Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После расстрела собак в Усть-Мане прокуратура напомнила отловщикам об ответственности за жестокость
Однако же
+ 0 0
12 марта 2019 г. 09:38
А отловщикам надо напомнить прокуроским и в суде о многочисленных случаях укусов собаками детей. И при этом посмотреть им в глаза и напомнить и о их детях
Горожанин
+ 0 0
12 марта 2019 г. 08:15
Может, как на западе, установить в местах скопления бродячих собак, автоматы по их кормлению, гранулированным кормом, с возможностью их пополнения волонтерами. Например, птиц же подкармливают, развешивая кормушки
Фактов реальных нападений бродячих собак в Красноярске нет, лишь посты в соц сетях от фейков.
Зато есть реальные факты избиений тех кто издевается над собаками. Видимо работает международная команда. Вычисляют живодеров, через соц сети и форумы, выслеживают и калечат. Очередная жертва мстителей проживает в Киеве. В Киеве проломили голову известному догхантеру
В Киеве жестоко избили известного догхантера Алексея Святогора.
Инцидент произошел в четверг, 21 февраля, неподалеку от станции метро Лукьяновская.
Неизвестные нанесли удар тяжелым предметом по голове, после чего, сбив с ног, продолжали наносить удары по телу и конечностям живодера, используя при этом твердый тупой предмет, похожий на кастет, вследствие чего была рассечена кожа на лице и на затылке, перелома костей черепа, повреждения внутренних органов.
В результате нападения потерпевший был госпитализирован с вдавленным переломом лобной кости и рваными ранами, что, впрочем, не помешало ему делать селфи.
Фото не выкладываю, так как модераторы удалят, там реально кусок мяса
alexander Гeлла .
+ 4 0
23 февраля 2019 г. 01:08
вы вообще как представляете себе фото нападений собак? бродячих? это молниеносно. кто это будет снимать? обычно кидаются стаей на одинокого прохожего вечером или ночью. днем они добрые песики, конечно.
погуляйте поздно вечером по солнечному. когда тепло будет.
Да уж, странное поведение со стороны подрядчика. Надеюсь, что в ситуации разберутся.
В договоре было прописано, что они должны производить только гуманный отлов, а они расстреляли. Пусть принимают последствия.
Ну так Олаф
+ 1 2
22 февраля 2019 г. 17:44
нет ничего гуманнее, чем отстрел, хорошенько ВДУМАЙТЕСЬ!
а у нас когда отлов начинается, активизируются некоторые местные жители, берут стволы и под шумок собак стреляют, потом катится огромная бочка на отловщиков, типа вы такие рассякие негуманные.. собаколюбы-писатели в прокуратуру сразу пачками появляются.. знаю, потому что отслеживаю отлов непосредственно со стороны администрации. ежедневно кучу заявлений от жителей района принимаю "там покусали ребенка, тут набросились на людей, по помойкам бродят стаями, дети на улицу выходить боятся". Полиция завалена заявлениями такими тоже, уверяю вас, товарищи. А вы тут пишите, не кусаются, не набрасываются..
когда вас, собаколюбы покусает стая собак бродячих, или детей ваших, посмотрим, что вы скажете после этого.
замнут alexander
+ 11 2
22 февраля 2019 г. 00:50
По статистике подавляющее большинство укусов производится хозяйскими собаками в силу неисполнения хозяевами своих обязанностей по содержанию животных. Да есть и бездомные собаки агрессивные, но и они не нападают просто так. А если люди их расстреливают и издеваются над ними, то что вы хотите, чтобы эти собаки облизывали вас?
alexander замнут
+ 1 0
22 февраля 2019 г. 18:30
кто ведет статистику по укусу бродячими собаками? и что с них потом взять? очнитесь, вы в другой реальности живете. предлагаю всем сострадающим взять бездомных собак к себе домой. будете отвечать за них, любить, и мир станет лучше.
А я предлагаю всем кто авто на улице греет забрать их к себе в спальню.
Если вас собака покусала, то есть выписка из трампунка где указанна дата и травма в виде укуса.
