Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нужны внятные механизмы»: краевые депутаты обсудили плюсы и минусы «мусорной реформы»
проедьте по лесам, за эту зиму количество мусора в лесах выросло многократно, особенно деревенские себе же в лесах гадят. А почему? потому что и в городе закрыли свалки где за машину по 200-1000 руб брали, а теперь по кубам мусор золотой.
Умные люди сначала вырабатывают механизмы, потом проводят реформы. В данном случае кто-то побежал впереди паровоза под сладкий лепет мандолины и шуршание денежных купюр.
Стоимость вывоза мусора возросла существенно - в несколько раз, затраты соответственно у компаний увеличились - отсюда и не санкционированные свалки, т.к. риски наложения штрафов для многих организаций это меньшие затраты, чем законно мусор вывозить, ведь поймают не всех нарушителей....
Как мило: шлак и зола в мусор не входят и таковым не считаются! Или в столице думают, что Сибирь расположена на юге Африки, где про уголь и отопление слыхом не слыхивали? Или они думают, что с моего частного подворья летом за полную стоимость услуги вместо сорняков будут кулечек с фантиками от конфет вывозить, а не тонну травы?
Света ДИС
+ 0 6
10 апреля 2019 г. 13:18
А в чем проблема? Ну договоритесь вы с оператором, поставьте контейнер, все будет вывозиться! Только ныть умеем. А вообще зола хорошее удобрение можно в огороде использовать :)
Киселев Света
+ 3 0
10 апреля 2019 г. 14:52
У вас фамилия не Букина случайно? Золу от угля да же на свалку не хотят брать, а уж в качестве удобрения только вражеских странам можно рекомендовать.
ДИС Киселев
+ 1 0
10 апреля 2019 г. 15:09
Точно, Букина ейная фамилия. А хотите, я к вам в огород свою золу буду привозить (это в огород мадам Букиной)? Осенью финики с ананасами пополам поделим. Так сказать, удобрение -мое, урожай пополам.
Я думал они на эти деньги как то переработку мусора улучшат, а они просто вывозить дороже стали. охеть...
куда уже внятнее - платить будете больше, а мусор будет вывозиться абы как. но зато денежки пойдут в нужный карман одной заплывшей салом морды
Спрутс йцукен
+ 3 0
10 апреля 2019 г. 12:44
Хоть бы одно фото сального оператора показали, кто деньги в свой бездонный карман кладёт!
  • Оставить комментарий
  • Войти