Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин назвал бесперспективными запреты концертов популярных у молодежи исполнителей
Кто говорил что сейчас не делают клипов - худ. фильмов? Согласен про попы-титьки, но кто ищет - тот найдёт. Вот хитрый хип-хоп в крутом фильмеце из ЮАР 2016г. Тоже весь день можно смотреть и слушать https://www.youtube.com/watch?v=XXlZfc1TrD0
Показать комментарий Скрыть комментарий
Молодь 20 лет, как брошена- образование, кружки, секции, отдых платные, работы нет, бедные и больные родители, кругом кумовство, связи, авантюры, рост цен, - вот и дождались от них ответа.
А самой лучшей, спустя десятилетия, композицией оказалась - Орион. Тема с двойным дном, как Мастер оф Пуппитс, но ваще без вокала. Что ещё раз подтверждает исключительность Металлики тока с Клифом. После него пошла тоска и попса.
Вот взять Металлику. Недавно сам собрал диск зы бест оф зы бест. И знаете что? Диск оказался весь! из песен до 86 года вкл, Пока был жив Клиф Бартон, единственный в группе образованный музыкант.
Хиль штейн
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 10:07
Не-а! Лучший Дата Кутуньо!
Кто слушает весь этот шлак и рэпчину? Если только наш мэр по рэпчику спец) А из певцов самый лучший - Дима Белайн
Все проходит и это пройдет. (Екклезиаст) Как то мне молодой впаривал про брейк данц, типо мир завоевал. Пройдет говорю, как вальсы, шейк и прочее. И Рэп свое отслужит и уйдет. Тут главное-Путин знает о такой беде-наркомания, но ни чего серьезного не принимает.
Меня уже давно детишки научили слушать к-поп и джей-поп. И действительно, вся красивая и самая мелодичная музыка сейчас именно в Азии. Сплочают азиаты самых лучших авторов со всего мира вокруг себя. Очень здорово! Бывает, прямо заслушиваюсь!
А раньше эталоном у меня всегда был Фредди. Кстати, сходите на фильм про него: "Богемская Рапсодия". В конце фильма, когда идут титры, народ визжит, свистит и аплодирует, как после концерта. Никогда ранее в кино такого не наблюдал. Это реально КРУТО!
нефть падает в цене, путин вновь начнёт помогать олигархам.
София Ротару - бабушка русского репа: ' Я, ты, он, она. Вместе дружная семья! '
Рыбак Уруру
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 07:52
Бабушки русского репа - это три старушки из фильма Про Красную шапочку.
Цены на концерт любой более менее раскрученной звезды варьируются в среднем в пределах от полторы до пятерки. Всё бы ничего, да вот только музыка в России ну совсем никудышная, ситуация гораздо хуже чем даже с русской киноиндустрией в которой хоть изредка бывают просветы и появляется качественный продукт. В Россию на фоне политического гнета очень многих стран мало кто из настоящих звезд поедет, разве что в Москву да другие города поближе к Европе, но уж точно не в Красноярск.
Диванный продюсер Vessel
+ 1 0
17 декабря 2018 г. 00:53
Сейчас в топ-музыке на первом месте не мелодия, ритм, текст, вокал и т.д., а образ, например, секс-дивы, качественные клипы, эффектные выступления, короче говоря, яркая обёртка, маркетинг. А так полно хорошей музыки и сейчас, только её искать приходится, ковыряясь в интернетах.
Очень сложный момент это окупаемость творчества. Студийная запись удовольствие дорогостоящее, как и концертный тур по регионам, песни и альбомы покупают далеко не все, лейблы больше не бегают за артистами, музыкантов очень много и всем хочется внимания к своим произведениям. Сейчас всё так мимолётно, одинаково быстро сходит популярность как халтурной, так и профессиональной песни. Разница лишь в том, что халтуру слопают и забудут, а настоящий хит будут слушать по прошествии многих лет, но в условиях хайпа и быстрой прибыли это волнует далеко не всех.
