Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Меня заставляют платить в поликлинике, это вообще законно? Отвечаем на главные вопросы о медицинском страховании
С таким подходом в заголовке вам приходилось ли воевать с больницами скоро у вас вообще врачей в бесплатной медицине не останется. Ни один уважающий себя врач не будет терпеть хамство пациентов вы сказали о проблемах с которыми сталкиваются пациенты но не сказали о проблемах с которыми сталкиваются врачи при оказании помощи пациентам А это весьма важно ни один врач не хочет сделать плохо своему Пациенту разве что он сам поставлен в такие условия при которых Ему просто не дают нормально оказывать медицинскую помощь.
Настасья Филипповна.
+ 0 0
3 декабря 2018 г. 07:21
Давно пользуюсь платной медициной и платными лабораториями. Статья интересная, освещена насущная проблема с поборами в бесплатных поликлиниках. Особенно стоматологи этим злоупотребляют, предлагая платные лекарства и материалы, а так же рентген.
Довольный
+ 0 1
11 ноября 2018 г. 08:53
А слава богу меня все устраивает и на здоровье и на поликлиники не жалуюсь и все для активной жизни имеется - и гипертония и инфаркты и геморой и склероз и ...
Хряп Довольный
+ 1 0
11 ноября 2018 г. 10:37
и... что еще? Неужели и... льюис?
Кина не будет
+ 3 0
10 ноября 2018 г. 22:02
Почему нет надписи "на правах рекламы ФОМС"?
Агата Кина не будет
+ 0 1
10 ноября 2018 г. 23:34
Не ТФОМС, а СМО
Жаловаться нужно в страховую компанию, которая перечисляет деньги за качественное лечение пациентов
Елена П. Питон
+ 3 5
9 ноября 2018 г. 13:17
Качественное лечение в клинике для бедных? Это наверно был сарказм?
Астана Елена П.
+ 7 1
9 ноября 2018 г. 13:20
Как раз деньги перечисленные за оказание мед.помощи,не кажутся малыми...вам и не снилось сколько стоит ваше лечение по предоставленным бумагам
Халдей Астана
+ 1 1
14 ноября 2018 г. 12:31
Бред... Оплата услуг ОМС без участия больных, но с возможностью рассмотрения от них жалоб. схема абсурдна и требует помощи как минимум психиатра
Халдей Халдей
+ 0 1
14 ноября 2018 г. 13:34
Поделитесь, если кто знает, на какую сумму ОМС, можно получить мед.помощь в месяц или за год?
... Астана
+ 2 1
10 ноября 2018 г. 13:01
Хотелось бы только по интересоваться куда они идут если ни новая аппаратура, ни расходники, ни лекарства в должном объёме не закупаются, да и повышение зарплаты рядовым сотрудникам было по факту один раз за последние несколько лет перед очередными выборами, и то далеко не везде
Тоха Астана
+ 8 3
9 ноября 2018 г. 13:26
Правильно,чем тупее население,тем легче с ним работать!
Елена П. Астана
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 13:25
Да нет, я знаю, сколько стоит прием в муниципальной клинике. На эти деньги можно в некоторые платные сходить. Я не про деньги, а про врачей и их отношение к проблемам пациентов. Про отсутствие многих специалистов и ожидание приема по месяцу и больше. Всё это можно назвать "качественным" только разве что в виде издёвки.
... Елена П.
+ 5 1
10 ноября 2018 г. 13:06
Если сравнивать с тем что творилось в большинстве больниц Красноярска в 90е ситуация радикально улучшилась в лучшую сторону, не надо ля ля. А в платных клиниках ну разве что отношение к пациенту получше ну и ожидать приёма врача естественно по времени меньше надо, а реальное качество помощи и не очень то отличается от государственных
Питон Елена П.
+ 5 0
9 ноября 2018 г. 13:18
Можно обратится с жалобой в страховую медицинскую организацию через сайт или по телефону горячей линии. Федеральный фонд ОМС берет на себя обязательства по защите и отстаиванию интересов застрахованных граждан. Такое заявление можно также предоставить по электронной почте или сразу передать ее в территориальный фонд ОМС.
Практика показывает, что все жалобы граждан рассматриваются без исключений
Елена П. Питон
+ 2 0
9 ноября 2018 г. 13:28
Только вот в системе муниципального здравоохранения всё равно ничего не меняется к лучшему. Деньги на ветер пускают. Год-два назад в поликлнике понавесили у всех кабинетов сверху информационные мониторы - типа электронная очередь и всё такое. Какое-то время они работали через пень-колоду, а теперь все висят отключенные за ненадобность.
Питон Елена П.
+ 5 1
9 ноября 2018 г. 13:32
Жалобы есть? НЕТ, на нет и суда нет.
Елена П. Питон
+ 1 3
9 ноября 2018 г. 13:37
Так я про то, что жаловаться на систему бессмысленно. Сначала ругалась с заведующей, жаловалась в страховую, но лучше не стало - теперь пользусь услугами хорошей платной клиники.
Житель города
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 12:49
- Что делать если человек решил что он журналист?
- Разумеется поместить пАциЕнта в свинцовый саркофаг, изолировав от внешнего мира
Ну, пожалуетесь вы, что терапевт принимает по записи за неделю до приёма. А толку-то, если на нём свой участок, участок ушедшего на больничный/в отпуск другого терапевта и "мне только спросить".
Ну, оштрафуют поликлинику, а вам-то что с этого? Как принимал вместо десяти в день тридцать, так и будет принимать, пока с больничного другой не выйдет или пока не наймут ещё одного врача, а они не наймут, так как ставки на него нет. И "по нормативам одного врача достаточно на население района, нет нужды увеличивать количество врачей и участков".
