Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские чиновники провалили посадку деревьев взамен вырубленных для Универсиады
Олени..
ёшкин кот
+ 2 0
22 ноября 2018 г. 09:57
Осталось провалить универсиаду
Провалить олимпиаду - это вряд ли. Тут реально головы полетят
Бармалей Миха
+ 0 0
22 ноября 2018 г. 15:35
И провалят! И полетят! Там много лишних "голов'!
В Крае за такое сажают и стреляют, а у нас к награде после Универсиады представят. Про Европу молчу.
Дело не столько в конкретных чиновниках а в системе сложившейся за четверть века. Все заточено на олигархатом и чиновников, люди - расходники. Деградация ускоряется.
Как недавно предлагали - сделайте на месте КЗК - от жд вокзала до Енисея парк, но лоббисты этого не допустят, все буде точечно застроено и серо.
Зелень тут под запретом, чтоб туземцы задыхались и делать трущобы ради доходов.
Презентовать))
Хоть что ни будь красноярские чиновники могут не провалить и не облажаться
Коля йцукен
+ 0 0
23 ноября 2018 г. 15:40
Ну вот не надо всех под одну гребенку. Город у нас за лето существенно преобразился, одни парки чего стоят. А вы ноете все. Хоть что то хорошее, то должны вокруг себя замечать.
Пакля йцукен
+ 3 0
22 ноября 2018 г. 09:37
Конечно. На форумах выступать. Например, в разгар турсезона, обсуждать в Сочи развитие красноярского туризма. Или презентовал в эмиратах шкафы местного производства. Целой делигацией. И тд
они планировали, да не выпланировали...
Отговорки конечно детские - прямо Гонконг какой-то земли нет.
Да той же Сопке вдоль дороги, вокруг построенных сараев можно столько деревьев насадить.
Ну не умеет строить, сохраняя природу, так хоть взамен посадите...
В реале скорей всего просто "деньги кончились. вы терпите"...
никита KGU
+ 0 0
23 ноября 2018 г. 15:38
Хоть половину, того что должны были высадили. Хоть что-то
Ольга Петровна
+ 5 2
22 ноября 2018 г. 01:24
Город дураков.
ёшкин кот Ольга Петровна
+ 1 1
22 ноября 2018 г. 09:58
Деревня
россионец Ольга Петровна
+ 5 2
22 ноября 2018 г. 01:29
Страна
ёшкин кот россионец
+ 0 2
22 ноября 2018 г. 09:58
Едросия
Да вы что? Да быть такого не может!
Всегда одно и то же. Народ сначала хавает, а потом поздно. У нас прокатит только если утром деньги, а вечером стулья. То есть пока все обещанное не посадили, рубить нельзя.
Пустяки, дело житейское!
Александр Злой
+ 0 0
21 ноября 2018 г. 20:16
а где фото в статье?
Я наверное не доживу до 37го года, но вот сыновей, пожалуй, научу стрелять - пригодится, возможно.
Andron3912 and
+ 6 0
21 ноября 2018 г. 22:17
Лучше научи их китайскому языку!😁
ЧИНОВНИКАМ.
Люди с важным выраженьем, с недоступностью в лице,
Свой покой храните свято, как Кащейка — смерть в яйце!
Вы сидите мощной глыбой в кабинетах день деньской,
Понту много, а работы, извините, никакой!
Гриша Овнюк
+ 12 1
21 ноября 2018 г. 18:09
Прочёл сейчас новостишку о том, что депутаты, дай им бог здоровья, предлагают на Руси святой штрафовать безработных за то, что они — безработные. И вроде как всё логично и разумно в этом предложении, ибо всем хорошо известно, что безработные у нас — люди крайне зажиточные, мошна у них, от туго набитой в неё наличности, натурально лопается, и грех, грех с такого богача долю малую не взять. Ну сами посудите — раз у человека работы нет, значит там столько у него этих денег — ну просто завались! Дядя видимо на денежной фабрике работает, вот и шлёт.
Но интересно тут другое. Непосредственно механизм выявления оных богатеев интересен. Как это будет происходить? Как и кто будет определять, кого штрафовать, а кто, допустим, честный грузчик-подёнщик, тяжёлым трудом хлеб насущный добывающий в поте лица исключительно?
Ну с бомжами ладно, там по запаху определят. А остальные? Ну те, которые из вредности и в силу скверного характера как бомжи выглядеть нипочём не желают, а меж тем всё равно — безработные?!
