Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские пожарные не смогли проехать к горящему дому на Взлетке через запаркованный двор
Логика красноярского автовладельца выглядит так:
Я мешаю вам своим диваном и не даю пройти? Извольте. Мне хватило на диван, но не хватило на ипотеку. И что мне теперь? На земле спать? Диван мой кормилец, а не роскошь. Мое средство отдыха. Да плевать мне на то, что вам через меня перебираться. Я загородил тротуар и часть газона. Что мне теперь, не жить нормально что ли?!
Или так: мне не хватило места в моей квартире, поэтому диван я разместил на лестничной площадке. Я перегородил вам проход, у вас проблемы? А обо мне кто подумает? Нет у меня денег на расширение жилплощади, а диван очень нужен, ко мне родители по пятницам приезжают.
ps: Россия - единственная страна в мире, где считается, что приобретение автомобиля не включает приобретение обязанностей вроде регулярно ТО, организации парковочного места, покупки качественного бензина, регулярной мойки.
Идите в жопу все возмущающиеся по поводу авто во дворах.... Мне, когда то, при покупке квартиры, предлагали купить подземную парковку в соседнем доме... Цена на нее была как на однушку.... Это получается купи себе эту несчастную однушку в ипотеку, а потом купи еще и машине квартиру? Машина для меня не роскошь, а кормилица... Благодаря ей, я и ребенок не сдохли с голоду, а также я могу навещать регулярно своих пожилых родителей... На части нашей придомовой территории уютненько расположилась платная парковка. Мне не по карману платить за нее. Зато хорошо на ней наживается глава нашего ТСЖ. Жильцы пытались бороться, но там самая настоящая мафия... Да много еще нюансов разных. потому проблема более глобальная и не надо винить только автовладельцев... Так что парковалась во дворе и буду парковаться дальше...
Наблюдатель Настя
+ 3 1
21 марта 2019 г. 15:56
Идите Вы сами туда. Причем именно идите пешком, раз не можете содержать машину без того, чтобы не нагадить окружающим своим автохламом.
Влади Настя
+ 5 1
21 марта 2019 г. 05:59
Ну вот когда у вас квартира или у соседей загорится, а пожарные не смогут проехать и ваше имущество пострадает как либо, вот тогда задумаетесь. А так пока типа меня не коснулось, моя хата с краю. Только вот каждый так думает, мол, пожар ? "да неее, это точно не про меня".
Настя Влади
+ 1 4
21 марта 2019 г. 07:34
у нас широкие проезды во дворе и мое авто никогда не мешает проезду
машины- жечь
Наблюдатель
+ 16 1
20 марта 2019 г. 16:35
В Японии, например, разрешение на приобретение автомобиля выдается полицией, которая проверяет и подтверждает наличие у покупателя места для парковки автомобиля. Без разрешения полиции приобрести автомобиль невозможно. И это давно мировая практика. Поэтому там автохамы не уничтожают газоны, не бросают машину на ночь на тротуаре. По хорошему пора и нам принять такие же правила - мет гаража или места на стоянке - отдыхай и ходи пешком. А то ведь окно в квартире открыть невозможно - сраные тарантасы на газонах то прогреваются, то готовятся ехать и воняют, воняют, воняют. И убивают газоны из-за того, что автонечисть купив "дрызло" экономит еа гараже или парковочном месте, наср….в на окружающих.
Василий Наблюдатель
+ 0 0
16 сентября 2019 г. 14:12
Ну...Япония маленькая страна. Мы видимо тоже.
.dt Наблюдатель
+ 7 8
20 марта 2019 г. 17:04
да включите мозги : в красноярском крае населенность 1,21 чел./км2. какая к черту япония где населения больше россии живет на смешной площади. проблема в деьильной затыканности города (пиму привет и его последователям)
Наблюдатель .dt
+ 5 0
21 марта 2019 г. 15:53
Я свои мозги не выключаю, в отличии от Вас и полагаю, что "совковость" можно убирать только таким образом. Почему, скажите, меня, ставящего машину в гараж или на автостоянку (гараж далековато от дома) должно волновать отсутствие у Вас и Вам подобных парковочного места, в результате чего Вы засираете воздух перед жильем людей (невозможно открыть форточку из-за выхлопа Ваших дерьмовозов), загаживаете газоны, плюете на закон, наконец. Это у Вас, батенька, мозги или выключены, или их никогда не было и Вы живете одним инстинктом, который называется - "мне на всех наср...ть). А если сами под дерьмо попадете, а?
ты прав!!! .dt
+ 1 0
21 марта 2019 г. 01:13
и добавить нечево!!
Скорее всего 19 дом.
Там такой дебильный колодец а не двор
Федор Сумкин
+ 8 2
20 марта 2019 г. 13:21
Да пусть горит автобыдло паркующееся выхлапухой к дому, мозгов то нет где и как парковаться
.dt Федор Сумкин
+ 0 0
20 марта 2019 г. 17:01
завел и сразу отъехал и нет проблем
Большой город и личные автомобили - вещи малосовместимые.
.dt Иван
+ 1 3
20 марта 2019 г. 17:00
красноярск - маленький город.
А какой номер дома то кто нить знает? там в 11 по моему подземный паркинг обваливается вот и заезда во двор нет
Ваше имя
+ 14 0
20 марта 2019 г. 12:24
Слава Богу (я сейчас не про гундяева)что там никто не погиб.Когда бываю в Покровском протискиваясь с трудом на легковом автомобиле среди припаркованных машин возникают мысли что они будут делать при пожаре.
Умка из Весны Ваше имя
+ 12 17
20 марта 2019 г. 12:31
и конечно жители виноваты... они же машины купили....
а не администрация когда выдавала разрешения..зная при этом сколько в городе машин )))))))
Правдоруб Умка из Весны
+ 2 1
20 марта 2019 г. 18:08
Жители виноваты. Не купили гараж. Бросили дрысло на улице.
Доход сечина 5 млн в день Умка из Весны
+ 13 4
20 марта 2019 г. 13:24
Прежде,чем купить машину, купи место под нее. Это не дорого, и в цене не упадет
Обсуждали же здесь подобную новость. Лучший вариант выхода из такой ситуации - законодательно разрешить пожарным таранить мешающие автомобили, расталкивать их по сторонам. А потом владельцы подбитых авто сами пусть думают, как в следующий раз бросить машину.
.dt дрозофил
+ 3 1
20 марта 2019 г. 16:57
особенно если сгорело 10м пустой квартиры и двор в принципе узкий что и пожарная и легковая не влезут
Умка из Весны дрозофил
+ 0 13
20 марта 2019 г. 12:30
но а если жители цепь положат под шлагбаум - кто виноват будет...при таком таране
Показать комментарий Скрыть комментарий
дрозофил Умка из Весны
+ 15 0
20 марта 2019 г. 12:34
Какую ещё цепь, и для каких целей?
Хряп дрозофил
+ 21 0
20 марта 2019 г. 12:26
Бродила такая идея по коридорам Госдумы, но, похоже, она заблудилась и умерла.
Результаты и последствия точечной.
И это во всех новых районах. Теперь на очереди новостройка на месте КЗК
Пусть за городом в поле ставят
Умка из Весны
+ 3 4
20 марта 2019 г. 11:58
но зато городу выгодно )))
общедомовая собственность - огороженный двор )) и все за него платят - красота )
Да здравствуют парковки во дворах!
ЙаЙа Хряп
+ 0 0
21 марта 2019 г. 22:41
Парковка во дворе вообще незаконна.
Бессознательное Хряп
+ 12 3
20 марта 2019 г. 14:28
Мэрия, когда уберут со дворов машины? Когда? Они должны быть в гаражах или на специальных стоянках.
Халдей Хряп
+ 16 42
20 марта 2019 г. 11:58
И чему радуемся? Ставят от безисходности, так как проблему с парковками не решают. Так и будем продолжать гореть. Эпотажней Спортивный центр никому не нужный возвести, чем соорудить многоярусную парковку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почему машина ваша, а проблему должны решать другие? Вы покупаете квартиру, решаете свои коммунальные проблемы максимум с УК сообща, но за это вы платите. Вы же не требуете от государства произвести вам ремонт в вашем личном жилом помещении. Вы не требуете организовать вам полки на кухне под кастрюли, которые вы сами себе купили. Почему вы решили, что организация парковок относится к предоставляемым государством общественным благам? Почему все общество должно перечислять в виде налогов деньги на организацию парковок лишь для некоторой его, меньшей, части?
Zlobin Халдей
+ 1 1
21 марта 2019 г. 00:42
Проблемы потому что застройка хаотичная . По Советским нормам , расстояния между домами позволяют проехать практически всегда .
Буй Халдей
+ 35 2
20 марта 2019 г. 12:05
В Академе построили многоэтажную парковку, но она стоит пустая, а все машины во дворах. Место на парковке под выкуп и стоит как квартира-однушка.
Халдей Буй
+ 17 11
20 марта 2019 г. 12:14
Решать с оплатой таких парковок, как за "шведский стол". Например, рядом с Сибирью, пустая парковка на момент проведения мероприятий и одновременно заполнены все рядом лежащие дворы и улицы. Что мешает включить стоимость парковки в продаваемый билет? Пусть это будет небольшая плата, но с разумным использованием городской земли
Буй Халдей
+ 8 2
20 марта 2019 г. 12:18
Это я должен сделать? Прожекты все горазды из себя фонтанировать.
Халдей Буй
+ 2 5
20 марта 2019 г. 12:23
А кто там живет, чиновник который решает и уже решил как всем жить или ещё кто
Белая тень под текстом Халдей
+ 20 1
20 марта 2019 г. 12:01
За чей счёт парковки? Даже если их построят, придётся так или иначе платить, будь то повышенная цена за квадратный метр, аренда места или налог.
Рэй Белая тень под текстом
+ 0 1
21 марта 2019 г. 10:09
За чей счет хранение личного авто сейчас? Чем это лучше если я размещу контейнеры будки стайки на придомовой территории?
Карлсон 2024
+ 4 11
20 марта 2019 г. 11:40
Опять вент фасады горели, не?
Не Карлсон 2024
+ 0 0
20 марта 2019 г. 22:14
.dt Карлсон 2024
+ 5 1
20 марта 2019 г. 17:05
мозг надо провентилировать советчикам: "уходя из дома нужно выключать из розеток все электроприборы, кроме холодильника". Это как школная программа по литературе которую все должны как бы прочитать но никто не читает. к чему этот бред?
  • Оставить комментарий
  • Войти