Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Агафья Лыкова снова ищет себе помощницу. Претендентов пугают неуживчивым характером отшельницы
чужой ник - это круто
+ 2 0
19 января 2019 г. 22:09
Спать пойду, выпью самогону и спать. Время пришло.
чужой ник - это круто чужой ник - это круто
+ 1 0
19 января 2019 г. 22:13
Правильно, а то завтра самому же и разгр*** чушь собачью.
Марфа Васильевна
+ 3 2
19 января 2019 г. 21:51
Почитала. Жуть, какие тут все гнилые, аж противно от вас всех стало. Вы так Агафье все завидуете, ведь вы и неделе в тайге не выживете, вам страшно оказаться на ее месте. Трусливые вы приспособленцы. Фу на вас.
Vessel Марфа Васильевна
+ 1 0
21 января 2019 г. 10:02
Ты тоже за тунеяндство? Скоро налоги на всех вас повесят чтоб работать шли
татьяна Марфа Васильевна
+ 2 1
20 января 2019 г. 04:24
Марфа, езжай сама , покажи пример , а не выступай, праведница нашлась! Не возносись, над всеми, оснований нет. Агафья действительно оборзевший эгоистичный фрик, с видом бичовки, просравший свое отшельничество и молясь, рушит христианскую мораль почем зря. Ни смирения, ни жертвенности , ни человеколюбия, охаивает тех, кто ей добро делал глазом не моргнет. Тятенькины заветы там выполняет, там нет. На камеру огонь кресалом, без камеры -спичками. Тьфу!
помощница татьяна
+ 2 1
21 января 2019 г. 00:30
Ну чего вы так. Ее образ жизни исходит из ее семьи. Любому из нас (почти) дорога его семья и мы стремимся, пока живы, реализовать те ценности, которые вдолбили нам в голову старшие товарищи.
Она просто следует заветам семьи своей, что плохого тут. К ней прутся на вертолетах сами, помощь сами везут. Щенка подарили женщине, который ее переживет наверняка, так что и помогают не особенно включив мозг.
Но я все равно за то, что не туда надо помощнику ехать, а ей надо к помощи в город перебираться. Ответственный человек будет там страдать - он не сможет обеспечить ей качественную медпомощь. Он не сможет вывезти Цветочка этого, не все дома и семьи к этому готовы.
Он вообще ничего не сможет сделать, кроме как сидеть там, постирушку организовать, еду на огне сделать - и всё. Там же условие - нет электричества. Все свои планшеты компы смартфоны засовывавем в никуда.
Останется сидеть и слушать ее легенды. Знаете, у меня мама с папой прожили вместе 57 лет без пары дней. Вот они никого никого не нанимали. Мне никого не надо слушать, чтобы узнать о мудрости.
Приехала бы она к моей маме, та за городом живет, не может собаку бросить. Цветочка пусть везет своего. Там я и помогу обеим.
помощница помощница
+ 0 0
21 января 2019 г. 00:32
.. туда хотя бы скорая ездит, 200м черта города
чужой ник - это круто Марфа Васильевна
+ 2 3
19 января 2019 г. 21:58
неделЕ, ГазелЕ... Шёл бы ты, тролль. в недальний поход. Учебник русского языка с собой возьми, недотёпа.
Велодог Крутой Бульдог
+ 2 1
19 января 2019 г. 19:47
Ага, дофига требований непонятно за что.
Если зарплата будет 200-300.000 в месяц и вахтой, может кто и согласиться.
А так за спасибо решили дураков найти.
Марфа Васильевна Велодог Крутой Бульдог
+ 2 2
19 января 2019 г. 21:54
С тобой и так все понятно, ты и за мамой родной ухаживать только по прайсу будешь. Подать просто воды, 100 рублей, заварить чаю 300 рублей. Поменять памперсы 500 рублей. Ты ж не дурак,за спасибо ни чего не делаешь. Самое страшное, что такие как ты размножаются и детей своих воспитывают также. Ты уж деньги на старость копи, а то твои детки тебе бесплатно воды не подадут, они ведь не дураки. Зачем им воду тебе подавать, без воды быстрей помрешь и деньги твои им достанутся.
татьяна Марфа Васильевна
+ 3 1
20 января 2019 г. 04:17
Странная агрессия . Агафья ему не родная мать. Всем санитаркам и сиделкам принято платить. Набирать рабов жульническим обманом - преступление. Пожалуй Вы - угроза для общества с такими замашками. Если вы про волонтерство - то там упреки вроде ваших не в тему.
Марфа Васильевна татьяна
+ 2 2
20 января 2019 г. 06:48
Вы пишите: "Всем санитаркам и сиделкам принято платить"
Еще одна, по вашему больная мама должна платить суну, за то что он ей воды подал. Куда я попала. Жуть.
А с мужем ты как живешь? Платите друг другу? Он посуду помыл, дала ему 500 рублей, сделала ему приятно 700 рублей с него взяла?
У тебя и детки есть? Не боишься что к старости деньги кончатся и она воды стакан не подадут, так как твои слова: "Всем санитаркам и сиделкам принято платить."
Татьяна Марфа Васильевна
+ 0 0
6 апреля 2021 г. 03:16
Вы вменяемая ? Разницу между детьми и нанятыми сиделками не вувствуете ?
Иди и служи тогда Агафье - тунеядцу и эгоистке, а не неси ахинею.
Бессознательное
+ 2 2
19 января 2019 г. 00:10
Много очень написано, а она живет очень просто и кратко...
А где этот щекастый не бузотёр ? Вот пусть он ей поможет.У него денег хватит и на Агафью.и на вертолётчиков которые к ней прилетают,и на вообще всё.Пусть он и паможит!Так ей и передайте-он поможет.
Все хочу спросить - а где она моется? Ну ладно летом - дожди бывают, а зимой?
татьяна Юта
+ 0 0
20 января 2019 г. 04:10
это грех, мыло грех. У нее с Тропиным это был один из пунктов, на чем не сошлись - стирать с мылом -грех. (правда допустила - если в перчатках только, чтоб грязь на руках сохранялась)
кость Юта
+ 0 0
17 января 2019 г. 12:40
В сугробе надо полагать или никак. Баня то есть какая ни какая, наверное.
наглая старуха,людям есть нечего,а она вертолет ей подавай,пусть загинается там,слугу ей надо,характер плохой пусть сидит там одна
Кто в здравом уме туда поедет? Пахать круглыми днями придется, а получать за это что? Радость от близости к "легенде"? Хотя для социолога какого-нибудь самоотверженного, наверное, могло бы быть интересно. Или психиатра. В научных целях.
татьяна Гость
+ 0 0
20 января 2019 г. 04:07
может из тех, которым пожизненный срок дали?
Идея, надо освобожденных с ИК туда отправлять, не хай ходить попрошайничать по улицам, а там, потопаешь тогда и полопаешь, сгинул один, другого отправить , пешком))). В миг отшепчет.
Маргинал
+ 10 1
16 января 2019 г. 17:58
Охренела старая, рабов себе ищет. Сама и пошь, раз отшельница, либо кеды клеем мажь.
Точно сказали Энергетики. Надо всех городских бабёнок, типа сбежавшей из села врачихи, к ней на перевоспитание
Уруру Уруру
+ 0 2
16 января 2019 г. 16:14
по очереди на неделю-месяц в зависимости от степени бичовности
кстати Баба Лена походу отъездилась, рак
помощница Marshal
+ 2 0
16 января 2019 г. 16:15
Рака много стало в последнее время. Даже слишком много. Жаль, если так, здоровья ей и пусть борется за свое настроение.
Из Энергетиков
+ 7 1
16 января 2019 г. 15:36
Пусть мою жену в помошницы заберет. Бесплатно. Сам за свой счет отвезу. Две ведьмы всяко вместе уживутся!