Видимо как при благородном Андропове, будут в рабочее время ходить по улицам строгие ребята в штатском и в усах и сурово спрашивать с праздно шатающихся — а почему вы, товарищ, не на работе?! Хорошо было при Андропове. Я даже помню чуть-чуть. А потом Черненко. И при Черненко лично я — тоже очень хорошо жил. Так что — ура. Одобряю.
Елена Гриша Овнюк
+ 3 0
21 ноября 2018 г. 20:18
Машины не показатель, а вот недвижимость, тем более за границей это уже показатель. А самое главное недвижимость чиновников и их родственников. . . После серьезного изучения подобных объектов за период их дееспособности с 18 лет наверное закончится не только отставками но и уголовными делами. Сколько уже было новостей о продаже муниципальной собственности по заниженным ценам или с фиктивными торгами? Я уже со счета сбилась ... А сколько новостей об уголовных делах по данным случаям? Да одна в 10 лет и та непонятная. Или кодексы под эти дела написаны? Или другие причины?
Здравствуйте уважаемые. Редко такое бывает, все едного мнения, даже минусы просто кто-то нечаянно нажал.
интересно,а куда деньги подевались,которые были выделены на посадки,или тоже на чайники с микроволновками поменяли? "Посадки" нужны как никогда,ну просто необходимы
они вернулись в федеральный бюджет
Наблюдатель 11
+ 1 1
22 ноября 2018 г. 11:22
А на какие деньги, по Вашему, отмечалось успешное проваливание плана по посадкам?
Марфа Васильевна
+ 13 7
21 ноября 2018 г. 17:31
И кто, спрашивается, пишет о плохой работе чиновников? Люди, которые за более чем 10 лет обучения, минимум три - специального, так и не освоили склонение числительных. Ну, невозможно же читать, и эти люди ещё вещают на благородную тему. Профаны заполняют пространство, одни описывают безобразия других. Чего с кого спрашивать, если и впрямь все такие?
Ганимед Марфа Васильевна
+ 3 2
21 ноября 2018 г. 20:44
Специально прочитал статью, даже я, не имея соответствующего образования и то нашёл пару-тройку пёрлов, типа - "меж тем"или "снесли"столько-то деревьев:) Всё правильно, Васильевна, люди, которые клеймят чиновников в СМИ, сами по сути так же делают свою работу, ничем не лучше. Это я про редакцию НЛ. Не оправдываю наших чиновников, для начала, делайте свою работу хорошо "уважаемая" редакция, а потом и с других спросить не грех будет:))
Марфа Васильевна Ганимед
+ 5 4
21 ноября 2018 г. 21:32
Да, тема профессионализма и честного отношения к порученному делу касается всех, а не только чиновников. Не знаю даже, что тут кому-то непонятно стало или прикинулись. Кстати, неграмотные тексты в СМИ наносят не меньший вред экологии, только другой, но это уже совсем не для средних умов, отписавшихся в мой адрес (Вы, к счастью, не в их числе) :))))
Ганимед Марфа Васильевна
+ 7 1
21 ноября 2018 г. 21:56
Вы знаете, что самое печальное на мой взгляд? Это то, что этот уровень средних умов, падает с каждым новым поколением, именно средний. Меня всегда поражали люди, которые пишут - зачем мне знать химию или физику или ещё чего. Если б я был президентом, то ввёл бы обязательное высшее образование для всех, причём бесплатно:)
Марфа Васильевна Ганимед
+ 2 1
21 ноября 2018 г. 22:04
Имею ввиду низший уровень - среднее образование, а потом кто куда сможет сообразно умственному развитию. Не надо стройными колоннами в универсальный инкубатор. :))
Ганимед Марфа Васильевна
+ 2 0
21 ноября 2018 г. 22:09
Ну немного, наверно, переборщил:) Но это в идеале. Моё мнение, не надо смотреть на соседей из Европы или США, пришло время нестандартных решений. Весь мир просто ахнет от такого:))
Бармалей Ганимед
+ 1 0
22 ноября 2018 г. 15:31
Да мир и так уже не первый десяток лет ахает от этих нестандартных решений! В нормальной-то стране курс на мировой стандарт!
Ганимед Ганимед
+ 1 0
21 ноября 2018 г. 22:20
добавлю немного, ведь по сути как получается, человек-ребёнок ещё в 17 лет должен уже определиться с выбором профессии на будущее, но как он может это сделать без ошибки, если до этого всё за него решали родители, а так, получая допобразование, он получает и время на принятие решения, ведь уйма примеров, когда человек с образованием по одному направлению, потом работает абсолютно в другой сфере.
