веткой ошиблась пропагандистка!
совершенство Однако же
+ 2 0
29 октября 2018 г. 16:59
Цвет туч,облаков,неба последнии 20 дней принял необычную палитру естества. Четко контрастирую с темы унылыми цветами размазанными на небе.
Однако же совершенство
+ 2 0
29 октября 2018 г. 18:17
Мог бы прикинуть что и почему, но ведь ГЭСовцы такой сер устроят. Скажу коротко-излучение Саян от давления на тектонику, подножье гор.
С окрестных морей провал зальется водой которые окружают Красноярск и весь Провал. Конечно самое большое поступление будет с восточных морей: Иркутское,Усть-Илимское,Братское.Богучанское. Немного меньше с Саяно=Шушенского моря,Кузбасских морей и Обского моря. Но, в виду Катастрофы Вселенского Масштаба скорее всего Киренско-Байкальский выступ разлома добавит воды Байкала....... в Провал Красноярск. И,это еще не все! Сихотэ-Альньское горная страна может не выдержать напора Тихого океана и возможно переливание Тихого океана в Провал-Красноярск!
Главный психиатр Ну,с
+ 4 0
30 октября 2018 г. 11:25
А ну марш в палату, таблетки пить. Народ извините, бюджеты ограниченные, санитаров не хватает, вот больные периодически забираются в ординаторскую
Однако же Ну,с
+ 0 0
30 октября 2018 г. 08:42
А я то думаю-для чего это у Субботино устроили провал глубиной 5 этажей. Написано было так, но еще ни кто не нырял туда. Я угораю над жителями Новоселово. Там у них, недалече, около десятка провалов, так местные чтоб ямы не пустовали, устроили полигон ТБО)))
уморитель Ну,с
+ 0 0
30 октября 2018 г. 08:37
а есть такое море - Иркутское?
Однако же уморитель
+ 0 0
30 октября 2018 г. 08:38
Нет, там Байкал, потом каскад ангарских болот..
Жесть! Прокопенко отдыхает.
Да заткнитесь вы все.
Пенс Путик
+ 7 0
29 октября 2018 г. 15:46
Начни с себя
Стоит поднять волну и колебательные движения волны-+ 275 мгцн с уплотнением этражательного экрана при падании кинетической силы отталкивающего профиля на стенки ложа Красноярской ГЭС произойден продавливание земной коры азимутом Абакан-Енисейс и перпендикулярное расстройство отсечных импульсов вдоль азимута основного направления на расстоянии 500-900 км. Что будет на этом квадрате апокалипсиса любой может представить себе.
Однако же Ну,с
+ 1 0
29 октября 2018 г. 18:16
Шибко заумно написано, батенька. Куда проще-если очаг не далеко от ГЭС и в море. Тогда гидравлический удар снесет все что построено на века. Что есть гидравлический удар-спросите у прокладчиков труб, обслугу сетей...
Городской селянин Однако же
+ 0 0
29 октября 2018 г. 20:28
Гидравлический удар=инерция воды в замкнутом пространстве,т.е. как на сшэс турбина резко под нагрузку и весь падающий поток внутри водоспуска бац=вот это кувалда в тысячи тонн.
Пахом Ну,с
+ 1 3
29 октября 2018 г. 12:58
Не могу представить. Потому как не понятно.
Ну,с Пахом
+ 0 3
29 октября 2018 г. 13:03
Провал представляете ,будет! Он самый! 1000 км на 700 км по обьему территории, на глубину от 100 метров до нескольких километров!
Спрутс Ну,с
+ 6 0
29 октября 2018 г. 15:41
А билеты на провал будут продавать??
Пахом Ну,с
+ 6 2
29 октября 2018 г. 13:23
Не чето не представляю. Вам тоже надо с этим завязывать.
Радио Стыдоба Ну,с
+ 6 3
29 октября 2018 г. 13:12
Это вам зеленые человечки сказали?
