Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец обманул деда-ветерана и оставил его без квартиры
не все.Был у меня знакомый ветеран. Евгений Петрович Анкудинов. Настоящий. Всю войну прошел. Две похоронки на него приходило. Так он всегда отказывался от всяких льгот. Даже в автобусе
За счет ветеранов и чиновники квартир понабрали, и внуки-правнуки, несправедливо всё это.
Мой дед погиб на фронте, четверо деток остались с бабушкой. Им никаких квартир и гарнитуров никто не давал, даже в советские времена. Это правильно? Они потеряли кормильца, от голода страдали... А у других и отцы пришли живыми, и квартиры правнуки по сю пору получают. Спасибо Деду за Победу.
За державу обидно.
Поколение манагеров,начитавшись книжек Р.Киосаки,деньги-актив,недвижимость-пассив!!!
"...Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." М.Булгаков "Мастер и Маргарита".
Волосатая голова
+ 4 5
13 апреля 2019 г. 09:21
Мы русские вместе держимся, друг друга не обманываем. Крым наш!
123 Волосатая голова
+ 3 3
13 апреля 2019 г. 09:40
Свидомый подтянулся. С оселедцем.
Может быть там все не так просто. Ведь, что уж говорить, ветераны квартиры не для себя получают, а для родственников. Какая квартира в 90 лет..Думаю, что это распространенная схема, только здесь что-то не так пошло. Может быть внутрисемейные проблемы так проявились
кот Баюн vit
+ 4 0
12 апреля 2019 г. 20:25
В таких случаях есть договор ренты. У нотариуса заключается договор и после кончины квартира на законных основаниях отходи рентополучателю. А до этого момента тронуть жилье не моги.
vit кот Баюн
+ 2 0
12 апреля 2019 г. 20:29
Много чего есть, но если нет предварительного согласия, то ничего не поможет. Ни договор ренты, ни договор дарения, ни как бы покупка. Потому что другой претендующий родственник все равно будет оспаривать.
кот Баюн vit
+ 3 0
12 апреля 2019 г. 20:57
Договор ренты оспариванию в суде не подлежит. Оспорить можно только договор дарения и завещание. Но вы правы в том, что при заключении договора необходимо согласие двух сторон. Потому я и упомянул роль нотариуса.
Орджоникидзе vit
+ 16 0
12 апреля 2019 г. 20:18
Судя по всему внучек оказался не единственным потомком ветерана, зато самым хиторозадым.
vit Орджоникидзе
+ 6 0
12 апреля 2019 г. 20:22
Неизвестно. Когда начинается дележ квартир, то родственники становятся не совсем братьями и сестрами.. :)
Об этом хорошо спел Александр Новиков, в песне "Родня" )
Добрый доктор
+ 11 4
12 апреля 2019 г. 19:55
Зато уже менее чем через месяц будут очередные лицемерные "мы помним, мы гордимся".
Andron3912 Добрый доктор
+ 1 0
14 апреля 2019 г. 11:38
А эти что-ли,что любят уличные флэшмобы?!
дрозофил Добрый доктор
+ 14 1
12 апреля 2019 г. 19:59
А вот это совершенно разные вещи. Как поступил этот "внучок", я бы так даже с чужим человеком не поступил. Неважно, ветераном или не ветераном.
Теперь квартиру в бараке дадут.
Ну вот как назвать такого внука? Модератор сотрет.
  • Оставить комментарий
  • Войти