Коллега Ыть!
+ 5 4
9 ноября 2018 г. 12:51
если вам не нравится работать в муниципальной клинике - насильно там никто не держит, меняйте профессию или идите в платную
... Коллега
+ 1 1
10 ноября 2018 г. 12:52
Так и тебе если твоя работа не нравится, меняй профессию, никто ж не заставляет насильно работать и ныть на ньюслабе что вам всего якобы 30 тыс платят
Только вот платная почему-то "забывает", что врачам надо раз в 5 лет квалификацию подтверждать. А иначе он даже кали от соплей выписать не имеет права, и пациента вообще руками трогать. Только повышение-то (теперь аккредитация) денег стоят, плюс врачу платить надо среднюю за время нахождения на повышении. Поэтому врача это вынуждают делать самому и за свой счёт, либо как раз за счёт работы в бюджетной больничке. Так как она тоже является работодателем и с неё-то за нарушение закона спросят куда быстрее, чем с частной шарашки. Просто по той причине, что контролёров куда больше.
Эмм? а кто сказал ,что я там РАБОТАЮ?
Я там пытаюсь лечиться. С простудой - ждите неделю записи к терапевту. У терапевта - ждите неделю на запись на сдачу анализов. Пока все сдашь, уже само пройдёт. Или потребуется более серьёзное лечение чего-нибудь уже хронического.
инкогнито Ыть!
+ 0 0
15 марта 2019 г. 21:15
Повезло Вам , у нас запись на анализы за три недели.
с крайней Ыть!
+ 2 5
9 ноября 2018 г. 12:40
Если приспичит - пойдешь в платную клинику, на свой выбор. А с этой богадельней и помереть можно, хоть куда жалуйся
уморитель с крайней
+ 0 0
9 ноября 2018 г. 13:51
деньги уже давно здоровья не гарантируют...
с другой стороны без них...можно о нём вообще не думать
Ыть! с крайней
+ 1 3
9 ноября 2018 г. 12:49
Так я и хожу в платную клинику. Врач тот же самый, зато никаких проблем ни с времени записи, ни с нервотрёпкой в регистратуре. И располагаются в одном квартале, метров триста пройти всего :D
Пахом Ыть!
+ 5 0
9 ноября 2018 г. 12:57
Тоже ходил в платную. Отсутствие регистратуры и очередей это наверное единственный плюс. Так сказать специалисты все с тех же поликлиник. Есть конечно отличные доктора, но вот терапевт меня разочаровал. Может терапевты уже не могут по другому. Рефлексы какие то вырабатываются на отвали всеми заниматься :(
интересуюсь Ыть!
+ 0 0
9 ноября 2018 г. 12:51
вы платите по чеку или с полисом ДМС?
Ыть! интересуюсь
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 14:19
Полис мало в какой платной принимают. Так что всё по чеку с теоретической возможностью получить налоговый вычет (теоретической потому, что всё равно не воспользуюсь)
жалуйтесь на "прямую линию"
+ 6 2
9 ноября 2018 г. 12:24
- "Что делать, если мои права нарушаются? Куда жаловаться?"
Ирония в том, что главным рычагом давления страховой на больницу будет штраф, что лишний раз ударит по её бюджету, а деньги вернутся в т.н. "систему ОМС", которая по-сути является инквизитором здравоохранения, а не защитником прав пациентов.
Пасиент жалуйтесь на "прямую линию"
+ 11 1
9 ноября 2018 г. 12:30
Не знаю как там про деньги, но как-то обращался на эту линию - эскулапы в поликлинике долго мыли мозги по поводу квот на назначенное обследование. После того как обратился перестали гонять по кругу и разговаривать через губу, будто кусок хлеба у них просил - любезно позвонили и сообщили, что вопрос решен, а направление участковая на дом доставила.
я же Пасиент
+ 4 1
9 ноября 2018 г. 12:49
Квоты действительно есть - не для пациента, а для больницы: при назначение чего-либо сверх квоты будет разбирательство по поводу "неэффективности работы" - и тогда штраф на учреждение, который будет потом поделен, и частью ляжет на плечи всех врачей учреждения. А страховая - да, проследит за тем чтобы пациент получил, то что ему положено.
уморитель я же
+ 3 0
9 ноября 2018 г. 13:50
но эту же систему медики придумали )) те что "повыше" им и спасибо )
А еще обливаться по утрам холодной водой и есть чеснок натощак.
Не нужны нам доктора
+ 5 28
9 ноября 2018 г. 10:55
Надо вести ЗОЖ и никакие врачи не понадобятся! Правильно и без излишеств питайтесь, откажитесь от вредных привычек - курение, алко, ширяться по вене, употре*** спайсы или грибы, порвите с низменными страстями и похотью, сходе в храм и покайтесь. А начать профилактику можете прямо завтра с утра - с приема стакана свежей урины натощак.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Не нужны нам доктора
+ 0 0
14 ноября 2018 г. 12:16
И тогда слепой пойдёт, а хромой прозреет, ога. Ещё и недоношенные обратно залезут, чтоб доносились.
уморитель Не нужны нам доктора
+ 4 0
9 ноября 2018 г. 13:48
не попробовали изучить ЗОЖ чуть глубже названия и расшифровки ))) может увидите - нет подтверждения научного тому о чем Вы говорите (особенно в ОБЩЕМ случае)
уморитель
+ 38 1
9 ноября 2018 г. 10:39
прямо все рассказали..кроме одного - как получить качественные мед.услуги ))))))))))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти