Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Жена была против моей встречи с вами»: как я пыталась найти себе «друга на час»
Таких-то "друзей" пруд пруди. Любому кинь пятихат и пиваса налей - будет час хвостом вилять и просить продлить... И потом будет названивать каждый день "может, по душам, а?"
По сути, услуга закрывает именно нишу личного психолога. Т.к. за желанием "просто поболтать" кроется желание озвучить проблему и получить взгляд со стороны.
На западе к психологу ходят регулярно и не скрывают этого. У нас такого не было, потому что все общались на кухнях и в гаражах, проблемы выплакивали в жилетку...
Но и до нас добралась проблема, - бесплатно пообщаться не с кем. Но и к психологу идти как-то некомильфо, еще и дорого...
А тут опа! - дешевый вариант "соседа по купе", которому "под винцо" все рассказать не страшно, т.к. больше его не увидишь.
Прикольно эти "друзья" устроились: учиться на психолога не надо, посидел часик, языком почесал, попил напитков. И денежка, и никакой ответственности.
Вспомнился наш фильм "Слушатель" с сыном Высоцкого в гл.роли. Там эту тему обстебали как надо.
Крч. Люди! Придумайте себе хобби, интерес. И ходите на встречи единомышленников. Других годных вариантов нынче нет.
Еще девушкам и дамам: вы же добились равноправия!? Но почему-то, как в старые времена, строите из себя невесть что с изначально враждебным взглядом, и ждете, что мужчина выбудет брать вас на абордаж, месяцами дожидаться вашей благосклонности, заваливать подарками... Не будет) Прошли те времена.
Повторюсь: найдите с мужчиной общий интерес (нет, не сeкc и не загс:) и стройте дружеские отношения, а после и до дел сердечных проще дойти, если захотите.
Я не продавец, но иногда бываю в подобной ситуации. Не представляете сколько желающих бесплатно "присесть на уши" а бежать от них некуда! Нужна табличка-левый трёп только за деньги. Но тогда пойдут вопросы по поводу таблички. Люди имейте совесть-не приставайте к тем кто работает!
ага Алёнка
+ 0 0
10 апреля 2020 г. 08:49
А как раздражают трепальщики со стороны мастеров салонов красоты тех же! Вот уж от кого действительно не сбежишь, сидишь так в подстриженной половиной головы, а тебе по ушам бла-бла-бла. Это же старинная истина: в дорогом и приличном месте персонал говорит с ним по инициативе клиента и о проблемах клиента, в дешманских забегаловках - о своих и когда захочется персоналу.
Проще надо быть и друзья появятся!:)) Я вот не стесняюсь просто начинать разговор первой, где угодно - в магазине, в автобусе... Мне приятно бывает просто с кем то поговорить ни о чем:) Помню, когда только интернет появился в наших краях (2005-2006гг) начинали общаться "виртуально" на форумах,но потом стали устраивать "реалки" - встречаться в жизни. Было очень интересно, когда такие разношерстные люди - от студентов до взрослых дядек в косухах находили общую тему, и встречи эти были незабываемые!:))) Сейчас же все "зависли" в вайберах, телеграммах, вацапах и инстаграмах, а в реальной жизни и парой слов с тобой не обмолвятся..
красавчик, красавело. и красапет Эн
+ 1 1
27 декабря 2018 г. 02:00
вся серость на семафорной
Эн красавчик, красавело. и красапет
+ 1 0
27 декабря 2018 г. 09:33
Можно подумать в других районах нашего города сплошная Радуга:)))
Нет, ну на самом деле. Например, я приличная симпатичная девушка. Так получилось, что осталась одна. Ну вот скажите как познакомиться? Это на самом деле проблема. И я не одна такая. Раньше молодые люди не стеснялись подойти, а теперь все в телефонах. Можно конечно много ст***ся на эту тему, но проблема есть
Ищи по интересам и енто если отношения станут тяжелыми не нужно ждать а расходится сразу. Вот!
Ессли бы так просто было..)) Взять и разойтись)
Повеселился )) зачёт!
А еще есть риск нарваться на торчка или альфонса. Вот они знакомиться не разучились. У них в запасе 100500 разных историй из своей жизни и они готовы рассказать ту от которой ты растаешь. Проблема есть и она достаточно серьезная. Присмотрись к своему окружению. Ну есть же кто то рядом. Пусть коллеги или сосед какой. Здесь хоть попадоса не будет.
Уже присматривалась. Реально вакуум. Женатики не интересуют. Причём никаких запросов особенных нет, просто пообщаться))))
Медвежонок 1
+ 5 2
24 декабря 2018 г. 22:10
давай здесь познакомимся?)
1 Медвежонок
+ 1 0
25 декабря 2018 г. 10:10
Давай)
Медвежонок 1
+ 0 0
27 декабря 2018 г. 01:13
Вот только как мы тут обменяемся контактами, это проблема...
Бу-ра-ти-но!
