Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей Северного испугала новость о раскиданном мясе с иголками
пора просто жестко определить и регламентировать все правила о домашних животных в городах..
сделать штрафы реальные и чтобы не просто на бумаге...как мобильный телефон в машине.... - за - отсутствие намордников, пакетов для туалетов при прогулках...., за жесткость к животным, за выбрасывание животных... и прочее
Да, догхантинг - это варварство. Но настоящая вина - на тех, кто доводит до того, что , как обычно в нашей стране, "с варварством борются варварскими методами" (с). Вот те, кто препятствует цивилизованному решению - а именно: неотвратимому и суровому наказанию всех собаковладельцев, не надевающих намордники и поводки - вот они и виноваты, во всеобщем оскотинивании!
Вместо нормальных предложений и фактов обзываете друг друга со всех слов. А между тем во-первых у нас нет нормальных законов по содержанию домашних животных и люди в 90-ые годы,когда пришла всеобщая свобода , начали покупать больших собак в городские квартиры.Но оказалось,что это не так просто,и на улицах города особенно в новых районах бродили стаи породистых собак,но почти никто из них не пережил зиму.Выжившие сбились в стаи, к ним присоединились брошенные из расселенных частных домов и сейчас зоозащитники хотят их перевоспитать путем чипирования и стерилизации. А те,кто держат в городских квартирах больших собак-тешат свою душу,а как себя чувствует собака с пожизненным сроком лишения свободы,их это не волнует.Маленькие породы-это специально поддерживаемые уродства,их хозяева выполняют благотворительную функцию.Но уж если держат в городе собак,то должны соблюдать правила:выгуливать в специальных местах,выводить собак в намордниках и на поводке,убирать за собакой. А у нас собаки носятся без намордников,хозяин вдалеке делает вид,что он не причем,вытоптали все газоны и весной стоит такой чудесный аромат,пока не просохнет земля и не засохнут фекалии. Число людей, укушенных хозяйскими и бездомными собаками исчисляется сотнями, но это никого не волнует, кроме пострадавших и врачей -травматологов. Защитники и владельцы собак считают,что пострадавшие сами виноваты-неправильно себя ведут.Проблемы видимо решатся не скоро.
предложите решение. хотя бы идею. понятно что одни других не любят. я на остановке космос видел след волка так как я шел в шесть утра и по свежему снегу. и умею отличить следы. просто когда сильно холодно они идут вдоль жд. и вокруг никаких собак. почитайте интернет даже в мгу они бывают. ну и кто их будет чипировать.
Велодог крутой бульдог
+ 5 0
9 декабря 2018 г. 13:35
Слишком жирно и дорого разбрасываться кусками свежего мяса
Зоозащита прибыльный бизнес просто вот и выдумывают страшилки а потом космические деньги на лечение собирают по цене как в Германию на лечение слетать
Общественное мнение , очевидно, готовится к уничтожению собак в свете предстоящей распилиады.
Одни - выдают распоряжения, другие - СТРЕЛЯЮТ, третьи - обеспечивают информационное прикрытие.
И те, и другие, и третьи - УБИЙЦЫ.
Пожелание одно - ГОРЕТЬ В АДУ.
А при жизни быть сданными на органы собственными же детьми.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мацу Виталий
+ 1 0
10 декабря 2018 г. 07:52
СУХС!
пывпывапыв
+ 7 10
8 декабря 2018 г. 21:21
прямо таки поток выглядывающих и вынюхивающих собачий кал, людям наверное больше нечего делать, как изливать весь свой негатив, всю свою неустроенность на животных, которые делают людей добрее и терпимее. На остановках стоят все угрюмые в землю нос воткнули... посмотрите на небо, на облака улыбнитесь, может легче станет...
араз пывпывапыв
+ 17 0
8 декабря 2018 г. 22:28
>которые делают людей добрее и терпимее
Вот подойди к собачнику и сделай замечание что пес гадит на детской площадке - надо убрать. На себе испытаешь "доброту и терпимость".