Marshal Из Энергетиков
+ 2 0
16 января 2019 г. 15:58
будут тебе по спутнику звонить ))))))))) из Энергетиков поселка?
чо с мужиком, выжил?
Мужик конь2
+ 1 0
16 января 2019 г. 15:26
халява таежная. типичный паразит
помощница
+ 16 0
16 января 2019 г. 14:17
Да я-то поеду, какие проблемы. Характер свой привезу, мало ей не покажется, хотя и помогу полностью во всем. Другое дело, что если она в этой романтичной обстановке решит отъехать в лучший мир. Мне что тогда делать? Это же непростое решение, вырвать себя из уютной среды, и еще более непростым оно будет, когда придется снова в эту среду себя возвращать. А вообще - помощник, чиновники вереницой на поклон... Знаете, это мало похоже на отшельничество. Это похоже на неплохое благоустройство себя, не в обиду Агафье.
s помощница
+ 6 0
16 января 2019 г. 15:50
Если вы свой характер покажете, не подойдете-она быстро по спутниковому позвонит кому надо.Уже так было. Так что если приедете к ней-в первую очередь телефон спрячьте.
татьяна s
+ 1 0
20 января 2019 г. 04:03
Ерофей умер при невыясненных обстоятельствах. Вскрытия не было. Решили- возраст.
помощница s
+ 10 0
16 января 2019 г. 16:09
Она ко мне поедет, а не я к ней. Она в возрасте, мне надо скрую будет вызывать, покупать ей лекарства. Рецепты обновлять. А отшельничать можно и в городе. Анонимно. Ушел недавно отец, все это я знаю и пройду снова. Даже не буду интересоваться, стоит ли того человек, все достойны заботы. Ей надо не помощницу нанимать, а к помощнице ехать. Или умирать там одной. Никаких других вариантов нет, потому что в возрасте она, это не будет полноценным уходом, это будет еще одна дура рядышком. Тоже вариант, но к помощи он отношения не имеет.
Вангафья помощница
+ 3 3
16 января 2019 г. 14:25
а со временем дар откроется, целительницы, травницы и предсказательницы, от посетителей отбоя не будет!
помощница Вангафья
+ 12 0
16 января 2019 г. 14:45
Точно, отожму избу, славу, внимание, все вертолеты и банку варенья. Отшельничество и превращение своей жизни в шапито - полярные понятия. Если нужен помощник, если физически никак уже без помощи - это называется нанять прислугу. И делать это надо в городе.
Если меня угораздит от людей уйти, то я и уйду и там же скончаюсь тихо и спокойно в одиночестве. И тоже - в городе, никуда пафосно не уезжая. Это - отшельничество, это вверить себя Богу и природе. Та же сила, что нас рождает, нас и забирает. Это одна и та же сила. Странно, просидеть столько лет в лесах и не понять этого. Для меня шоком стало, что там вообще был помощник. Ушла из мира - и ушла. А это просто переезд на природу со всеми удобствами. Хотя помогу, конечно.
Тэйпа помощница
+ 9 2
16 января 2019 г. 15:02
Хорошо пишете. Готовьтесь к кастингу. Кстати, интересно, как он будет проходить? Что надо? Анкета, фотография, ролик, презентация на электронном носителе или рукописная автобиография +резюме, характеристика от соседей, справка из милиции, справка из психдиспансера, флюорография?
Тэйпа Тэйпа
+ 5 2
16 января 2019 г. 15:04
Да, а на собеседование туда будут возить или её саму в мир скатают?
помощница Тэйпа
+ 8 0
16 января 2019 г. 15:13
"Анкета, фотография, ролик, презентация на электронном носителе или рукописная автобиография +резюме, характеристика от соседей, справка из милиции, справка из психдиспансера, флюорография"... подозреваю, что ничего из этого не понадобится (хотя нормальный человек с части из этого бы начал), а обойдется проникновенной беседой и взглядом в глаза. При этом человек в возрасте, наверняка на лекарствах и наверняка не понимает, что сознание уже изменено медикаментами, а вовсе не верой. Поедет туда только полная дура. И я. Хотя мне надо подумать, у меня кошка.