Насчет Красноярска я бы не стал столь категоричен, население города перевалило за миллион и продолжает расти, а значит и артисты потянутся, мониторьте афишу, наверняка найдёте что-нибудь на свой вкус.
Диванный продюсер Диванный продюсер
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 01:03
Забыл добавить: человеческая психология так противоречиво устроена, что негатив привлекает наше внимание гораздо сильнее позитива. "Прохожий спас ребенка, провалившегося под лёд"? Так и надо, молодец, листаем дальше. "Нацисты избили ветерана и сорвали медали"? Какой кошмар! Их нашли? Нужны подробности! Так и в музыке: чем провокационнее, тем лучше, ведь это гарант внимания.
а власть-то замандражировала
Нельзя наступать на те же грабли.
В июне 1983 года Черненко выступил с программным докладом «Актуальные вопросы идеологической и массово-политической работы партии». В нём, в частности, Константин Устинович подверг критике самодеятельные эстрадные группы с репертуаром «сомнительного свойства», которые «наносят идейный и эстетический ущерб». Этот доклад стал началом крупномасштабной борьбы с независимыми музыкальными исполнителями в 1983—84 годах, главным образом с исполнителями русского рока. Выступление на «квартирниках» и подобных самодеятельных концертах было приравнено к незаконной предпринимательской деятельности, нарушающей монополию компании Госконцерт, и грозило тюремным заключением.
Виталий Рыбак
+ 7 3
16 декабря 2018 г. 20:18
"Нельзя наступать на те же грабли. "
А Вы думаете, что у оккупантов есть выбор?
Они уже как саночник в желобе со 120 км/ч.
С неизвестностью впереди. Точнее говоря, с ПОЛНОЙ известностью...(((
Поэтому и телодвижения исключительно спонтанные. Как у коммуняк перед смертью СССР.
Надо в обязаловку заставлять молодежь слушать рэп и прочую хрень. Лучшая прививка от болезни.
Марфа Васильевна
+ 6 1
16 декабря 2018 г. 15:34
Смешно, у них что, как во время оно в райкомах комсомола, будут списки "не рекомендованных" исполнителей и произведений? С другой стороны, стал бы Макаревич со своей машиной или Цой тем, кем они стали? Борьба закаляет и мобилизует сильных, а шваль сама отвалится.
Хряп Марфа Васильевна
+ 3 1
16 декабря 2018 г. 16:24
Макаревич был большим другом людей с васильковыми петлицами на кителях и подробно освещал внутреннюю жизнь бомонда. Вот теперь он и "отрывается" в знак протеста за прошлое.
да включить рэп в школьную программу и задавать домашку. все больше его никто слушать не будет. все элементарно. вот и весь протест.
Zlobin змея
+ 3 0
16 декабря 2018 г. 15:54
Родители будут против оболванивания . Начнут возмущаться .
змея Zlobin
+ 2 2
16 декабря 2018 г. 16:18
а кто их спрашивал и когда. до их пор икаю когда вспомню прочитанные за неделю 9 томов архипелага гулага солженицина.
араз змея
+ 1 1
17 декабря 2018 г. 00:13
Прилепин в пятницу целую передачу посвятил Исаичу и в частности его Архипелагу. И я согласен с его мнением о этом "великом" эпосе.
Старый змея
+ 2 1
16 декабря 2018 г. 20:31
заметно ))))
змея Старый
+ 1 1
16 декабря 2018 г. 22:33
главный вывод там один. попал в систему поставь на себе крест и тогда может выживешь.
Zlobin змея
+ 2 1
16 декабря 2018 г. 19:36
Браво ! ))))
+100500 змея
+ 3 0
16 декабря 2018 г. 15:27
Это точно!
Путин либерал чтоли?
Бюджетник Лимон
+ 0 2
17 декабря 2018 г. 13:20
Между строк читайте...
Разъяснительную работу мы должны с вами вести среди детей и молодёжи, шлифуйте доводы и давайте молодым альтернативу петушинному образу жизни и паразитическому мышлению.
