Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пора на шашлыки!»: где в Красноярске пожарить мясо и не получить штраф?
а в ссср такого не было )
как жарил на балконе так и буду! я весь дом кормлю
Госпожа Грушева, если Вы не желаете встречать простолюдинов, то это лучше Вы приобретите загородный дом или лучше дворец, где сможете от этих ненавистных холопов отдохнуть и их не лицезреть. Сравнили взяточника (суть уголовника) с людьми, которые, не имея возможности, вынуждены отдыхать на острове. А если серьезно, то по моему мнению нет ничего страшного, если на острове отдыха соберётся небольшая компания, пожарит мясо, выпьет пару бутылок пива и спокойно пойдет домой. Это же остров ОТДЫХА! Но по мнению уважаемых представителей власти это правонарушение...
Грушева
+ 3 3
31 мая 2019 г. 22:19
Я просто уже устала от этих людей которые на острове отдыха жарят шашлыки, матерятся, бухают как черти, обязательно ещё оголятся - просто тошнит от этого быдла!!!! Ну хочется вам шашлыков - купите себе дачу или ездите за город - не нужно портить место отдыха нормальных людей своим присутствием!!! Детей ещё некоторые с собой тащат, мало того, что распивают алкогольные напитки в общественном месте, так ещё и делают это при детях!!!! В общем как только теплеет — на острове отдыха нормальным людям уже не возможно отдохнуть!!!!! Требую всех ежедневно штрафовать, выгонять их оттуда — почему кто то взял взятку — ему 7 лет строгого режима дали; а этим уродам все сходит с рук???? Давайте определимся — либо со всеми по жесткому, либо со всеми попустительский — а то несправедливо получается
Николай
+ 4 1
28 мая 2019 г. 07:17
Да ребятки, такими темпами нам скоро дышать запретят... Народу без этих запретов скоро жрать не на что будет. Заплатил налоги честно и нюхай сколько хочешь запах шашлыка...
Все запреты, просто лоббирование интересов бизнеса. Узкололобым и великомудрым, банально наплевать на то сгорит Ваша дача или нет.
Василий
+ 0 2
6 мая 2019 г. 17:38
уберите Базаиху Ривер - непотребное место!
гАрАжане лимонные прям на балконах манХалы ставят ))
Щас селюки наделают кострищ через каждые 20 метров.
Прокололся ты Лимон
+ 3 2
5 мая 2019 г. 14:11
Селюки - у тебя, где Зеленский сменил Порошенко. У нас это слово только вы и употребляете.
Заголовок-вопрос: Где в Крске пожарить мясо и не получить штраф?
Комментарий-ответ: БЕСПЛАТНО? НИГДЕ! Не для того город поделён между предпринимателями. Не для того цель деления получение прибыли. Не для того горожане нужны адмкрск, чтоб забесплатно чего-нибудь получали!
Добрый кот
+ 10 1
15 апреля 2019 г. 16:16
В гаражах как жарил так и буду. В чем пожароопасность когда асфальт и бетонюка кругом????
Про дачу даже обсуждать не буду. Пусть дальше себя тешат влажными мечтами, что я кого нибудь пущу в ограду. Идиоты наивные.
Уно-моменто
+ 33 1
3 апреля 2019 г. 10:46
Хорошее в принципе дело у нас, как обычно, превратили в идиотизм и издевательство над людьми. Ладно, в городском парке, во дворе с плотной застройкой, может, в лесу, где полно сухостоя, запрет еще понятен. Но на собственной даче, на берегу реки??? Боятся, что человек спалит дачу? Но ни один психически нормальный дачник не станет устраивать мангал или разводить костер у стены деревянного дома или прочих построек. Многие (если не большинство) на дачу ездят исключительно ради шашлыков. Кстати, от окурка опасность устроить пожар на даче или в лесу значительно выше, может еще попробуют и курить запретить? А запрет костров у реки - боятся, что реку сожгут? Если уж такая трогательная забота о природе, то пусть сначала обустроят площадки для мангалов, и не три на огромный город, а минимум три десятка по периметру городской черты в популярных зонах отдыха. И не по диким ценам, а по символическим, либо вообще бесплатно. Но ведь это ж надо подумать, как все обустроить, а думать не хочется, да и нечем. Проще запретить и запугать штрафами.
Шашлычник Уно-моменто
+ 9 1
3 апреля 2019 г. 21:00
Дело не хорошее изначально. Запрещать жарить шашлык разве можно назвать хорошим делом?
Пожарную безопасность можно и по другому организовать. Самый адекватный способ - рассказывать в школах правила пожарной безопасности. Крайний по суровости, но адекватный - обязательный курс с записью в базу данных. А сейчас тупой запрет на огонь. Интересно, как можно пойти в поход в лес и не нарушить закон? Валежник уже разрешили собирать, но вот костер развести пока под запретом.
Пенс Уно-моменто
+ 3 2
3 апреля 2019 г. 11:16
Сейчас многие ездят на дачу, чтоб напиться и девок попрортить
Кто утвердил, такие тарифы? Это законно? Дорого, ходить туда не буду!
главное не в «Базаиха-river»
грязь, мусор и быдлота
Умка из Весны
+ 10 1
2 апреля 2019 г. 09:17
:) налог на шашлыки ))))))) статья рассказывает кому и где платить )
Жарил и буду жарить бесплатно!!