Ну,с Пахом
+ 3 1
29 октября 2018 г. 13:01
А таким как вы и не дано понять, от природы
Радио Стыдоба Ну,с
+ 6 0
29 октября 2018 г. 12:52
Это для кого написано? Профессора тут не тусуются.
Городской селянин Радио Стыдоба
+ 0 0
29 октября 2018 г. 20:20
Стоит оно или стОит,только где взять таку даму ,на которую встанет?да и колебательные движения сомнительны ,при перпендикулярных фрикциях-импульсах,тем более вдоль основного направления движения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Студент Радио Стыдоба
+ 1 3
29 октября 2018 г. 16:46
Это не профессор...лох какой то
ммм Радио Стыдоба
+ 7 6
29 октября 2018 г. 13:01
Тут профессоров нет, тут всезнайки, особливо знают как управлять страной
Селюк Радио Стыдоба
+ 10 3
29 октября 2018 г. 12:56
Так больные на всю голову пишут, у нас в деревне был один такой
Кто разрешил в Красноярске строить высотки тот ПРЕСТУПНИК. Всех причастных на Вологодский Пятак ну или на Харп.
Пимашкова, Егорова,Муслимова предварительно арестовать что бы не скрылись в белорусских болотах.
в Японии был, там каждый день колбасит землю, и не по одному разу. просто все в дверной проём встают автоматически или на середину улицы выходят. на Камчатке порезче толкает, приятного мало. а в Красноярске я только раз почувствовал, и то не сильное. а вчера совсем не почуял. обидно
Однако же Северянин
+ 1 0
29 октября 2018 г. 16:48
А про Камчатку сам в аху--ее. Там же в Вилючинске база АПЛ. Там у мну 2 сестренки живут и пишут, что иногда хорошо трясет, а вобщем то привыкли. И там зачастую ЗМС с восточной стороны-Камандоры, Куриллы, океан.
Да уж Северянин
+ 10 1
29 октября 2018 г. 12:01
В Японии дома по специальным конструкциям, качаются, гнутся, но не рассыпаются. В Красноярске уже при 5 баллах многие высотки пострадают, может и не развалятся на части, но повреждения точно будут серьезные.
Селюк Да уж
+ 7 2
29 октября 2018 г. 12:08
Особенно в "илитных раёнах"
Все там разваливается как надо. Атомная станция и та накрылась. Там у них еще и цунами с ураганами не редкость. Нафига там жить скажем дружно
Жить там за тем, что там лучше:)
Мне там нравится. Но визу дают только на два месяца в год...
Аэс накрылась когда 9 баллов было, если помните. Что было бы с Красноярском при 9 баллах сами догадаетесь?
Однако же Да уж
+ 1 0
29 октября 2018 г. 16:39
Про то землетрясение много непоняток. Даже забугорные СМИ голосили-япы ядрёну бомбу испытали. Все, типо, сходится с атомным взрывом в океане. Японы сами в шоке, но умеют держать язык на замке. После Аварии ЧеАЭС, ядерное топливо стекло в спец горшок и там до сих пор. В Японии, эта ёмкость прогорела и куда ушли расплавленные твэлы-а Х.З?
А сообщили сегодня, класс.
Однако же Людмила
+ 0 0
29 октября 2018 г. 16:43
Ну зато люди спали спокойно. А то такие психи как я, всю ночь глотали бы колеса или с горшка не слазили.
Зингельшухер Людмила
+ 8 3
29 октября 2018 г. 11:44
А если бы вчера сообщили, что бы изменилось?
Спаситель нации Зингельшухер
+ 13 1
29 октября 2018 г. 11:50
Уже бы вчера начали обсуждение и к этому времени постов пятьдесят уже бы нашкрябали, чуешь разницу?
