Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Настоятельно рекомендуем»: полиция попросила красноярских пешеходов «подсветить» себя
Атлично! Всё в тренде Сережи-Подсветки. Каждому пешеходу по гирлянде во весь рост и аккумулятор в карман!
С сегодняшнего вечера по всем улицам города подсвечивающие себя пешеходы (по просьбе полиции)
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЗаконопослушныйПешеход факел
+ 1 0
1 февраля 2019 г. 14:05
А я себя подсветить хотел, в соответствии с просьбой/рекомендацией. С лазерной указкой сегодня до остановки бегу в 06:16. Не пойму, почему водители на дороге недовольны были
в Белоруссии эта тема обязательна уже лет 10. статистика показала резкое снижение количества наездов на пешиков шляющихся по дорогам в темное время. Лукашенко фигни не посоветует :-)
Про фонари. Сейчас на дворе белый день. За окном солнце. А на Коммунальном мосту фонари уже светят пару часов )))
.......Вероятно, это связано с участившимися случаями ДТП с пешеходами в темное время суток. Так, утром 30 января на правобережье города пожилая женщина дважды пострадала на дороге.....
Женщина, между прочим, по пешеходному переходу шла!
Так может, чем давать глупые советы, следовало бы лучше освещать город? Фонари, к примеру, не вполнакала, а на полную можность врубать?! Где нет фонарей - установить.
Это нужней, чнем повсеместные подсвеченные объекты, выделяющиеся на фоне почти полной тьмы...
Колхозник
+ 7 0
31 января 2019 г. 15:48
Цитата "Как оказалось, из 88 ДТП каждое второе произошло в период с 5 часов вечера до 6 утра, то есть, когда на улице было темно.".
Вот статистика то как раз и показывает, что давят за 13 часов темного времени столько же сколько за 11 часов светлого. Срочно надо отправить статиста ГАИ в первый класс начальной школы.
Я тута Колхозник
+ 0 0
1 февраля 2019 г. 10:46
А Вы в процентном отношении посчитайте сколько пешеходов на дороге днём, а сколько ночью. Может и не будете статиста загружать?!
Колхозник Я тута
+ 0 0
1 февраля 2019 г. 14:36
"Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику ДТП за 10 месяцев
19 Ноября 2013 11:54
В Красноярском крае за этот период
30% от всех дорожно-транспортных происшествий произошли в темное время суток.
Мужчины в шесть раз чаще становятся виновниками ДТП по сравнению с женщинами, несмотря на то, что число женщин-водителей на дорогах приблизительно равно числу водителей-мужчин. По вине мужчин-участников дорожного движения произошло 3021 ДТП, по вине женщин – 496."
Колхозник Я тута
+ 0 0
1 февраля 2019 г. 12:42
Уважаемый Я тута, в условиях задачи четыре фактора: тьма и свет, продолжительность тьмы и света. Остальное ваша фантазия. Кстати, я об плотности не забывал, ну нету ее в условиях.
Главнокомандующий
+ 3 0
31 января 2019 г. 14:32
Что мостов и домов мало подсветили?
пусть вначале чиновнике себе подсветят
Я уж подумал, что к Универсиаде просят гирляндой обмотаться и ходить с аккумулятором.
Marshal Гоша
+ 4 0
31 января 2019 г. 14:25
а что для домов гирлянды еще не сделали? а вообще на самом деле проще с людьми бороться чем с освещением
Дед Матвей
+ 6 1
31 января 2019 г. 13:30
желтые маячки из *Кин-Дза-Дза* не надо? или к лету придумают и их?
Marshal Дед Матвей
+ 0 1
31 января 2019 г. 14:18
а где там МАЯЧКИ были?????? штаны помню. или это в детском мультике?
Представила мадам в норковой шубе со "светоотражающими элементами"...
345 coffeman911
+ 1 0
31 января 2019 г. 15:47
Как вариант, нацепить светоотражающие элементы на папиков тех мадам, что в шубах вдоль дорог околачиваются.
Ася coffeman911
+ 6 1
31 января 2019 г. 13:58
Шубы тех мадам, что по ночам ходят пешком в этих норках даже лучше станут от "светоотражающих элементов". Очень мало хороших шуб, в основном дешевый ширпотреб колхозницы носят, чтобы было "дорого-богато".
Хреново coffeman911
+ 1 1
31 января 2019 г. 13:30
зато безопасно )
пойду покупать желтый жилет.
Хряп Хреново
+ 2 0
31 января 2019 г. 18:08
Каску купи. Кевларовую.
  • Оставить комментарий
  • Войти