Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Праздник до середины марта»: иллюминацию на улицах Красноярска не выключат до конца Универсиады
Бред. Отстойные гирлянды! Стыдно было показать
Случайно заглянул
+ 2 1
22 января 2019 г. 23:32
Вот раньше был настоящий Новый год... А сейчас - тьфу....
Собсно, столица. Сплошь жёлтые магистрали. Белые светодиоды максимум кое где в промзонах и вдоль жд. Идиоты? Нет, просто есть куда более важные проблемы. У нас же, повторюсь, распилили полмилиарда на более чем сомнительное благоустройство.
Ну и езжай жить в свою московию
Вспоминаю, какая подсветка праздничная была на проспекте Мира два-три года назад!!! Нынешняя - это просто какое-то лютое убожество!!! В Зелёной Роще тоже жалкие три фонарика на столбах висят - к празднику украсили??!!! Город все хуже и страшнее становится!!! На улицах чёрная непролазная грязь вместо белого снега!!! Какой идиот придумал дороги химией посыпать??!!!
Нет в городе порядка! Нет власти! Нет мэра! Один бардак....
Похабная подсветка Мира вообще запредельна. Яркий режущий свет, да ни в одном нормальном городе такого ужаса нет, подсветка в Москве или Питере, скажем, максимально мягкая, спокойная , у нас же вырвиглаз буквально. Ах да, одноклеточные в восторге.
Что действительно? Это не Красноярск.
Значительную опасность для здоровья глаз представляет собой воздействие ультрафиолетовой (люминесцентные и галогенные лампы) и синей части спектра светового излучения светодиодов, которые субъективно в общем спектре светового излучения человеком не воспринимаются.
Исследование параметров освещения светодиодными светильниками показало, что у белых СД ламп имеется выраженная полоса излучения в сине-голубом диапазоне с длиной волны около 450нм, которое, оказывает влияние как на зрение, так и на механизм биологических часов человека. Если человек находится вечером или ранним утром под действием коротковолнового холодного белого света, то в его организме резко замедляется выработка мелатонина. На здоровье это сказывается не лучшим образом, поскольку данный гормон влияет на многие функции организма. В частности регулирует естественные биоритмы, поддерживает нормальную работу иммунной и гормональной систем. Кроме того, мелатонин обладает мощными антиоксидантными свойствами, влияя на процессы старения в сторону их замедления. Необходимо отметить, что нарушение норм концентрации мелатонина в крови ведет к «сбою» биоритмов, что на первых порах проявляется в виде бессонницы, усталости, депрессии, а впоследствии может привести к развитию ряда заболеваний, в том числе и хронических. Известно, что мелатонин препятствует повреждению ДНК канцерогенными веществами, останавливает действие механизмов, приводящих к образованию раковых опухолей.
Современный взгляд на люминесцентное и светодиодное освещениеУрезанный спектральный состав света от люминесцентных ламп и светодиодов косвенно уменьшает регенеративные способности (способности к восстановлению) тканей глаза. Дело в том, что видимый красный и ближний инфракрасный диапазон естественного солнечного света и ламп накаливания вызывает определенный прогрев тканей, стимулируя кровоснабжение и питание тканей, улучшая производство энергии в клетках. Свет от высокотехнологичных устройств практически лишен этой естественной «лечебной» части спектра.
Гриша Овнюк 113
+ 3 4
22 января 2019 г. 16:12
О, да. Ещё же ГМО очень опасно. И прививки. И вот эти АЭС - это ж капец!
Я, кстати, не встречал людей, которые заболели или умерли от холодного света и синих светодиодов. Зато знаю и встречал многих, кто болеет или умер от водки.
Бред какой! Сам придумал?
Что именно? Вам предоставить сотни ссылок на научные и медицинские исследования о вреде белого светодиодного освещения?
Очень хотелось бы надеяться, что после Универсиады демонтируют и светодиодное освещение на десятках улицах, на которое потратили почти полумиллиарда (!) рублей. Причём старое освещение было вовсе не аварийным и соответствовало всем гостам. Просто так. Взяли и распилили полмиллиарда. Почитайте про вред белого светодиодного освещения, у вас волосы дыбом встанут. Депрессии как минимум, в лучшем случае.
Аллочка 113
+ 0 7
22 января 2019 г. 15:21
Так переезжайте жить в деревню, так таких освещений не делают. Начинались фигни всякой, во всем мире так и ничего живут.
113 Аллочка
+ 3 0
22 января 2019 г. 20:51
Во всем мире это где, можно чуть точнее. В мск и СПб попробуйте найти улицы с белыми светодиодами, очень долго будете искать.. Взлетали из столичных портов хоть раз вечером? Мегаполисы на 99% в желтом теплом натриевом цвете, они там видимо все дураки или нищие? Не уверен.
а потом света дома не будет(
Раньше иллюминация на опорах была а)новогодней тематики б)объёмной в)разноцветной г)динамической д)ей занимался Горсвет. Теперь же. Убогие плоские одноцветные фигуры, с дизайном равным нулю (у меня на Авиаторов тупо какие то закорючки). Без морганий и переливаний, разумеется. К концу января уже достаточно грязные. Праздничное настроение? Я столько не выпью. И да, монтаж иллюминации якобы случайно выиграло знаете кто? Гуфсин. Причём уверен, что цена на это убожество завышена раз в десять, не меньше. Прокуратуры в Красноярске видимо уже давно нет...
Сам ты убожество. Слава богу сняли эту китайщину голимую! А ты иди гуляй на театральной- там должно понравиться.