Вангафья помощница
+ 1 0
16 января 2019 г. 14:48
главное - самой не уверовать ))))) для витрины можно и нужно - а там как пойдёт - только в оффшоры успевай котлеты метать )
дед Фтларет
+ 4 0
16 января 2019 г. 14:05
Скоро Агафья станет героем передачи ,,Пусть говорят" знакомые ездили на съёмку передачи к Борисову в Москву. Так что будете ещё на карту Агафьи кидать денежку.
Я же говорю, скоро она захочет стать владычицей морскою. А если серьёзно, то Агафья стала жертвой всяких фотографов, журналистов и прочих досужих бездельников, которые используют её для своей профессиональной деятельности как жирную тему. Эти "данайцы" испортили её житие своими "дарами" и, если задуматься, пустили под хвост козе всё её святое затворничество и душу постоянно искушают, а она уже и сдалась и прогнулась. Сатана победил, сколько не читай она свои книги в деревянных переплётах. :)
уморительный советник Тэйпа
+ 2 0
17 января 2019 г. 08:16
"Святое затворничество" - это Вы про что... ???? боюсь спросить
Marshal Тэйпа
+ 9 0
16 января 2019 г. 14:12
у меня изба в тайге, помжно мне так прогнуться, чтобы мне вертолетами туда все забрасывали, а то с годами ноги не те, все сам да сам
Пора ее в Тайланд отправить, пусть тряхнет стариной.
Агафон Шлыков хм
+ 4 0
16 января 2019 г. 14:22
не пали контору, нас было много, но тайские врачи творят чудеса - нас стало больше!
Откуда у Агафьи привычка уединения? Вокруг нее вон сколько людей.
А вареньем ей морду не намазать? Забыть про нее, раз отшельница, держи свою марку, живи одна до гробовой, а то помощников ей дай, да еще выеживается (требования какие то, характер у нее сложный), вот и сиди там в одного со своим характером и требования мишке выдвигает. Нашли "бедствующую", вертолетами жратву возят, скоро хамон затребует и икру разномастную с коньяками винами заморскими, плюсом ансамбли песни и пляски, тьфу. Забыть туда дорогу навсегда и тел забрать.
Живет в заповеднике, земельный налог не платит равно как и налог на имущество, всю жизнь не работала а теперь еще и служанку подавайте.
Бабушка Лену к Фёдору Конюхову...
Ухтыч Владимир
+ 8 2
16 января 2019 г. 12:14
Он то экстремал, а она любит катать по красоте
Отправьте к ней бабу Лену, два сапога пара.
вот не надо. Баба Лена не мешает никому.
Путёвки дарить не просит. Ухаживать за ней тоже не надо. Живёт бабушка и кайфует на пенсии, путешествует. Ни к кому не лезит.
Ы Машенька
+ 25 1
16 января 2019 г. 12:17
Баба Лена - рекламное лицо пенсионной реформы, фейк. Не более.
Честно.. не знала.. Тогда да. плюсую
Кошмар. Честное слово. Ну нравится ей там так жить, так пусть живёт. Хорош ездить к ней. Такие деньги на это. Помогали бы лучше нашим пенсионерам, городским. у нас таких тоже много. И с радостью многие бы уехали из города в такую же "глушь". Если бы им бесплатно постоянно поесть привозили + помошница... Ну это прям капец. Ещё выпендриваться будет, кто ей подойдёт, а кто нет, ухаживать за ней! Раз нужна помощь - перебирайся в город. Всё. Уже только негатив вызывает. Вот честно. Ладно разок о ней написали.. Что ест такая и всё. Отлично. Её выбор. Её жизнь. Так нет. То ей надо.. и то надо.. и вообще ещё вон то надо. Не жирно ли.
