Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россиян будут ставить на воинский учет не по прописке, а по месту проживания
простоквашино какое то
Правда что кто набрал много кредитов в армию имени путина неберут?
Ну и что толку? Не ставят на учёт по фактическому месту проживания. Говорят мол у вас регистрация есть в Москве, вот и там будьте на учёте, вы всего лишь поменяли район, а не приехали из другого города. Никто не хочет работать и заниматься постановкой на учёт.
"...о постановке не воинский учет, ".
Надо сокращать возраст лиц, подлежащих обязательному призыву. Какая армия в 25 лет? Надо уже карьеру строить, семью создавать. Сделать до 23. Все равно большая часть армии должна быть контрактной.
Пахом Фабиан
+ 2 2
23 января 2019 г. 14:09
Надо до тридцахи сделать что бы косить желающих меньше было. У нас служил дядя 27 лет. Мы были еще совсем пацанами, а он уже все испробовавший мужик. А гоняли всех одинаково. Скалился он конечно, но уж больно суровая гауптвахта у нас была. Поэтому приходилось ему мужественно переносить вся тяготы и лишения службы. Звали мы его дедушка Витя, уволились вместе.
Фабиан Пахом
+ 3 0
23 января 2019 г. 16:20
Косят в основном те, кто вышку получил. У них работа уже, цели свои в жизни. Родина конечно надо защищать, а семью кто кормить будет? Сделать во всех вузах военных курсы. Проходишь подготовку- получаешь звание рядовой запаса. В сфу такие есть. Надо делать такую армию, чтобы косить от нее не хотелось!
давай-давай Фабиан
+ 0 1
23 января 2019 г. 18:20
Просто делаешь два ребёнка и ты отмазан от армии. Согласен с тем что в армии служить должно быть почётно и это только зарплатой не сделаешь
Фабиан давай-давай
+ 2 0
23 января 2019 г. 20:06
Ну не скажите. Как офицерам зп повысили, в городах должности не найти. А раньше за "пиджаками"-лейтенантами бегали, т.к. никто служить не хотел. А теперь - где выпускнику без опыта работы дают зарплату 60К?
давай-давай Пахом
+ 0 1
23 января 2019 г. 14:38
А тех кому было к 27 вообще как бы и не видели.Они были как инопланетяне.Вроде такие же солдаты.но типа зашли сюда случайно.Вот так у нас было.У нас был один такой .Почему то по умолчанию считалось что у него кукушка улетела и он просто 2 года носил кирзачи.
Скажите лучше когда эта поправка вступит в силу?????
Кому надо - те еще с 15 лет будут копить бумажки и медицинские обследования, чтобы получить военник по здоровью. А те кому очень надо так же будут на воинском учете состоять по прописке, а жить и работать в другом месте. Ничего не поменяется. Кто не хочет идти в этот дурдом на год - тот и не пойдет.
Лучше день потерять. Потом за пять минут долететь!Страус работаем работаем
уморительный советник
+ 3 1
23 января 2019 г. 08:36
классное объяснение - "особенно это касается тех молодых людей, которые уезжают учиться в вузы"
понятно...для умных стараются )))))))))))))))))) чтобы не умнели сильно
уморительный советник уморительный советник
+ 4 1
23 января 2019 г. 08:36
встаешь на учет по приезду...а тебя сразу .... - пам пам - вернешься поучишься )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бодрый уморительный советник
+ 7 3
23 января 2019 г. 08:39
я после окончания вуза снялся с прописки. так и откосил. потом штрф заплатил и все.
. Бодрый
+ 4 6
23 января 2019 г. 09:31
Косить это тоже тяжкий труд. Даже на нормальную работу не устроишься. Да 28 лет быть вне закона это не просто. Лучше этот год уже потерять чем столько всего.
Ой да ладно, в большинстве фирм военный учет вообще не ведется. В каком нибудь сбере или роснефте будут проблемы, да
уморительный советник Бодрый
+ 2 1
23 января 2019 г. 09:22
но план не плох..если не считать что повестку могут и до диплома вручить )
Израильтяне раскалашматили зенитные ракетные комплексы "Панцирь" российского производства.
