Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Их поймали, стерилизовали и отпустили!»: стая собак в Академгородке продолжает нападать на людей
Может медведей выпустить против собак...?
Зоошизу надо тоже стерилизовать и посадить в одну клетку с блохастыми.
Вот она долбанная гуманность к долбаным собакам. Это куда мир катится, что каких то четвероногих жалеют больше чем людей? СРОЧНО ВЕРНИТЕ ОТСТРЕЛ!!! ПЕПЕСТРЕЛЯТЬ И ВСЕ! ДАЙТЕ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Сергей
+ 1 1
20 марта 2019 г. 11:34
Скрыли самый годный комментарий 0_0
Аделаида Сергей
+ 1 3
18 марта 2019 г. 11:28
Живодер
Александр Сергей
+ 0 2
18 марта 2019 г. 11:19
Тебя судя по агрессии на учет ставить надо. Разрешение ему...
Однако же Александр
+ 0 0
19 марта 2019 г. 16:09
Не, кто унты шьет, тех в первую очередь на учет.
Изонеазид
+ 9 0
18 марта 2019 г. 07:22
Интересно, а если зоошизика собака укусит, он будет жаловаться, или нет?
Ктулху Изонеазид
+ 3 1
20 марта 2019 г. 11:33
Смотря куда. Если за ноги переживёт. А вот если тупой **зде лицо искусает или мужику хозяйство повредит, визгу будет не только на рунет:)
Чо паникуете? Всё зависит от вашего поведения. Могу на спор спокойно пройти через любую стаю собак. Специально ходил на то место в Академгородке, познакомился с собачками, они только лают с безопасного расстояния и ждут кормежки)
Ктулху Валерий
+ 3 1
20 марта 2019 г. 11:32
Это ещё от габаритов человека зависит и от здоровья. Попробуй пьяным с температурой пройти:)
Ветеринар
+ 5 1
17 марта 2019 г. 22:07
Необходимо не только кастрировать, но и зубы все вырываль собачкам.
Чтобы не только не плодились, но и радостно целовали всех вокруг.
Однако же Ветеринар
+ 4 0
19 марта 2019 г. 16:07
Не каждому такое дано. мимо нашего хрушеба проложена дорожка, А рядом колхозколледж. Идут студенты с занятий, вереницей. А тут бабки прикормили двух псин. И вот, пройдут 10-15 пасанов, сабаки носом не поведут. И вдруг, без причин, на кого то набросятся. А вот пошто так-вопрос. И уже не раз пинали этих собак, а все равно, нет нет да взбунтуют.
Ктулху Однако же
+ 2 0
20 марта 2019 г. 11:31
Знал аналогичную ситуацию в Черемах. Только собак в стае было штук 5 и всё здоровенные, больше полуметра в холке (из одного выводка).
Прикольный батл
+ 1 0
17 марта 2019 г. 20:58
Человеки & псовые
Прохожий
+ 7 1
17 марта 2019 г. 19:40
Проблема понятна, зоощантички понимая, что в скором времени бездомных собак не будет в городе, так как сейчас за 200 лямов проблему решат окончательно, начали истерику, потому что их бизнес прикроется
Прохожий Прохожий
+ 1 0
17 марта 2019 г. 19:41
Спасибо брат объяснил
Сами жители виноватые, видимо провоцируют собак на нападение.
Я кормлю большую стаю и почему-то они не нападают на меня...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Даша
+ 3 0
20 марта 2019 г. 11:29
Теперь каждый кормить должен? А дети на что их кормить будут? На деньги со школьных завтраков?
Злобный Хемуль Даша
+ 8 0
17 марта 2019 г. 19:21
Потому и не нападают, что кормите. Они же не дураки совсем. Кусать руку еду дающую.
Однако же
+ 0 3
17 марта 2019 г. 16:32
Я иногда умею с собаками разговаривать. Вчера, сижу на скамье. 2-школяров рядом. И блоховоз подбегает и давай орать,т.е лаять на нас. Я ему-пшла вон, ухо откушу!!! И ведь сразу хвост под жопу и тягу от нас. Пацаны от смеха закатились)))
*** Однако же
+ 3 0
18 марта 2019 г. 07:12
Да ты педофил!!!!!!
