Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Публичные слушания об увеличении места под храм на Стрелке устроят в красноярской епархии
А кто денежку в бюджет вернет, за испорченную иллюминацию вантового моста и БКЗ?
Александр
+ 29 2
3 апреля 2019 г. 00:10
Я красноярец. Но сейчас в другом городе. Если бы был дома обязательно бы пошел и сказал бы НЕТ. Я не верю в бога придуманного попами. Я верю в человеческий разум. И немножко во вселенский.
Только не это, уже пол города носит имя Хворостовского
ДИС Дмитрий
+ 2 0
3 апреля 2019 г. 09:11
Судя по нику, и вы в том числе носите гордое имя знаменитого лондонца?
семен Дмитрий
+ 5 0
2 апреля 2019 г. 23:55
ЗАТО БУДЕТ ПОЛНЫЙ ХВОРОСТЕЦ !!!!
НЕ ХОТИТЕ ХРАМ ? ЗНАЧИТ ПОСТАВИМ ПАМЯТНИК ХВОРОСТОВСКОМУ!!!
ТриЗеленыхСвистка семен
+ 9 0
3 апреля 2019 г. 09:56
лучше уж так, чем очередное ЗАО РПЦ
сможешь так поставь семен
+ 3 1
2 апреля 2019 г. 23:57
спи уже
Территория храма будет вплотную прилегать к ул. Карла Маркса, вопрос? - А люди где будут ходить? Территория будет огорожена, как подобает в храмах, впрочем слушания это только формальность. Я как верующий не против храма, но это место лучше оставить как есть.
лейка Дмитрий
+ 6 0
3 апреля 2019 г. 10:31
Слушания - не формальность,вот потому, что люди так думают и не ходят, все за них и решается. Ноем потом. Так при слушаниях удалось отказаться от постройки еще одного Макдака
Товарищ Владимир
+ 36 0
2 апреля 2019 г. 22:57
Страна победившего мракобесия. Из космоса в средневековье.
конь2 Товарищ Владимир
+ 0 0
3 апреля 2019 г. 08:06
а ведь были времена, когда школы были при церквах, ЦПШ. может, к тому всё идёт
Александр Товарищ Владимир
+ 18 0
3 апреля 2019 г. 00:11
Этим все сказано. Церковь-опиум для народа.
автор Александр
+ 9 1
3 апреля 2019 г. 01:20
мертвая религия..так точнее
ТриЗеленыхСвистка
+ 24 0
2 апреля 2019 г. 22:48
не нужен там никакой храм. совсем. кто его там одобрил?
Экстр ТриЗеленыхСвистка
+ 3 0
3 апреля 2019 г. 13:42
А теперь не надо никакого одобрения. По закону, который протолкнул Гарант, рпц может занять ЛЮБОЕ место и их выгнать никто не может. Хоть сквер, хоть парковку между домами, хоть берег реки.
Аноним Экстр
+ 4 0
3 апреля 2019 г. 14:02
Напомните, что за закон.
Больше построят — больше потом сносить придётся. Ну ничего.
Пусть будет храм! Виктор Филимонов
+ 1 47
2 апреля 2019 г. 23:30
Опоздали, полупочтеннейший. Почитайте историю гонений на христианство. И как руки и ноги отсыхали у тех, кто кресты рубил да иконы в костры кидал. Жаль, нет статистики, что с их потомством сталось. Ну да на небе всё учтено!
Показать комментарий Скрыть комментарий
так Пусть будет храм!
+ 11 0
3 апреля 2019 г. 01:20
так это же не христианство...все не по Библии там
Зубоскал так
+ 4 0
3 апреля 2019 г. 18:39
а в библии есть хоть одно слово *православный*, *православие*? скажу - нет! ибо это - не наша, а иудейская вера.
