Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Памятник Хворостовскому возле Красноярского института искусств установят за 13,6 млн рублей
Какой вариант памятника решили ставить?
Катя Виталий Дмитриенко
+ 1 0
18 февраля 2024 г. 23:29
Полагаю диптих
"Доходы губернатора Красноярского края Александра Усса за 2017 год составили 221,6 млн рублей, из которых 192,9 млн получены в виде наследства."
Неужели папа Усс за такие деньжищи продал звезду героя соц.труда?
на торгах аферисты цену снизят в 2-3 раза и " спецы" сделают вместо него Хлестакова
У меня иногда возникает ощущение, что многие "деятели" просто ждали того дня, когда Дмитрия не станет, чтобы начать пиариться на его имени. В цивилизованных странах памятники устанавливают не раньше, чем через 10 лет после ухода человека. Идет минимальная проверка временем. Каждый кустик, каждый дом начали называть именем великого русского баритона. Часть его праха похоронили на территории института искусств ... Для меня лично - очень спорное решение. Институт-погост ? Присвоить его доброе имя институту - прекрасное решение. Но присваивать его имя театру оперы и балета, где он проработал совсем недолго и ничего особенно выдающегося тогда не сделал - это для меня лично вопрос очень спорный. Назвать аэропорт ? Ну, так давайте и город переименуем. Еще много организаций до сих пор без имени - нужно торопиться !
Чел**** АК
+ 0 0
18 февраля 2024 г. 23:35
--- В цивилизованных странах памятники устанавливают не раньше, чем через 10 лет ---
Какие-то странные аргументы вы приводите. В странах, которые вы называете "цивилизованными" людей вот когда-то массово в печах сжигали конфейерным способом и кровь из детей покоренных народов сливали для переливания своим солдатам. Что теперь и в этом на них равняться будем? Неужели вам не хватает своим разумом выводы об окружающем мире делать без оглядки на тех, кто себя сами объявили "цивилизованные страны"?
Вот если бы он всю жизнь оставался жить в Красноярске и любил свой родной город, хрена с два бы ему поставили памятник. А тренд у тех, кто эти названия придумывает и памятники бюджетирует таков, что это разбогатеть на родине и уехать в Англию. За это надо памятник и все!
Орляк Алексей
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 22:00
Хворостовский разбогател на родине? Неужто на "уплаченных нами налогах"(С)?
А он чё сочинил или нарисовал?
Например, я как то отнёс чужую картину на продажу. Продали её быстро за 15 тысяч рублей. (большинство картин там по 5-10).
Но мне, в этом художественном магазине отказали в продаже других картин этого художника. Потому что "мой художник" - совсем не художник. А может и художник, но эти картины просто перерисовка чужих картин.
Я вполне допускаю, что "мой художник", перерисовывает чужие картины лУчше чем автор! Но я полностью согласен с худ. магазином - творчество превыше всего!
Народ вы только вдумайтесь 13 миллионов! 13! Хорошо 1-3 миллиона художнику за работу, 1 миллион установка а остальное то куда денется? Опять по карманам разойдется! Это какая то ненормальная цифра. Ну материал еще, еще 3 млн. Но остальное то куда?
Печально, конечно, что так тухло в городе и с культурной жизнью, и с достижениями , что уже не знают как обмусолить и что бы ещё выжать из фамилии безусловно талантливого человека, но который уже давным давно не имел никакого отношения к городу.
поза странная у скульптуры. будто скандалит с кем то
араз таня
+ 9 1
18 декабря 2018 г. 02:53
Скорее говорит "Что за лажа? Опять я в этой дыре?"
видимо есть какая то скрытая причина. может болезнь объединяет. хочется чтобы и про тебя легенды и былины складывали, а заслуг особых нет. всю жизнь жили для себя в итоге деформация личности. только не вспомнят.
Надоели уже с эти хворостовским, раньше я к нему ровно относился теперь аж бесит.., Пусть его английская жена с его наследства и ставит ему памятники где хочет... достали уже эти певцы, депутаты, артисты и писатели ...
Орляк Егор
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 22:15
Жена швейцарская у него, к тому же научившаяся неплохо говорить по-русски. Очевидно, для этого нужно проникнуться определенной любовью к языку и культуре, иначе не выучишь. А если ядом плеваться и на гумно исходить из лютой ненависти к чужестранцам, то ничего хорошего не выйдет.
