Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я все равно умру, зачем меня лечить?»: честное интервью с красноярским онкопсихологом
Мамы нет уже 5 лет, была глиобластома, это рак мозга. Оперировал очень хороший хирург, его просили друзья друзей. Перед операцией он вызвал меня к себе и сказал- я 20 лет оперирую, такие опухоли неизлечимы. Но при успешной операции у нее будет полгода нормальной жизни. Он нам дал эти полгода.
А про психологов -это еще один способ нажиться на умирающих. Если тот же хирург хоть какую то ответственность несет за свои действия, то с психологов кке с гуся вода, вопрос совести.
Обращалась к этой "психологине" после того, как был выставлен диагноз. Может в то время она только пришла из поликлиники - не знаю. Но мне пришлось ее убеждать минут 30 в том, что мне нужна помощь психолога. Естественно, как психолог она оказалась совершенно несостоятельной. Поэтому позанимавшись с ней в течение месяца, я прекратила это бесполезное времяпровождение. По отзыву находящейся сейчас на лечении знакомой, у нее общение с Василисой тоже было непродуктивным.
как то так
+ 9 0
18 апреля 2019 г. 18:41
Если у вас пуст личный счёт и нет накоплений, как пациент вы не интересен
Сергей Иванович как то так
+ 0 0
14 февраля 2020 г. 21:44
А в таком случае неудивительно, что на вопрос химиотерапевту: "Можно ли рекомендовать пациенту что-то ещё, кроме 2 таблеток томаксифена в день?" можно услышать ответ:
"А какой смысл?"
Подразумевая под этим, что пациент всё равно скоро сдохнет.
сколько же тут по-настоящему глупых и туповатых особей... да почему тут, любой форум - срез общества, в данном случае - пациентов псих-диспансера в лучшем случае.
с онкологией шутить - в скором времени самому заболеть, это не шутки.
Была пациентом вашего диспансера. Для удаления фиброаденомы прошла семь кругов ада. К вам попасть - легче застрелился....
Сергей Иванович
+ 1 4
6 апреля 2019 г. 22:40
Жизнь в любом случае борьба. И для некоторых это борьба до обеда с голодом, после обеда - со сном.
Прочитала комментарии.Вывод один-если вдруг такое произойдет со мной ,скорее всего бороться не буду,после диагноза это уже не жизнь,а борьба за существование,развязка наступит очень быстро. Буду пить вино,может снова закурю...
вся медицина в стране так организована заплатил- у тебя много болезней, не заплатил- само рассосется. один хрен сдохниш, рано- поздно, иди в церковь , покайся заранее.
как можно так срать в мозги своим читателям. вы что на облаке живёте?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спасибо огромное Василине! Удивительно, что среди врачей остались еще такие душевные люди!
ГАГАРИН Гуля
+ 3 5
6 апреля 2019 г. 14:22
прелесть какая, не доктор а радостный фантик с котиком на ручках .
сентиментальность- признак склероза
Данная патология представляет собой поражение средних и крупных артерий. Воспалительный процесс спровоцирован холестериновыми бляшками, которые прикрепляясь к стенкам кровеносных сосудов, сужают их просвет. В результате происходит ухудшение кровотока и замещение функциональных клеток на соединительные.
Подобные изменения называют склеротическими. Они способствуют уменьшению пораженного органа. Его консистенция становится более плотной, а поврежденные ткани заменяются рубцовыми. Появляется частичная дисфункция, которая способна привести к серьезным осложнениям.