Нормальная бабушка, живёт себе и живёт а своём мире, не ворует, плохого не делает! Её бы поменьше беспокоили всякие любопытствующие пиарщики и ей бы глядишь спокойней жилось! Это её выбор такая жизнь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пенсионерка Чел.
+ 19 2
16 января 2019 г. 12:53
а кушать она что будет?? А печь чем топить? ей продукты, сено и мужиков завозят.
вий Чел.
+ 5 4
16 января 2019 г. 11:48
ну как же - это такая строка расходов!
Опять проблемы с этой Агафьей. Разбаловал её Тулеев. Проблему можно решить двумя вариантами: или вывезти Агафью из тайги, или забить на Агафью большой и ржавый болт.
Храп Хряп
+ 6 4
16 января 2019 г. 11:27
а можно по другому вопрос решить - нужны пара крепких ребят навроде нас с цифровым убежденцем! снабдите нас хлебом, козами и палаткой с матрасиком, парочкой фейерверками и ручным медведиком - мы быстро всё устроим, можно будет и на вертолёте сэкономить! дадут байдарку - и то хорошо, структура снега позволит прошмыгнуть по тайге, разбрызгивая бурундучков по сторонам и муравейникам!
вий Хряп
+ 15 4
16 января 2019 г. 11:21
пусть Тулеев делает операцию и едет - хорошая пенсия
Самый лучший вариант!!! Они же друзья, уживутся.
Прокуратура проверь сколько бюджет потратил на эту Vip пенсионерку в лесу? Я думаю что одни только перелеты на вертушке не один млн в год съедали плюс продовольствие. А Тулеев ей помогал за бюджетный счет не один десяток лет...
Лимон Ухтыч
+ 1 0
21 января 2019 г. 10:29
Тулейка князь тамошних земель, ты что прелагаешь такое?
Вот честное слово, зла уже не хватает. Промолчу
Марфа Васильевна дрозофил
+ 1 0
19 января 2019 г. 21:48
А еще про таксистов говорят, что они в каждой дырке затычка. Но ты не поймешь суть этого высказывания, но может дети объяснят или жена. Или они тоже, того? Не врубаются?
Лимон Марфа Васильевна
+ 0 0
21 января 2019 г. 10:28
Таксеры многие наглюки еще те. Срули- философы, только у многих хватает ума или не хватает физического здоровья чтоб помалкивать.
Спрутс дрозофил
+ 17 0
16 января 2019 г. 11:25
Не рви сердце, дыши глубже и ровнее, жизнь из Агафьи не состоит и на ней не заканчивается!!!!
Если б я назвался отшельником - не лез бы к людям. Не требовал бы всякой еды, сена, и прочего, чтобы вертушками завозили. Жил бы себе в лесу и жил. А тут реально, сверхнаглостью это уже называется
ДИС дрозофил
+ 29 5
16 января 2019 г. 12:23
Бабуля уже утратила чувство реальности. Решила, что ей должен весь цивилизованный мир. Удивляюсь как это она еще не обозначила желаемые цвет волос, глаз и размер ноги претендентки.
13 дрозофил
+ 11 7
16 января 2019 г. 12:15
Справедливости ради, она же не выбирала такой способ жизни. За нее папа с мамой решили. Но могла бы уже наверное в цивилизацию давно вернуться. Вроде родственники её звали. Тяжело видимо решиться в таком возрасте всё поменять
татьяна 13
+ 3 0
20 января 2019 г. 03:48
справедливости ради бабка отказывается выезжать и облегчить заботу о ней, дурно отзывается о волонтере, отдавшей ей 5 лет жизни, а обвинение ныне покойного Тропина в якобы изнасиловании 30 лет назад на ТВ- это вообще вне всякой морали. Также у отшельника, как отрекшегося от общества нет прав требовать помощь общества и давать публичные оценки ему (наделе это бессовестная журналистская дрессировка недоразвитого интеллектуально и нравственно человека)
уморительный советник 13
+ 1 2
17 января 2019 г. 08:15
но конечна сама то родилась вчера....
