Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Становятся браконьерами, чтобы прокормить семью»: краевым депутатам рассказали о проблемах коренных жителей
жител ь края..
+ 0 2
24 мая 2019 г. 10:34
задолбали эти кмнс. Лентяи, хапуги, попрошайки, пьяницы, браконьеры.Если их не остановить, то внукам ихним уже ничего не останется.
рыбак с берегов
+ 15 2
20 мая 2019 г. 17:25
большое количество населения проживает на берегах рек края и не имеет источника доходов (бюджетные нищенские зарплаты невозможно причислять к источникам доходов, даже выживания), почему всем не заняться промыслом рыбы на продажу а не только КМН???!!!
Капитан очевидность рыбак с берегов
+ 2 0
21 мая 2019 г. 18:32
да, я тоже регулярно вижу этих нищенок. Катера за 500 тыс, мотор еще столько же стоит. Миллион на браконьерство есть, а кормить семью не на что.
Александр рыбак с берегов
+ 7 9
20 мая 2019 г. 17:56
Потому, что вы начинаете брать без меры, хищнически. Самоловы, сети бесконтрольно, ямахи, меркурии...Через несколько лет, как Мамай прошел.
А КМНСам спирта меньше пить и все наладится.
комментарий Александр
+ 6 3
21 мая 2019 г. 07:51
Про спирт - не в бровь а в глаз. Пьют как не в себя, а потом обвиняют всех и вся - власти, русских, президента, вселенную...
Из Энергетиков комментарий
+ 5 2
21 мая 2019 г. 09:28
А спирт они из грибов и ягод добывают? Или от лётунов на вертушках?
Мудрец Из Энергетиков
+ 2 3
21 мая 2019 г. 09:56
спрос определяет предложение. есть спрос - будет и спирт. не будет спирта - будут мухоморы и олений помёт.
* Мудрец
+ 0 0
21 мая 2019 г. 18:28
здесь есть момент существенный - северным народам (и, насколько знаю, бурятам) пить вообще нельзя, в этом смысле их физиология отличается от нашей - хуже выводятся продукты распада алкоголя и быстрее возникает зависимость;
поэтому "спрос" на водку для них - как "спрос" на наркоту для русского, раз подсадить - все, считай погиб человек;
Из Энергетиков Александр
+ 15 2
20 мая 2019 г. 19:24
Хищнически, самоловами, без меры начали брать те мрази, которые в середине прошлого столетия сгоняли кочевых хантов и манси в оседлые поселения типа "Хантайского озера". Которые на халявных вертолетах возили им спирт в обмен на рыбу и оленину, веселились над их непосредственностью. И сейчас обвиняют их в браконьерстве. Мрази тебе подобные убили северные народы
Александр Из Энергетиков
+ 2 10
20 мая 2019 г. 20:19
Приличные люди следят за языком в интернете... Громкими пустыми словами бросаться нехитрое дело. Никто в горло водку людям не заливал. Оправдывать свои слабости можно всегда. А браконьеры - мрази без различия по национальности, религии и социальному статусу.
Из Энергетиков Александр
+ 2 1
21 мая 2019 г. 09:11
Я "слежу за языком" и знаю о чем говорю. В отличие от тебя
Мудрец Из Энергетиков
+ 0 2
21 мая 2019 г. 09:55
оглядывайся на своё прошлое и не совершай ошибок, исключающих будущее.
а про коренные народы можно и поспорить, кто тут коренной, а кто прибившиеся кочевники.
  • Оставить комментарий
  • Войти