Спаситель нации
+ 37 7
29 октября 2018 г. 10:50
100 км на юг от красноярска, значит 60 км от ГЭС, может следует сообщить что бы граждане РФ паспорта при себе держали. Нынче вход в рай только по паспорту РФ солнцеликий объявил. Не повезёт гражданам других стран, которые в час икс будут в Красноярске. Походу они просто сдохнут.
Афросий Спаситель нации
+ 6 7
29 октября 2018 г. 11:18
зачем ты так про азеатов, они тоже благославлены солнцеликим.
Качнуло вчера в городе чуток, ага.
Не пью и Вам не советую.
хи-хи Дед
+ 2 3
29 октября 2018 г. 11:47
а я подумала, что на роликах за день перекаталась, в командор шла, оступилась странно как-то, подумала, что похоже на землетрясение хотела домой рвануть за своими. Чувствовалась, сама себе не поверила, а зря.
Римма хи-хи
+ 8 2
29 октября 2018 г. 12:02
За добавкой пивасика ходили?
хи-хи Римма
+ 0 0
30 октября 2018 г. 11:08
Вам интересно? За хлебом,молоком и виноградом для младшего ребёнка. Вообще не пью напрочь ничего и никогда и вам очень советую.
Римма хи-хи
+ 0 1
30 октября 2018 г. 11:13
Да ладно! Так я и поверила!
хи-хи Римма
+ 0 0
30 октября 2018 г. 11:19
да ладно, не верьте)))
Интересно, а когда у нас в городе землетряс случиться? Тут балов 4-5 хватит, чтобы большинство человейников развалилось
Остап Кулакова
+ 6 0
29 октября 2018 г. 13:03
не, не хватит, в 2011, когда трясло у Кызыла, в ярске магнитуда была около 4... заметно было хорошо - но все выстояли))) магнитуда - 6, вот это будет жесть... Кстати, у нас сейсмоактивный район, просто пока везёт))
Кулакова Остап
+ 7 5
29 октября 2018 г. 13:05
А я про 4-5 писала. Да и с тех пор много новоделов-человейников настроили, типа Орбиты на берегу, там и 4-х наверно хватит
Дед Кулакова
+ 22 4
29 октября 2018 г. 11:07
27 декабря 2011 было 3,9 - ничего не развалилось.
там логарифмическая шкала - каждый пункт в 10раз сильнее трясет для справки кто слабенько учился
Пахом Дед
+ 15 2
29 октября 2018 г. 11:23
От шести уже сильно ощущается. Гремит посуда, качается люстра и впечатления не сильно приятные. Страшновато как минимум. Все происходит очень быстро. И я не думаю что кто то успеет выполнить инструкции типа запрыгнуть на окно или встать в дверной проем. Стихия вещь страшная и беспощадная.
Дед Пахом
+ 8 1
29 октября 2018 г. 11:42
Проходили. В Хасавьюрте 6.5 баллов тряхнуло, я лежал на кровати, пока встал, взял паспорт и деньги, вышел на улицу, а там уже все местные стоят, кто в халате, кто в трусах. Разрушения были, но незначительные совсем.
На Иссык-Куле отдыхали, ночью тряхануло, я только на другой бок перевернулся и жене сказал: - Не ссы, мы на первом этаже. Никто из жильцов отеля даже не вышел на улицу. Утром объявили - 6 баллов.
Пахом Кулакова
+ 8 19
29 октября 2018 г. 10:56
Здесь такого не будет можешь расслабиться и не ждать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кацо Пахом
+ 19 4
29 октября 2018 г. 11:38
8 августа 1806 г было мощное землетрясение..погибло официально 80 человек.разрушено много домов. разлив Енисея..4 мин с лишним трясло.Вот лишь скудные данные из истории. И следует учесть ..что не было тогда еще ГЭС...мостов..высоток..которые создают гигантское давление на кору..А ВЫ НЕ БУДЕТ...БУДЕТ !!!!
Гриша Овнюк
+ 23 5
29 октября 2018 г. 10:16
Когда уже этих чиновников-взяточников всех пересадят? Никакого житья нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти