Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России запретили размещать мини-гостиницы в жилых домах
а нельзя ли например, не запрещать а ввести нормальную норму проживания? вот у знакомой соседи - многодетная пьянь, живут в однушке, их там 6 человек ... и никто им не указ ! это ж их квартира ! они туда еще и друзей умудряются приглашать! Так я к чему, если например не тупо запрещать все и вся, а ввести обычное ограничение на количество жильцов, например по 12 метров на человека - все. У тебя хостел 60 метров? - пожалуйста не более 5 человек размещай.
Умка из Весны Банкир
+ 0 0
11 марта 2019 г. 15:38
а вообще сравнивать гостиницы и многодетные семьи - немного некорректно..
Бывают и гостиницы недешевые совсем....где МОГУТ останавливать вежливые постояльцы )))))
а бывают и соседи - только мама с ребенком и паркет .....а мозг выносят каждый день!
Умка из Весны Банкир
+ 0 0
11 марта 2019 г. 15:36
интересно.. то есть купили Вы однокомнатную и пока двушку не купите - детей не заводите )))))))))))))))
тогда не кажется ли Вам что мат.капитал должны платить за первого..в размере рыночной цены квартиры
с европы
+ 2 2
7 марта 2019 г. 09:24
Вроде строят капитализм, но свободы творчеству нет, все урезают, Был в Европе там все первые этажи чем-то заняты - вот это поддержка малому бизнесу.
Умка из Весны с европы
+ 0 0
11 марта 2019 г. 15:40
понимаете...там существуют другие порядки...связанные с обустройством этого бизнеса на первых этажах...а так же строго соблюдаются!!!!! правила использования
и это очень важно...потому как если бы правила соблюдались у нас, то может бизнеса стало меньше но он был бы качественнее (и в квартирах бы не воняло шашлыками (к примеру)
Однако же с европы
+ 4 1
7 марта 2019 г. 10:15
Вот если это "творчество" не напрягало жильцов...Ведь у многих дети, больные старики. А тут грохот дверей всю ночь, вопли перепитых-перебитых...
Скиф сибирский
+ 3 1
7 марта 2019 г. 08:04
Напихать в комнату 8 человек и с каждого по 500 драть в сутки - это бизнес?
Умка из Весны Скиф сибирский
+ 0 0
11 марта 2019 г. 15:41
тоже...хочется спросить ))))))) тот же вопрос...
тех кто возмущается
Однако же Скиф сибирский
+ 4 1
7 марта 2019 г. 09:13
У нас бывшие интернатовцы придумали бизнес. Соберутся жить в одной, данной им, хате. А свои, другие-сдают в аренду. Вот и халявное бухалово
Давно пора
+ 9 0
6 марта 2019 г. 23:42
Еще бы навели порядок с квартирами на сутки. И штрафы за шум подняли до 50000 тысяч. Глядишь бы хоть быковатая молодежь бы успокоилась. А то никакого покоя.
Умка из Весны Давно пора
+ 0 0
11 марта 2019 г. 15:42
а вот это точно нужно...
сделать штрафы за нарушение тишины до 50 000
глядишь и полиции будет интереснее тогда "отзываться"
с приветом, дума. Сначала разрешалось, и бизнес взял кредиты, вложился и открылся, потом- уяк, вы слушали маяк, - запрещено. Хочешь пой, а хошь танцуй. все равно получишь ..мало. Теперь бизнес говорит- ну усе, фиксируем убытки - банкир прощай, за кредитом- в гос.думу обращайся, арендодатель- прощай, мне твое помещение теперь ни в пуп не дышит. И началось- на балансе банков просрочка, банки в суды, бизнес в банкротство, на каждому углу безрадостное "сдам или продам срочно" всякие администраторы и горничные курят бамбук и рыскают в поисках работы.
Но самое интересное начинается впереди - цены на гостиницы, вверх, всякое там население, что хостелами пользовалось и так то по гостиницам не очень, а теперь и вовсе.
И начнется черный нерегулируемый рынок- квартирки там всякие нехорошие с 40 родственниками, подвальчики хитро койками оборудованные и все это в тени (под обширной тенью местного участкового например) и будет всем работа , менты ловить- бизнес прятаться, приезжие - бронировать не на сайтах, а у бабушек на вокзале, все как в лучшие советские годы! Хитрый дядя на автовокзале, подмигнет приезжему из деревеньки лукаво и скажет: "койка есть 500 рублей, только, если что, ты мой внучатый сын по матери"
Снимаю шляпу перед думой- рекомендую всех загнать в тень и магазины (из под прилавка купим) и стоматологии (на дому зубы станем драть) , да только вот беда, ничто во вселенной никуда не исчезает, и, если государство это не регулирует, то не факт, что этого нет, оно есть но его не всем видно
Умка из Весны Банкир
+ 0 0
11 марта 2019 г. 15:43
то есть..взять квартиру в кредит..и сделать там хостел ))) это мега бизнес..
и если он прогорит то кто - пострадает то?????? кроме заемщика (господина Барыги)
Марфа Васильевна Банкир
+ 12 1
6 марта 2019 г. 20:08
Ну, бывает, примут закон, а потом получают кучу жалоб, что этот закон ущемляет чьи-то права, приходится давать задний ход или выдумывать подзаконные акты. Ведь, разрешая хостелы в жилых домах, не подумали о постоянных жильцах. Я бы не хотела быть в их шкуре, когда, например, с моей квартирой на площадке или под, или, не приведи господи, над, расположилась ночлежка (иначе не назовёшь эти спичечный коробки). Ведь кто обычно пользуется ими? Правильно, молодые и шебутливые, со всеми присущими им прибамбасами. Нет, всё правильно - отдельный вход, изоляция, а уж о противопожарной безопасности даже и напоминать излишне.
АЛЕНКА Марфа Васильевна
+ 1 2
7 марта 2019 г. 01:02
Марфуша, хостелы в Москве- самые тихие и культурные места на планете.
Лучше бы алкашей в резервации выселили.
Умка из Весны АЛЕНКА
+ 0 0
11 марта 2019 г. 15:45
а в Швейцарии еще и чистые ))))) и что....
у нас вся страна это не Москва.... чтобы с ней сравнивать
Однако же АЛЕНКА
+ 1 0
7 марта 2019 г. 09:43
Тут понимаешь, есть закон социума, его не воспринимают всерьез. В обществе (по типу любой стаи) всегда должно быть Энное кол-во изгоев. Убери этих, и тут же появятся другие. Выявили это америкосы, когда пробовали бороться с бичами. Вчера убрали с улиц все коробки-ночлежки, появилиьс новые с новыми жильцами.
Банкир Марфа Васильевна
+ 4 3
6 марта 2019 г. 20:16
а если будет закон, ночлежки не будет? :) но ладно ночлежки- согласен с ними надо бороться, но они ведь запретили огульно. не смотря на этаж, на наличие отдельного входа
Марфа Васильевна Банкир
+ 4 5
6 марта 2019 г. 20:29
Вы невнимательно читали закон. Или вообще не читали.
Семен Семеныч Марфа Васильевна
+ 2 2
6 марта 2019 г. 21:01
Марфа Васильевна, а как со ст.54 Конституции РФ:)?. Получается, что те что были, останутся:)? Или я не совсем правильно трактую:)?
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 1 3
6 марта 2019 г. 22:34
Ой, ну подтянут 422 ст., поправки в жилищный кодекс, подзаконные акты, комментарии. Короче, не волнуйтесь, там, вопреки расхожему мнению, не дураки сидят. Растрактуют так, что вам понравится.:))
Семен Семеныч Марфа Васильевна
+ 2 2
6 марта 2019 г. 22:38
Марфуша:), что есть Конституция РФ:)?, вот от нее и пляшем:). Да и мне по барабану, честно:). Просто интересно, что будет:), владельцы хостелов хвост поднимут или...:)?
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 14 2
6 марта 2019 г. 22:58
Видите ли, Сёма, мне тоже по этому же инструменту, чего там поднимут или опустят хостельеры. Мне только жалко тех людей, которые вынуждены терпеть рядом со своей квартирой эти "гостиницы" со шконками вдоль стен. Слишком много развелось бизнесменов, которым глубоко чихать, как там на самом деле, лишь бы урвать побольше, да поорать погромче, когда их чуть тронь, хотя у самих рыльце в пуху. Не верю я их крокодильим слезам и сказкам о тяготах их несчастной судьбы. :)
Семен Семеныч Марфа Васильевна
+ 0 2
6 марта 2019 г. 23:04
Тут я Вам плюсую:). Мне просто механизм изменений в закон интересен:), или принятие нового, обоснование:). Старые то должны вроде как остаться:).
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 1 0
6 марта 2019 г. 23:31
Захотят - оставят, не взирая на закон, до первого громкого ЧП, захотят - нет, в зависимости от ситуации на местах и рвения местной администрации.:) У нас так заведено, что существует и неплохо себя чувствует то, что законом запрещено, прям строго-настрого и во веки веков. :))
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 1 0
6 марта 2019 г. 22:40
Эх Марфуша:), нам ли жить в печали:).