Пушистый Лимон
+ 2 2
16 декабря 2018 г. 21:08
Ему рыжий написал, что сказать нужно. А какова реальность будет никто не угадает.
Альтернативы побольше нужно крутить!
Как ребенка воспитывать - таким он и вырастет.
Бессознательное
+ 2 2
16 декабря 2018 г. 14:12
Всё это протест против существующей общей культуры и политической системы... А страдает культура. Не случайно в народе Министерство культуры давно называется прачечной. Рэп - это своего рода "культурная прачечная".
ТриЗеленыхСвистка Бессознательное
+ 1 1
17 декабря 2018 г. 10:07
а какая сейчас культура? дом2? малахов? это намеренное одебиливание нации. если они протестуют против этого - пусть сметут все до основания.
уж только не подумайте что я г*внореперов защищаю, я про общее состояние идеологии и культуры в государстве. нельзя воспитать человека в стране где две самых вожделенных вещи это деньги и власть.
«если ее (культуру) невозможно остановить, то нужно возглавить».
Возглавил тут один у нас реп-культуру. Лучше не надо
"6 декабря российские рэперы выступили на круглом столе в Госдуме, посвященном срыву концертов." ......... Я уже не говорю про смысл этого предложения (как хочешь, так и понимай), но само построение предложения.... Как же так можно?
Радио Стыдоба
+ 12 6
16 декабря 2018 г. 13:35
Хочу поделиться своими наблюдениями о жанре рэп. Почему-то поклонники этого жанра только гопота, малообразованная молодёжь. Интересно почему?
vit Радио Стыдоба
+ 7 1
16 декабря 2018 г. 13:40
Ровно потому, почему раньше рок слушала социально незрелая молодежь, а приличные мальчики и девочки слушали чайковского. :)
Радио Стыдоба vit
+ 6 3
16 декабря 2018 г. 13:49
И сколько человек из ваших одноклассников слушали тогда Чайковского? Мои все слушали Диско и только 2-3 слушали рок. Чайковского и хор Пятницкого - никто.
vit Радио Стыдоба
+ 9 0
16 декабря 2018 г. 14:09
Значит ничего не меняется в этом мире. Только вдобавок социальное расслоение, которое раньше было не так сильно, породило и соответсвующую музыку. И даже моду. Вот смотрите, думаете они закурить попросят? :) Нет. Это фотомодели, одетые по последней моде
В красных штанишках явно гопарь какой-то
Старый сахар
+ 6 0
16 декабря 2018 г. 20:30
или вратарь ))))
Бюджетник Старый
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 13:13
Скорее вратарь...
В результате этих запретов я стал искать тексты, которые поют рэперы. Интересные тексты есть. Хотя стиль музыки и иполнения я совсем не понимаю. Всяко разно это лучше попсы про пылающе лоно, кроме котрой сейчас и нет ничего.
Странные запреты, КИЦ приглашает и сам отменяет... Больше похоже на пиар разных групп . С этим связаны посты артистов о открытой слежки ФСБ . Зачем открыто и без последствий ходить за группой когда это можно делать тайно с конкретным результатом .
Правильно запрещают; весь этот рэп - пиндосская негритянская чепуха! Ни музыки, ни культуры!
Развели всяких тиматей!
Даёшь Шнура, и Сукачева, это наше посконно русское!!!
Бюджетник Сева
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 13:11
Вы за всех бы не говорили!
уморительный советник Сева
+ 1 1
17 декабря 2018 г. 08:58
эй эй эй эй...а как же Сектор Газа ))) он вообще против наркотиков )))))
Что плохого если бы у нас в стране появился филиал футбольной команды Челси или Лиыверпуля......
Наверно корпорация Дюсолей выкачивает таланты .Создав монополию снимает пенки .