пывпывапыв араз
+ 7 8
8 декабря 2018 г. 23:10
Это мои проблемы, мне надо уберу(не важно, собака, бич окурки, бутылку кинул и т.д.)... Скамейка на остановке грязная, возьму протру и присяду, на природе бивак весь в банках, мне отдыхать уберу и не буду бегать орать, кто раскидал мусор..Разное восприятие..
фыва пывпывапыв
+ 15 1
8 декабря 2018 г. 22:24
Добрее и терпимее? Соседский бульдог без намордника, который кидается ко мне, обслюнявливает и чуть с ног не сбивает? А я пошевелиться не могу, потому что кто знает как эта зверюга отреагирует на мое движение? Эти челюсти враз руку оторвать могут. А хозяева: да он знакомится. Отлично прям. Знакомится он. Мне б с резиновой пулей его познкаомить и хозяев в придачу.
пывпывапыв фыва
+ 4 13
8 декабря 2018 г. 23:14
Не утрируйте, бойцовские собаки в намордниках, это каждый понимает, маленькие облаивают, чё нервничать то, собаки чуят плохих людей...
Марфа Васильевна
+ 17 21
8 декабря 2018 г. 19:02
Человек, способный отравить или накормить собаку мясом с иголками, является психопатом с нереализованным желанием убивать, но убивать скрытно, потому что боится. Трусливый садист, которого не видно, этим он и опасен. От такого не следует ожидать ничего хорошего, поэтому их необходимо выявлять, как социально опасных и держать "в рамках" хотя бы под страхом реального наказания.
10111010000 Марфа Васильевна
+ 4 5
8 декабря 2018 г. 20:35
Первый коммент по делу.
Кот в мешке 10111010000
+ 8 2
8 декабря 2018 г. 20:40
Почитай на досуге , кто такие психопаты.
10111010000 Кот в мешке
+ 5 4
8 декабря 2018 г. 20:59
Живодеры, которые обижены на общество и проецируют это на животных? Как Хабаровские живодерки и тд? Читал...
Кот в мешке 10111010000
+ 9 1
8 декабря 2018 г. 21:30
Нет, они это делали ради своего удовльствия. Тут не призывают ради удовольствия убрать с улиц собак или надеть бойцовским породам собак намордники, а ради безопасности.
10111010000 Кот в мешке
+ 0 4
8 декабря 2018 г. 21:52
Насчет бойцовских пород - согласен. Помню ролик, как такую собаку Уазиком давили))
10111010000 Кот в мешке
+ 2 3
8 декабря 2018 г. 21:51
Мучить? Или, все-таки, ловить их?
Кот в мешке 10111010000
+ 4 0
8 декабря 2018 г. 22:01
Конечно ловить, провести профилактическую беседу и отпустить.
10111010000 Кот в мешке
+ 1 9
8 декабря 2018 г. 22:20
Вас, живодеров, послушать. Сразу хочется в Дет. Сад бежать и с воспитателями беседу проводить...
Какие вы, анти-Зоозащитники, недалекие... Вас на фронт лучше брать - хорошими пешками будете. Никакой контр-аргументации... Животные плохи - и точка. Потому что Гладиолус...
Кот в мешке 10111010000
+ 12 1
8 декабря 2018 г. 22:35
Бродячие собаки — хищники, довольно свободно гуляющие в черте города. Они хорошие до поры до времени, пока тебя не укусят.
10111010000 Кот в мешке
+ 1 8
8 декабря 2018 г. 23:17
Типун тебе на язык
Кот в мешке 10111010000
+ 6 0
8 декабря 2018 г. 23:25
Ну, вот..сытый голодному не товарищ. Не кусанный)
10111010000 Кот в мешке
+ 4 2
9 декабря 2018 г. 00:15
Я и не говорил плохо про бродячих собак. Жаль, что вы так себе приняли. Я просто - про отлавливание животных. А этих животных с химией , травящих собачек - усыплять надо...