А это только в нашейраше. Народные и почетные всех времен и народов. Ни где в мире такого нет как в совке.
Скульптор памятник певцу с пластиковыми пупсами каких-нибудь героев не перепутал? А то один в один, только и продавать в магазинах.
Не пойму, почему у всех так бомбит с того, что он жил в Лондоне? Он был певцом МИРОВОЙ величины. Это объективно и это факт. Его таланту просто было просто тесно в маленьком сибирском городке. Если в Европе к него была возможность реализовать свой талант на крупнейших площадках мира, что в этом плохого, и почему он должен был отказываться от этого шанса? Я не буду испытывать ничего, кроме гордости и уважения к человеку, моему земляку, выбившемся в топ профессионалов мира. Будь то нейрохирург, автослесарь или певец. Вы бы хотели, чтобы он пел только для вас, сядя безвылазно в сибирской глуши и спился бы к сорока? А ходили бы вы вообще на его выступления-то, ценители? Именно в ЛондОнах и жить людям с мировым уровнем профессионализма. Мир потерял бы многое, останься Ломоносов в своей дыре. Талантливые люди и должны двигаться и развиваться, а мы, их земляки, гордиться ими и поддерживать
Орляк Моби
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 21:43
Это называется местечковый менталитет и псевдопатриотическая истерия. К сожалению.
Добрый кот Моби
+ 5 1
18 декабря 2018 г. 09:18
Таланту тесно в маленьком Сибирском городке?
А что ему мешало жить тут и гастролировать по всему миру? Или не в маленьком Сибирском городке есть аэропорт ныне названный его имененем, из которого летают большие железные птицы с неподвижными крыльями?
Игорь Моби
+ 10 3
18 декабря 2018 г. 00:30
А что ему в Москве или Питере не жилось, будь он патриотом страны?! Он в Красноярск приезжал только потому, что его предки никуда уезжать не согласились........
гуц Моби
+ 15 3
17 декабря 2018 г. 20:18
да в мире то его то-же не ценят. вот скажите в Лондоне хотя бы табличку памятную сделали. вот вам и отношение. просто людям надо было типа фишку двинуть с переименованиями и распилом. дальше все иностранцы прилетят и будут спрашивать кто такой Хворостовский, а мы им как же это же мировая звезда.
местечковостью отдает. вот это всех и бесит.
Джамсаран Моби
+ 6 13
17 декабря 2018 г. 20:05
А что мир приобрел с твоим Ломоносовым и хворостовским впридачу скажи ка нам дружок.Им место как раз в их дыре.
Кым Джамсаран
+ 5 0
18 декабря 2018 г. 07:59
Джамсаран, укладывай асфальт или делай шаурму, если не способен на большее!
БЕЗУДЕРЖНОЕ ВОСХВАЛЕНИЕ ЭМИГРАНТА-ЧТО ЭТО ? ПОЛИТИЧЕСКАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ ИЛИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОКАЗ СВОЕГО ТОЛЕРАНТНОГО ОТНОШЕНИЯ..ЛОЯЛЬНОСТИ К ОПЯТЬ ЖЕ К ЭМИГРАНТУ ПОКИНУВШЕМУ СВОЮ СТРАНУ В ТРУДНЫЕ 90 ТЫЕ ПЕРЕД ЗАПАДОМ????? ВЕДЬ СЕЙЧАС ТО И ДЕЛО РАЗОБЛАЧАЮТ БОЛЬШИХ ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ ЗАПАСЛИСЬ ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ...
Орляк СЕМЕН
+ 2 0
18 декабря 2018 г. 21:39
Если вы не поняли, проблема с чиновниками с двойным гражданством - не в том, что у них двойное гражданство, а в том, что они порой на должностях, на которых по закону запрещено находится иностранным гражданам. Либо потому что они топят против Запада, а сами там имеют жилье и гражданство. Это проблема морального плана уже.
Хворостовский в этом плане ни перед кем душой не кривил.
Ну а вообще, конечно, в 90-е мог бы остаться и пойти на завод, восстанавливать разрушенную Россию, ага...
Что вы за чушь пишете и орете на людей капс локом?
капс локовый ботик ..спрячься за шторку и не пиши ..чушь..
гуц СЕМЕН
+ 13 1
17 декабря 2018 г. 18:09
просто начальник сам преклонятся перед западом и дети все там. все банально.
Фамилия Хворостовский уже раздражает.
