Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске горит один из цехов на территории завода «КрасМаш» (видео)
Химическая формула Фреона R 600 - С4Н10 (изобутан).Опасность представляют высокие концентрации этого вещества в воздухе, при вдыхании которого могут возникнуть аллергические реакции, нарушения дыхания, раздражение при контакте с областью вокруг глаз, а также слабо выраженный наркотический эффект в виде измененного восприятия, галлюциногенного воздействие на человеческий организм
Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, взрывобезопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако при нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген СОСl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.
это были р12 и р22. сейчас р134а р600 и подобные - нифига не фреоны и не правда про них это
кому выгоден
+ 4 3
27 апреля 2019 г. 07:56
Этот поджег потирает многомиллиардные пачки юаней живя в Шанхае.
обычная война
+ 2 6
27 апреля 2019 г. 07:25
Против населения с 1917 года активная.
Плохо читаю
+ 1 1
27 апреля 2019 г. 07:07
До сих пор дымится...
Красноярец
+ 7 2
27 апреля 2019 г. 06:53
Пожарами обычно покрывают разворованное.
Поджигателей арестовали???
На Красмаше конклав кардиналов выбирал нового пантифика.. Если дым черный - значит не выбрали.
Полистирол горит так дымно, наверняка, как составляющее теплоизоляции холодильников. Была "оборотка" у "Бирюсы" в виде товара и нет её.
Мишган гость
+ 1 0
27 апреля 2019 г. 15:22
Тут уже пишут что там из изоляции какой-то отравляющий боевой газ получается)) Люди всего подряд готовы бояться, а то что Краз америкосовский весь город бензпиреном накачивает как-то и без внимания остаётся
я гость
+ 2 1
27 апреля 2019 г. 10:09
вспененым полиуретаном ака монтажной пеной их заливают - без нее жестянка под соим весом прогнется
Нас рать я
+ 1 0
27 апреля 2019 г. 13:04
Так и есть.
Нас рать гость
+ 1 1
27 апреля 2019 г. 08:46
С полистрирола внутрянку штамповали, раньше сам видел все процессы.
Городской селянин гость
+ 3 1
27 апреля 2019 г. 00:44
но в центрпрессе уже речь идёт о 50000шт.,это они чё на склад работали?
не хотел никак завод Бирюса помирать и холодильники стал делать очень даже ничего в разы лучше всяких там вонючек бош-симонсш, где продукты в сто коробок пакетов надо прятать, чтобы влага из них не уходила и они не портились как таковые. Отличная технология именно для нашего климата была придумана, а не тропиков-субтропиков на каковские большинство иностранных холодильников рассчитано. Жаль и очень подозрительно.
Колбаса ё
+ 4 1
27 апреля 2019 г. 02:30
На удивление бирюса-хоршие холодильники! Не хуже одноклассников!
ё Колбаса
+ 1 0
28 апреля 2019 г. 00:36
шуметь перестали, как минимум, с советских-то времен, при условии соотношения цена-качество, ничего себе вполне холодильнички.
Городской селянин ё
+ 10 4
26 апреля 2019 г. 23:57
подозрительно лишь совпадение с новостью про банкротство вагоноремонтного,а тут опять грандиозный мост в приморье намечается,сладкая парочка месторождения меди ковырять собрались,опять же бизнесвуман Цивилёва(вишню помнят) свой якутуголёк с кузбасским бадяжит,а тут какие-то енисейские сибири под ногами путаются со своим бурым углём.
Когда усс пошёл на и.о. я тут местный бомонд предупреждал,что заглотил паренёк из глубинки наживку по самое нехочу,ибо Тулеев хитрее оказался=наоборот в ЗС удрал,его оттуда тяжко вытягивать уже было.А губера=пшёл вон и всё,назад в ЗС путь заказан.
вот те и страстная пятница.
Денежки втбшные на бирюсе горят..
Интересно, что датчики показывают свежий воздух почти везде.
Нет никаких предупреждений, нет рекомендаций.
китаяс Дохтур
+ 5 3
26 апреля 2019 г. 22:55
я холосые датчики делаю, очень тосьные! что захосес, как накрутис, то и покажут!
ну серьезно, что могут китайские датчики показывать, если они туман за жуткие загрязнения принимают?
Китерий китаяс
+ 1 1
27 апреля 2019 г. 07:57
Нет, это говорит о том, что на печное отопление не надо валить а то КрАЗ у воров не при делах. Кстати, тоже подтверждают официальные замеры.
В забайкалье скота погорело ужас.в сми об этом молчок. одних обоженных пастухов показали.
Это проклятие Суботина
что случилось с Бирюсой
+ 9 2
26 апреля 2019 г. 22:23
Она сгорела и ее сожгли.
Городской селянин что случилось с Бирюсой
+ 1 2
26 апреля 2019 г. 23:41
Чё плетёшь?только сегодня лёд тронулся=три раза на Токарене и у моста вставал=воды мало совсем,но лёд тонкий и рыхлый ,ломает.Но метра на 2 поднялась сейчас вода,видно у островов затор.продавит,и толще лёд давит.
Городской селянин Городской селянин
+ 1 1
27 апреля 2019 г. 00:32
Нее,чел спросил чё с Бирюсой=я глядь в окно ,идёт лёд,написал.А баба Яга против.Не угодишь этим проплаченным,видят мой пост и не читая шлёп минус.Или из зависти?мало кому в Крске начало ледохода удаётся узреть,печалька!
Ох уж эти журналисты... Не знал ничего такого, теперь буду знать где яйцо с иголкой зарыто....
Как сороки с длинными хвостами))))
Гори гори ясно что бы непогасло.
Идиот?
  • Оставить комментарий
  • Войти