Марфа Васильевна Ганимед
+ 1 1
21 ноября 2018 г. 22:36
И яркий тому пример - те, о которых мой первый комментарий :)) Круг замкнулся, господа присяжные! Что и требовалось доказать. :)))
Ганимед Марфа Васильевна
+ 0 0
21 ноября 2018 г. 22:39
Давайте будем помягче к ним, это только наша гипотеза:))
Марфа Васильевна Ганимед
+ 3 1
21 ноября 2018 г. 22:46
Давайте. Помякше. :)) Что-то вспомнилось. Матроскин: "Чтоб не раздражать соседей - в воскресенье с семи до девяти утра нужно стены дрелить, в это время стены мякше и сверлятся лекше. Истинно вам говорю." :)))
Ганимед Марфа Васильевна
+ 0 0
21 ноября 2018 г. 22:50
Хе-хе:) стопудова так и есть, Печкин подтвердит:))
Марфа Васильевна Ганимед
+ 4 2
21 ноября 2018 г. 21:58
Нет-нет-нет, ни в коем случае! Достаточно обычного среднего образования, но уровня СССР.
датчик Марфа Васильевна
+ 6 4
21 ноября 2018 г. 18:19
По теме сказать нечего. Воры сколько платют? Найдите ошибку.
Злая собака Марфа Васильевна
+ 4 9
21 ноября 2018 г. 17:37
Ты с недосаженого дуба рухнула,Марфутка?? Здесь про экологию речь!!
Гриша Овнюк
+ 48 6
21 ноября 2018 г. 17:24
Вот оно - мерзотное лицо чиновничества. Серость, глупость, безынициативность. Бездумное следование инструкциям, циркулярам, распоряжениям. Приказики-планёрочки-совещания. Одна тётя знакомая из УКСа рассказывала, как они там дофига работают, сколько беготни, сколько нервов. И какие большие деньги УКС зарабатывает для бюджета. А на самом деле серость, умеющая только ходить на работу, отсиживать там положенные часы в мыслях о том, как бы сорваться пораньше и получать 2 раза в месяц з/п на карту мир. За 15 минут до окончания рабочего дня они все уже в низком старте, с намотанными шарфами, и убранными в средний ящик стола сменными туфлями. Эти люди как маны небесной ждут федеральных праздников (и гори она там синим пламенем эта работа чёртова). С понедельника они мучительно ждут выходных. В разговорах между собой говорят: "вот раньше я получал... а теперь получаю...". Люди, которые привыкли "получать", а не зарабатывать.
прост Гриша Овнюк
+ 5 8
21 ноября 2018 г. 17:59
Как-будто чиновники - это инопланетяне, такие же как и Вы все здесь пишущие люди, ничем не хуже и не лучше
Гриша Овнюк прост
+ 18 3
21 ноября 2018 г. 18:49
Нет. Это всё-таки инопланетяне, делающие работу "от сих до сих" и ни капли больше. Они зарплату получают. Не зарабатывают. Посадили они там деревья или не посадили, живы ли эти деревья и так далее - им просто чихать. Они могут не платить за услуги и работы по полгода а то и больше - и ничего им не будет. Могут быть неэффективными - и тоже ничего. Своё они получат и это знают. Главное - на работу не опаздывать и на совещаниях - быть. Отчёты о составе отчётов вовремя подавать. Слушаться окриков сверху. ВСЁ !!
Я не такой как они (за всех других здесь пишущих - не скажу, не обладаю информацией). И вот если я что-то не успею или сделаю плохо - я не получу НИЧЕГО. То есть вообще. И с высокой степенью вероятности отправлюсь на открытый рынок труда. А я люблю ЗАРАБАТЫВАТЬ. И не просто зарабатывать, а хорошо зарабатывать - и это делаю, потому и знаю разницу между "зарабатывать" и "получать". И дядя (не родной), в чьём бизнесе я работаю - тоже любит зарабатывать.
Бармалей Гриша Овнюк
+ 0 0
22 ноября 2018 г. 15:24
Насчёт того, что они "делают работу от сих до сих" Вы сильно преувеличили...
Екатерина Гриша Овнюк
+ 6 6
21 ноября 2018 г. 18:54
Гриша, хватит заливать. Ты целыми днями сидиль на НЛ, когда же ты успеваешь работать?