Еж (Original) так
+ 13 0
3 апреля 2019 г. 07:59
Никто не против убеждений личного характера - принципиально не навязывать свое мировоззрение и образ жизни другим в том числе и на общей территории. Светское государство (хотя я понимаю, что в эрафии доминирует не разум , а наглость) должно поддерживать равновесие всех точек мнения - тут я больше чем уверен большая часть горожан против. "Но как бы этого лучше не замечать....ну как бы мы так хотим и все тут"..... потом все возвращается бумерангом.
Еж (Original) Пусть будет храм!
+ 39 0
3 апреля 2019 г. 00:04
Правильно...тех кто не согласен - запугать, оскорбить.....))) Как к ближнему своему со всей "любовью"...
Хряп Виктор Филимонов
+ 8 0
2 апреля 2019 г. 21:20
Стеклотару принимать?
Красноярец
+ 44 2
2 апреля 2019 г. 21:12
Жители массовыми протестами смогли сказать нет ферросплавному заводу, надо и здесь также дружно объединиться и сказать нет мракобесию.
лейка Красноярец
+ 0 10
3 апреля 2019 г. 10:27
А какие аргументы против храма, кроме "у нас их и так много"?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Экстр Красноярец
+ 14 5
2 апреля 2019 г. 22:40
Ну так, большинство с радостью слушают кисилёва-соловьёва. Выйдешь протестовать — казаки отхлестают, попы проклянут, а в полиции бутылку подарят.
Аноним Экстр
+ 2 0
3 апреля 2019 г. 14:02
А если я слушаю кисилёва-соловьёва и поэтому против храма на стрелке, то я кто вообще?
Я как бы не против храма... Вера предков, вера родителей. Но! Есть один нюанс. Причём важный. Эту территорию планируют ОБНЕСТИ ЗАБОРОМ! Забором! А для чего?
Вера предков несколько другая..
Зубоскал Не
+ 1 0
3 апреля 2019 г. 18:38
наш Бог нас рабами не называл, но только ДЕТЬМИ!
В городе уже засилье этих непонятных заведений.
Пусть будет храм! Знак
+ 1 29
2 апреля 2019 г. 23:24
Так поймите их.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еж (Original) Пусть будет храм!
+ 9 0
3 апреля 2019 г. 08:03
Они устарели....все, проехали)
Категорически против! Церковь отделена от государства! Набережная - есть территория общественного пространства и отдельный законченный архитектурный ансамбль! Стройте под дрокинской горой, либо возле часовни! А ещё лучше в Соснах! Как вариант - сносите развалины мелькомбината - стройте сколько угодно!!! Уважайте горожан!!!
йцукен Сева
+ 15 0
2 апреля 2019 г. 20:17
Ничего личного. Просто бизнес
Нам креста на горе хватает Сева
+ 40 0
2 апреля 2019 г. 20:16
В соснах лучше
Куда предложения то нести?
Троянский конь
+ 62 1
2 апреля 2019 г. 20:06
Главное,что вопрос не стоит, строить или не строить,типа уже решённый, вопрос иезуитский,мол хотим больше оттяпать,но раз все против,то строим в старых границах!Мы вас типа услышали ,типа был диалог с общественностью.... ну-ну....лукавые данайцы....,не держите жителей Красноярска за идиотов!
Кот Бегемот
+ 12 11
2 апреля 2019 г. 19:27
Ну хоть не мечеть и то ладно. А по сути, для чего????
Показать комментарий Скрыть комментарий
ДИС Кот Бегемот
+ 6 0
3 апреля 2019 г. 09:04
Как это для чего? Для денег! А вы поди о душе и Боге подумали?
Розовый крокодил Кот Бегемот
+ 44 2
2 апреля 2019 г. 19:50
Чем больше лавка, тем больше прибыль.
Аноним Кот Бегемот
+ 37 1
2 апреля 2019 г. 19:37
Для того, чтобы почесать чувство собственной важности и нагадить людям. Иначе я это объяснить не могу.