Как миниуи есть обращение в 005, сообщите дату и номер заявки.
Ну и в суд обращайтесь, мэрия отвечает за безопасность в городе, если в колодец упали или собака бездомная покусала, то по решению суда мэрия выплатит моральный и материальный ущерб.
Но пока не было ни одного суда по бездомным собакам, обращений не было в суд вообще.
А вот по собакам с хозяевами в Красноярске десятки решений суда вступивших в законную силу. Собаки у которые есть хозяева реально калечили и детей и взрослых, есть решения суда. По бездомным, нет ни одного решения и даже обращения в суд ни одного не было.
Вопрос почему по собакам с хозяевами, нет истерии, но есть реально покусанные и очень сильно?
А по собакам бездомным истерия есть, есть типа потерпевшие в соц сетях, но их ни кто не видел этих потерпевших и доказать нападение не могут, ни документами, ни справками и даже фото и видео нападения собак нет.
Вывод: это просто бизнес. На отлове собак.
alexander Гeлла .
+ 2 0
23 февраля 2019 г. 01:03
я так и представляю, как тебя кусает собака, а ты видео снимаешь. это реально беда. увы, и с некоторыми собаками с хозяевами. некоторых надо отстреливать сразу вместе.
Да, есть решения судов по Красноярску, о укусах собак у которые хозяева. Это реальные факты. Но по бездомным собакам нет ни одного решения суда, поэтому вывод, все нападения бездомных собак с тяжелыми последствиями фейки. Не я верю что они кого то напугали, я сам много раз видел эти стаи. Но агрессию они проявляют когда я проходил вечером мимо территории предприятий. Видимо сторожа собак прикормили, а может и на территории они живут, у их инстинкт, кто чужой, того отпугивают. На такие случаи надо звонить в 005.
А так бездомные собаки трусливы, стоит сделать вид, что нагибаешься за камнем и замахиваешься, как они убегают. А вот хозяйские собаки не боятся даже если поднимаешь реальный булыжник и замахиваешься, что бы отпугнуть, видимо нет опыта, что бы в их камни кидали. Да и собака понимает, что хозяин рядом и это ей смелости придает. Зато хозяева таких собак на меня моментально набрасываются. То что их псы бегут ко мне и скалят зубы, так снисходительно говорят, не бойтесь вы так, она не кусается. А как я на собаку просто замахнулся камнем, так у их истерика, не обижайте собачку.
alexander Папa Карлo
+ 3 1
22 февраля 2019 г. 18:29
на меня в солнечном нападала стая бродячих собак. по этому случаю ношу с собой баллончик. это реальные факты.
У вас есть документ что на вас напали собаки в солнечном? Из полиции или трампункта?
А то этот форум позволяет менять ники хоть сколько раз и за полчаса можно 100 постов от разных людей написать что на него собаки напали.
Пишите свое ФИО, прописку, фото и фото последствий нападения собак
**** Гeлла .
+ 1 0
24 февраля 2019 г. 14:05
тебе от собак справку, что покусали? вот я из того самого задри... дивногрска. 3-5лет назад у нас во дворе на тетку свора бросилась, которую (свору) другая безмозглая тетка прикармливала, отбили (тетку), совместно, так тебе от кого справку, "зоошизобуквы пропущены", от своры, от пострадавшей тетки, еще от кого-то?
тебе прописку, фото, и что еще? а не пойдешь ли ты в пешее эротическое, а все остальное, по твоему требованию - сверни в трубочку, и в противоположные полушария, "зоо неразрешенное цензурой" слабо интеллектуальное (на уровне собак), существо!
alexander Гeлла .
+ 2 0
23 февраля 2019 г. 01:01
тебе может еще пин код от карты написать?
собаки набросились, я их полил с баллончика. убежали быстро.
было бы другое оружие, расстрелял бы, не задумываясь.
собако-убивака
+ 13 5
21 февраля 2019 г. 21:39
Собаки кусают людей, по-одиночке и стаями. За два месяца 3 случая было. 2 - знакомые, 1- на мальца возле школы напали, штук 8, отбивал. Так что очевидиц.
Папa Карлo собако-убивака
+ 4 5
22 февраля 2019 г. 06:59
Вот такие страшилки и распространяют анонимы на форуме и в соц сетях. Официально зарегистрированных случает нет.
Может это бизнес на страхе? Тем кто ловит собак бюджет большой не дадут если собаки добрые и ни кого не кусают. Если люди собак не боятся.
А вот если людей напугать фейковыми историями и истерией, то они активно и тут поддержат и при виде любой собаки начнут в 005 звонить. Вот это уже деньги. На добрых собаках не заработаешь, а вот на страхе людей запросто, чем больше страха и истерии, тем больше денег дадут.
Лимон Папa Карлo
+ 1 0
22 февраля 2019 г. 10:47
На отлов выдается фиксированная сумма в не зависимости от количества звонков на оо5
В общем собако-убивака
+ 9 10
21 февраля 2019 г. 22:53
За всю жизнь ну не доводилось быть очевидцем ни одного случая нападения бездомных собак на людей. Больше трепа. .
reader В общем
+ 5 3
22 февраля 2019 г. 09:32
Бывает. Я вот старт космического аппарата не наблюдал. Наверное, все росказни про космос - сказки.
Заметьте это в наш век когда у любого есть телефон с камерой или фотоаппаратом. Но ни кто не сфотал, хотя если фотать то собаки испугается вспышки. Нет сканов заявлений в полицию или администрацию, нет сканов справок о трампункте, даже драную одежду сфоткать не смогли.
Вы если фейк делаете, ненужную одежду хоть изорвите в клочья как доказательства.
Я не защитник собак, я за то что бы их численность регулировали, агрессивных отлавливали, пойманных стереализовали, так как стериализованные без половых гормонов теряют агрессивность и даже часто за себя постоять не могут.
Но я против фейков. Я против того, что бы доверчивых людей использовали для нагнетания истерии, что бы на этом заработать, получая бюджеты на отлов собак.
Ну и изведете собак, их место займут крысы, а вот пока ни кто не смог вывести или хотя бы снизить численность, численность крыс в крупных городах только растет и специалисты говорят что пока нет решения этой проблемы.
замнут В общем
+ 5 4
22 февраля 2019 г. 00:47
это по жизни укушенные
Ошибаетесь закон не для всех один а для обычных .
Вы вегетарианец ? Или собаки вдруг стали вегетарианцами ? Люди всегда убивали животных для пропитания , из-за шкур. И даже когда занимают площади под посевы , люди вытесняют животных. Ведь все собаколюбы покупают мясо других убитых животных, чтоб прокормить собак.И это не лицемерие ?
Владимир Рикз
+ 9 12
21 февраля 2019 г. 19:50
Люди научились выращивать животных: их бы не было в этой жизни, если бы мы не ели мясо. Тело человека тоже из мяса, как у любого животного: какое здесь лицемерие? Человек и собака - не тело, а память, живущая в нём.
4-х несчастных животных застрелили не потому, что кто-то из людей был голодный. Отловщики собак не качественно выполнили свою работу. В договоре прописано как надо, а они нарушили его условие. Поэтому со стороны администрации должны быть приняты штрафные санкции за нарушение договора, а полиция возбудит дело по ст. 245 УК РФ. Закон для всех един: надо его выполнять
Александр Владимир
+ 6 6
21 февраля 2019 г. 20:35
Если они применили огнестрельное оружие, судя по обилию крови на фото, то это влечет за собой букет статей УК и КоАП. Хулиганка с оружием, стрельба в населенном пункте и др. Надо внимательно следить и вовремя педалировать эти вопросы.