+ 8 1
24 декабря 2018 г. 20:04
Это просто Клондайк для мошенников и всяких уголовников. Каждый день по ТВ показывают сюжеты про "внезапно обанкротившихся успешных бизнесменах", которые вешают кредиты на сердобольных дам, квартирных воров, которые орудуют пока их сообщник заговаривает зубы жертве в каком-нибудь кафе, и так далее, и тому подобное. Классика!
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя!
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоешь
И делай с ним, что хошь.
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.
Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца.
фылософ Бу-ра-ти-но!
+ 4 1
24 декабря 2018 г. 20:11
надуть вас можно где угодно. Расслабьтесь.
Лол.
Опять медузы начитались, креэйторы.
Реклама новой услуги от Ньюслаба, видимо они в доле :)
Плюшкин-с-Какао
+ 1 0
24 декабря 2018 г. 16:27
Ничё, ничё... Скоро с киберами будем разговоры вести... А потом и вовсе сойдём на нет. Исчезнем, как мамонты.
Мамонт Плюшкин-с-Какао
+ 2 0
24 декабря 2018 г. 18:28
Это кто это исчез?
уморительный советник
+ 6 0
24 декабря 2018 г. 13:44
сама идея сервиса неплохая, но мне кажется надо чтобы указывалось что-то вроде стажа, или хотя бы образования, на худой конец "опыта" на сервисе
Лимон уморительный советник
+ 2 0
24 декабря 2018 г. 18:22
Прощупывание рынка плюс отсутствие конкуренция, так зачем заморочки лишние.
Павло уморительный советник
+ 4 0
24 декабря 2018 г. 17:48
И что теперь даже в друг на час без опыта работы никак??
уморительный советник Павло
+ 1 0
25 декабря 2018 г. 08:58
друг -без опыта нормально..
но это не должно быть похож на передачу "подстава"
Внимательная уморительный советник
+ 6 0
24 декабря 2018 г. 13:53
Указать можно что угодно. На днях он корреспондентке одного из телеканалов на такой же встрече говорил, что это его первый опыт. Лжец.
мирный житель Внимательная
+ 2 0
25 декабря 2018 г. 10:13
Так, может, это автор заметки и была?
""В Красноярске же «друг на час» — всё еще новинка (может, к счастью?), и пока неясно, приживётся ли эта услуга среди суровых и недоверчивых сибиряков. ""
Я так считал про окошки ПВХ, "алюминиевые" радиаторы, гипсач на потолке с лампОчкамэ, сейчас полиэтиленовые потолки... Про еду молчу - одна "мраморная" говядина чего стоит...
красавчик, красавело. и красапет Уруру
+ 2 1
26 декабря 2018 г. 01:12
приживется
уморительный советник
+ 8 0
24 декабря 2018 г. 13:43
за такие советы "Разрывать отношения нужно сразу, как только они становятся больными" - дорого брать... смешно просто
уморительный советник уморительный советник
+ 7 0
24 декабря 2018 г. 13:43
вот Вам еще бесплатный тогда совет, из этого же разряда - счастье надо хватать обоими руками )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
араз уморительный советник
+ 1 0
3 января 2019 г. 12:48
И зубами придерживать
Далидалов уморительный советник
+ 16 0
24 декабря 2018 г. 16:25
Обеими, советник, обеими...
Дожили...
Пахом vit
+ 10 2
24 декабря 2018 г. 13:13
А начало это только. Люди становятся все более замкнутыми. Совок не люблю, но вот тогда в плане общения все было гораздо проще.
Да, тогда было проще. И правильней. Это то, что мы бездарно пр.срали в погоне за потреблением.
потребление и на востоке/азии есть. Но "общение" присутствует
Не всегда. В Японии, например, еще большие проблемы с этим. Но, у них это еще и осложняется традициями. Раньше это были кланы и этикет внутри клана, а сейчас корпорации и внутренние распорядки.
Я использую такой метод статистической выборки, при котором дикие варики ваще не бурутся для исчисления среднего числа. Япония весьма далека от обычной, распространённой восточной ментальности, чтобы ваще упоминать её
Пахом Уруру
+ 4 1
24 декабря 2018 г. 13:41
Там менталитет другой.
Уруру Пахом
+ 0 2
24 декабря 2018 г. 13:55
А здесь нет его. Сначала)) пытались подражать восточникам, сейчас пытаемся научиться походить на западников
я б не заплатил не бритому. не бриться я и сам умею
уморительный советник Уруру
+ 3 0
24 декабря 2018 г. 13:46
а друзья есть..или только бритва ))))
В Японии такие услуги очень дорого стоят. В 13-миллионном Токио нелегко найти родственную душу и поделиться своими радостями и проблемами, поэтому жители мегаполиса нередко чувствуют себя одинокими. Чтобы решить эту проблему невостребованности, в городе создали службу профессиональных собеседников. Они сидят в специальных будочках в самых оживленных районах японской столицы и выслушивают всех желающих. Несправедливое начальство, непослушные дети, финансовые трудности, проблемы в отношениях — обо всём этом и вообще о чём угодно можно поговорить с совершенно незнакомым человеком за определенную плату. По статистике, за неделю специалист с железными нервами выслушивает 10 000 клиентов.