10111010000 Кот в мешке
+ 3 4
8 декабря 2018 г. 22:17
С гопарями еще лучше обращаются... Вывод?
Ловите гопарей на иномарках, они куда еще более опасней...
А-а... Да. Животные же сдачи сдать не могут.
Жаль, что еще далеко до законов по живодерству, как в США.
Кот в мешке 10111010000
+ 7 1
8 декабря 2018 г. 23:09
Ха-ха.. а как насчет американских полицаев , которые вообще могут безнаказанно убивать, даже двухкилограммовых собачек, под предлогом того, что чувствовали исходящую от них "смертельную угрозу".
1 Марфа Васильевна
+ 26 0
8 декабря 2018 г. 19:49
Человек, гуляющий с большой собакой без поводка и намордника является психопатом с нереализованным желанием убивать.
есть наблюдение, что боятся собачек до обсёру сильнее всего бывшие сидельцы, которых на зону с собачками конвоировали. В городе, где из каждого второго окна рубит лагерный шансон, у собакенов нет шансов. Перепись синих объявляю открытой, однако)
Красноярец 1
+ 11 1
8 декабря 2018 г. 21:53
Во-во, можно психологию сюда за уши притянуть, типа насмотрелся в детстве фильмов про фашистов со злыми собаками в концлагерях. Тогда не мог эту фантазию реализовать, а как вырос так и завёл крупную собаку, теперь ходит и подражает тем фашистам. В общем, завершил гештальт :).
10111010000 Красноярец
+ 4 14
8 декабря 2018 г. 22:22
Вас, живодеров, послушать. Сразу хочется в Дет. Сад бежать и с воспитателями беседу проводить...
Какие вы, анти-Зоозащитники, недалекие... Вас на фронт лучше брать - хорошими пешками будете. Никакой контр-аргументации... Животные плохи - и точка. Потому что Гладиолус....
Показать комментарий Скрыть комментарий
гуц 10111010000
+ 5 3
8 декабря 2018 г. 23:19
ну можно и гладиус. не всегда он гладиаторам помогал против животных. кстати бинарная логика сейчас не актуальна поменяйте ник.
хищники кстати и собаки все настроены убивать. но метод конечно совсем верский
1 Марфа Васильевна
+ 17 2
8 декабря 2018 г. 19:46
А что за люди выгуливают больших собак без намордников, поводков и не убирают за ними их дерьмо? Ангелы с крыльями? Пусть ваша собачка какает прямо у вас дома тогда!
Красноярец Марфа Васильевна
+ 14 9
8 декабря 2018 г. 19:18
Смешной коммент. Не нравятся травильщики собак за их "трусливость". Предлагаешь им с "открытым забралом" выходить, типа средь бела дня на виду у всех какой-нибудь чувак ловит собаку и рубит её топором никого не стесняясь :). Они могут и так, но тогда воплей и вони от зоошизы в разы больше будет. Пусть уж лучше втихаря всё делают и не травмируют чью-то нежную психику.
10111010000 Красноярец
+ 4 5
8 декабря 2018 г. 22:05
Животных надо защищать. Надо отлавливать - бойцовых пород (приравнено к огн. оружию) и больных...
10111010000 Красноярец
+ 5 4
8 декабря 2018 г. 22:03
Конечно, "молодцы". С таким подходом надо оправдывать - людей по Тех. Безопасности на предприятиях... А что - рабочий умер - мы не при делах...
Кланяйся законам, которые вас, живодеров, можно сказать, защищают...
Жаль, что Россия по этим законам - не США
Марфа Васильевна Красноярец
+ 5 15
8 декабря 2018 г. 19:31
А мне от вашего совсем наоборот. Но переубеждать не стану. Вам жить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Марфа Васильевна
+ 9 4
8 декабря 2018 г. 21:47
Опять смешно :). А вы умирать собрались?