СЕМЕН Димон
+ 25 1
17 декабря 2018 г. 17:38
РАЗДРАЖАЕТ НЕ ОН..А СТРАННЫЙ ПОДДЕЛЬНЫЙ АЖИОТАЖ ..
гуц Димон
+ 28 1
17 декабря 2018 г. 17:34
да фактически сделали ругательной. испортили в народе память наверное неплохого певца. типичный подход тупого чиновника(есть кстати нормальные) заставь дурака богу молится он и лоб расшибет.
поставьте памятник, который выбрали родители! он лучше!
Оставили бы уже его в покое
Ленин Сталин
+ 12 4
17 декабря 2018 г. 16:50
Переименуем Красноярск в Хворостовск!!!!!111
Это еще не все. В четверг на сессии ЗС будут рассматривать , а точнее принимать, решение о материальной поддержке родителей певца. Естественно, из бюджета. Деньги, конечно, не большие - меньше 10 тыс каждому (отцу и матери) ежемесячно, но все-таки . Думаю, что ярый поклонник певца (Усс) может взять всю его семью на собственное содержание и без особого ущерба для своей семьи.
Житель города хз
+ 23 2
17 декабря 2018 г. 16:52
Неужели его родители нуждаются в этих 20 тысячах? Явно ж им в наследство что то досталось... лучше б эту добавку отдали старикам, которые действительно живут в нищете!!
Усс предложил за него голосовать, вот оно и поехало. Самый великий человечище в крае! Вам же разрешили выбрать из двух кандидатур местных.
просто знаю Больше
+ 2 2
18 декабря 2018 г. 09:18
кандидатур же было несколько, не только за хворостовского можно голосовать было. но люди же почему-то выбрали его
Семенов Больше
+ 4 13
17 декабря 2018 г. 16:46
А что он не мог выразить свою точку зрения, также как и остальные? Выбирать предлагали не только за него, самые популярные у людей имена вошли в финал.
вертикаль Семенов
+ 20 3
17 декабря 2018 г. 17:39
вы всех за дураков держите? Точка зрения губернатора - это приказ для подчиненных.
Я уважаю Хворостовского, но уже перебор. Давайте Большой театр в Москве назовем имени Гагарина.
Зачем отливать в памятник певца, который жил и платил налоги в Лондоне? Что такого значительного он сделал для Красноярска?
я такого же мнения. Давайте еще Горбачёву памятник поставим.
Житель города Апож
+ 28 7
17 декабря 2018 г. 16:45
Поддерживаю. Вот, например, Совмен, насколько я знаю, не родился в Красноярске, но как много сделал для его жителей! Ему можно и памятник, и улицу в его честь назвать... а Хворостовский, при всём уважении, хм... ну может только в своих интервью редко упоминал наш город:-/
Добрый кот Житель города
+ 5 1
17 декабря 2018 г. 17:21
Например что?
Мегадетдом возле Дворца Пионеров построил, и оплатил ремонт сквера там же.
Орляк Добрый кот
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 21:36
Этот мегадетдом -- классический пример самолюбования через благотворительность. Нонсенс по сути. Нахрена сиротам жить во дворце? Это их так готовят к реальной жизни?
Житель города Добрый кот
+ 5 5
17 декабря 2018 г. 17:39
А что этого мало??? Он и ветеранам помогал, вот статья была: https://newslab.ru/news/774602
Дракулыч Житель города
+ 10 1
17 декабря 2018 г. 21:36
а сколько он бабла выгреб из недр края? крошки со стола кинул плебсу - он и заскулил признательно )
что Апож
+ 5 15
17 декабря 2018 г. 16:44
Помимо того, что он был чрезвычайно талантлив? Занимался благотворительностью.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очередной "благодетель". Давайте уж тогда Славе Медянику памятник при жизни поставим. Вроде тоже наш земляк. И поет неплохо, и песни его известны не такому уж и узкому кругу - вся Сибирь как была, так и остается варначьим краем.
Апож что
+ 18 1
17 декабря 2018 г. 16:54
И при чем тут Красноярск? Я тоже занимаюсь благотворительностью в меру своей зарплаты. Но для памятника, наверное, надо сделать что-то более значительное, не?
Дракулыч Апож
+ 4 2
17 декабря 2018 г. 21:34
твоим именем мы назовём шаурмичную, но после универсиадского шухера )
Житель города что
+ 20 4
17 декабря 2018 г. 16:47
Благотворительностью в Лондоне или в Красноярске?