Однако же ***
+ 0 0
18 марта 2019 г. 09:05
Собака лает-караван идет)))
вчера вернулась из села
+ 5 0
17 марта 2019 г. 16:06
да, что же такое, в Бограде корейцев местные уже подозревают, что именно из-за них стали пропадать наиболее крупные и аппетитные пёсики во дворах частных домов (типа сами ушли), а тут вон ужас какой. Льготную аренду и покупку квартир корейцам в Академе!
александра
+ 0 4
17 марта 2019 г. 14:47
собака голодная вот и кидается, все голодные злые и люди тоже
Живу в академе. Нет там агрессивных бродящих собак, если изредка и попадется, то трусливая, зашуганные, людей боятся.
А вот хозяйские псы без намордников откормленные и агрессивные каждый день попадаются. И полиции плевать что они закон нарушают. Видимо по принципу вас пес сожрет, тогда вы заявление на его хозяина пишите. Вот только как потом хозяина искать?
Ктулху Папa Карлo
+ 1 0
20 марта 2019 г. 11:28
Ты же в Центре жил? На Маркса.
Таких картинок что в новости, можно за 2 минуты наделать. Можно написать, что меня журналисты НЛ искусали и требовать отловить и усыпить журналистов.
Филе Санитар
+ 1 0
17 марта 2019 г. 18:56
Туда им и дорога.
Коррупционер со стажем
+ 7 5
17 марта 2019 г. 13:00
2 квартал скоро. Надо истерию в СМИ раздуть. Что бы денег дали побольше на отлов собак. А то нет проблемы если, то и денег не дадут.
А так фейки есть в соц сетях и СМИ, значит денег дать должны. И ни кто не знает, сколько на самом деле собак бездомных в Красноярске. Бизнес хороший. Даже не на страхе людей, можно самим этот страх и панику и истерию изобразить.
Нет ни одной справки из трампунка о покусанных, нет ни одного фото или видео. Нет ФИО реально покусанного человека. Медики говорят, что покусанные не обращались (((
По статистике домашние псы больше людей кусают и калечат. Но, ни кто не выступает против их, против того, что громадных псов выгуливают без намордников (хотя и положенно по закону). А не истерит ни кто против домашних собак, так как денег за это нет.
Александр Коррупционер со стажем
+ 1 1
17 марта 2019 г. 16:57
Просто пару лет назад двух людоедов выкинули из этого бизнеса, они нытьем и мытьем пвтаютмя вернуться при некоторой поддержке. Бизнес небольшой, но малозатратный и труднопроверяемый.
Лимон Александр
+ 0 0
18 марта 2019 г. 10:47
Те лица и в других нас пунктах не плохо осваивают денешки. А про непроверяемость это про всю зоозащиту можно сказать. Еще два года назад ни одна вк группа не отчитывалась по расходу приходу, типа услуги буха дороги.
Толстобрюхий дроздофил очень редкий сибирский мух однако
+ 1 2
17 марта 2019 г. 12:51
Есть же организации которые гуманно их ловят и с ними обращаются, вызвать в Академгородок усиленную группировку собаколовов
Папa Карлo Толстобрюхий дроздофил очень редкий сибирский мух однако
+ 2 13
17 марта 2019 г. 13:40
Да нет там псов бездомных агрессивных. Не верьте фейкам.
А вот домашних волкодавов бывает выгуливают без поводка, те и покусать запросто могут. Пусть участковые порядок наводят среди собачников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гидрокурица Папa Карлo
+ 3 0
17 марта 2019 г. 13:55
Мильцанеры 16 на Кавказ уехали, некому порядок наводить.
Папa Карлo Гидрокурица
+ 0 3
17 марта 2019 г. 14:22
Фейк это. В 1997 году уезжали, новость старая.
Владимир Толстобрюхий дроздофил очень редкий сибирский мух однако
+ 3 0
17 марта 2019 г. 13:08
Ну так и вызвали. Те их гуманно выпустили обратно, последствия чего здесь и обсуждаются.