Ну, теперь по вменяемой цене в чужом городе фиг где притулишься .развиваем рассейский туризмъ. ага. Ну, кто у нас владелец отдельных хотелей ? Явно не ип Вася, а чинвичье, депутаты и их мазели. Понятно против кого дружим
Конский Керхер Комсорг
+ 5 6
6 марта 2019 г. 20:08
Те, которые в хостелах за 3 копейки живут нам здесь нафиг не нужны.
Городу требуюися состоятельные постояльцы хилтона, которые потратят у нас в 10 раз больше.
Карлсон 2024
+ 12 3
6 марта 2019 г. 18:25
Страна запретов...постсовок...всё для монополий и олигархов...но в принципе я поддерживаю...не надо из нормального дома общагу делать!
Однако же
+ 13 3
6 марта 2019 г. 18:15
А сдача квартир посуточно-это хостел или как? Нарики-бухарики достают иногда(((
Конский Керхер Однако же
+ 3 3
6 марта 2019 г. 20:07
Дак ты нарикам не сдавай.
Однако же Конский Керхер
+ 1 0
7 марта 2019 г. 09:11
Дак и не я сдаю, чего тупишь то? Это хозяива имеют по 2-3 хаты и пускают побухать всякую шваль. А я чо, у мну однушка и огорода даже нет, что б поставить палатку для них.
11 Однако же
+ 15 3
6 марта 2019 г. 18:25
вот это правильное решение,никак нельзя в жилом доме устраивать бардак
Белая тень под текстом
+ 14 1
6 марта 2019 г. 18:10
Так вот как выглядит пожжержка малого бизнеса!
Конский Керхер Белая тень под текстом
+ 4 0
6 марта 2019 г. 20:06
Прожарка
Приезжая
+ 10 1
6 марта 2019 г. 18:09
Видно сильное лобби от отелей среди депутатов.
А как же малый бизнес, конкуренция.
За гранкой все 1= ые этажи чем-то заняты, особа в центральных улицах.
... Приезжая
+ 0 0
10 марта 2019 г. 14:23
Только вот за границей на пьяных неадекватов за стеной твоей хаты полиция на раз два приезжает.
Ну не знаю
+ 15 4
6 марта 2019 г. 17:47
Скоро в жилых домах вообще всё запретят кроме самих жильцов.
А поскольку киоски запретили ещё раньше, будете ездить за хлебом в гипермаркеты в Северном (по и их не запретили).
художник Ну не знаю
+ 3 0
7 марта 2019 г. 12:05
По моему было бы логично, вам не кажется? В жилом доме - только жить! Я если серьезно, то за то, что хостел убирают только спасибо могу сказать, у нас он в доме есть, распрощаюсь с радостью.
кхе Ну не знаю
+ 2 2
7 марта 2019 г. 01:24
Гипермаркеты по выходным тоже запретят, сами будете хлеб печь.
люблю хлебушек кхе
+ 0 0
7 марта 2019 г. 12:06
Ой, да никто ничего не будет запрещать. Поговорили об этом один раз и забыли уже.
Арманд кхе
+ 2 1
7 марта 2019 г. 02:03
Это в каком гипере есть хлеб в продаже?
1223 Арманд
+ 1 0
7 марта 2019 г. 08:50
В Командоре, в Красном яре...
Арманд 1223
+ 0 0
8 марта 2019 г. 00:23
Про универсамы речи не было
Чин-чин, закройся Ну не знаю
+ 15 2
6 марта 2019 г. 18:15
Жильцов тоже пора запретить, а то живут, понимаешь ли.
Такие дела Ну не знаю
+ 12 4
6 марта 2019 г. 17:53
А разрешать будут только валежник грибы - ягоды и тд.
Бывалый Такие дела
+ 8 1
6 марта 2019 г. 18:07
валежник тоже запрещено, только в определенных местах с предварительного письменного разрешения администрации
8 марта Такие дела
+ 8 1
6 марта 2019 г. 18:02
Ещё бить жен пару лет назад разрешили.
Не помню только, приурочили это к какому празднику или нет ))
Их день 8 марта 8 марта
+ 4 2
6 марта 2019 г. 20:55
Был бы я мужем скобеевой или захаровой , телеящеку пришлось бы искать новых спикеров идиотизма.
Семен Семеныч Их день 8 марта
+ 5 6
6 марта 2019 г. 21:24
Видимо умом не вышел:).
Твой день 8 марта Семен Семеныч
+ 0 1
6 марта 2019 г. 23:06
сема, не умничай, иди своей дорогой вася а то пошлю
Семен Семеныч Твой день 8 марта
+ 2 3
6 марта 2019 г. 23:17
Рогули подтянулись:)? Судоплатов не доработал:).