А НАЗВАНИЕ АЭРОПОРТА ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРИЗЫВ ЭМИГРИРОВАТЬ С РОССИИ ...КАК ХВОРОСТОВСКИЙ!!!! ТУТ ПОДРЫВОМ ПАТРИОТИЗМА И ВЕРНОСТИ СТАНЕ ПАХНЕТ !!!!
Семенов zet
+ 6 26
17 декабря 2018 г. 16:47
Люди сами выбирали, в чем проблема? Кто-то мешал голосовать? Большинство тех, кто недоволен, даже и не пытались голосовать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кым Семенов
+ 1 2
18 декабря 2018 г. 07:54
Семенов, на этом сайте выступают в основном "кухонные" бойцы, выпустят пар и довольные.
Красноярец Семенов
+ 24 3
17 декабря 2018 г. 17:31
Это вряд ли, обычная подтасовка цифр.
Добрый кот
+ 33 4
17 декабря 2018 г. 16:09
Он с 1994 года жил в Лондоне.
676 Добрый кот
+ 59 8
17 декабря 2018 г. 16:19
НУ И ПУСТЬ ЕМУ Выбранная ИМ родина СТАВИТ ПАМЯТНИК !!!! ЧТО ЗА АЖИОТАЖ ВОКРУГ ЕГО ИМЕНИ ??? 99.% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ НИКАК НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО ПОКЛОННИКАМИ И ФАНАТАМИ!!!!! ЧТО ЗА НЕЗДОРОВЫЙ АЖИОТАЖ ?
Святослав 676
+ 7 15
17 декабря 2018 г. 16:43
Не говорите за все население во первых, далеко не 99 процентов. Во вторых большинство улиц у нас и здания названы в честь людей, которых либо не знаю (большинство) либо не являются их "поклонниками"
ДИС Святослав
+ 3 2
18 декабря 2018 г. 13:45
А я опять про аэропорт: Суриков не писал "Взятие снежного городка в предместьях Букингемского дворца" и не рисовал какое-нибудь "Отбытие в ссылку Елизаветы Английской"! Он писал картины о Руси, ее героях и для российского народа! А тут взялись чествовать изменника Родины - аж остановиться никак не могут.
Красноярец Святослав
+ 30 6
17 декабря 2018 г. 17:29
Согласен с Вами, не 99%, а 99,9% его не слушали и не собираются!
Но тем не менее, находящиеся у власти враги народа мнения людей не спрашивают, но при этом нагло залезают им в карман, ставя за бюджетные деньги никчёмный памятник.
И откуда такая цена, кстати? Явно тоже воровство.
1 Красноярец
+ 1 0
19 декабря 2018 г. 10:50
Даже 99,9999999999999%!
1 Красноярец
+ 1 3
18 декабря 2018 г. 11:42
Что не слушали - тут вам есть, чем гордиться.
СЕМЕН Святослав
+ 11 14
17 декабря 2018 г. 17:12
ДА БРОСЬТЕ ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ ...ЕЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ 1937 ГОДА В 90 ЫХ ВЫМЕРЛА СОВРЕМЕННАЯ ....ВСЕ ТО ЧТО ПЫТАЕТСЯ ВЫДАТЬ СЕЙЧАС СЕБЯ ЗА НЕЕ- ПРОСТО ПУПКОВАЯ ШЕРСТЬ...
Добрый кот 676
+ 28 5
17 декабря 2018 г. 16:35
Он был очень талантлив. И его чисто по человечески жаль, что он так рано ушел из жизни из-за страшного недуга, но.....
С переименованиями явный перебор да и с установкой памятника тоже. Театр оперы и балета - бюджетное учреждение. И оплачиваться памятник будет за счет бюджета, хоть заказчиком и выступает театр.
Воронова Людмила Добрый кот
+ 0 0
18 февраля 2024 г. 23:25
ужас что они говорят Я сейчас слушаю Хворостовского по интернету и слезы на глазах. 2024год. Это гений мирового масштаба. Разве у вас нет гордости за то что он ваш земляк? ужас ужас. м ое детство прошло в сибири.Мне стыдно за вас
zet Добрый кот
+ 15 3
17 декабря 2018 г. 16:40
ВЫХОДИТ ОЧЕРЕДНАЯ ДЕНЕЖНАЯ СХЕМА ?