Действительно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гриша Овнюк 113
+ 12 4
22 января 2019 г. 13:39
Да раньше вообще всё было лучше! Продукты все качественные, лимонад за 3 копейки в автомате. Мороженое по 19 коп. пломбир - вкуснейшее. Грузии-Латвии - в свободном доступе, купил путёвку в профкоме и вперёд! В Крым или в Юрмалу. А то и в тур по Югославии. Квартиры раздавали бесплатно! В Москве, Ленинграде, Владивостоке - везде. Фантастика? Просто за то, что ты - Гражданин. Отгулял отпуск – на завод! Ни тебе рэкета, ни тебе налоговой. Никаких ментовских крыш, ни какого героина. Отработал смену, пошёл с мужиками – постучал доминошками по столу, раздавили пузырь белой, лакирнули плодово-ягодным. Домой, смотреть программу «Время», воспитывать детей. Простая и понятная жизнь, без красителей и ароматизаторов. Всё натуральное. Красота же! Медицина лучшая в мире. И образование.
И держава была. Такая, от одного имени которой враг начинал мелко трястись и покрываться ледяной испариной. Мощь потому как чувствовал, спокойное дыхание уверенного в себе гиганта. Доброго, но беспощадного.
113 Гриша Овнюк
+ 1 2
22 января 2019 г. 20:53
Надеюсь, это копипаста с какого нибудь пикабу, если вы бред выше родили на месте, попахивает уже открытой шизой.
Поэтому в одних местах города не экономят на иллюминации за счет фонарей вполнакала в остальных районах?
Гриша Овнюк
+ 16 2
22 января 2019 г. 13:08
Ух заживём! Многие ждут эту Универсиаду. Я сейчас много общаюсь с самыми разными людьми, так уж вышло, и очень многие заметно в приподнятом таком настрое, возбуждённые сверхмерно и в ожидании. Как будто-бы и правда что-то плохое, типа войны и голода вот-вот закончится, и начнётся совершенно новая, интересная и счастливая жизнь. Ещё несколько дней - и всё!
И после Универсиады выключат иллюминацию, полицейские снимут улыбки. Не понизятся цены, не повысится зарплата, бабы не станут краше, а деревья - выше. Дети не станут учиться лучше, начальство на работе - не сделается вменяемее. Пивное пузо останется таким же пузом, а назревающий в нём панкреатит - только ещё более утвердится в своих правах. Не засверкает и не повеет долгожданным ветерком, не защемит приятно в груди, не расплывётся в счастливой улыбке. Унылые монотонные будни. Наступит время "после универсиады".
евгений евгений Гриша Овнюк
+ 0 4
22 января 2019 г. 15:18
Да, вы правы. А спортивное историческое мероприятие должно как то влиять на зарплаты и на улыбки полицейских? Нет, оно лишь дает повод насладиться настоящими спортивными состязаниями и испытать приятные эмоции
Путь надоел евгений евгений
+ 0 0
23 января 2019 г. 08:56
В чем историзм местечкового пустого мероприятия? Абсолютно никчемное мероприятие, доставляющее массу неудобств обычным горожанам, выкинутых на ветер тонны денег. Спорт- это все равно что теарт или цирк, не должны они финансироваться на наши налоги. Только на деньги спонсоров и самих спортсменов. Какой толк потом от всех этих побед? Типичный междусобойчик по распилу бабла
Евгений Гриша Овнюк
+ 20 2
22 января 2019 г. 13:11
что-то то я никого не встречал в приподнятом настроении из-за универсиады
Вика Евгений
+ 8 0
22 января 2019 г. 13:45
Просто они еще мало выпили
уморительный советник Вика
+ 0 0
23 января 2019 г. 08:50
да это не просто "выпивка" там похоже трех-четырех недельный курс лечения был )))))))))))))))))
А потом наступит мрак, да :(
вайнона Пахом
+ 0 0
22 января 2019 г. 15:16
Ну так а сколько можно уже праздник длиться то :)
Житель Пахом
+ 9 0
22 января 2019 г. 13:07
После универсиады хоть потоп
Гриша Овнюк Житель
+ 9 0
22 января 2019 г. 13:09
Счётная палата после универсиады и посадки. Ждём-с.
Хряп Гриша Овнюк
+ 5 2
22 января 2019 г. 13:27
Ваши слова да Кудрину с Бастрыкиным в уши.
С июля 2019 вновь повысят тарифы ЖКХ так что граждане оплатят.
лондонский дождь усс
+ 0 3
22 января 2019 г. 15:15
И где связь между жилищно коммунальными услугами, обеспечивающими дома и подсветкой городских улиц? Вы товарищ явно не интеллектуал
Голенищев-Кутузов лондонский дождь
+ 2 0
23 января 2019 г. 06:19
Он не интеллектуал? Может быть, - впрочем, так же, как и Вы. Но связь уловил.
А почему уличное освещение стали так рано выключать? Только рассветать начинает, и фонари вырубаются.
уморительный советник дрозофил
+ 2 0
23 января 2019 г. 08:49
так надо же экономить ))
после универсиады )) они наверное вообще всё выключат )))))))))))) еще и обоснуют словами- жители центра устали или жалуются на яркий свет )))))))))))
А когда слух у тебя упадет, ты напишешь, что сирены скорых и пожарных раньше громче выли. И трава зеленей была. И девушек поди в молодости постоянно хотел, а сейчас не хочешь. В медицине это называют старость.
Дмитрий, вы водитель, должны знать, что это зрение ваше садиться, куриная слепота называется, все как было, а глаза выши в мозг передают ошибочный импульс.
Гемералопия или куриная слепота – нарушение адаптационной способности глаза к темноте, вызываемое недостатком специального пигмента в сетчатке глаза человека. Характеризуется резким понижением остроты зрения в сумерках
вот это да, вот это спасибо.
  • Оставить комментарий
  • Войти