как же ей что поменять
конечно. зачем менять. сидишь себе со спутниковым телефоном, ха... тебе все привезли..... надо быть дураком чтобы от такого отказаться
Скиф сибирский
+ 72 4
16 января 2019 г. 10:59
А как опреднлили, что у неё ,,не стандартный уклад жизни,, а не ,,просто крыша поехала,, ?
Marshal Скиф сибирский
+ 35 5
16 января 2019 г. 11:07
тихо.... сколько пелет вертолета стоит, сколько на этом отмывается...... а так то национальная героиня
Владимир Marshal
+ 5 27
16 января 2019 г. 11:58
Работа, дом, работа... Деньги, товар, деньги...Поел, переварил, унитаз... Это жизнь каждого из миллиона жителей города. Позавидуем Агафье, Конюхову, бабе Лене... они пошли по другому пути: мир разноцветный!?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну Конюхова не приплетай, он свои подвиги совершает за счет спонсоров, которых рекламирует на своих агрегатах.
Реальность Владимир
+ 28 5
16 января 2019 г. 12:17
Ахаха, не несите чушь. Огород, скотина, огород, скотина, топить, колоть, носить, забил, поел, переварил, сральник на улице. Это жизнь абсолютного большинства до индустриальной революции. Хотите назад к "природе" и "истокам"? Советую отказаться от мыла и антибиотиков, хоронить каждого второго новорожденного, одежду шить самому, а читать библию (или любой другой опиум) под лампадкой. Короче, жить в 18 веке, либо быть поехавшим как эта бабка.
Владимир Реальность
+ 8 21
16 января 2019 г. 13:37
Жизнь - это удовольствие: конечная цель наших поступков. С 18 века цепочка наслаждений увеличилась: родители не доделали хлеба, а вы его выбрасываете. Может мы уже в раю, но не замечаем этого? Каков смысл вашей жизни? Есть, пить, бать, кататься на авто...может это вы живёте не правильно? Спросите у покойников: как надо? Агафья считает правильным - служение богу: она против Сталина...Брежнева... Ельцина..., Учёных и философов? Она сама выбрала свой путь: без мыла и антибиотиков, штрих-кодов и стала (в отличие от нас) знаменитой. Она одна на несколько миллиардов (бегущих на работу ради "хлеба и зрелищ"), оставшаяся в 18 веке. Пишу: мир разноцветный: у бабульки он зелёный, у вас чёрно-белый: у каждого по интеллекту. И в этом его прелесть! Не учите бабку Агафью жить, а если хотите пиариться - надо делиться вертолетами...
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморительный советник Владимир
+ 3 3
17 января 2019 г. 08:10
один вопрос, Вы сами то понимаете что первое предложение - Вы сами придумали и решили за всех )
123 Владимир
+ 8 1
16 января 2019 г. 15:15
иди спать, ты пьян
Владимир 123
+ 4 17
16 января 2019 г. 17:01
Люди от жадности, зависти с ума посходили. Никакого состродания к одинокой женщине. Поймите, что если Лыковой вертолёт не отправят, на сыкономленные деньги вам всё равно колбасы не купят и 100г не нальют! Бросят кость - дер(ж)итесь за право первого обсоса!
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморительный советник Владимир
+ 3 3
17 января 2019 г. 08:14
и что???? мы за нее радоваться должны что ли...
Владимир...Вы там не с 1917 пишите....
А чё ж она тогда жизнь без еды то не выбрала, а только без антибиотиков и мыла? Муку, крупу, масло она исправно себе заказывает на халяву. Странная выборочность. Причём заказывает по спутниковому телефону. Против Сталина Брежнева Ельцина. Чё Путина не добавили? Посмеялся. Против государственности получается, а снабжается абсолютно всем за счёт государства. Это двуликий Янус какой-то, а вы о святости непонятной пишите. Терпеть не могу двуликих людей.
