Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске предложили заменить ежегодные корректировки по теплу на другой метод оплаты
ну что, нытики, опять сирены изображаете? то "нам перерасчет дорого, хотим по факту". ну вот вам по факту. только почему-то опять сплошное недовольство. с - стабильность ХD
платить только по факту
Умка из Весны
+ 0 0
17 апреля 2019 г. 08:51
а вот и придумали..как сбыть счетчики на тепло ))))))))))))
толку то...если общедомовой будет работать как обычно
А можно всем жителям домов тоже стать бандитами со счётчика и и приходить к вам за оплатой?
Каневский .
+ 1 0
16 апреля 2019 г. 15:13
Ух "бандиты", не дали зимой замерзнуть. Продолжайте расследование, ждем новостей про такие "ОПГ" как пожарные и врачи скорой помощи.
О, Боже! Еще одна реформа! Провели мусорную реформу и платить стали в разы больше на ровном месте. Теперь с теплом реформу затеяли. Результат будет тот же.
ДИС Хряп
+ 8 0
16 апреля 2019 г. 09:07
Только мне кажется, что вся страна уже десятилетиями живет в состоянии "хронического ремонта": реформы во всех отраслях и областях бесконечны, но затеваются только с одной целью - отъем денег у населения всеми возможными и невозможными способами. Одни только изменения в расчетах ОСАГО чего стоят. Миллиарды прибыли, а страховщики все ноют, что практически себе в убыток работают. ЖКХ вообще отдельная песня, если учесть, что живем мы в северной стране.
Конокрад Хряп
+ 1 5
16 апреля 2019 г. 01:20
Я лично больше платить не начал, мам-тёть-двоюродных братьев и сестёр в квартире не прописываю, хотя и платить стал больше. НО я уж лучше 100 рублей переплачу, чем буду ходить по горам мусора каждый день и возмущаться. И вам об этом задуматься советую, возможно и новая реформа не просто так, а чтобы жители довольнее стали?
*** Конокрад
+ 6 0
16 апреля 2019 г. 07:07
Вы сам-то себя читали, прежде чем кнопку "добавить" жали? "Я лично больше платить не начал, ........., хотя и платить стал больше." Совсем тролли обленились)))
в каждом доме уже давно установлены общие счетчики,они ведь тоже считают
Энтропия 112
+ 0 2
16 апреля 2019 г. 01:23
Да, установлены в каждом. По ним и делают пересчёт.
горожанин 112
+ 4 2
15 апреля 2019 г. 19:28
У нас в доме стоят общедомовые счетчики тепла и,вроде как,должны платить по факту.А на деле что?Пришли квитанции с какими-то доначислениями с суммами 5-8 тыров...???
Энтропия горожанин
+ 0 4
16 апреля 2019 г. 01:24
Общедомовые сейчас почти в каждом доме стоят, кроме совсем древних. И перерасчёт уже 100 раз описано как происходит. Платите за прошлый год. Сравнивают показания позапрошлого и прошлого года и разницу между ними оплачиваете. Если в прошлом году меньше топили по сравнению с позапрошлым - платите меньше, если больше - платите больше. Если сомневаетесь в перерасчёте то можете в УК обратиться и попросить показания, свериться и со спокойной душой за тепло платить :)
старожил Энтропия
+ 6 0
16 апреля 2019 г. 08:29
А десять лет назад топили меньше.Почему бы не вернуть разницу в деньгах за этот период?
Шпулькин старожил
+ 0 2
16 апреля 2019 г. 15:07
Топили меньше - платили меньше. Разницу в деньгах между чем и чем? И как ее считать?
горожанин Энтропия
+ 4 0
16 апреля 2019 г. 08:26
По электросчетчику в своей квартире в этом году я израсходовал эл.знергии меньше,чем в прошлом (позапрошлом) году,мне тоже будет перерасчет и вернут деньги по разнице?
Пока нет индивидуальных счётчиков тепла , бесполезно спорить.
оплата за тепло должна быть только по факту,почему мы платим за летние месяцы,если даже полотенцесушители в ванной отключают
Харамбе 11
+ 2 1
15 апреля 2019 г. 17:54
Мы платим летом, но не за лето. Будем платить по факту, будем больше платить зимой, зато не будем платить летом, вот и вся разница.
*** Харамбе
+ 12 0
15 апреля 2019 г. 18:51
Зато хоть станет ясна причинно-следственная связь: был холодный месяц - получите счет большой, был потеплее, так и счет поменьше. А так, как сейчас, это прямой путь к обдиралову, во-первых, никто прошлогодних температур и не вспомнит уже, а, во-вторых, никому не сможете доказать, что у вас гигакалорий было потреблено в прошлом году меньше, чем вам выставляют .
Юля ***
+ 0 0
17 мая 2019 г. 08:51
Ничего ясно не станет. У нас офис в жилом доме. По их начислениям у нас апрель в этом году был в два раза холоднее марта! И летом почему-то всегда проблемы возникают с общедомовым счетчиком: то сломался, то передать показания забыли. И получается, что зимой платишь по полной, а летом - по среднему :( Они всегда найдут, за что вы им заплатите.
Конокрад ***
+ 1 5
16 апреля 2019 г. 01:22
Ну какое обдиралово? Вы если не верите сходите в УК и попросите показания и всех других неверующих туда же отправьте. Я что-то о внезапно обнаружившихся ошибках ещё не слышал. А вы?)
Пенсионерке, живущей одной в четырёхкомнтаной, дополнитель насчитали 14 тысяч в этом году. Мне чуть-чуть поменьше. Теперь гадаем, откуда столько.
Из-за того, что она живет одна, ее хоромы перестали отапливать что ли? Или это попытка надавить на жалость: "пенсионерка", "одна"? Так вон же решение: избавиться от хором и переехать в помещение поменьше.
Конокрад ***
+ 1 2
15 апреля 2019 г. 21:06
))) Вы что? Ей же все должны! а ну-ка всем ньюслабом соберёмся и заплатим за её коммуналку!)) Наверное так Филе считает)
Викуся Филе
+ 4 2
15 апреля 2019 г. 17:52
Везет ей, вот бы мне одной четырехкомнатную квартиру! Я бы её сдала, сняла однушку и жила на разницу. Чего гадать не понятно, сходите в УК, у них все цифры есть.
Расплата за бездымный уголь!
Бездымный уголь давали частному сектору, уважаемый. Ни к месту совершенно.
Как связано в каких долях идет оплата по отоплению и бездымный уголь? Общегодовая сумма от разных способов начисления не меняется, если что.
Пока производитель - поставщик (СУЭК) и сжигатель угля (СГК) принадлежат одному частному лицу, ни кого порядка не будет, т.к. чем больше угля сожгут тем больше прибыль. З.Ы. Радиаторы отопления перекрыты всю зимы, к стоякам прикоснутся не возможно, спрашивается зачем так кочегарить - ответ выше!
В таких случаях, нужно сначала обращаться в управляющую компанию и попытаться через не решить этот вопрос. У меня была аналогичная проблема, после обращения, больше на жалуюсь. Дома стабильная температура.
  • Оставить комментарий
  • Войти