гауптман Дитрих
+ 9 6
23 января 2019 г. 06:50
Сдавайтесь в плен русские швайны. Ви будет арбайтен, ми будет вас немножечко кормить.
Бывалый гауптман Дитрих
+ 4 3
23 января 2019 г. 09:26
вы бы это лучше на китайском написали
Путь надоел гауптман Дитрих
+ 3 4
23 января 2019 г. 08:32
Тебя и так уже немножечко кормят олигархи, пока ты вваливаешь за гроши за процветание китая и на обслуживание яхт с вилами всяких соловьевых
гауптман Дитрих Путь надоел
+ 4 2
23 января 2019 г. 08:47
Возвращай наш Кёнигсберг и всю Пруссию.
Путь надоел гауптман Дитрих
+ 2 4
23 января 2019 г. 08:50
В 18 веке кенигсберг входил в состав российской имерии. Так что тут не все так однозначно
гауптман Дитрих Путь надоел
+ 5 1
23 января 2019 г. 08:43
И ты сдавайся, швайна. Будешь арбайтен за процветание наша фатерлянд.
Путь надоел гауптман Дитрих
+ 4 3
23 января 2019 г. 08:46
Я бы с удовольствием, только вот денег еще не скопил для вида на жительство и виллу в италии
Бывалый Путь надоел
+ 3 1
23 января 2019 г. 09:26
плохо работаешь, вон киселев аж на 2 "заработал"
Очереди,очереди молодёжи
плачущуи в военкооматах! Чтоб только взяли в солдатом.
давай-давай
+ 4 5
23 января 2019 г. 04:06
Когда я попал в армию,первые мои мысли были -за что ? За что мне такое наказание быть два года с дибилами .Я же не избил.не украл.не обманул никого-так за что?И это были не сейчас годы.Это были годы застоя.Сейчас бы я вообще стал думать.
. давай-давай
+ 3 0
23 января 2019 г. 09:39
Значит по уровню интеллекта дорога в другое подразделение была невозможна.
давай-давай .
+ 1 1
23 января 2019 г. 18:07
Как я служил многим такое только во сне приснится-взвод материального обеспечения в батальоне материального обеспесчения в бригаде материального обеспечечиния Дальневосточного.............Я знал то что не знал даже ротный в нашем батальоне!Как комбригу загружали хавчик в багажнмк прямо со складов ,а в это время он гневно клеймил несчастного солдатика перед ввсем строем на плацу которого поймали что он выносил бутылку масла растительного чтобы смазывать свои руки чтобы кожа на них не лопалась.Чтобы понимали те которые мутили хавчик.подшиву )))Тем не менее я считаю что наша армия это пережиток прошлого!Я бы её сделал только контрактной!
давай-давай давай-давай
+ 1 1
23 января 2019 г. 18:12
Я ел жаренную рыбу сидя в кинобудке в то время когда весь батальон сидел в ожидании ужина-какая то крупа с рыбой.Это смешно сейчас,но сейчас я понимаю что я был типа капо.
Евгений давай-давай
+ 7 1
23 января 2019 г. 06:32
Поверь, про тебя думали так же
аноннанизм
+ 4 3
23 января 2019 г. 03:35
дает всем и земли Китаю.
аноннанизм
+ 6 3
23 января 2019 г. 03:33
Под носом пограничников идет потк народного достояния пограничники пикнуть боятся. Обычные сторожа овощной сказочно богатой базы. Армия вообще для парадов. никму Россия не нужна. Сырье Россия сама дае
хотят отслеживать людей
тут будущих власовцев!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Встающие с колен на голову сколько
+ 3 3
23 января 2019 г. 12:03
Или платных патриотов из ольгино?
Сколько сколько
+ 12 5
22 января 2019 г. 21:59
Грамотных людей!