Лупик Гриша Овнюк
+ 15 10
21 ноября 2018 г. 17:38
Такие же как и ты и 95% населения страны, только с приставкой чиновник. Уволь всех, возьми других, на след день будет тоже самое. Просто работа чиновников публична и открыта, а так то вся страна такая. Проблема не в чиновниках, а в людях в целом. Большинство вороватые и наглые, хоть чиновники, хоть нет
Лимон Лупик
+ 1 1
21 ноября 2018 г. 20:21
Не нравица, в Кэнаду езжай!
Помню я как член администрации ходил считал деревья во дворах, когда миллион деревьев "сажали". Ни стыда ни совести.
Главное - "не ударить в грязь лицом перед иностранцами".
Хотя "лицами" эти воровские хари называть как-то странно...
Знай место
+ 14 1
21 ноября 2018 г. 17:19
Никто для их выродков и их самих место в мусорных баках не отменял. Потому половину мусор баков из города на Кр уже убрали. Выродки. Как и вся ЕР. Китая испугались что ли? Или гнева горожан?
Все-то они бедные не успевают. За ремонтом дорог не смотрят, ремонтную программу завалили, деревья и то посадить не в состоянии. На все называются причины. А работать не пробовали?
Лимон Людмила
+ 3 0
21 ноября 2018 г. 20:19
Работают мужики в деревне, а они другого статуса, согласно понятиям.
Наблюдатель Людмила
+ 11 1
21 ноября 2018 г. 18:35
А работать они не умеют, они для этого не приспособлены. Они сделаны только для того, чтобы набивать собственные карманы.
Кого-то удивили?
шнобель прайз
+ 26 0
21 ноября 2018 г. 16:58
идет планомерная травля населения под всякими предлогами
деловой шнобель прайз
+ 0 1
23 ноября 2018 г. 12:40
А по делу можете что то сказать? А не очередной всплеск нытья?
Из Энергетиков шнобель прайз
+ 25 5
21 ноября 2018 г. 17:35
Для обслуживания скважин, всяких "потоков" и "силы сибири" достаточно совсем небольшого населения. Немного больше нужно для внешней и внутренней безопасности. Остальные Россияне - только ненужный балласт для нынешних правителей.
араз Из Энергетиков
+ 7 0
22 ноября 2018 г. 03:53
Для заселения Сибири китайцами старое население не нужно совсем.
Недра уже их, осталось землю зачистить и велкам (нихао), новые хозяева!
Очень плохо, но в кырске так принято - уничтожение зелени! Хотя из-за опасной экологии его надо делать Город- сад, но.....Вот и у вокзала на месте КЗК строят плотно пятиэтажки.
В городе все отдано под точечную, но НЕ под скверы, теперь рубят у сельхоза и студ городка. Все ответственные мер не принимают, болезни растут.
Аркаша Костин
+ 0 0
23 ноября 2018 г. 12:01
55 000 тысяч посадили, уже как- то вырубку перекрыли
Какие пятиэтажки, я вас умоляю. 25-этажки будут ляпать, если разрешат. Ну уж 16 как минимум.
Главное чтобы чиновники своевременно и в полном объеме получили оклады жалования.
Забыли добавить, что больше половины тех, что посадили, уже засохли и торчат из земли сухими трупиками, но кого это заботит? Сажали же для видимости и отчётности, а высокие гости весной рассматривать эти веники не будут, так что и так сойдёт.
Здравый смысл Гость
+ 12 0
21 ноября 2018 г. 23:59
Слушайте ну ерунда какая то. Мест в городе завались. Ну хотя бы там же где садили погуще сделать. Как минимум. Они нас всех за дураков держат, что ли?
Думаю если бы Собянин подобное заявил- вылетел бы в три дня
Вот если бы было по другому все, что обещано сделано в срок и полном объеме тогда это была бы новость, сенсация. А в нынешнем положении - норма.
озеленитель Иван
+ 0 0
23 ноября 2018 г. 11:35
Хоть половину высадили, и то хорошо...
уморитель Иван
+ 1 0
22 ноября 2018 г. 08:16
просто они не умеют молчать, даже недостатками хотят похвастаться
.dt Иван
+ 21 0
22 ноября 2018 г. 01:20
так и посадка чиновников провалена тоже
Шестопалов - ещё тот очковтиратель. От него даже подпись выбить - нужно умудриться. Такими чиновниками и дискредитируется власть.
мирный житель .dt
+ 1 0
22 ноября 2018 г. 09:39
Не согласовали!
Бессознательное мирный житель
+ 0 0
23 ноября 2018 г. 01:05
Нет, согласовали с татариным Акбулатовым... Он тоже обещал миллион деревьев...
  • Оставить комментарий
  • Войти