Еж Аноним
+ 0 0
3 апреля 2019 г. 14:06
Вообще то в рай забирают....последнее, что возможно)
Пусть будет храм! Аноним
+ 2 51
2 апреля 2019 г. 23:22
Людям храмы только в радость. К сожалению, человеком мало просто родиться, надо ещё суметь им стать в этой жизни, ибо сие непросто. Человек от скота отличается высоким мотивом поведения, поскольку создан по образу и подобию Бога. И ежели скот не виноват в том, что он скот, то человек, будучи скотом , в том повинен. А в храме неможно быть скотом - это дом Бога.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Неважно Пусть будет храм!
+ 4 0
3 апреля 2019 г. 16:22
Бог должен быть в душе у человека, а эти строения чистой воды сыпермаркнты ряженых!
ТриЗеленыхСвистка Пусть будет храм!
+ 8 0
3 апреля 2019 г. 09:43
вы, пожалуйста, ваши фантазии держите при себе, не навязывайте людям это ваше "создание по подобию" и тд, это очень вредно, особенно неокрепшим умам. устройте открытое голосование, и вы увидите, сколько в людях вашей веры и кому она нужна. ваше давление приведет только к ненависти людей ко всему религиозному.
Житель ТриЗеленыхСвистка
+ 1 0
3 апреля 2019 г. 16:11
Прутся туда не от хорошей жизни, вот их там и баюкают.
Отнюдь Пусть будет храм!
+ 16 0
3 апреля 2019 г. 01:03
Вы это себе доказывайте, устроительством своей собственной жизни
Еж (Original) Пусть будет храм!
+ 23 0
2 апреля 2019 г. 23:56
Нормально - кто ходит в храм не скот, а кто не ходит тот соответственно...))) эти еще обижаются, что их оскорбляют)))
Людям нужны общественные пространства, а не новодельные монструозные храмы прямо в центре культурного пространства.
Предлагаю всем, кому не безразлична судьба стрелки, прийти на слушания и высказаться против!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Набережную нельзя застраивать, полно других мест в городе. Хотя сам православный и верующий человек,- я против.
Отлюстрировать бы.
А почему именно в епархии? может надо на нейтральной территории слушания проводить?
кокс вова
+ 48 1
2 апреля 2019 г. 19:49
Надо полагать, на фейсконтроле будут стоять ряженые и отсеивать врагов отечества.
Так храм на Стрелке или на Свободном? Или там и там хотят??
А простите, а не дохрена ли?
Дюймовочка Корс
+ 6 1
3 апреля 2019 г. 10:15
Так приходите на общественные слушания и выразите свое мнение, а не здесь пишите. А то потом будете говорить, что за вас все решили...
Еж Дюймовочка
+ 0 3
3 апреля 2019 г. 12:10
ахахахааа...чат для обсуждения и создан))) Сколько же в эрафии чудиков)
Пусть будет храм! Корс
+ 4 66
2 апреля 2019 г. 23:14
А нормального языка у Вас уже не стало, чтобы вопросы задавать? К сожалению, храмов-то как раз и мало, а вот таких дикарей - куда больше допустимого...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еж (Original) Пусть будет храм!
+ 40 1
2 апреля 2019 г. 23:53
Ну это как раз православненько - оскорбить незнакомого, повесить ярлык дикаря. Какие вы все таки человеколюбивые...и никого не притесняете, и не подлые, и не наглые... сколько же в вас интеллекта и миролюбия... ) ахахахаха!! И кстати, сколько дикарей вы допускаете на православной территории? И что делать с теми кто превышает лимит? Ну и признайтесь - вы считаете остальных ниже ведь себя...ну правда только потому, что они не такие как вы? )))
В каждой бочке Еж (Original)
+ 4 0
3 апреля 2019 г. 16:32
Ну не знаю мало или не мало у нас храмов, вот только я там ажиотажа не вижу. Что-то не видать там очередей из страждущих. Так для кого их строить столько?
В каждой бочке В каждой бочке
+ 0 0
3 апреля 2019 г. 16:33
Тьфу блин. Писал "Пусть будет храму!"