Следите за логикой того чего пишите.
Марфа Васильевна Красноярец
+ 3 6
8 декабря 2018 г. 22:17
Экий смешливый, вам палец покажи... да?:) Я здесь отдыхаю от логики, да и, вообще, зачем что-то делать, если всегда найдётся тот, кто это сделает за вас?
Ганимед Марфа Васильевна
+ 4 3
8 декабря 2018 г. 23:52
Да всё правильно Вы, Марфа Васильна, говорите, а по логике "Красноярца" получается, что ему нравятся трусливые травильщики собак. В его комментах логики нет, от слова ВООБЩЕ. Передергивает демагог, вот и всё:))
Я как покакаю снежком присыпаю
иголки фигня таблетками надо травить
Во, у живодеров припекло. Вам просто хорошо, что в России законы мягкие по отношению к вам и, в основном, не исполняются...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пакля 10111010000
+ 7 2
8 декабря 2018 г. 19:00
Ну, местные живодеры думают о своём здоровье, а вот местные собаководы даже о де....ьме своем не думают. Вот и вся разница
10111010000 Пакля
+ 4 8
8 декабря 2018 г. 20:33
Вы упоролись? Живодеры думают о своем здоровье? Ты хоть за словами следишь? Мне лично - жаль животных! Может, и маньякам посочувствуешь, которые беззащитных убивают? По твоей логике - и маньяки думают о своем здоровье...
Кот в мешке 10111010000
+ 5 1
8 декабря 2018 г. 20:51
На маньяка нападает свора голодных людей, за то что он зашел на их территорию?
10111010000 Кот в мешке
+ 2 3
8 декабря 2018 г. 20:58
То же можно сказать и про гопов в 92-93 гг Почему их не утилизировали?
10111010000
+ 4 2
9 декабря 2018 г. 07:48
судя по твоим комментариям, тебя долго и глубоко обижали "гопы" в 92-93гг,
Бывалый
+ 5 2
9 декабря 2018 г. 10:49
до сих пор болит у него как сядет
10111010000
+ 4 3
9 декабря 2018 г. 10:41
Лол, надо быть больным ублюдком, чтобы мне такое написать...
Пакля 10111010000
+ 14 4
8 декабря 2018 г. 20:51
Для меня собачники в городе - это маньяки. Они насилуют соседей, знакомых, и просто прохожих, удобряя все это собачьим д.
10111010000 Пакля
+ 2 5
8 декабря 2018 г. 20:58
М-да...
Красноярец 10111010000
+ 8 0
8 декабря 2018 г. 18:58
В данном случае твоя позиция непонятна своей противоречивостью.
Породистых собак держат обеспы (по твоей терминологии) и ты должен быть всяко против них настроен ;).
10111010000 Красноярец
+ 5 9
8 декабря 2018 г. 20:35
Пффф... Откуда такие выводы? Я лично - ЗА зоозащитников! Просто в России еще законы хилые, чтобы животных защищать! Да даже людей, погибших на дороге из-за водителей на Х5 и прочих Ауди...
Вася 10111010000
+ 2 2
10 декабря 2018 г. 09:36
Зоозащитников или псинобесов?
Показать комментарий Скрыть комментарий
В общем, собаковладельцы бесят! Буквально все шавки ходят в городе без намордников. их нужно бояться, ждать сюрпризов и тд. Гамно за своими шавками владельцы массово НЕ убирают! То есть, насрали на газон - и нормально все! Даже мыслей таких не возникает, что убрать за своим животным нужно. Но этого мало. Многие выводят своих шавок еще и без поводка - а что такого? А тут вдруг мясо с булавками - надо же? Отчего?
В первую очередь надо вокруг школ разбрасывать. Нашли блин себе площадку для выгула: с раннего утра и поздно вечером, когда в ограде народу немного, прям вереницами вокруг школ ходят (понятно, без поводка и никто не убирает за своими друзьями). А днем там дети гуляют.
