Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Cлиток общей энергии»: в Красноярске открыли спортивный сквер с сосной Астафьева
Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15–2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля." И где тут сквер. И ещё слово спортивный добавили! Расея! Озимые ананасы напоминает.
И снова доски, доски, доски....
"Лукоморья больше нет
От дубов простыл и след
Дуб годится на паркет, так вот нет
Выходили из избы
Здоровенные жлобы
Порубили все дубы
На гробы"
/В. Высоцкий/
Одни брюзжалки на форуме. Не нравится красноярск или то что для вас делают- валите отсюда!!!!! И подальше!!!!
Красноярск пишется с большой буквы. А красноярск не нравится
Сирожа Ап
+ 1 0
3 ноября 2018 г. 10:18
А мне всё нравиться!
Смотрю я на четвертое фото
ну все хорошо - мер чет говорит в микрофон, а сзади четыре здоровенных лба стоят
им что заняться нечем, или мер без свиты никуда
работали бы пока мер сквер открывает
араз вий
+ 2 0
2 ноября 2018 г. 20:41
Они про слиток заслушались, пересчитывают в уме на слитки средствА, распиленые на "сквере" (снова ни деревьев, ни кустарников, ни клумб - ровный голый пятак брусчатки).
* меру на заметку: энергия локализуется в сгустки! а слитки мерещатся - это уже по Фрейду
Да в Красноярске всё отдает какой-то безвкусицей и мрачностью...Единственное что честно понравилось из всех новшеств за последнее время - подсветка Вантового моста на о.Татышев.
На этом все. А ,ну хоть дороги подделали, да и то основных лишь коснулось
вий Дмитрий
+ 2 1
2 ноября 2018 г. 23:20
а вы её близко видели?
с двух км - да, наверное впечатляет
вблизи - колхоз однако, но народ одобряет - фотографируется
а чем там покрыли мост - все в каких-то разводах гудрона, с запахом
Сирожа вий
+ 0 3
3 ноября 2018 г. 10:17
Не судите,да не судимы будете.
Да что же это за новое уродливое помешательство в Красноярске!! Снова всё в однотипной брусчатке, снова эти полированные брёвна-скамейки-малые архитектурные формы и однотипные фонари... Это не архитектура! Тут новость была полная гордости, что за это лето в городе обустроили 11 скверов! Ага! - одинаковых как под копирку!! Вяжется это с окружающей застройкой, не вяжется - везде одно и тоже поналепили... Не везёт Красноярску из года в год. Тут есть деньги, вложения из центра, но их всегда "осваивают" предприимчивые "светлые головы" и местные "эффективные менеджеры" вкупе с кучкой известных всем застройщиков во главе с известным всем Главным Застройщиком (читай - хозяином города). При традиционном отсутствии мэра как мэра - одна говорящая голова. При Пимашкове было помешательство с фонтанами и пальмами. При Акбулатове просто в городе не было контроля и власти - период Акбулатовщины для города - это период произвола, хаотичной застройки человейниками всех и вся видовых мест. Сейчас период пиара и активного "осваивания" бабла для Универсиады. Ладно хоть дороги сделали - за это спасибо. Мира с делали, хотя там спорного куча в архитектуре этой реконструкции. но скверы эти лепят - как для отчётности!! Везде, где в тему и не в тему - эти лавки-брусья, куча брусчатки однотипной, минимум зелени, фонари а-ля хайтек, некие непонятные формы. В итоге 11 одинаковых как под копирку скверов! В том же сквере в Покровке ,который сделали рядом с часовней, неужели нельзя было сделать МАФы ,фонари, скамейки в стиле архитектуры часовни? Зачем там то, что сделали? - оно там надо, но его стиль - не в тему часовни, Покровской горы, местности... Вот так приедут гости с другого города, провёз бы их по скверам тем же погулять, по набережной - а нафига!? Достаточно посетить одно место, например ту же набережную, и больше никуда не надо - всё остальное одинаковое.. Печально это.(
Andron3912 Дима
+ 1 0
3 ноября 2018 г. 09:51
Это всероссийская акция,так везде в каждом городе!(так надо).
араз Дима
+ 8 1
2 ноября 2018 г. 20:45
Это такой модный у радетелей народных стиль: дешево (для нас, для них - прибыльно) и сердито (т.е. для галочки сойдет: мостим пятак брусчаткой, пишем "сквер!" - начальство читает и ладит по голове)
Сосну ту власть удалить хотела,да вот Ннтики АРОД ВОССТАЛ....вот и назвали дерево Астафьевским.....для понта,романтики для......
Зигота переосмысления
+ 12 1
2 ноября 2018 г. 18:29
Сквером с одной сосной власть как бы намекает жителям, что им делать.
Типичный современный сквер - минимум деревьев, максимум брусчатки и голой земли.
Всё как всегда :(
  • Оставить комментарий
  • Войти