Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае расширят господдержку для коренных народов
Давно пора в городе построить вторую мечеть, а то коренным народам одной мало, на праздники столпотворение собирается.
Миллиарды долларов дарят Венесуэле, Киргизии, Анголе (где средняя зарплата 100тр на наши деньги, а минимальная 50. это так, на минуточку!). Складируют бабло в Америке, прощают долги Кубе 30млрд $. Деньги уже не только воруют, а просто дарят , выбрасывают просто деньги , только для того, чтобы не дать русскому народу. Почему? Потому что боятся, что русские станут обеспеченными и у них хватит денег на борьбу с ворами.
А не щаписаться ли нам всем в малый народ? Если я скажу что я тунгус, как докажут обратное? И вообще, что то дискриминацией по нац признаку попахивает.
Сусанин иван
+ 2 0
20 декабря 2018 г. 04:08
У кочевников нет родины че за бред они бродяги ...
И я самый коренной из коренных народов. Мои прадеды, деды строили с. Казанцево. До сих пор их дома стоят. Куда можно обратиться за поддержкой. Надоело жить в хрущобке
. Однако же
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 17:19
Езжай в дедовские дома. Че в городе пресмыкаешься.
культурный Однако же
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 13:47
Тут дело не совсем в этом, если бы вы сейчас проживали по старинным традициям ваших предков, образ жизни у вас был бы такой же, вам бы выделялись средства на поддержку такой жизни.
прАстите-извините, можно спросить? а выхлоп то какой от этих народов?
Вася однако
+ 0 0
20 декабря 2018 г. 09:12
выхлоп от них в основном алкотоксичный.
игорь однако
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 19:16
Оленей пасут, по 600 литров бензина или газокондесата на семью в месяц получают на халяву ( кто бы мне 600 литров пускай даже 92-го бензинчика в месяц подкидывал.) Ну и остальные плюшки типа к доктору в кабинет вне очереди (они же малые национальности, это мне коллега с Севера Красноярского края рассказал) Внаглую лезут.
местный житель однако
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 17:13
выхлоп такой, что это сохраняет старые традиции коренного населения
Гофман однако
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 13:43
Это историческое и культурное наследие, это люди, которые придерживаются своего старинного образа жизни и традиций, сейчас такое редко где увидишь.
Ухтыч однако
+ 1 1
18 декабря 2018 г. 09:22
Одни расходы, ведь они обьекты культурного наследия сибири

Я ищу
Профиль
Песни
Шёл отряд по берегу - Песня о Щорсе
ML > Исполнители > Шёл отряд по берегу > Тексты и переводы > Песня о Щорсе
19936ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Текст песни Шёл отряд по берегу - Песня о Щорсе
Шел отряд по берегу,
Шел издалека,
Шел под красным знаменем
Командир полка.
Голова обвязана,
Кровь на рукаве,
След кровавый стелется
По сырой траве.
«Хлопцы, чьи вы будете,
Кто вас в бой ведет?
Кто под красным знаменем
Раненый идет?»
«Мы сыны батрацкие,
Мы за новый мир,
Щорс идет под знаменем —
Красный командир.
Теперь папанов коренной житель
гуц Хряп
+ 3 1
17 декабря 2018 г. 22:02
для начала сходите в краеведческий музей и окажется что практически все коренные малочисленные народы севера смесь нескольких. почему говорю что это все это просто депутатский пиар. думаю всех кто родился там надо поддерживать.
Просто Серёга гуц
+ 3 1
17 декабря 2018 г. 22:09
Ну а я вообще щорец, кемерово. Нас мало осталось и в музеи не берут.
игорь Просто Серёга
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 19:11
шорцев много, хотя......а какой шорец верхний или нижний? я с шорцами даже породнился, было дело.
араз Просто Серёга
+ 1 2
18 декабря 2018 г. 03:07
Щорцы все на Щорса
Коренные русские знают ,что Сибирь -это тюрское слово ? И что оно означает ?
Карамзин Сибирь
+ 1 1
17 декабря 2018 г. 23:51
А то что треть слов в русском - происхождения украинского . Эх, Вася )) Франция, Англия , Испания , тоже принимали участие в словах "русского""
Город которого нет
+ 3 0
17 декабря 2018 г. 21:22
А русские есть в этом списке чь родственники проживали здесь более 400лет ?????
Петр ! Город которого нет
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 13:50
А причем здесь это вообще? Здесь речь идет не столько о коренных жителях, сколько о людях, которые много лет исповедуют традиционных образ жизни своих предков, и именно по этому на их поддержку выделяются средства.
если посмотреть НАСТОЯЩУЮ историю, то ещё надо посмотреть, кто тут коренной, а кто не вполне.
Историк Старый
+ 1 0
18 декабря 2018 г. 13:51
Ну и чушь же вы пишите, учите историю господин! "не придуманную", а настоящую
Адекват Старый
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 09:37
Серьезно?)
Папанов Старый
+ 1 2
17 декабря 2018 г. 21:19
Так а я про что?
Старый Папанов
+ 0 1
17 декабря 2018 г. 21:22
ну так это как протокол подписал ) очень много появилось интересного в определённых кругах, про потоп, исход, Тартарию.
Я не совсем понимаю, а мы тогда кто, завоеватели что ли?
Капитан очевидность Папанов
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 18:54
Я не понимаю, как быть с равенством? Растяну-ка я глаза за эту господдержку.
гуц Папанов
+ 5 2
17 декабря 2018 г. 20:51
оккупанты))) шутка. самое сложное определить субъект поддержки. бывает мама эвенк папа украинец и что? с нашей бюрократической системой ребенок ничего не получит.
знаю гуц
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 13:53
Дело тут скорее в том образе жизни, который они ведут и какие традиции проповедуют.
Владимир гуц
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 21:09
Если оленевод эвенк... усыновит негра, то чернокожий имеет право на все выплаты и компенсации: в паспорте национальность не пишут.
гуц Владимир
+ 2 0
17 декабря 2018 г. 21:17
это ты проверяющим расскажи. как ты определил что этот оленевод эвенк? в паспорте же не пишут нужна справка и т.д. так что все это полная лажа
  • Оставить комментарий
  • Войти