фига Zlobin
+ 16 3
16 декабря 2018 г. 12:51
Любой спортсмен хочет совершенствоваться.Посредственности закрепившись на своём уровне путём интриг,сплетен создают вокруг себя островок безопасности мешая развитию.Талантливые,амбициозные хотят попасть в высшую лигу-стать чемпионами.То же самое касается артистов цирка.Это не ДюСолей переманивает артистов.Это талантливые артисты желают быть в ДюСолей.
Радио Стыдоба фига
+ 5 0
16 декабря 2018 г. 13:40
Талантливым артистам никто не запрещает работать в Дюсолей. Там русских треть труппы.
Zlobin фига
+ 5 3
16 декабря 2018 г. 13:11
Хотят в солей потому что нет альтернативы . А эту альтернативу убивают монополисты . Теоретически талантливый артист сам по себе интересен . Недаром известны именные цирки например Никулина ,Попова ...
Радио Стыдоба Zlobin
+ 5 3
16 декабря 2018 г. 13:45
У вас не правильные суждения. У Дюсолей программа в корне отличается от русского цирка, это скорее представление для взрослых, чем для детей. Животных дрессированных там нет, клоунов почти нет. Если их сравнивать, то они даже не конкуренты.
Гость Радио Стыдоба
+ 2 1
17 декабря 2018 г. 12:40
У дюсолей совершенно другой сухарик Ровеньки, там нет места издевательствам над животными, которые многие русские до сих пор считают развлечением и ещё и детей водят на это смотреть. И представления у дюсолей интересны не только взрослым, дети может быть не понимают сюжета, но спецэффекты и красочность выступления завораживает и их. Запашные и по. это вчерашний день
Zlobin Радио Стыдоба
+ 1 4
16 декабря 2018 г. 15:25
Это нюансы ,никто не выступал за догмы . В СССР был Союз Гос Цирк который создал высокие стандарты и авторитет для этого искусства . В годы либерального бардака организацию не поняли и не смогли применить как и многое . Артисты тоже решили что всем врозь будет хорошо ,в результате началась деградация . Вы считаете что в стране не надо развиваться и конкурировать с миром, вам приемлемо только падение ?
уморительный советник Zlobin
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 08:57
смотря в чем...
рост хорош только для лучшего будущего ))) а это не про цирк с животными
Эдгар Запашный пожаловался главе страны на экспансию цирка ДюСолей.Глава пообещал разобраться в этом вопросе.(Новость прочитана в ЖивомЖурнале-Авмальгин.Супер журналист.Надеюсь увидеть его статьи в нашем любимом Ньюслабе)
Хаски, Монеточка, Элджей, группа IC3PEAK и «Френдзона» - если ЭТО популярно у молодёжи, то пусть эта страна катится ко всем чертям.
Ну а лысый гоблин, как всегда, идиот, не знающий матчасти, ибо рэп - жанр словесного баттла, а не "секс, наркотики и протест"
УотТакУот Даня
+ 1 1
16 декабря 2018 г. 23:43
Не переживайте, не всем нравится Элджей: в Якутске отменили его концерт. Как рассказали организаторы приезда, самому артисту приходили угрозы расправой — его призывали «избить и убить в Якутске».
«Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем из-за провокации, неконтролируемой толпы и угроз нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города», — заявили организаторы. Отменить концерт также требовали общественники Якутии, называя видеоклипы исполнителя «откровенной пропагандой ночной аморальной жизни, алкоголизма, наркомании, жесткого насилия, однополых отношений и каннибализма».
уморительный советник УотТакУот
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 08:55
если бы Киркоров выступил в саянах в начале 2000 :) может мы бы тоже его больше не видели...слащавым ))))
Владимир Даня
+ 5 7
16 декабря 2018 г. 14:41
Хорошую музыку детям надо навязывать со школы: почему бы учителям русского, литературы... не рассказывать урок под хорошую классическую, инструментальную музыку? Своего рода рэп, к тому же духовный.
Слова под музыку усваиваются гораздо лучше. В физике есть понятие "усиление звука", когда человек начинает слышать тихий тон при наличии фонового шума.