От склероза может пострадать любой орган человеческого организма. Поэтому, вопреки распространенному мнению, данное заболевание присуще не только пожилым людям.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Онкобольная
+ 22 5
6 апреля 2019 г. 03:02
Не понимаю, откуда у онкобольных берутся силы на эти психострадания? Когда узнала о своем диагнозе - сначала было желание не дожидаться смерти, а просто сигануть из окошка, но районный хирург сказал, что мой случай - излечимый. А потом началось преодоление системы - не хотели продлять больничный - гнали на работу, а мне перед госпитализацией нужно было пройти еще одно обследование. Сказали, что на обследование больничный не дают. И вот сидишь ты в ступоре и не знаешь как быть - уволиться с работы, а жить на что? Потом сообразила, что можно отпуск за свой счет брать. Таких моментов было очень много, пока не началось лечение: операция - химии - опять операция - потом опять химии и еще одна операция. Сначала страшно от неизвестности - что такое химия? как она повлияет на мой организм? как я перенесу операцию? как после нее опять на химию? Ну нет времени ходить к психологу - ты ходишь на реальные процедуры, и восстанавливаешься после них физически. Да, бывает, что ты устал от всего этого и опять посматриваешь в окошко, но на очередном сеансе химиотерапии встречаешь человека, которому хуже, чем тебе в 1000 раз, а он (она) вдруг говорит: " Если вы с такими мыслями будете ходить, то никогда не выздоровеете". В минуты отчаянья всегда вспоминаю ее и не нужны никакие психологи.
Из слов этого психолога получается, что родственники виноваты в болезни близкого- плохо мотивируют. Или сам человек недостаточно мотивирован жить. При этом никто точно не знает, отчего возникает рак и почему - одни догадки. Многие люди очень мотивированы и хотят жить и делают для этого все при поддержке семьи, но все равно умирают. Но психологу все понятно как дважды два.
Ой, ну практически каждого это касается! Чего уж переживать то, с нашими медикам, смогут обнаружить только на 4 стадии, так что, дорога одна.... Просто надо спокойнее относится к этому.
Лана Вис
+ 1 0
17 мая 2021 г. 21:57
обнаружит патологоанатом, скорее всего) и то не факт
злючка Лана
+ 0 0
17 мая 2021 г. 22:05
все мы умрем от рака, но не каждый до него доживет. актуально, как и эта тема, и сейчас...
Айболитка Вис
+ 10 3
5 апреля 2019 г. 09:06
К нашим медикам в руки вообще опасно попадать. Нет, есть врачи от Бога, но это исключение из правила
Сергей Иванович Айболитка
+ 2 1
5 апреля 2019 г. 21:20
Тов. Сталин знал об этом и предпочитал отправлять человека за таблетками в аптеку в соседнем с его дачей райцентре. Но его не спасло ни это, ни т.н. "дело врачей".
у нас недавно родственницу прооперировали,
3 стадия 1,5 года не могли установит диагноз,плохая диагностика,равнодушное отношение врачей,хочу пожелать ей скорейшего выздоровления,держись Танюша,мы с тобой
"а волшебной таблетки для него у меня нет"
В этом проклятом государстве даже безобидный антидепрессант тианептин приправняли к героину. Я уже не говорю про трамадол, который в США выписывают каждому второму. Россиянам, простым, без связей наверху, остаётся только терпеть и мучиться.
Человек-совок Ясав
+ 0 0
14 февраля 2020 г. 21:18
Главное, чтобы не было войны.
голл Ясав
+ 9 1
5 апреля 2019 г. 21:22
а вы за кого голосовали если не секрет. если за друга олигархов то какие вопросы.
А могла бы я стать онкопсихологом - с филологическим образованием? В Питере?
Айболитка Неля
+ 2 1
5 апреля 2019 г. 09:05
В Питере лучше идите психотерапевтом, богатые буратины вам деньги будут нести за выслушивание их проблем.
Екатерина
+ 21 4
4 апреля 2019 г. 15:49
Как же красочно всегда всё отписывается про нашу онкологию. Сколько же красивого вранья. Уважаемые заказчики платной статьи, которую выдают за журналистский текст. Расскажите ка пожалуйста, как же можно попасть тогда к этому замечательному онкопсихологу??? Сколько же направлений, подтверждений и кучу бамажек надо предоставить, чтобы попасть в такую группу? И почему об этом не говорят врачи в онкоцентрах???
Константин Екатерина
+ 2 1
18 апреля 2019 г. 18:21
Да потому что, мы все, рвачам в бледных халатах - по барабану:(.