И еще прям замаяли: невозможно по более-менее тихому/тенистому тротуару погулять - обязательно через каждые 50м "стоять-бояться!" - летит на тебя псина, а хозяин обычно еще далеко, не успеет оттащить.
В свое время бате прямо во дворе дома ротвейлер всю руку порвал, благо что он руку в пасть успел сунуть.
Блин, хоть самому начинай разбрасывать. Я животных люблю, но чистота и свое здоровье дороже.
Тут двояко всё. Я считаю, в городе, в квартире, вообще собака не нужна. Для чего, зачем? Если хотят животных - кошек, черепах, мексиканских тушканчиков вполне достаточно будет. В крайнем случае можно моль развести, даже кормить и лотки убирать не надо. Про тех собак, которых на площадках выгуливают, согласен полностью. Не должно такого быть, что детям на школьной площадке играть страшно, потому что волкодавы рядом носятся. С бродячими собаками тоже непонятно что делать. Тут пару месяцев без машины был, ребёнка в садик пешком водил. Так часто как идёшь, стая собак, иногда облаивают. Хорошо по дороге деревьев много. Думаю, если кинутся, сына на дерево посажу, а сам уж отбиваться от них буду, как придётся
Колхозник дрозофил
+ 3 0
8 декабря 2018 г. 19:06
Ну про моль офигенно ты сказал. Если её не кормить, она все шубы у соседей поест. Та ещё скотина.
Самому понравился экспромт ) во мне погиб великий кэвээнщик
Пакля дрозофил
+ 1 3
8 декабря 2018 г. 19:40
Ты ещё и живоед.) квнщиками питаешься
Пакля дрозофил
+ 9 7
8 декабря 2018 г. 19:02
Конечно. Потому что живодеры как раз тот, кто в городе живёт с собакой. Это ж надо так животных ненавидеть, чтобы с собой в городе селить
Прочитал предыдущие комменты и слегка не понял.
А собаководы не должны водить своих питомцев на поводках? А где намордники?
Я в понедельник домашнюю собаченку видел.
Видать потеряла хозяина.
Металась, его искала бегала по дворам и перебегала улицы.
Если его нашла это хорошо.
В -28 ей бегать не надолго хватит.
А сколько я таких только за пару лет перевидал?
И теряются как правило породистые.
Хозяева думают "они же умные, на мой голос сразу отреагируют".
Но нет!!!
И как факт выживают к весне сильные особи.
Причем не породистые, а ИМЕННО УМНЫЕ.
Которых и подкормят жалостливые бабульки и погреться есть где найдут.
Живу кстати на ГорДК, если что.
А к чему информация, что живёте на горДК? Даже метод дедукции не помогает увязать ваш пост к последнему предложению.
Маргинал дрозофил
+ 0 2
8 декабря 2018 г. 22:39
Это тебе наводка где телку искать. Стареешь, таксист.
Марфа Васильевна дрозофил
+ 6 4
8 декабря 2018 г. 18:52
Элементарно, Ватсон! Тут же прямо сказано, что именно там ареал обитания жалостливых старушек и умных, прошедших естественный отбор, пёсиков. Или завуалированное приглашение собаконенавистников с отравой именно в этот уголок их взаимной гармонии.
дрозофил Марфа Васильевна
+ 2 0
8 декабря 2018 г. 19:00
Холмс, вы гений!! ) Но улица не указана, горДК большой район. Кстати, может пригодится. Это самый лучший район города для таксовки. По моим 12-летним наблюдениям. Особенно если встать возле микс макса. Заявки со всех сторон )
Марфа Васильевна дрозофил
+ 6 0
8 декабря 2018 г. 19:10
Может, не надо? А то встанете возле микс-макса, а на вас как нападут жалостливые старушки и ну кормить да греть... Леонсио же не зря предупреждает. :)
дрозофил Марфа Васильевна
+ 1 1
8 декабря 2018 г. 19:32
Я не собачка
Марфа Васильевна дрозофил
+ 6 1
8 декабря 2018 г. 19:38
Ясен перец, что насекомое. :) А ещё говорят, что только человеку присуща ирония и юмор. Тяжеловаты вы что-то сегодня. День плохой? Забейте, завтра будет лучше. :)
дрозофил Марфа Васильевна
+ 0 0
8 декабря 2018 г. 21:33
Тяжело мне. Хватает пока сил лабовцев иногда веселить ) как говорил Ю.В.Никулин, "клоуны - самые грустные люди".
