Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Путин поручил правительству заняться развитием Минусинской долины
Золотые слова.
Ну так еще в прошлом году правительство края решило 150 тыс. га земли отдать китайцам.
Городской селянин против
+ 4 0
11 июня 2019 г. 00:11
а надо бы это правительство отдать китайцам,они быстрее их поставят на колени прям на площади,чем мы встанем с колен.
То-то власть 25 лет там ничего крупного не строила, возможно были плана на развитие силами китая, и вот это возможно сбудется.
осваивание бюджета- воровство денег. тудаж все равно никто не поедет. все бабки крутятся в москве и около все рвуцца поближе к центру
Теперь конец югу края, - китай "поможет".
Городской селянин зоркий
+ 0 1
11 июня 2019 г. 00:07
нууу,если чуть глянуть артефакты,то там находится где-то дворец китайского придворного императора.Кажись даже туристов туда водят=бабы говорили у колодца.
ТриЗеленыхСвистка
+ 6 0
10 июня 2019 г. 09:43
не верит народ Вове) наелся) это хорошо
честность ТриЗеленыхСвистка
+ 0 6
10 июня 2019 г. 10:52
Верит не верит, надо судить по факту, а не заранее.
Надоело честность
+ 5 0
10 июня 2019 г. 11:52
По фактам и судят.
отец слышь рубит...а я отвожу
+ 5 0
10 июня 2019 г. 09:37
громкий проект за проектом.....самым громким и дельным было бы провести газификацию всех районов края, протянув трубу от северов к югу и газифицируя все населённые пункты..плевать сколько это стоит...это стоит того, чтобы люди не уезжали и развивался и частный сектор и государственный, ведь у нас 9 месяцев отопительный сезон...жить невозможно в таких условиях-население массово мигрирует в другие области России....
газификация реально дала бы толчок в развитии региона, который застрял в каменно-угольном веке....
2023 отец слышь рубит...а я отвожу
+ 0 3
10 июня 2019 г. 10:52
К 2023 году проект газификации разработают.
Вася 2023
+ 0 0
10 июня 2019 г. 15:48
Обещают) верь им больше наивный бот
В Питере привел к Минусинскому котлу.
как дети малые, чего только не было и не будет: красноярская агломерация, приангарье, железногорский кластер, енисейская сибирь, теперь вот минусинская котловина.
полноценная 444
+ 10 0
10 июня 2019 г. 07:46
Агония идет за агонией
Вова Мутин
+ 1 5
9 июня 2019 г. 21:57
Мы решили! А тут вообще кто, чьих будете, чем дышите?
Смотритель зоопарка Вова Мутин
+ 0 0
9 июня 2019 г. 23:22
О чем решил , ты вообще кто
Главное чтобы лес и плодородный слой перестали в Китай вывозить.
Главное, чтобы восстанавливали как надо.
пожилпя Крачка
+ 3 0
9 июня 2019 г. 19:48
а что сказал Отец Инквизитор? лямур тужур
Шериф Джон Браун всегда ненавидел меня, и я не знаю почему((((((
горчица
+ 15 2
9 июня 2019 г. 19:25
ну поняяяятно. что, сх в регионе будем развивать, переработку? чтоб готовое за бугор за валюту гнать и чтоб местным жратвы досталось недорогой хорошей?
знаем, ага.
отдадут тупо землю китам, те ее выжмут и убьют навсегда химией, жратву всю к себе вывезут, мизер химозный нам за дорого впарят.
когда сам главный кит к нам прикатил я сразу опечалился(
киты - страшные люди! понимают только силу, а если с ними "дружить", раскланиваться - зажива сожрут.
когда мао в 1949 приехал в москву за помощью, нашим хватило ума его слегка охолонуть (при том что нам в послевоенное время коммунистический китай ой как нужен был для паритета сил с капиталистами)
и все равно, китай тогда сумел выбить кучу выгод. коммунистический китай из руин их гражданской по сути ссср и вытащил: кредитами, постройкой заводов, гэс, специалистами и обучением их специалистов. а как только китай окреп - укусил руку, его создавшую.