Калинин Екатерина
+ 3 3
4 апреля 2019 г. 15:58
не понял, в чем именно вранье? чтобы попасть к этому психологу, для начала нужно записаться на прием в наркодиспансер. Или вы пытались, но не получилось?
Лейла Калинин
+ 3 0
5 апреля 2019 г. 09:02
В наркодиспансер? Вы ничего не попутали?
Екатерина Калинин
+ 38 0
4 апреля 2019 г. 16:14
Пытались. У брата рак. Хотели попасть к психологу в онкоцентр. Пинают от одного врача к другому. В регистратуре не записывают. Врач несёт охинею, что нужно подтвердить необходимость помощи данного специалиста.
Это же касается и просто врачей. Есть там специалистка, с фамилией Геворкян. Так она на первом приёме сказала, что не оперировать не будут и лечиться нет смысла с такой стадией. В лицо. Молодому человеку, которому 32 года. Присутствовала лично при данном диалоге. До сих пор надеюсь встретить её где нибудь не в стенах больницы.
Марина Екатерина
+ 18 3
5 апреля 2019 г. 08:45
Геворкян давно уволена.
Чтобы записаться к онкопсихологу, нужно позвонить по телефонам 222-40-73, 222-40-28 или подойти в регистратуру. Никаких "бумажек" предоставлять не надо, прийти могут и пациенты, и родственники.
Если у вас такая проблема возникла, что вы попасть не можете, ну почему не обратиться к зав. поликлиникой, в администрацию онкодиспансера? Нееет, лучше в интернете анонимно писать, какие все плохие!
Лимон Марина
+ 3 2
6 апреля 2019 г. 17:23
А диаспора в курсе увольнения?
Баклан Лимон
+ 0 0
7 апреля 2019 г. 12:28
а это имеет значение? не нравится - чемодан-вокзал-кишлак.
ГАГАРИН Марина
+ 14 6
6 апреля 2019 г. 14:06
вся статья бред, и врачихи с засранными мозгами, пытаются что то в коментах рассказать " потребителям услуги поликлиник", что всё у них как в сказке. херня! операция у вас стоит 20-25 тысяч , анестезиолог просит 5 тысяч. расскажите это зав поликлинникой, а то ему наверно с другой таксы заносят. анализы по пол года собирают, доводят до операции . а когда чудо- врачи не получают свои тысячи из кармана пациента, заявляют, что не будут не кого оперировать, вы не операбельные- потому что вы нищие, и чтоб вы все нищие передохли.
Эти люди работают прямо со смертью и уровню их цинизма позавидуют фашисты. им всё равно дохлым больше дохлым меньше , они то живые и им нужно жить сейчас и радовать свой унитаз переработанными деликатесами. и если вы не платите им всё равно сдохните вы или нет, и этому психологу тем более.
достичь состояния похеризма в такой обстановке, как вы думаете. какие психологи работают с такими врачами?
когда мы ходили по этому центру, тупорылой заведующей было очень важно, что мы мимо гардероба прошли и вещи с собой носили, бегала за нами "пройдите в гардероб" пока нахер не отправили. за наши деньги надо было ещё под жопу пнуть.
нахера мы их учим? им зарплату надо платить за вылеченных, вылечил получи, не вылечил соси. светилы * научили их, а они теперь с пациентов вымарщиваю. все зарплату получают за свою работу, а этих благодари, за что? расплодили недоучек.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алена . ГАГАРИН
+ 3 2
6 апреля 2019 г. 16:57
извините ,если есть ошибки . Или не верно построенные речевые обороты .
Спасибо .
Алена . ГАГАРИН
+ 20 2
6 апреля 2019 г. 16:55
Такое ощущение ,что у нас представления о двух разных клиниках .
В 2017 г на Смоленской мне поставили диагноз онкология 3ст ( в-клеточная лимфома желудка с с прорастанием опухоли в соседние органы ) . До этого все лечили хондроз в нашей поликлинике № 2 и язву желудка в 20 больнице ,чуть не залечили, когда состояние было уже совсем плохим ( бесконечные боли, слабость,сильная потеря веса и т.д ) отправили в краевой Онкодиспансер.