Бессознательное
+ 2 0
8 декабря 2018 г. 17:18
В таких случаях народная мудрость гласит: "Взвой собака на свою голову"!
У тут одна собаконенавистница отравила дорогую собакен, и не прикопаешься - кто видел? И потом еще 2-х молодых песиков. На мою соседку шишки посыпались. Пришлось всем доказывать-откуда собачки тащили брюшину. А недавно в окно вижу- вороны долбят хороший шмат мяса. И что то даже ворон стало жалко. 100% мясо отравлено((
1 Однако же
+ 18 2
8 декабря 2018 г. 17:39
А как собачка в наморднике съела отраву?
Карлсон 2024 Однако же
+ 9 10
8 декабря 2018 г. 17:38
Вы и крыс тоже жалеете?
Плачете, наверно, в подукшу, не?
Зачем это ерничество?
Какие проблемы то ,если по закону все собаки в намордниках гуляют . )))
Ага, действительно. Все же в намордниках у нас. И какают в пакетики хозяина.
Красноярец
+ 38 7
8 декабря 2018 г. 15:51
Зоошиза, прямо как американцы в Сирии с их инсценировками химатак. Эта девочка ещё и безмозглая. В собственном холодильнике взяла куски качественного мяса, натыкала туда булавок и сфотала, потом булавки убрала и мясо опять вернула в холодильник :).
Запомни детка:
1. Догхантеры так булавки втыкать не будут, да и вообще их использовать не станут. Собака не дура и торчащую булавку жрать не станет.
2. Показанное мясо слишком хорошее для травли собак, никто так разоряться не станет, достаточно всякой требухи.
3. Если бы ты это мясо действительно на улице подобрала, то оно было бы грязное на вид, а не такое чистейшее.
уморитель Красноярец
+ 0 0
10 декабря 2018 г. 08:41
но оно же на улице лежало )))))))))))))))))) посвежело в такую погоду )))))))
патриот родного края.
+ 18 7
8 декабря 2018 г. 15:22
Мэрия начала зачистку от собак к универсиаде?
уморитель патриот родного края.
+ 0 0
10 декабря 2018 г. 08:40
а легко..
может там тоже все по своему инициативность проявляют
край родных патриотов патриот родного края.
+ 11 3
8 декабря 2018 г. 15:27
Не-а, у кого-то крыша от хайпа тырнетовского поехала.
Не важно откуда фото, я бы хозяев собак накормил бы таким мяском, которые гумно за своими псами не убирают, ну или на худой конец этим же гумном, хотя бы безопасно для жизни ))
Пакля Юрий
+ 16 7
8 декабря 2018 г. 14:29
)) проверяли на себе вредность? А так да, в городе жить с животным, значит быть животным. Хотя, даже животные к другим так не относятся, как люди к своим питомцам
Как дети, чесслово. На фото свежие розовые кусочки мяса с аккуратно выступающими булавочками... Ну как можно поверить в это?
Карлсон 2024 Дед
+ 3 2
8 декабря 2018 г. 17:36

Кто то себе нафаршировал и потерял случайно, может с буха...
А тут раздула.
Сенсация уходящего года.
уморитель Хряп
+ 0 0
10 декабря 2018 г. 08:39
но пока пить :))) топленный снег не начали
  • Оставить комментарий
  • Войти