Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудили судьбу сквера на Баумана и возможное строительство храма
тем временем сгорел собор Парижской Богоматери
Сергей Иванович
+ 0 0
15 апреля 2019 г. 22:47
Что было на самом деле на Руси, толком неизвестно. Все исторические сведения о древней Руси почерпнуты из монастырских летописей. Некоторые историки пытаются разгр*** нагромождения исторических вымыслов.
Сергей Иванович
+ 5 0
15 апреля 2019 г. 00:22
Рядовые служители культа часто даже не знают толком Св.Писания, особенно ветхозаветного. Получается, они не столько служат христианскому Богу, сколько прислуживают своему церковному начальству, и им, а с ними и нам остаётся только надеяться что этим начальством не движет злая воля. А такое в истории случалось нередко.
Маразматик Сергей Иванович
+ 4 0
15 апреля 2019 г. 13:22
а сколько раз в Писании употребляется слово *православный*, *православие* ? а ни разу!
Сергей Иванович Маразматик
+ 2 1
15 апреля 2019 г. 13:42
Православие - официальная религия российской империи до 1917 г. И не надо с упорством, достойным лучшего применения, пытаться ещё раз войти в одну и ту же воду. Даже лохматая-косматая коротконожка пела "Жизнь невозможно повернуть назад..."
шпак Сергей Иванович
+ 0 0
15 апреля 2019 г. 01:16
Авраамические религии — монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму.
Все авраамические религии в той или иной мере признают Священное Писание Ветхого Завета.
К авраамическим религиям относятся:
• иудаизм,
• караизм,
• христианство,
• ислам,
• бахаи,
• растафарианство.
Ссылка: http://guide-israel.ru/religions/25322-avraamicheskie..
зато не вызвал возражение проект храма в мкр. слобода весны на 500 молящихся
123 конь2
+ 0 0
15 апреля 2019 г. 22:20
пущай в слободе строят храм, всяко он лучше тамошних стоэтажек
Владимир конь2
+ 4 0
15 апреля 2019 г. 11:50
На углу Красной Армии и Ладо Кецховели огромный огороженный пустырь после сноса бараков. Говорят будет еще один ТРЦ. Идеальное место для храма, удобная транспортная развязка (ост. Северо-западный район) и от Свободного близко, и парк и сквер вокруг Храма обустроить можно. И Николаевскую церковь можно разгрузить. Предлагаю рассмотреть вариант.
зоя Владимир
+ 3 0
15 апреля 2019 г. 16:55
Да предлагали им разные варианты. А они хотят нагадить ветеранам...
Маразматик Владимир
+ 2 1
15 апреля 2019 г. 13:21
и небольшое элитное кладбище рядом, не пропадать же месту )
Показатель того, что церковь отдельно от народа. Им жители говорят "там хорошо и удобно обустроенный парк", а те со стеклянным-пустым взглядом трындят "стройку не заметите", слушанья какие то придумали. Не надо искать дурнее себя и глупее паровоза, в зеркале найдется. Показатель того, что некоторым нельзя давать много свободы, не умеют этой свободой и возможностями распоряжаться.
Сергей Иванович
+ 4 2
14 апреля 2019 г. 15:02
Н. Бауман был убит 114 лет назад чёрной сотней, и 99,999 населения этого не знает и знать не желает. Своими действиями чёрная сотня наших дней привлекает внимание населения к революционным событиям.
Краевед Сергей Иванович
+ 3 6
15 апреля 2019 г. 13:42
Привлекают внимание своими кровавыми делишками камуняки в кожанках и с наганом, в подвалах чк ставившие к стенке всех несогласных с режимом. А улицы в честь всяких вейнбауманов давно пора переименовать, негоже их называть иностранными фамилиями красных палачей
Сергей Иванович Краевед
+ 6 2
15 апреля 2019 г. 14:19
Вейнбауман был не красным палачом (красный террор тогда ещё не начался), а членом первого красноярского совета 1917 г., почти полностью уничтоженного белыми палачами А. Колчака.
Хасим Сергей Иванович
+ 1 3
15 апреля 2019 г. 20:38
И да, по палачеству краснопузые переплюнули и Колчака, и всех остальных, народ в крови топили.