Марфа Васильевна дрозофил
+ 1 0
19 января 2019 г. 21:46
Дима , ведь писали уже, что все таксисты дегенераты и приспособленцы, паразируют на обычных людях. Как глисты.
Владимир дрозофил
+ 3 20
16 января 2019 г. 15:45
Каждый живёт на то, что бог - матушка Природа послала. Олигархам - газ, нефть, люминий, вам - грибы, ягоды. А бабушка помолилась: ей бог вертолёт прислал и телефон спутниковый... Агафье не легко живётся! Но она вас ни о чём не просит. Даже если бы губернатор с подарками не прилетел, решила бы, что: на всё есть воля божья...
Не только Путина, но и Тулиева, Цивилёва не добавил, чтобы не пиарить лишний раз.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморительный советник Владимир
+ 5 1
17 января 2019 г. 08:11
не помню чтобы где то в описании "матушки Природы" встречались слова- олигарх, нефть, спутниковый телефон )))))))
Хряп Владимир
+ 31 0
16 января 2019 г. 15:56
Ну давай-ка вернемся к изначальному. " 1939 году семейство Лыковый бежало в тайгу, подальше от людей. Мужики Лыковы не захотели служить в армии и сбежали от призыва. Как раз началась Вторая Мировая. По все законам любого государства что полагается за уклонение от отправки на фронт? Правильно, стенка. А Лыковы спокойно пережили войну, пока другие, в том числе и староверы, кровь за Родину проливали и гибли. Потом страна пуп рвала, восстанавливая народное хозяйство, порушенное в войну. А Лыковы спокойно жировали вдали от всех. Затем Песков услыхал от геологов про заимку в таежной глухомани и выдал в прессе сенсацию. И началась у Агафушки жизнь разлюли-малина. Чего душенька пожелает, пожалте получить - вертолетом доставят. Полечить - пожалте на вертолет и в больничку подлечится. Она кто такая? Герой Социалистического Труда? Ковала ракетно-ядерный щит Родины? Поднимала целину? Стояла у ткацких станков? Совершала открытия в медицине? Какого хрена перед ней на цырлах отплясывать?
Владимир Хряп
+ 5 21
16 января 2019 г. 16:48
Была бы бабушка никто, про неё бы и не писали. На неделе статья на newslab была о том, как ночевали мужики в тайге ночь и чуть не замёрзли, а здесь бабулька: полугнилой сарай, земляной пол, железная печка - живёт!!! Живая пристарелая сильная женщина-уникум и не собирается умирать! Поэтому про неё пишут, а люди читают с удовольствием. Многих конечно жаба давит, что мимо них бабло пролетает, а они у станка стояли, герои труда... Вы не завидуйте её жизни. Власти дадут ей рубль, а спишут тысячу, вы реально посмотрите на женщину-героя Хакасии. Она выживает один на один с медведями, волками... Отпустите в лес свою жену или дочь... одну. Мужики боятся ходить за грибами. А она живёт и никогда не жалуется на камеру.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморительный советник Владимир
+ 6 2
17 января 2019 г. 08:12
ничего уникального в ней нет. смиритесь
Хряп Владимир
+ 11 2
16 января 2019 г. 18:03
Голубчик, вы из еврейского сословия? Выворачиваться мехом внутрь очень хорошо умеете.
Владимир Хряп
+ 4 10
16 января 2019 г. 18:31
На оскорбления не реагирую. Была бы бабушка лет на 40, моложе, здесь про неё другие бы песни пели.
Удивляюсь: почему её быт, жизнь...не изучают в СФУ? Роскосмос и НАСА тратят миллиарды$ на исследования одиночества, совместимости...при длительных косм.полётах. А здесь, под ногами, материал на пару докторских...