Дракулыч zet
+ 1 0
17 декабря 2018 г. 21:33
от 40 млн денег можно на ребрендинге сшибить, кто ж откажется? к весне всё вернётся на круги своя.
Плохо читаю Добрый кот
+ 22 1
17 декабря 2018 г. 16:14
Там тоже надо поставить.
Апож Плохо читаю
+ 7 1
17 декабря 2018 г. 16:20
нерукотворный
Как мне памятник? Как мне памятник?
Всё-таки этого ковбоя (или делающего КУ из Кин-дза дзы) собираются ставить?
Вот что действительно возмущает, так это сама скульптура.
Присоединяюсь к мнению, что носится так с одной и то-же, пусть и знаменитой фамилией не стоило. 13 миллионов можно было пустить на решение проблемы дольщиков или прекратить изнасилование граждан платными парковками.
У красноярска есть проблема дольщиков? Я слышала, что есть такие люди - дольщики, и у них есть проблемы, но при чем здесь все остальные красноярцы, мне непонятно
культурный Казяк
+ 8 0
17 декабря 2018 г. 16:41
Ну вы же понимаете, что выделяются деньги отдельно на культурную сферу и те деньги, не могут быть потрачены на другие нужды типа дольщиков или парковок.
ДИС культурный
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 13:39
Ну так и потратили бы на капремонт сельских клубов! В память о сем великом певце. Так клубы бы не только спели, но и сплясали в его честь.
тю культурный
+ 21 1
17 декабря 2018 г. 18:37
Так может эти средства в культуре перенаправить на что нибудь другое? Например на поездки одаренных детей, музыкантов на различные конкурсы, стажировки и т.д.
Казяк культурный
+ 12 1
17 декабря 2018 г. 17:01
Понимаю, и это самое кривое что есть в российских финансовых правилах.
Я не имею ничего против Хворостовского, но не слишком ли много всего...и театр оперы и балета, и музыкальную школу, и институт искусств, теперь еще и аэропорт...
местный РазДва
+ 2 0
18 декабря 2018 г. 12:15
голосование по названию аэропорта, спорить о прозрачности нет смысла, но итоги говорят сами за себя, Хворостовский обогнал Сурикова всего вроде на 2%, Астафьев еще сильнее отстал, но это значит что более половины, кто голосовал, были не за Хворостовского - мое мнение не правильно при таких итогах было кому-то победу присуждать - оставить Емельяново само то!
Юрий РазДва
+ 8 2
18 декабря 2018 г. 07:36
Ну как с языка сняли, такое внимание человекк который забыл про родину, а теперь наш герой ..
ДИС Юрий
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 13:36
"Пророков нет в Отечестве своем". У нас теперь все "великие" стремятся попасть в подданные Ее Величества. И это уже (на примере того же баритона) стало не просто хорошим тоном, а прям даже поощряется.
Орляк ДИС
+ 2 0
18 декабря 2018 г. 21:31
Ну какие же вы занудные! Великие оперные певцы ВСЕГДА вообще выступают по всему миру. А не остаются до смерти солистами местных филармоний "Зародинузапутина!"
По мне так лишь бы бюджетных денег не вывозили за границу.
Игорь РазДва
+ 12 1
18 декабря 2018 г. 00:24
А в ландоне, ну по месту проживания, памятник поставят?! Вряд ли.......
абыкак Игорь
+ 1 1
18 декабря 2018 г. 09:27
там его никто не знает
ДИС абыкак
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 13:31
Во-во! Народ там не сознательный! Даже Хитроу в честь Хворостовского не переименовали.
местный РазДва
+ 40 4
17 декабря 2018 г. 17:59
Хворостовский край и его административный центр - Хворостовск.
Никита местный
+ 21 4
17 декабря 2018 г. 20:15
А я Никита, не слышал этого "певца" и слышать не желаю. Ставить памятники надо где его почитатели.
ЧК РазДва
+ 30 2
17 декабря 2018 г. 15:58
Денег нет, но вы держитесь!
звезда ЧК
+ 0 5
18 декабря 2018 г. 08:59
при чем тут эта цитата? это же государство финансирует, а не мы со своего кармана платим
абыкак звезда
+ 6 0
18 декабря 2018 г. 09:25
а это и есть наш карман,чукча
Дракулыч ЧК
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 21:31
димон, перелогинься! твоя идея*
  • Оставить комментарий
  • Войти