Сергей Иванович Хасим
+ 2 0
15 апреля 2019 г. 22:48
Кто кого переплюнул, останется неизвестным, пока не станут доступны все архивы ЧК и ОВАГа.
Хасим Сергей Иванович
+ 1 1
15 апреля 2019 г. 20:37
Однохренственно - каммуняка был, да еще фамилиё язык сломаешь
Сергей Иванович Хасим
+ 0 2
15 апреля 2019 г. 22:50
Weinbаum по немецки означает "Винное дерево".
Телевизора стало мало,теперь людей нужно зомбировать через РПЦ,больше,ещё больше,ведь это же будет к месту чей-то новый,готовый электорат!!!
Я самый крутой
а Кока Бауман (убиенный 114 лет назад)и не в теме. Що на улице его храмы храмы
против Бывалый! голосуем
Голосуем товарищи За храм - , Против храма +.
Анархист Бывалый
+ 7 1
13 апреля 2019 г. 18:23
балалайку под рясу тебе, а не угробить сквер!
Нужны храмы, мы должны быть ближе к Богу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даёшь храм возле каждого дома!!!
Маркетолог дрозофил
+ 2 3
13 апреля 2019 г. 22:42
Хра..ик для Ба.би
н Бывалый
+ 3 1
13 апреля 2019 г. 17:50
космонавтом может стать?
.... Бывалый
+ 14 0
13 апреля 2019 г. 17:47
К людям надо быть ближе....
Вот что надо строить
+ 26 0
13 апреля 2019 г. 16:54
Постройте школы, чтобы дети в 2 смены не учились, поликлиники, в которых современные условия и для врачей и пациентов, детскую инфнкционную больницу. Об этих нормативах забыли. А то все говорят о нормативах по количеству церквей.
Думник Вот что надо строить
+ 20 1
13 апреля 2019 г. 17:21
Да вы почти Навальный. Знания должна получать только воровская прослойка, за рубежом и лечиться также. Пипл должен сомкнуться вокруг ворья и благодарить.
Марфа Васильевна
+ 10 0
13 апреля 2019 г. 15:53
Прослойка клерикалов болеет всеми теми же болезнями, что и всё общество, там та же коррупция, бюрократия, подковёрная возня и интриги, только под позолоченным флёром.
есть чё по теме?
+ 11 0
13 апреля 2019 г. 15:50
Предлагаю! как мы стремимся к духовности. То предзаксобрания и двенадцать депутатов должны с котомками и посохами по краю ходить. И в нагорных проповедях возле Дрокинской горы рассказывать о 25 летах благоденствия на благо народа (крайних жителей края )нашаго . вразумлять!
Можно уже подводить итоги беседы. Подавляющее большинство отписавшихся абсолютно против строительства нового храма. Как и против на стрелке, и в торгашино. И я думаю, среди тех, кто против, немало верующих. А почему они против?? Я не отвечу на этот вопрос. На этот вопрос пусть ответят наши священнослужители, обвешанные золотыми цепями, ездящие на дорогущих авто, живущие в коттеджах. Я не злобствую, (ибо не крещён, и таковым не буду), но родители и братья крещёные, и немного верующие, и я уважаю их выбор. Но лично моё мнение - служитель бога не должен купаться в роскоши. Не все такие. Только в городах. Имхо.
Изя Цукерман дрозофил
+ 14 0
13 апреля 2019 г. 18:21
да, всё правильно. насильно мил не будешь, и если посмотреть, с каким упорством одутловатые адепты продвигают идеи, посягая на свободы большинства - становится тошно и понимаешь чекистов 30-х годов.
Бывалый дрозофил
+ 1 18
13 апреля 2019 г. 17:47
Нехристь, отрекшийся от Бога, гореть тебе в аду!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Бывалый
+ 2 2
13 апреля 2019 г. 22:43
Как и мне.
Бывалый Бывалый
+ 1 4
13 апреля 2019 г. 22:58
Само собой, ты в Рай, как и я не попадём, мы сгорим в адском пламени и изчезним навсегда, души наши грешные из огня не выберут я никогда!
  • Оставить комментарий
  • Войти