И хочу вам сказать все было сделано оперативно , полное обследование ,анализы ,направление на ВК ,а оттуда на госпитализацию. И через три недели от момента постановки диагноза ,я лежала уже на операционном столе . Денег с меня ни кто не брал ни за обследование, ни за операцию ( даже намека в этом направлении не было ) , хотя и перед операцией говорили ,что могу быть не операбельной ,так как состояние было уже запущенным об этом мне сказал мне мой хирург . После операции как говорили сами доктора родным был такой момент : когда меня вскрыли они не знали ,что делать опухоль была огромной и желудок развалился в руках , (могли просто зашить и отправить) ,но были приняты все меры ,мне провели сложную операцию , ( удалили желудок и пораженные органы ) . Затем реанимация ( очень хороший уход и внимательный персонал) ник то денег не просил . Отделение (внимательное отношение и ни какого ни цинизма ни хамства ) . Но на моем пути попались замечательные доктора Карапетян А.М. и Медведев Д.А. а также мед.сестра и мед братья .
Снова ВК направление на ХТ ( все препараты выписали бесплатно и без проблем (группа дорогостой ) . Сама ХТ, прохожу ее уже полтора года . И ник то нигде не просил денег ,ни намеком ни на прямую . Может мне просто повезло ? Но я живу и благодарно врачам за их труд . И не нужно всех "стричь под одну гребенку ", да попадался в поликлинике не адекват , ( со стороны докторов (сидящих на приеме ) им просто не до вас ). Так собирайтесь и идите к другому ,вот и вся проблема . Может просто проблема в вас ? В вашем восприятии ситуации . Не хочешь не давай ( мы сами расплодили этих хапуг ). Если я хочу отблагодарить доктора ,я его благодарю, но не более.
Поймите нам никто ни чего не должен , и ответственность в большей степени лежит на нас за наше состояние , примите и поймите это. Никто не должен сюсюкаться с нами и жалеть нас , ах какие мы не счастные. это жизнь и она жестока . Хочешь жить выкарабкивайся сам и тогда тебе на пути попадутся замечательные доктора как и мне которые спасли мне жизнь . Да мне тоже не все нравится в этой системе ,но я пытаюсь приспособиться . Я не сижу и ни ною . Да мне иногда тяжело , но я имея инвалидность ( отсутствует половина органов ) работаю совмещая лечение и работу и таких как я много ,мы просто хотим жить . Вы как выполняете свою работу ? Так же есть доктора которым на все все ровно отбыли получили з/п . Они тоже обыкновенные люди ,только здесь вопрос в другом ,что они не на своем месте им бы в гардеробной сидеть а не пытаться лечит людей . А статья действительно бред .
Константин Алена .
+ 0 1
18 апреля 2019 г. 18:26
Вам несказанно повезло: денег, мрази, не взяли, прооперировали, в многочасовых очередях( со страшной болью) не сидели и слава богу. Я за свою жену рвал этих выродков в бледных халатах:(.
Сергей Иванович Екатерина
+ 2 4
5 апреля 2019 г. 00:30
"...Если хилый - сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб..."
(В.Высоцкий, "Утренняя гимнастика")
Калинин Екатерина
+ 19 0
4 апреля 2019 г. 16:34
сочувствую(
Оказывается онкопсихологи все же существуют.Невероятно.
ГАГАРИН Таня
+ 2 1
6 апреля 2019 г. 13:40
ага, сказочка про радужного пони.
Это все от убитой экологии! Живем на ядерном могильнике и дышим выхлопами ТЭЦ, КРАЗа и Цемзавода, конечно у каждого красноярца есть все шансы загнуться от онкологии
ГАГАРИН ЯА
+ 4 4
6 апреля 2019 г. 13:40
тупой бред про экологию! до 1995 года у нас в городе много заводов работало, все люди работали и с экологией было всё в норме. как заводы распилили, машин понакупали и дрында экологии пришла.