Владимир Александр
+ 5 3
21 февраля 2019 г. 22:21
Согласен. Но большая вина юристов, начиная с Госдумы: она не профессиональная. Зачем там нужны спортсмены, певцы, композиторы, космонавты... Они уважаемые люди, спасибо им: идите вы к детям в школу и учите их. Приняв закон о защите животных, вместе с ним должны были бы идти сопроводительные документы: методы защиты, ловли собак, оборудование для организованной ловли, питомники и правила содержания животных в городе, типовые договора с организациями, занимающимися отловом, штрафы за нарушения отлова и др. негуманные действия по отношению к животным, контроль за выполнением полицией и администрацией, чипирование... Сотни различных ситуаций от заведения животных людьми, прививок, обучения без жестокости (кроме служебных), до утилизации. Это по сути должна быть целая индустрия, производящая ошейники, бутки...для собак, приносящая в казну деньги. Зачем создавать законы, если они пустые и от них никакого прока? Когда в стране их начнут делать профессионалы, а не дилетанты?
Вы не правы, про дилетантов. Законы есть и законы хорошие. Но полиция не занимается их применением.
Почему авто стоят на снегу, а под снегом газон, в законе это подробно оговоренно. Но почему оюди как ставили свои авто так и ставят, где полиция? Почему не следит за соблюдением закона?
Закон запрещает гулять в общественных местах и местах общего пользования с собаками без намордников и поводка, но они тысячами гуляют и полиции плевать, они мимо проходят.
Владимир Папa Карлo
+ 0 0
22 февраля 2019 г. 11:16
Закон - это матрица доступных путей заработка людей и государства. А у нас могут только налоги повышать. Если сделать нормальный закон "об ответственном обращении с животными", то с него могли бы кормиться малый и средний бизнес. Но если нет заинтересованных лиц, предприятий, денег - нет желания работать. Поэтому над животными будут продолжать издеваться...
Лимон Владимир
+ 0 0
24 февраля 2019 г. 16:10
Ветеринарный бизнес и так неплохо кормится.
Уже давно доказано что садисты начинают убивать на животных, потом переходят на людей.
На этом форуме такие тоже есть, что призывают убивать собак, вот такие лди и будут убивать людей, рано или поздно.
Вася Папa Карлo
+ 0 0
12 марта 2019 г. 09:05
Кем доказано? Неплохим австрийским художником, любителем собак и заодно вегетарианцем?
замнут Папa Карлo
+ 6 4
22 февраля 2019 г. 00:45
Все верно! Потом те кто кричал здесь, что так и надо, будут причитать, когда распотрошат их детей. Можно вспомнить хабаровских живодерок, им стало скучно потрошить животных и они готовились распотрошить человека. Справится они могли либо с ребенком, либо с пожилым.
живодерки хабаровские (прописка имеется) замнут
+ 2 0
22 февраля 2019 г. 17:41
срок отмотаем, и придем за тобой, потрошить.
В клетку их, как хабаровских.
Наблюдатель
+ 10 18
21 февраля 2019 г. 17:47
Ну дак, может отловщиков также. Око за око, зуб за зуб. Это ведь справедливо. Они-то хуже зверей.
*расстрелять
Да таким лишь бы растрелять
Капитан очевидность Житель
+ 9 6
21 февраля 2019 г. 22:40
20 миллионов советских людей в сталинских лагерях сгноили и никто не ответил до сих пор, а тут собаки.
Не смешите, а?
Вася Капитан очевидность
+ 0 0
12 марта 2019 г. 09:04
20 миллионов? Либерализм головного мозга?
Владимир Капитан очевидность
+ 5 6
22 февраля 2019 г. 01:13
Вы считаете, что собаки должны ответить за гибель 20 млн? Очень смешно...
Владимир Владимир
+ 1 0
22 февраля 2019 г. 09:27
Ха-ха-ха-ха!
Владимир Житель
+ 6 7
21 февраля 2019 г. 20:27
Возможно условия договора прописаны были не чётко: контроля нет и штрафные санкции не предусмотрены. От этого и беспредел. В любом случае 4 убитые собаки должны пройти мимо договора, а виновник наказан. Спасибо людям, которые заботятся о животных и подняли эту тему в newslab
  • Оставить комментарий
  • Войти