Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура проверила работу платных парковок в Красноярске и заявила о нарушении прав водителей. Наложенные на них штрафы оказались незаконными
kolia batareikin-zlobnyi karlik
+ 0 0
30 мая 2019 г. 23:05
Козлы одним словом. Давайте все паркоматы унесём, и делов то.
Захлебнется администрация обжалованиями в суд. А всем, кого привлекли, советую подавать исковые заявления в суд и в этих заявлениях требовать возмещения морального вреда за незаконный штраф. Основанием , как вариант, можно считать отсутствие паркоматов на каждое парковочное место.
Однако. Это примерно, если я обозначу платной лестничную площадку, в многоквартирном доме, если не для жителей верхних этажей, то для их гостей.
Кстати, какого лешего стоит недостроенный многоуровневый паркинг около "Кванта" пусть ответят мне "гении бизнеса на парковках", не захотелось вкладывать? А между тем там, если не ломить цену, а допустим дневную сделать рублей 20-30, будут ставить десятки машин, которые сейчас забивают все проезды в центре.
1 Казяк
+ 4 0
29 мая 2019 г. 10:47
А зачем вкладывать, когда можно не вкладываясь деньги собирать просто за обочины и карманы муниципальных дорог, которые ремонтируются и ежедневно обслуживаются за счет муниципального бюджета, т.е. за деньги налогоплательщиков.
А что дальше-то?
Ослик Иа
+ 4 0
28 мая 2019 г. 20:14
мне вернут мои уплоченные 300 рублей штрафу??
Отличная тема эти платные парковки, но там где есть шлагбаум! приехал парканулся за 30-40 рублей, искать ничего не надо, толпы нет. Красота! Особенно как на месте "паука", там просто карту два раза прикалдываешь к аппарату - на въезде и выезде-и всего делов.
Уно-моменто
+ 15 0
28 мая 2019 г. 18:01
С платными парковками идиотизм полный. Как должно быть по уму? По городу должны быть обустроены специальные места, где будет не менее 20 мест, с соответствующими обозначениями, паркоматами и удобным въездом-выездом. На деле просто воткнули паркоматы в обычные "карманы" у проезжей части и объявили это платными парковками. Налицо желание срубить бабла, не приложив усилий и не вложив денег. Конечно, в центре города найти свободную площадь трудно, но все же можно. Если подумать.
1 Уно-моменто
+ 2 0
29 мая 2019 г. 10:41
Если бы воткнули паркоматы только в обычные "карманы", то это бы ещё куда не шло.
Но ведь во многих местах просто на обочинах установили информационные таблички и паркоматы и обочина превратилась платную парковку.
Не платил и не собираюсь. Съемные номера и универсальный ключ от шлагбаумов вам в помощь!
СС
+ 5 21
28 мая 2019 г. 19:05
прямо со всех оригиналов сигнал скопировал?
Показать комментарий Скрыть комментарий
СС
+ 7 25
28 мая 2019 г. 19:04
мамке своей расскажи про универсальный ключ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Джингус
+ 6 0
28 мая 2019 г. 17:49
Ишь ты! Прокуратура пригодилась
К ответу!
+ 23 1
28 мая 2019 г. 17:46
Неоплата парковки - это всего лишь административное нарушение. А вот действия и деятельность Инфокома уже на уголовные статьи тянут - как минимум, налицо признаки самоуправства и превышения полномочий. Как можно штрафовать людей, которые не могут оплатить парковку по вине Инфокома, не исполняющего свои обязанности и неспособного обеспечить работу паркоматов? Позорище!
Dmitry К ответу!
+ 2 1
28 мая 2019 г. 20:41
Так штрафует не Инфоком, а административная комиссия Центрального района, которая обязана в этом разбираться.
К ответу! Dmitry
+ 5 0
28 мая 2019 г. 22:50
Это и ежу понятно, что у Инфокома нет полномочий штрафовать. Только у уполномоченного органа. Но информацию-то в комиссию Инфоком подает. И про свои косяки комиссии не докладывает. Все же ясно написано. Читайте внимательнее:
"Проект платных парковок в Красноярске реализует ООО «Инфоком». На территории города установлено 37 парковочных автоматов, из которых 15 не работают с лета 2018 года. «Данный факт свидетельствует о неисполнении обществом возложенных на него Инвестиционным соглашением обязанностей, что не позволяет гражданам своевременно оплатить стоимость парковки», — заявили в прокуратуре. Но это не помешало инвестору требовать административного наказания для автовладельцев, которые не оплатили парковку. С начала 2019 года «Инфоком» направил в административную комиссию Центральною района 1490 сообщений о нарушении со стороны водителей — их требовали наказать за невнесение платы за размещение машины на парковке. На основании данных сведений 995 лиц привлечено к административной ответственности. Вместе с тем установлено, что значительное число граждан привлечено к ответственности за неоплату парковки вблизи неработающих парковочных автоматов".
батенька Махно
+ 11 2
28 мая 2019 г. 17:35
Гений "народного" мэра в действии. Даром что дорожник
Dmitry батенька Махно
+ 6 0
28 мая 2019 г. 20:40
Кхм,кхм, Еремин-то тут причем? Это прожект одного ректора-татарина.
Начнем с того, что изначально передача муниципальных мест бесплатной парковки в частные руки как платная уже была незаконной. Кто следил за ходом захвата парковочных площадей помнят что быол обещано гражданам изначально, напомню: - платные парковки будут только на поперечных улицах, - будет как минимум несколько перехватывающих парковок с бесплатными "шаттлами".
По итогу видим, что никаких "Шаттлов" нет, одна из парковочных площадок набережной у Дубровинского, вообще превращена в какой-то уродливый хоз.двор с контейнерами мутным "центром спортивных клубов".
Т.е. проект полностью антисоциальный. Никому лучше от него не стало.
  • Оставить комментарий
  • Войти