"" ... Хватит на ЁЛКИ пялиться, отупеете!"
Ну и что. Не тебя же с моста ая скидывать будет
Сергей Иванович ПТН ПНХ
+ 0 1
5 апреля 2019 г. 00:27
Или с балкона.
практически любая болезнь это шаг к смерти. Почему так страшит именно онкология? Не факт что путь онкологии это быстрый путь, есть и побыстрее
В Санк Петербурге я немогла найти ни одного онкопсихолога когда нужна была помощь, в онкологической больнице на реабилитации принимала психолог, которая выдала письменную инструкцию на комплекс упражнений на расслабление и все, как оказалось она чья то дочь, по блату. Куда я только не стучалась никому мы не нужны, остаешься один на один со своей болезнью и проблемами. Вообще все что пишут про онколечение это такое вранье, все только за свои деньги, да и за деньги ты не получаешь ничего кроме направления на платное обследование, НИИ Петрова 1800 прием врача, чтобы получить плановое направление на платное УЗИ за 1600,затем еще раз 1800 за прием врача после УЗИ , итого- одно УЗИ обходится в сумме 5000...
Как же всё верно Вы говорите. Такого ада как у нас в онкологии я нигде не видела. Большинство из врачей, не люди, а нелюди. Не дай Бог никому такой беды.
Колбаса Машенька
+ 9 1
5 апреля 2019 г. 00:11
Подтверждаю! Хапуги туши свет!
Константин Колбаса
+ 1 0
18 апреля 2019 г. 18:19
И циники - вымогают деньги с подчас обречённых:(. Знаю не понаслышке - моя жена умерла от рака ...
Лейла Татьяна
+ 19 2
4 апреля 2019 г. 13:03
Нынешние врачи - манагеры по продажам здоровья, не удивляет. Удачи вам!
Красноярец Лейла
+ 19 2
5 апреля 2019 г. 07:46
Если бы они здоровье реально продавали, то и хрен бы с ними, нормально.
Но в большинстве своём они просто имитируют деятельность и выманивают деньги, ничего полезного не давая взамен, т.е. это обычные мошенники, но в белых халатах.
Лейла Красноярец
+ 6 1
5 апреля 2019 г. 09:01
Выманивают в сговоре с фармкомпаниями
Надо вести ЗОЖ и оздаравливаться питием урины
Показать комментарий Скрыть комментарий
11 Зина
+ 0 1
3 июля 2019 г. 10:39
и дышать выхлопными газами, про гуано...
Люди сами провоцируют развитие "болезней"; калечат и убивают миллионы детей ежегодно.
Болезни и патологии — результат адаптации организма к неподходящей среде обитания.
Всё живое, на Земле, находится в постоянном взаимодействии с электромагнитными полями и излучениями (атмосферное электричество, магнитное поле Земли, излучения звёзд, и др.)
Нервные клетки вынуждены постоянно реагировать, на каждое колебание повышенной плотности энергии электромагнитного поля в пространстве (магнитные бури, по сути) — электроэнергия, все радиопередатчики (радио, ТВ, сотовая связь и т.д. и т.п.); каждую долю секунды, 24 часа в сутки, год за годом. Как следствие: нервное истощение, и, далее — болезни.
Ожирение — дополнительная водо-жировая ткань выполняет функцию защитной оболочки; уменьшает чувствительность нервных окончаний, "забирая", на себя, переизбыток энергии ЭМИ. Помогает в построении защиты, конечно же — "неправильное питание", как необходимость.
Раковая опухоль — подобно ожирению, это снижение чувствительности и способ защиты жизненно важных органов. Помогают её вырастить, конечно: красители, ароматизаторы, консерванты, и другая химия (в т.ч. бытовая и медицинская), без которой, как следствие, многие не могут.
Алкоголизм, наркомания — организм намеренно стремится повредить свои нервные окончания (подобие анестезии), чтобы не реагировать на эти "магнитные бури", искусственно созданные человеком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПТН ПНХ Проект ЭМИЛИЯ
+ 26 6
4 апреля 2019 г. 12:48
По чем приобрели генератор ахинеи?