Слепой старик Владимир
+ 12 0
17 марта 2019 г. 13:38
Значит только полная физическая нейтрализации данной собачьей опг
Собаки это прекрасные животные
Командир первой собако истребительной дивизии генерал сержант космоводолазных войск Уолтер Афанассиевич
+ 11 2
17 марта 2019 г. 11:00
К бою готов, выдвигаюсь в квадрат 45-80
Ульянов-Лёнин Командир первой собако истребительной дивизии генерал сержант космоводолазных войск Уолтер Афанассиевич
+ 11 1
17 марта 2019 г. 12:28
Верной дорогой идёте, товарищ!
вчера вернулась из села Ульянов-Лёнин
+ 0 1
17 марта 2019 г. 16:07
скачите на родину оба
Аделаида
+ 3 25
17 марта 2019 г. 10:38
Ну не повезло укушенным и напуганным, так что, из-за этого собак убивать? Все на этом свете место должно быть. Клещами энцефалитными сколько людей кусается каждый год, не сравнить с количеством укушенных и напуганных, чет не орете, что все на уничтожение клещей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местный Аделаида
+ 7 0
17 марта 2019 г. 12:41
Что за глупое сравнение, походу вас ни один раз кусал.
Злобный Хемуль Аделаида
+ 16 2
17 марта 2019 г. 11:45
От клещей все парки и загородные базы посыпаются препаратом, который их убивает.
Если бы не сыпали, то и на турбазах бы народ клещей цеплял.
Тоже мне, сравнили, клеща и собаку. Клещи стаей не могут разодрать ноги.
Санитар Злобный Хемуль
+ 6 15
17 марта 2019 г. 13:02
Приведи пример реальный кому бездомные собаки разодрали ноги?
Только тот пример, который официально зарегистрированный, человек обратился в трампункт или мед учреждение или может заявление в полицию написал. А нет таких.
Есть случае что домашнии собаки людей рвут. Но за их отлов мэрия миллионы не выделяет.
*** Аделаида
+ 20 1
17 марта 2019 г. 11:40
Тебя покусают и считай что тебе не повезло. Вспомни тогда свои слова.
Аделаида ***
+ 0 15
17 марта 2019 г. 12:36
Меня не покусают собаки, я умная, от клещей труднее защититься
Показать комментарий Скрыть комментарий
*** Аделаида
+ 9 0
17 марта 2019 г. 13:18
Не зарекайся.
Слепой старик
+ 3 1
17 марта 2019 г. 09:46
Опасная ситуация
Папa Карлo Слепой старик
+ 2 6
17 марта 2019 г. 13:43
Видно что один недоумок под разными никами пишет. Палитесь батенька))
Том кленси зе дивижн ту
+ 9 4
17 марта 2019 г. 09:45
Собакам собачья смерть
В Турции проблемы бездомных собак решают устанавливая уличные кормушки
Однако же Халдей
+ 1 1
17 марта 2019 г. 16:28
В Калининграде поставили автоматы для корма кошкам и собачкам. За малую сумму, автомат откроет окошечко и бери пакетик. Смотрю я это по ТВ и думаю наши бомжи брусочек под окошечко вставят и выгребут весь корм. В голодные 90-е (без зарплат) парни рассказывали, впаливать не буду-из собачьего корма варили суп в ночное дежурство. Я лично ел собачьи саосиски в консервах. Американксие пайки нам раздавали. если бы сосед не прочел что написано на банке, я б и не знал)))
доцент Халдей
+ 0 0
17 марта 2019 г. 16:09
так это в Турции, там тепло
конь2 Халдей
+ 17 2
17 марта 2019 г. 09:50
а сортиры для собак в турции на улицах тоже есть?
Есть.
А что домашние собаки не во дворе гадят??? Они терпят и как только выйдут с подъезда так нужду справляют.
