Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор объяснил, как правильно выбирать овощи и фрукты
Суслик Суслик
+ 0 0
5 мая 2020 г. 18:17
Спасибо Роспотребнадзору. Теперь научите как это все кушать и как потом правильно ходить а сортир.
Покупать овощи у врага при этом генномодернизированые и с химическим формула содержащими экскриментом нечего ждать хорошего диагноза в больнице где лечат только насморк асперином.
Умка из Весны .
+ 0 0
6 мая 2019 г. 14:24
с аспирином..осторожнее..а то и его запретят )
Хорошие продукты у нас бульдозером давят, а то, что остаётся, хоть мытым, хоть немытым ешь, все равно пользы никакой не принесет.
балет Петра Ильича
+ 8 3
5 мая 2019 г. 14:40
Сначала запрещают вкусные и качественные фрукты, устанавливают драконовские цены на китайский суррогат, а потом учат,как нам его отмыть и проглотить.
честная балет Петра Ильича
+ 0 2
6 мая 2019 г. 11:55
У нас помимо китайских овощей и фруктов, хватает выбора, не несите чушь. Не умеете выбирать, так кто тут виноват?
Умка из Весны честная
+ 0 0
6 мая 2019 г. 14:23
Вы про бабушек у Красного яра...которые продают их же овощи но по фермерской цене из ведра?)
жилфонд
+ 4 0
5 мая 2019 г. 10:14
Занимался бы лучше другими вопросами, а не проверял тухлые или не тухлые яйца, для этого есть другие структуры, организация которая ничего не решает и не делает.
квартирник жилфонд
+ 0 0
6 мая 2019 г. 11:53
"Осуществляет социально-гигиенический мониторинг, санитарно-гигиенический, санитарно-эпидемиологический государственный надзор и контроль, организацию и проведение противоэпидемических мероприятий, а также надзор и контроль в сфере защиты прав потребителей." - по моему как раз выполняет часть своих обязанностей, не докапывайтесь.
Умка из Весны квартирник
+ 0 0
6 мая 2019 г. 14:22
но и как именно они защитил наши права.... в этом вопросе (о котором новость) - просто подсказали как мыть? а почему например,чистящие средства или мыло нельзя применять?
Вы правда собираетесь трижды макать ягоду?? это уже не мытье.. это шаманство какое то... при этом процессе может сразу повторить то что у Вас в ковычках )))))) ?
А не пробовали сделать так, чтоб завозили хорошее и качественное?!
ло Mawr
+ 0 0
6 мая 2019 г. 11:51
Есть у нас и хорошее и качественное, просто покупать надо не абы где и не абы у кого.
Умка из Весны ло
+ 0 0
6 мая 2019 г. 14:20
а крупные розничные сети.. - это "абы кто" )) - это я к тому что в городе..павильонов то вроде стало меньше...рынки закрыли почти все....
Винни Пух-Пух Mawr
+ 9 0
5 мая 2019 г. 10:37
Хорошее и качественное, скажем яблоки, от урожая до урожая храниться не может по определению. Сгниет. А то, что продается, покрытое тонким слоем парафина, только снаружи красивое, но качественным, вкусным и полезным быть не может априори.
Умка из Весны Винни Пух-Пух
+ 0 0
6 мая 2019 г. 14:17
странно..а я слышал (только слышал конечно) есть страны..где урожай (особенно яблок) пару раз в год точно можно снимать....
от туда нельзя вести? раз уж мясо с аргентины можно )
Умка из Весны Умка из Весны
+ 0 0
6 мая 2019 г. 14:19
или нужно только ...с парафином))) ????
p.s. все дело в том что НАМ не говорят - что именно мы едим!
и качество кроме как - "маркой" пусть и красочно-голографической.... - подтвердить нечем....
Приходит новый русский в магазин и спрашивает у продавщицы:
- А это у вас что?
- Яблоки.
- Дайте мне 10 кг и каждое в отдельности заверните.
- Но мы так не делаем, и плюс это будет дороже стоить.
- Я заплачу Бедная продавщица выполняет заказ.
- А что это там у вас еще?
- Апельсины.
- Взвесьте мне 10 кг и заверните каждый отдельно.
- Но это же будет дороже!
- Ничего, я заплачу. Действия повторяются
- А чего это там у вас еще?
- Изюм, но он не продается:
На что ее купить, черешню-то?Стоит уже как кило мясу...
Из Энергетиков
+ 9 3
4 мая 2019 г. 17:45
Сказочные... рассказители. А не хотят рассказать что делать с упоительно дорогим мороженым типамагнат, которое за 2-е суток в тепле превратилось в кусок типапенопласта, плавающего в зеленоватой жиже???
Однако же
+ 3 6
4 мая 2019 г. 17:40
Покупайте яблоки с червячком. Червячок не полезет грызти химию
Арманд Однако же
+ 7 4
4 мая 2019 г. 21:15
Смотри на кота - кушай вискас
Однако же Арманд
+ 1 4
5 мая 2019 г. 08:55
Вискас не ел, но кушал консервы-собачьи сосиски. 90-е годы паек америкосы прислали. Сожрал баночку, вечером пошел к другу, что б перевел. Тот заржал-ты чо не знаешь что дог-с английского собака.
Сервелат Однако же
+ 5 0
5 мая 2019 г. 09:56
Мож там хот дог было написано? ))
reader Сервелат
+ 3 0
5 мая 2019 г. 10:17
For Dog? или From Dog?
Роспотребнадзор рекомендации торгошам раздавайте и проверяйте.
чемпионат шменпионат
+ 3 0
4 мая 2019 г. 16:43
правильные!? это на которые тэнгэ хватает купить.
Приличные продукты с Европы прикрыли, теперь будем жевать только китайские
яблочный сад Костя
+ 0 2
6 мая 2019 г. 11:47
Вы где берете, что у вас на выбор только китайские? Лично я разницы особо не чуствую, покупаю вкусные овощи и фрукты и далеко не китайские.
Умка из Весны яблочный сад
+ 1 0
6 мая 2019 г. 14:14
а как Вы определяете ...что их вырастили / удобряли - не китайцы )) но просто интересно?
. Костя
+ 15 6
4 мая 2019 г. 18:10
Или кислятину крымскокубанскую
Рой Ручьев
+ 24 2
4 мая 2019 г. 15:39
Пускай лучше расскажут, как правильно фрукты уничтожать. В котельной или бульдозером.
Иннокентий Рой Ручьев
+ 0 1
6 мая 2019 г. 11:43
А че у нас своих мало что ли? Выбирай не хочу. Если нелегально ввозят, непонятными путями и непонятного качества, им должны по доброте душевной оставлять?
Суслик суслик Рой Ручьев
+ 4 3
4 мая 2019 г. 17:20
Еслиф польские то бульдозером
Винни Пух-Пух
+ 27 0
4 мая 2019 г. 15:34
Катастрофа! Я раньше фрукты мыл неправильно. Хорошо что мёд мыть не надо.
Спрутс Винни Пух-Пух
+ 5 0
4 мая 2019 г. 20:58
Попробуй и Мёд помыть!!
Винни Пух-Пух Спрутс
+ 7 0
5 мая 2019 г. 11:39
Помыть мёд? Ну если только спиртом.
Mawr Спрутс
+ 6 0
5 мая 2019 г. 09:24
Мед - ерунда, макаронные изделия надо мыть перед варкой..
  • Оставить комментарий
  • Войти