уморительный советник Владимир
+ 4 1
17 декабря 2018 г. 08:54
себе навязывайте и детям своим!!!!!
музыку еще навязывать будут ..ага..
Даня Владимир
+ 8 1
16 декабря 2018 г. 19:43
Хорошая музыка у каждого своя. Искусство, в т.ч. и музыка - вещь субъективная, каждому своё нравится. Но российская эстрада (я отнесу в эту категорию и всяких ютуб-бездарностей от музыки и пресловутых рэперов) - полный кал, всё самое омерзительное с США взяли и умножили на несколько порядков. И как сказал один человек - "пипл схавает", а это стадо только и делает, что жрёт г..но.
Владимир Даня
+ 5 1
16 декабря 2018 г. 20:24
Хорошая музыка начинается с классики. Она выдержала проверку годами, в отличие от нынешней блевотины (не всё, но 99,99%). Не понимаю: почему в школе её не слушают на уроках? Отличный фон для любого рассказа.
Фабиан Даня
+ 30 2
16 декабря 2018 г. 13:22
Пока их не запретили, я ничего не слышал. Пропиарили неплохо. В свою молодость слушали центр, гуф, АК-47 и ппочее. В 15 лет у подростка всегда есть чувство протеста, и оно должно куда-то выплёскивается. Вон, школьники на митинги ходят- они понимают вообще, зачем? Нет, это протест против взрослых и глупых училок. Нужно давать им возможность развиваться - спорт, учеба, творчество (нормальное). У нас миллиарды выкидывают на профессиональный спорт, а лучше бы на любительский.
Andron3912 Фабиан
+ 6 3
17 декабря 2018 г. 00:01
Молодёжь не понимает того,почему им нужно учиться пять лет,после чего невозможно найти работу,при всём при этом парней ещё и в армию могут забрать на год!
ТриЗеленыхСвистка Andron3912
+ 4 3
17 декабря 2018 г. 09:54
не понимает? ну пусть попробует так, не учась работу найти))) молодежь пошла ужасно тупая, на работу некого взять. зато амбиций и разгазованности - этого через край.
Бюджетник ТриЗеленыхСвистка
+ 2 0
17 декабря 2018 г. 13:07
Это прямой результат реформы системы образования и воздействие СМИ...
Фабиан Фабиан
+ 20 2
16 декабря 2018 г. 13:44
Посмотрел и послушал на Элджея сейчас. Мы бы его не слушали. Сладкий он какой-то. И протеста в нем нет. Есть желание карманы баблом набить. Попса типичная. Неужели у подростков он популярен?
Евгений Фабиан
+ 1 0
17 декабря 2018 г. 07:45
потому как сейчас главное не слова, а бит
Диванный продюсер Фабиан
+ 0 0
16 декабря 2018 г. 23:13
Всероссийская известность пришла к Элджею в 2017 году, когда песня «Розовое вино», записанная вместе с Федуком, стала одним из главных русскоязычных хитов года. Трек «Розовое вино» стал самым популярным в 2017 году по мнению пользователей социальной сети «ВКонтакте». За год песню прослушали более 200 миллионов раз. Популярность песни Элджея и Федука привела к появлению музыкальной пародии в передаче «Вечерний Ургант». 14 июня 2018 года в СМИ появилась информация о том, что Алексей Узенюк и телеведущая Анастасия Ивлеева объявили себя парой. В 2018 году Элджей принял участие в дубляже мультфильма студии Disney «Ральф против интернета», в котором певец озвучил персонажа Спамли.
Короче говоря, стоит один раз прославиться и дальше волна сама понесёт.
Зигота переосмысления Даня
+ 29 10
16 декабря 2018 г. 12:19
О нет, молодёжь в очередной раз не угодила предыдущему поколению!
Даня Зигота переосмысления
+ 11 13
16 декабря 2018 г. 13:08
Молодёжь не угодила своему поколению, а это уже всё. Вообще не понимаю, как можно воспринимать поток сознания этих человеков.
  • Оставить комментарий
  • Войти