А вот бездомные точно во дворах не гадят, и делают это подальше от людей в укромном месте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Слепой старик Халдей
+ 13 0
17 марта 2019 г. 09:48
У нас такого не будет проще перестреляют, столько денег впуливать в никуда когда можно замутить себе нет прокатит
Халдей Слепой старик
+ 4 12
17 марта 2019 г. 10:19
Развитие цивилизации не остановить, или обратно на ветку в зоопарке и красную книгу
Александр Халдей
+ 3 14
17 марта 2019 г. 10:35
К этому и идем, вместе с Сомали иЗимбабве)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Холдей Александр
+ 3 8
17 марта 2019 г. 12:12
Окно овертона. Пытаются повлиять на следствие по расстрелу собак
Слепой старик
+ 8 1
17 марта 2019 г. 09:37
Суды суды когда покусают твои суды годами разбираться будут, можно и до решения не дожить. Вызвать взвод сжечь всё из огнемётов всё что попадётся на пути.)))
ФинЗооКуратор
+ 3 0
17 марта 2019 г. 09:05
Собакам быть на улицах, они мне прибыля несут от наивных доноров. Так то неудачники, вас не спросили, хааа!
Вот больше всего раздражает, что среди зоошиз много молодежи, которая не понимает, что такое ребёнок перед бездомной стаей собак, что такое даже взрослый человек перед стаей собак. Я не против, чтобы бездомные собаки жили, но только в одном случае, если каждая зоошиза, которая тут тявкает приютит себе собаку и будет нести за неё проруби отвественность как за содержание так и за воспитание. Иначе один выход - усыплять, потому что это опасно. И не дай бог любому родителю узнать что такое разодранный собаками голодными их ребенок. Я бы не пошёл искать этих собак, я бы пошёл с ружьем искать этих зоошиз, которые добились в своё время того, чтобы этих животных стерелизовали и выпускали обратно в город. Я бы их перестреля, куда эффективнее было бы.
Владимир Тришкин
+ 13 1
17 марта 2019 г. 13:04
Чтобы не забирать домой придумана байка "взрослая уличная собака всё равно не приживётся".
Это кстати враньё, сложнее чем со щенками но вполне себе приживаются, у меня у знакомого такая живёт.
Просто одно дело делать добро за чужой счёт, а совсем другое за собственный, большинство зоозащитников хотят именно первый вариант.
Лимон Владимир
+ 0 0
18 марта 2019 г. 10:41
Идет волк по лесу, выходит на поляну а там куча зверья, суетяться. В центре действа заяц. Остальные звери ему деньги дают он им тоже какие то банкноты.
Волк протискивается и и выбрав свободный момент спрашивает у зайца что это тут устроил. Отвечает- обменник, мне 1000 рублей я назад 1200. Волк подумал и спрашивает а где тут прибыль?
- какая прибыль ты на обороты посмотри!?
Александр Тришкин
+ 7 26
17 марта 2019 г. 08:37
Что истеришь? Кого в Красноярске задрали? Если опасность стаи и представляют, то не бесхозные, а прикормленные на базах и предприятиях по окраинам. Я бы, я бы...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Минимум одного человека насмерть. Этого мало?
Александр Папа Карло
+ 1 0
17 марта 2019 г. 21:09
Ссылку в студию!
Александр
+ 4 22
17 марта 2019 г. 02:33
Срача на две страницы))) Из пальца высосанного. Окружили, чуть не съели, сапог правда не прокусили. Веником отогнали...
Показать комментарий Скрыть комментарий
*** Александр
+ 11 0
17 марта 2019 г. 11:38
Зачем ты нагадил на две страницы?
Халдей Александр
+ 3 10
17 марта 2019 г. 08:18
Обсудили следствие, ждем когда перейдут к обсуждению причин появления бродячих животных. Выбрасывают не только собак и кошек
Александр Халдей
+ 2 8
17 марта 2019 г. 08:40
Ни к чему они не перейдут.
Чудовищная гусеница
+ 27 4
17 марта 2019 г. 00:35
Незадолго до этого инцидента пришлось побегать от пары зоошизанутых мудаков, вытащивших пистолет и пытавшихся меня подстрелить из за того что им ПОКАЗАЛОСЬ что раз иду по улице ночью с подручным предметом в руке то значит пошёл убивать милых и добрых собачек (в реале, услышал на улице лай и женские крики, пошёл проверить, вдруг там кого то жрут, но до места событий не дошёл, возможно реально кого то ещё покусали в этот момент).