Виталий Еж (Original)
+ 11 5
3 апреля 2019 г. 00:54
Да Вы будьте рады, что скрепанутыя/нанопыльные по IP не вычислили и не приехали, дабы на костришке поджарить, ну или там "ласково" выдать пару десятков плетьей (не до смерти, они же не звери какие)
Еж (Original) Виталий
+ 20 0
3 апреля 2019 г. 06:29
Ну я не девочка из пусси райт, могу отвесить в обратку .... да и позвать еще желающих отвесить в обратку для укрепления эффекта....таких много..
вова Корс
+ 26 0
2 апреля 2019 г. 19:08
Еще в Торгашино хотят поставить. +3 храма
А баба яга против...
Забрать обратно землю и пускай там так же зеленка останется.
Вон пусть в солонцах строят, хоть 100 га, кому надо тот приедет, а здесь лучше бы парк для семейного отдыха.
Serg Коля
+ 10 0
3 апреля 2019 г. 08:32
Не нужно в солонцах строить! Уже есть одна церквушка. Хватит
Пусть будет храм! Коля
+ 1 76
2 апреля 2019 г. 23:11
Это лучше парка. Никто и никогда не выгонял из церковной ограды людей. Отдыхайте там семьёй сколь душа попросит, это всегда чистое, красивое и доброе место. Уж явно культурней парка. Ни криков, ни музона, ни рекламы, ни сигаретного дыма. И никаких матов с гопотой. Тишина, чистота и покой душевный.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вася Пусть будет храм!
+ 12 0
3 апреля 2019 г. 11:30
Как на кладбище...
Еж (Original) Пусть будет храм!
+ 57 1
2 апреля 2019 г. 23:25
Считаю, что парк гораздо более культурное место - никого и ничего лишнего нет, травка горизонт чистый. Гопоты я там не видел, матов не слышал.... вы наверное с каким то другим местом путаете? Или сочиняете, как у вас принято, на ходу?
Постараюсь быть на слушаниях. И вы приходите.
>об увеличении места под храм
Как они хитро вопрос поставили.
Я против
Суслик суслик Житель
+ 7 0
3 апреля 2019 г. 09:42
Я тоже против
благость! хорошо! а другие если придут? не снесут?
Я против.
Я вообще против.
Коменты удаляли, а теперь с 1.04.19 будут ещё больше удалять.
Теперь можно только восхвалять.
Фильм смотрели - "Кин-дза-дза!"
Может все-таки слушания провести об одобрении строительства?
Мне эта идея не понравилась.
Сара Мнение
+ 4 3
3 апреля 2019 г. 10:14
Вот поэтому и спрашивают мнение горожан, чтобы понять, нужно это городу или нет.
Зубоскал Сара
+ 12 1
3 апреля 2019 г. 10:35
увеличить площадь для поклонения идолу? им места уже мало! вопрос не в том, строить или нет, ИМ МАЛО МЕСТА!
Сара Зубоскал
+ 1 8
3 апреля 2019 г. 10:38
И? Вы мне то, что собираетесь доказать? Я что ли больше места запрашиваю? Ну захотела церковь больше места, имеет право как и любой другой запросить, мы можем высказаться против или за, проблема в чем?
Зубоскал Сара
+ 0 0
3 апреля 2019 г. 18:36
солнце, это не лично Вам, это было *по площадям* )))))
Еж Сара
+ 10 1
3 апреля 2019 г. 11:55
Сара, успокойтесь таки...пгоблема не в месте, а в факте стгоительства.... Если кто-то купит землю в городе и решит воздвигнуть там ,что то неприличное то ему откажут независимо от факта владения землей...а вот приличное или нет решает публика которая будет смотреть на все это...Не пгавда ли?
Еж (Original) Мнение
+ 38 2
2 апреля 2019 г. 23:33
Спускаешься за рулем по улице материалиста лютого Карла Маркса и прям в церковь устремляешься)) Эрафия!
  • Оставить комментарий
  • Войти