Служить Родине это почетно. Родина это мы. А политиканы это государство. Так что служим Родине нашей, и спасибо предкам за мир в доме. И только памяти им как они любили и отстояли нашу Родину, нужно служить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
.dt Хреново
+ 19 6
22 января 2019 г. 20:22
почитайте что для льва толстого родина. не впутывайте в это войны (государство и политиканы их устраивают для развлечения. не было причин у простого немца стрелять в простого русского. "родина" им приказала [под угрозой смерти]). и не надо сказок что сталин и партийная верхушка переносили тяготы голодной войны
но если вам так проще жить - не напрягайте мозг. родина подумает за вас
Армия по призыву — рудимент. Что сможет сделать срочник, отслуживший год, в современных боевых действиях? Пойти в расход в первые минуты боя. Каждый должен заниматься своим делом и армия должна быть профессиональной.
Евгений Одщо
+ 6 8
23 января 2019 г. 06:29
Наоборот, армия необходима пл призыву. Срочники могут выполнять определенную боевую задачу. А представьте нужно Родину защищать? Одних срочников не хватит. А у Вас неслужившее население ни автомата в руках не держало, ни окопы рыть не умеет. Поэтому хотя бы год должен отслужить каждый
Правильно, нужно сделать 4 года!
сантехник Епифан Одщо
+ 9 35
22 января 2019 г. 19:43
В 1941 году кадровая армия перестала существовать в течение 2-х месяцев. Только в плен попало около 4 миллионов военнослужащих. Вся остальная война легла на плечи призванных из запаса. Вот и делай выводы. Не дай Бог еще раз сплясать на граблях лета 1941 года.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Старый дед сантехник Епифан
+ 21 6
22 января 2019 г. 20:06
забудь ты про ту войну, патриот! танки пехота ружье это война южной Африки
и граблей 41 года не будет, если только с китайцами , так те просто затопчат без единого выстрела
сантехник Епифан Старый дед
+ 6 8
22 января 2019 г. 20:19
Что предлагается? Сдаться в плен заранее?
шпак сантехник Епифан
+ 22 0
22 января 2019 г. 20:55
Глава ЦРУ на докладе у Трампа.
-Пока мы продвигали НАТО на Восток и укрепляли космическую группировку ПРО, российские депутаты и чиновники вывезли свои семьи в Европу и Америку, всех, включая любовниц и собак. И теперь мы их защищаем на деньги наших же налогоплательщиков.
Старый дед Хряп сантехник Епифан
+ 24 7
22 января 2019 г. 20:43
Ну сдохнешь, как те президентушка сказал, попадешь в рай. Отвали , патриот!
шпак сантехник Епифан
+ 33 4
22 января 2019 г. 19:50
Во времена великих потрясений наше обычно суровое государство оборачивается к народу той стороной, на которой написано «Родина». А вчерашний электорат становится «дорогими товарищами», «друзьями», а если совсем припрет, то даже «братьями и сестрами».
дрозофил Одщо
+ 30 1
22 января 2019 г. 19:13
Без срочника в армии никак. Ведь это бесплатная раб. cила
.dt дрозофил
+ 14 3
22 января 2019 г. 20:15
пушечное мясо вообще-то (поспрошайте что умеют после службы: обычно гордятся всякой хренью - сложной техникой(самолет радар итд) управляют после училищ и вузов. калаш и в школе разбирают)
воевать это профессия. какой профессионал за год получается?
Владимир .dt
+ 11 2
22 января 2019 г. 22:09
Чтобы завоевать страну сейчас не нужно войско. Война уже давно идёт - экономическая: нефть, газ, золото...отправляем на запад. Потом туда миллиардеры с бабками уезжают. Всё по закону! Деньги есть и уже нету. Зачем войска, ядерные бомбы..., если они не спасают?
Бывалый Владимир
+ 11 2
22 января 2019 г. 23:07
а бунты населерия кто подавлять будет? опять же оттяпать кусок чужого пирога доя поднятия рейтингов среди быдла?
они так совсем никого не найдут ...
В армии служить и защищать олигархов с депутатами?? Нет уж. Пускай их дети служат .
йцукен Лом
+ 27 1
22 января 2019 г. 21:50
Их дети живут в странах НАТО и с Россией свою будущее никак не связывают, разветвитель как источник доходов их родителей рассматривают.
  • Оставить комментарий
  • Войти