Троянский конь
+ 24 1
1 апреля 2019 г. 15:49
"Народ-нефть".......Штрафы,штрафы,штрафы....Россия ,страна запретов и штрафов...на всё......отдых на природе,шашлык,рыбалка,мнение о "господах",репост,лайк.... что осталось?Воздух "черного" неба,слезы,скрип зубов,сжатые кулаки....?
Лимон Троянский конь
+ 0 2
5 мая 2019 г. 09:41
Куда ты со сжатыми то? Баба, дети, машина есть? Вот и не вяекнешь ничего чтоб не потерять, рювулюционеэр!
Уно-моменто Троянский конь
+ 6 1
3 апреля 2019 г. 10:33
Да уж, наша дорогая власть с каждым годом действительно обходится все дороже и дороже.
Берега водоёмов наверняка не проходили проверку пожарного надзора, а значит опасны?
Начнется скоро, обожратая дезкая молодежь, гомон, ор.
Лимон Лимон
+ 0 0
5 мая 2019 г. 14:05
Это мой ник!
дежа вю Лимон
+ 2 0
6 мая 2019 г. 17:48
Твой ник "Начнется скоро, обожратая дезкая молодежь, гомон, ор."?
В Испании,не самой богатой стране, такие площадки бесплатные, да и парки в огромных количествах не ущербные, не куцие, ухоженные, вычещенные с огромным количеством детских площадок , прогулочных мест для собак, местами отдыха для компаний(не запойных компаний,там такого не увидишь)
Это проплаченная реклама мангальщиков. На берегу рек жарить в мангале на углях можно, нельзя на открытом огне только.
Валя Кот
+ 0 15
30 марта 2019 г. 16:41
а угли ты из кармана достанешь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Валя
+ 12 1
30 марта 2019 г. 18:48
угли в магазине продаются
Как жарил шашлыки на даче, так и буду жарить. Плевал я на запреты. С основами противопожарной безопасности я знаком, у меня даже корочки есть.
"в настоящем лесу" ага - два места в степи, одно в лесу но у автотрассы, спасибо даром не надо
Winnie-the-Pooh
+ 43 3
29 марта 2019 г. 19:19
Когда уже из соображений пожарной безопасности запретят жечь дома свечи?
И - когда, уже, наконец, запретят свободный оборот спичек и зажигалок? Чтобы заметив таких нерадивых разжигателей, можно было бы жаловаться по телефонам 101 и 112.
да плевал я на эти запреты - кто вякнет - пуля в лоб и жмур в сугроб. у нас по-простому.
Комерс на Крузаке
+ 89 2
29 марта 2019 г. 14:14
На собственной даче пожарить уже нельзя. Пипец дожили.
Умка из Весны Комерс на Крузаке
+ 1 0
2 апреля 2019 г. 09:16
но так..это же не реклама загородного строительства )) где на картинке - мангал, озеро ))))) и счастливые дети с взрослыми )))
Умка из Весны
+ 0 0
8 апреля 2019 г. 15:34
До озера минимум 100м
Андрей Комерс на Крузаке
+ 17 1
29 марта 2019 г. 16:22
Как они интересно ко мне на участок проникнут что бы штраф выписать?
Тазовод Андрей
+ 12 0
30 марта 2019 г. 19:37
По запаху:)))))))
Суслик суслик Комерс на Крузаке
+ 36 3
29 марта 2019 г. 14:24
Скоро будете пропуск выписывать, чтоб на дачу съездить. И чип на лоб вживят
ностарадамус Суслик суслик
+ 1 0
21 августа 2020 г. 15:21
первая половина сбылась уже в 2020 году ))))))))
надеюсь со второй частью выошиблись
Пахом Суслик суслик
+ 2 0
29 марта 2019 г. 14:43
У нас даже пробовали делать эти пропуска. Дачники восприняли спокойно. Потом про них все добросовестно забыли.
Однако же Пахом
+ 2 0
28 мая 2019 г. 08:45
Пропуска на дачи нужны для того, что б, изловив бомжару, тот не отмазался, типа на дачу еду. На какую дачу? Улица, номер-убеди полисмен. Сколько их, бичей, по дачам скрывается, а так же нарики и прочие преступные элементы
Спасибо, за эти деньги я лучше мяса куплю и в лесок поеду. В те места, где я шашлыки жарю так просто не заедешь
с бариков
+ 33 10
29 марта 2019 г. 12:56
Идут они лесом! Мы жарим или на балконе, или если хорошая погода - во дворе. У нас на раене все так делают
За 500 рублей в час пусть олигархи в этих беседках шашлыки жарят.
Арманд дрозофил
+ 0 3
4 мая 2019 г. 21:21
500 рублей час на 15 человек это 38 рублей с синего носа. дети бесплатно
Спрутс дрозофил
+ 10 0
26 апреля 2019 г. 10:15
Ага, или вот: Стоимость беседки до 8 человек обойдется в 3 тысячи рублей за день. Уголь, шампура, дрова — все за дополнительную плату.
За бронирование придется внести предоплату. И шашлык не захочешь кушать с такими ценами на всё и всея!!
Спрутс дрозофил
+ 12 0
1 апреля 2019 г. 18:12
Да это барыги шашлычные!!
  • Оставить комментарий
  • Войти