До этого эпизода я думал что такое только в интернете бывает, но да, зоозащитники реально готовы убивать людей, лишь бы собачек никто не обидел, даже если такая возможность лишь теоретическая.
Спасло умение держать голову ясной в стрессовых ситуациях и хорошая физ форма, но им мог попасться и менее подготовленный человек.
Злобный Хемуль Чудовищная гусеница
+ 23 1
17 марта 2019 г. 01:39
По такому поводу по идее бы полицию вызвать.
В околотке зообратишкам чутко и нежно объяснят за защиту прав собачек и кошечек и прочих инфузорий туфелек.
За рубежом все проще. Покусанный гражданин тупо подает в суд на владельцев земли, на которой был покусан. С вопросом, раз хозяин участка терпит собак на своей территории, то пусть и платит моральный и физический вред. Если хозяин - муниципалитет, то платит муниципалитет.
После сотни таких заявлений в суд, владельцы крепко подумают, оплачивать ли им шалости собачулек (которые же просто играют, инфантильно покусывают не со зла) или пробашлять собаколовам, чтобы сбагрили собак куда нибудь. И сбагрить не значит уничтожить, достаточно в какое нибудь безопасное место увезти, где точно никто не ходит из людей. А когда безопасные места закончатся (как в европе), то начнут усыплять, не забранных из приюта животин.
А какашки и крыс пусть службы коммунальные убирают, им за это деньги платятся городом.
Чудовищная гусеница Злобный Хемуль
+ 23 1
17 марта 2019 г. 02:43
Это было первое действие, как только добрался до телефона. Но поиск может занять какое то время, возможно длительное.
Что касается крыс и кала, своевременная уборка улиц и меры против тех кто не убирает за своими питомцами даёт в разы лучший эффект, чем какие угодно другие методы. Крысы ведь не просто так у жилья плодятся, а потому что там мусор, который они жрут (в том числе жрут собачий кал). Нет мусора - нет крыс. И собак тоже, по тем же причинам, только с ними нужно ещё принимать меры против подкармливания.
Идея уничтожения через стерилизацию вместо отстрела основана на том, что стерилизованные собаки едят, но не размножаются, вытесняя других и создавая нехватку корма, при которой животные плодиться перестают. Но на практике это не работает, потому что пищи т е мусора чудовищный переизбыток, чтобы стая реально начала ощущать её нехватку собак должно стать больше чем людей в районе. А ещё, когда они становятся голодными - они одновременно становятся более агрессивными, прежде чем популяция начнёт сокращаться наверняка будут жертвы среди людей. То есть это вообще нежизнеспособная схема.
Нормальный метод - превращение района из свалки в чистый район, затем отлов и если даже выпускать, то выпускать далеко. Правда в этом случае фауне в местах выпуска не позавидуешь, стая собак в лесу - настоящее экологическое бедствие.
PS. Небольшое мнение от человека с биологическим ВО.
Часа, люди, вас в аптеке забанили? Или названия препаратов в интернете лень прочитать? Я в академе живу. Когда моих родных пугали собаки, я с топором бегал час, не смог найти. Вызвал полицию, они даже не просили зачем у меня топор в руке.
Разбросал отравы и все стало прекрасно. Совершенно прекрасно!
Нет в академе бездомных агрессивных, зашуганные шавки попадаются только и то большая редкость.
Зато хозяйские волкодавы откормленные очень агрессивны и выгуливают их часто без намордников и поводков, такие покусать серьезно могут. Но эти агрессивные псы журналистов не возмущают. Видимо за их не платят. А вот фейковые бездомные видимо выгодны кому то. Сколько им снова миллионов дают 100 или 200? Из 200 миллионов можно и 100 тысяч тролям дать, что бы истерили по всем форумам и строили из себя покусанных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Папa Карлo
+ 1 1
17 марта 2019 г. 16:31
Не сто конечно, ~15 млн. в год, но люди, причастные в теме, поэтому общественное мнение и педалируется. Копеечка к копеечке.
доцент Папa Карлo
+ 9 2
17 марта 2019 г. 16:12
ну, вот вы мужик по нику-то, а оказалось вы просто академовская шизобабка, подкармливающая собачек. Поди ж ты.
  • Оставить комментарий
  • Войти