уморительный советник Владимир
+ 5 1
17 января 2019 г. 08:13
а сколько полезного можно у нее взять..
только изучать надо в разделе - спекулянтство
Хряп Владимир
+ 7 2
16 января 2019 г. 20:35
Какие такие оскорбления? Я задаю конкретный вопрос, а в ответ рассуждения типа "влияние шнуровки на полёт мяча". Вот и на вопрос вы не их иудейского ли роду-племени опять турусы на колесах, семь верст до небес и всё лесом. Короче, адью, с Вами всё понятно - демагог!
Владимир Хряп
+ 1 6
17 января 2019 г. 08:48
Чушь несёте: пишу о другом: Лыкова - особенный человек, другой, не такой как вы, я. Она ни как все, в общей толпе... К ней и отношение особенное.
Вы бы ещё ГУЛАГ, вспомнили!
s дрозофил
+ 17 0
16 января 2019 г. 15:44
Когда она заболела-ее вывозили в город и лечили современными лекарствами. Насчет штрих-кодов-ей продукты перетаривают в упаковки без кодов.Ест за милую душу. А как на счет фоток, где она с довольно навороченым налобным фонарем?
Когда их "нашли" то не хотели общаться, фотографировать и то приходилось тайно, все для них было "бесовским" А теперь по спутниковому телефону общается... Какая тут святость.
Хряп Владимир
+ 34 2
16 января 2019 г. 12:15
Желаю услышать небольшое уточнение - за чей счёт мир разноцветный? Ничейных денег не бывает и ниоткуда деньги не берутся.
Владимир Хряп
+ 8 29
16 января 2019 г. 12:32
Вы сами, нанимаясь на работу, соглашаетесь на оплату труда, условия... И про губернатора, и про Красноярск узнают многие только после универсиады (не смотря на то, что каждый житель планеты ни раз пользовался алюминием с КрАЗа), а Лыковы уже миллиарды знают... Не всё в мире оценивается деньгами. Есть и доброта, и любовь, и состродание, а мне просто интересно читать про таких людей не придуманные (как в фильмах) истории. Агафья - знаменитый человек: помогая им, многие себя пиарят, а это стоит денег.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморительный советник Владимир
+ 5 1
17 января 2019 г. 08:06
Выдыхай Владимир...тебе уже понесло
Хряп Владимир
+ 22 4
16 января 2019 г. 13:16
Так деньги-то откуда берутся, Спиноза вы наш, Декарт всероссийский? Из воздуха?
Владимир Хряп
+ 5 16
16 января 2019 г. 15:29
Вы из своего кармана платите?
Богатые россияне держат в офшорах сумму, превышающую в эквиваленте 60 триллионов рублей, то есть в три раза больше валютных резервов страны - это капитал, пролетевший мимо нашего кармана, работающий на западную экономику. Вас ведь никто не спрашивает: помогать или не помогать? От того, что слетает вертолет к Агафье, вы богаче или беднее не станете. Завидовать чёрной завистью ей тоже не надо: в декабре показывали хижину. Железная печка, земляной пол, на улице -40?... Люди делают свой пиар на популярности Лыковой, а для него нужны деньги. Вы читаете статью на newslabе: заметили, что реклама размещена? Тоже деньги. Журналисты... зарабатывают как могут! На бабушке. И у летчиков семья, кормить надо...слетают - подработают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморительный советник Владимир
+ 6 1
17 января 2019 г. 08:09
конечно из своего..буквально при чем..
или у нас вертолеты...гос-ные бесплатно летают... ??? и люди на них бесплатно работают... и готовят "машину" к вылету..тоже бесплатно...
а помощник - и добровольный раб - в данном случаи не одно и тоже???
Если уж все такие добрые у них в администрации - вперед детей своих на воспитание ей.... вручите.. будут Вам отпрыски ))) природозависимые )
p.s. про Мимо кармана и прочего.. это уж точно не Вам решать ))))) так же как и про
  • Оставить комментарий
  • Войти