Гепардыч Семен Семеныч
+ 0 0
7 марта 2019 г. 12:07
у нас дед был в его команде. волкодавы. ой порассказывал... очень интересно.
Семен Семеныч Твой день 8 марта
+ 0 3
6 марта 2019 г. 23:12
Да ладно:), скажем так для начала Скабеева и Захарова:), тебе не понять дуршлаг голову жмет:), голова выросла, а мозгов как не было так и нет:). Козье болото плохо влияет:)?
Вот так у вас правительство и поддерживает и развивает туризм. Давят мелких предпринимателей в угоду гостиничным сетям.
Умка из Весны гость
+ 1 0
11 марта 2019 г. 15:25
так и надо, и текущие скорее закрывать!
Аня гость
+ 4 0
7 марта 2019 г. 12:01
А вы жили когда-нибудь в доме, где находится хостел? Я жила, и мне такого счастья, уж спасибо, больше не нужно! А хостелы можно и не только в жилых домах размещать.
Согласен. Бичевник на 30 человек за стеной нафиг никому не нужен.
Беляков гость
+ 11 0
6 марта 2019 г. 21:12
Могу ли я сказать тешё: у нас гостиницы в домах запрещены депутатами и выгнать её из своей квартиры?
Семен Семеныч Беляков
+ 4 1
6 марта 2019 г. 21:19
Можешь, она Вам даже не родственник:), правда теща, а не теш... о как:) не замечал больше года, что этой буквы у меня нет на клаве:).
араз Семен Семеныч
+ 0 0
6 марта 2019 г. 23:28
Снизу посмотри. Если нет - набирай так: ткни одновременно двумя пальцами в "й" и "о"
Пенсионерка араз
+ 0 0
7 марта 2019 г. 09:55
Гепардыч Пенсионерка
+ 0 0
7 марта 2019 г. 12:06
ай молодца ))))
Бывалый гость
+ 21 2
6 марта 2019 г. 18:06
потом запретят встроенные магазины, потом вообще любые нежилые помещения
бываю Бывалый
+ 4 0
7 марта 2019 г. 12:04
Вот с запретом по поводу хостелов я очень даже согласен, потому что неудобств жильцам они предоставляют достаточно. А магазины уж точно никто не запретит.
Ъ гость
+ 17 0
6 марта 2019 г. 17:50
Минэкономразвития оценило потери малого бизнеса в 4 миллиарда рублей
кость гость
+ 30 1
6 марта 2019 г. 17:49
Надо будет переименовать хостел в клуб для любителей переночевать не дома.
Как думаешь, прокатит?
Бацы кость
+ 4 0
6 марта 2019 г. 22:36
ну или нанимать на однодневную работу по тестиррованию матраса
Владимир кость
+ 7 5
6 марта 2019 г. 21:37
Олигархи от гостиничного бизнеса всё равно задавят: им не нужны мелкие и средние конкуренты. С другой стороны:
1. Высвобождается жилплощадь от гостиниц
2. Магазинов шаговой доступности стало меньше
3. Разрешили прописываться на дачах
4. Банки раздают кредиты, которые никто не хочет брать:
Значит скоро квартиры подешевеют до уровня Китая и западных стран!?
... Владимир
+ 0 0
10 марта 2019 г. 14:18
Вы хоть в курсе сколько стоят квартиры в Китае и западных странах? Прежде чем глупости писать.
ДИС Владимир
+ 2 0
7 марта 2019 г. 09:24
Значит скоро их даром начнут раздавать таким мечтателям, как вы.
Дмитрий Монобров Владимир
+ 4 0
6 марта 2019 г. 21:51
Мне нужно выбрать один верный вариант ответа?
А подсказки будут
или 50 на 50?
Владимир Дмитрий Монобров
+ 1 3
6 марта 2019 г. 23:48
Написал 4 причины по которым жилплощадь в городах страны будет высвобождаться и дешеветь. В действительности, если перевести стоимость 2-комнатной на материалы, получается не более 500т.р. за квартиру. А продают по цене в 5 раз больше!
123 Владимир
+ 2 0
7 марта 2019 г. 14:16
У тебя квартира сама себя, что ли, строит из материалов, неожиданно телепортировавшихся на стройплощадку?
Крот Владимир
+ 5 0
7 марта 2019 г. 08:31
Потому что один мужик четырех генералов кормит
Гепардыч Крот
+ 0 0
7 марта 2019 г. 12:05
депутатов кормит )))) а там бывших генералов - просто завались. )))
араз Дмитрий Монобров
+ 2 0
6 марта 2019 г. 23:25
Крути барабан. Угадывай по буквам.
  • Оставить комментарий
  • Войти