По статистике, в неделе 168 часов, или 10080 минут. Даже если на каждого клиента тратить по 1 (одной) минуте, то на сон, приём пищи, личную гигиену остаётся 80 минут. В неделю. Вам не кажется, что это немного маловато будет? Где вы только такую статистику берёте, статисты. Думать надо хоть немного, прежде чем что-то писАть.
Оттолкнемся немного от реальности. "Специально обученные японские люди" работают неделя через неделю по 12 часов без обедов, перекуров и туалета. 7 дней по 12 часов = 84 часа или 302400 секунд за неделю. 10000 клиентов. На каждого по 30 секунд.
Возможно у бинома опечатка.
Дело обстояло так:
"Они сидят в специальных будочках в самых оживленных районах японской столицы и посылают всех желающих."
Принял деньги, послал громко, выбил чек, дал сдачу. 30 секунд должно вполне хватить. Следующий!
араз дрозофил
+ 0 0
3 января 2019 г. 12:47
Ну, понятно же, что имелся в виду не конкретный чел-специалист, а "точка/будка"-специалист. Ведь люди идут поговорить не к конкретному челу, а в будку (где люди сменяются).
В общем, очередной ляп журналистов.
Собеседник дрозофил
+ 2 0
25 декабря 2018 г. 15:29
80 минут в неделю, т.е. примерно 11 минут в день..
на ТО собеседника и санобработку будочки вполне достаточно))
Грустно все это. Скоро только с телефоном и будем разговаривать, вон с Алисой яндекс, например.
Плохо читаю М
+ 2 0
24 декабря 2018 г. 18:26
Интересная фамилия у Алисы... На название одной российской ИТ-компании похожа...
Себя надо искать-найти, а эти встречи "по душам" за тугрки, пустое. Путешествия, не знаю, походы, природа...да что угодно. Искать-создавать позитив себе. А иначе, вся жизнь пройдет, работа дом головняки, кредиты.
траншеекопатель кость
+ 8 0
24 декабря 2018 г. 14:10
Жизнь вся и так пройдет, мой бесплатный собеседник. А походы оно, конечно, это не пустое, это серьезное занятие.
кость траншеекопатель
+ 2 0
26 декабря 2018 г. 11:30
Да каждому свое. Нравится вкалывать со светладцати до темнадцати кому то, ради бога, хоть до гробовой доски.
мирный житель траншеекопатель
+ 4 0
25 декабря 2018 г. 10:12
Походы можно в старости вспомнить. Не работу же вспоминать.
Лимон кость
+ 2 5
24 декабря 2018 г. 13:40
Ты не прав- главное это родова, то есть жены, дети, тащить в дом!
кость Лимон
+ 0 0
26 декабря 2018 г. 11:43
И чего с этим домом делать? Скучно так жить, пресно, бытовуха. Но как и говорю, каждому свое.
-Разворовали страну..?
- да, да! Прохиндеи, жулики.
- уф, ну уж думал не найдем общих тем.
На самом деле это проблема еще та. Очень много одиноких людей. Будни как то пролетают, а вот выходной это уже проблема. По родственникам сильно не потусишь. У них куча своих проблем. Вот и сидишь дома как сыч. Познакомиться то особо и не где. На сайтах легко идут на контакт те кто с тебя поиметь хочет. Нормальные бабенки боятся и дальше переписки не идет. Но и общение за деньги тоже не выход.
Одинокий волк Одинокий
+ 2 0
25 декабря 2018 г. 20:20
Полностью согласен ! Еще Эйнштейн говорил, что когда виртуальное общение заменит живое, мир перестанет существовать.
мирный житель Одинокий
+ 2 0
25 декабря 2018 г. 10:11
Да ну, полно же хобби. Можно пойти чему-нибудь поучиться, познакомиться там и общаться.
Далидалов Одинокий
+ 6 2
24 декабря 2018 г. 16:23
Да ладно, в одиночестве - свои утешения.
Лимон Одинокий
+ 13 0
24 декабря 2018 г. 12:17
Так это ж навроде личного психолога на выезде, любителя- психолога естественно. Поговорил- заплатил.
Точно это про психолога на выезде. Ибо друг всегда скажет правду в лицо, иногда зло, иногда с матами, иногда и в морду даст :)
"Закажи драку другу" (с)
Не понял, кто у кого оказался "другом на час"? Похоже автор у Александра, причем за свой счет.
капец, представляю, каково это будет читать сейчас его жене
за 500р такой позор
Показать комментарий Скрыть комментарий
Любовник Свиблой
+ 4 4
24 декабря 2018 г. 13:03
Дык, жене может того только и надо? Кот из дома, мыши в пляс!
А что здесь позорного то?
Гуси-Лебеди дрозофил
+ 8 15
24 декабря 2018 г. 12:53
Мадемуазели тела свои и то дороже продают. А он - душу. За копейки.
В этом есть логика. Если полчаса добираться до места, столько же обратно и час слушать клиента, то плата получается 250 рублей в час. Лучше провести это время с женой.
Либо надо подавать как услуги воровайки: столько-то рублей в час не менее 3 часов.
  • Оставить комментарий
  • Войти