Онкоцентры это система созданная для уничтожения человека под прикрытием гуманности, это же так очевидно. Постоянно пропаганда идет о ранней диагностике, для мнительных это приманка, затем надо убить иммунитет химиотерапией... и остается облучить...,готово- рак обеспечен. Не будет пациентов в этих центрах не будет финансирования, остановятся заводу по изготовлению протезов...и т. д и т. п.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бе Евгения Половинкина
+ 1 2
5 апреля 2019 г. 21:01
В ютубе есть ролик как главврач перинатального центра ругает гинеклогов-акушерок что мало патологий, надо больше патологий а то денег не дадут, нужно заполнять кровати, а то всех уволю.
ПТН ПНХ Евгения Половинкина
+ 31 4
4 апреля 2019 г. 12:40
По чем приобрели генератор глупости?
Данила ПТН ПНХ
+ 9 23
4 апреля 2019 г. 12:56
А что, все верно говорит. И кормятся с этого врачи и фармы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Терапевт
+ 43 2
4 апреля 2019 г. 11:46
Спасибо, очень хорошо все рассказано - и все правда. Рада, что есть такие коллеги. И хорошо бы таких - не только в онко.
Катеринка
+ 11 28
4 апреля 2019 г. 10:40
Проблема в том, что нынешняя медицина неспособна вылечить таких людей. А все "лечение" в лучшем случае небольшая отсрочка переезда на погост.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вся наша жизнь — небольшая отсрочка переезда на погост. Наша задача сделать эту отсрочку как можно большей.
Данила Виктор Филимонов
+ 9 12
4 апреля 2019 г. 12:55
Да только хреново это у вас получается(
Виктория Данила
+ 34 6
4 апреля 2019 г. 14:59
Ну так попробуйте вы - может у вас лучше получится.
Согласна на 100% со статьей. 2 года боремся за маму с сестрой - в последние полгода уже не за жизнь, а за облегчение страданий. Ужасно конечно это все. Эмоции всякие захватывают конечно и устали все очень - она в первую очередь. Но что делать, если Господь пока к себе не забирает. Паллиатив надо нормальный развивать в стране. Чтобы каждый человек имел возможность достойно, насколько это возможно, уйти из жизни. А уйдем мы все. Как и когда - в этом только вопрос.
Данила Виктория
+ 1 5
5 апреля 2019 г. 08:59
Мне-то зачем? У нас есть эскулапы, которые громко заявляют, что типа лечат окно.
Умка из Весны
+ 6 29
4 апреля 2019 г. 10:28
даже не читая статью...
но так в том и вопрос - зачем на онко центры... если это просто дома для умирающих.. так и надо их называть...
где выступление министра здравохранения (хоть какого уровня) - о количестве вылеченных онкобольных... ??
нет....
так смысл тогда.....................
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость Умка из Весны
+ 11 1
4 апреля 2019 г. 18:39
Смысл есть, там как раз не держат умирающих. Туда не возит скорая. Только по направлению, и тех, кому действительно уже не помочь, туда не кладут. Причина - лучше помогать тем, кого еще можно спасти, принцип фронтовой медицины, а какой еще она может быть, когда речь о жизни и смерти.
Другое дело, что все труды вот этого психолога разбиваются вдребезги в сотнях и тысячах случаев, когда скорая уже не берет человека, не отвозит его. Это предельно понятная ситуация, в том числе и самим больным, многие еще не настолько под лекарствами, чтобы не понимать происходящего.
И ничего не сделаешь. Ничего сделать невозможно. Так что пусть работает как есть, хоть кому-то поможет, и ладно.
Воланд Умка из Весны
+ 33 2
4 апреля 2019 г. 11:59
Ты нихрена не Умка
Умка из Весны Умка из Весны
+ 3 20
4 апреля 2019 г. 10:34
"статистика по выживаемости" - вот еще шикарное словосочетание ))))))))))))
прямо название для нового фильма или развлекательной программы
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти