Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хоккеисты из Кодинска вышли в финал зимних спортивных игр «Сельская зима Красноярья»
В хоккей с мячом в Кодинске начали играть в 1996 году. Клуб "Энергия" был создан в 2004 году, когда усилиями Климочкина Анатолия Николаевича было "продавлено" строительство хоккейной площадки стандартных размеров, взамен старой, построенной еще в 80-х годах комсомольцами. Тогда команде очень помогали многие бизнесмены и предприятия города Кодинска.
Взрослая и детские команды, начиная с 2004 года, принимают участия во всевозможных турнирах по хоккею с мячом, ринк-бенди, мини-хоккею с мячом, проводимых в Красноярском крае на краевом и районных уровнях.
Ребята школьного возраста, в разные годы, неоднократные победители и призеры турнира по мини-хоккею с мячом (ранее ринк-бенди) в рамках краевых соревнований "Юный олимпиец".
Взрослая команда неоднократно принимала участие в Кубке и Чемпионате Красноярского края по хоккею с мячом, проходивших в п. Шушенское, с. Миндерла, с. Сухобузимское. Также команда является постоянным участником и призерами турниров по мини-хоккею с мячом (ранее ринк-бенди) на краевом уровне, проводимых Федерацией хоккея с мячом Красноярского края, Центром спортивной подготовки Красноярского края и др.
Все вышеуказанное достигалось благодаря неустанности тренера команды Климочкин Анатолия Николаевича. Число воспитанников в сезонах доходит до 60-80 человек.
Но есть конечно и трудности...
Коробка, построенная в 2004 году из досок, уже приходит в негодность - дерево неумолимо гниет. По моему мнению еще максимум сезон и она развалится. Ну и конечно, как и везде, это снег, который перед каждой тренировкой нужно чистить и морозы, которые не дают плодотворно тренироваться весь сезон.
Анатолий Николаевич обращался и РусГидро с просьбой помочь построить крытый каток, который стоит 12 млн. рублей, но получил отказ. Также собирались подписи в Правительство края о просьбе предоставить гранд на возведение крыши, но тоже был получен отказ. Причем не было речи об искусственном льде. Об этом кодинские жители и не мечтают. Хотя бы крышу.
По данным СМИ на подготовку объектов к проведению Универсиады в г.Красноярске потрачено около 80 млрд. рублей. Ориентировочная стоимость крытого катка с искусственным льдом 50 млн. Получается, что на эти деньги можно было бы построить 1600 крытых хоккейных арен в Красноярском крае. Или (по данным общедоступных источников в России 1100 городов) в каждом городе России арену. В КАЖДОМ!!! А еще и не по одной в некоторых городах. А сколько людей разных возрастов было бы привлечено к занятиям спортом за счет этих сооружений?! Вот оно здоровье нации! Ведь хоккейную площадку можно использовать не только для занятий хоккеем, но и большим теннисом, волейболом, баскетболом, мини-футболом.
Прикрепляю фотографию команды, которая стала победителем зонального этапа XII зимних спортивных игр «Сельская зима Красноярья — 2019»
  • Оставить комментарий
  • Войти