умные люди говорили что счастье ссср что в свое время дружба с китаем развалилась.
а теперь рулевые с китами вась-вась. потому что юаньчики - конвертируемая валюта и она им очень нраица. а китам давно нашего искричества, металла и леса мало - им землю нашу, жратву и воду подавай.
Тимофей горчица
+ 1 4
10 июня 2019 г. 10:48
Ну что я могу сказать, фантазия у вас замечательная. А вот аналитическое мышление страдает...
горчица Тимофей
+ 0 0
13 июня 2019 г. 06:26
про мою фантазию это ваша фантазия. мышление у меня хотя бы есть. а у вас голова есть чтобы
Вольдемар Кукурузов
+ 21 0
9 июня 2019 г. 19:19
Совсем недалеко от минусинской долины в Курагино, в 2011 году В.В. Путин собственноручно вбил костыль в первое звено ж.д. пути Курагино-Кызыл. На сегодняшний день это первое звено одновременно является и последним. И таких прожектов - тьма.
Петр первый был царь-строитель, Александр второй царь-освободитель, а у нас президент-болтун.
Ватсон Вольдемар Кукурузов
+ 0 3
10 июня 2019 г. 10:46
А почему только о неудавшихся говорим? Я к тому, что у нас почему то принято хорошее не замечать, а плохо пожалуйста. Даже элементарно по новостям, случись что хорошее, люди игнорируют, а вот если плохое, то вся местная аналитика сбежится грязью поливать.
Вова Мутин Вольдемар Кукурузов
+ 0 6
9 июня 2019 г. 21:55
На кого батон крошишь кукуруза?!
слава Богу Вольдемар Кукурузов
+ 4 5
9 июня 2019 г. 19:23
Хоть что то полезное сделано. Нех там жд дорогу до Кызыла тянуть. Слава Богу что все заглохло!!!
Вольдемар Кукурузов слава Богу
+ 11 0
9 июня 2019 г. 19:25
Надеюсь пару миллиардов успели "освоить" в нужный карман?
Александр
+ 14 7
9 июня 2019 г. 18:45
По работе приезжал товарищ из Бразилии. Слово за слово сказал при китайцев. Мол весь сибирский лес идет Китай и т.д. и т.п. И тут его прямо понесло. Ду у нас в Бразилии все земли скупили китайцы. Вырубают варварски леса Амазонии. Разводят скот, сою и прочее и гонят в Китай. У нас в Бразилии и Аргентине из-за них стоимость мяса поднялась.
vit Александр
+ 2 8
9 июня 2019 г. 19:12
Если бы товарищ был из африки, то сказал бы примерно то же самое. Но, я думаю, это время проходит. Китай - как муравейник, он может быть впечатляющим, но по сути все равно останется муравейником. Да, муравьев везде много. Покорили ли они весь мир? Нет. Хотя, проблемы от них быть могут. :)
Городской селянин vit
+ 2 0
11 июня 2019 г. 00:01
когда семья,сообщество кормит лишь матку- родительницу и потомство,оно процветает.А вот если матка-трутовка,порождает лодырей-халявщиков,рабочие индивиды погибают,а следом сьедаются все запасы и вымирают все.Будь то муравьи,термиты или пчёлы,а тем более страны.
Семен Семеныч? vit
+ 7 0
9 июня 2019 г. 19:31
Ага, подожди еще и узнаешь:)
vit Семен Семеныч?
+ 2 1
9 июня 2019 г. 19:41
китай был цивилизацией, когда не то что, америки, но и европы еще фактически не было. Но, что-то им мешает проснуться. Буйных мало, что ли... :)
Однако же vit
+ 2 0
10 июня 2019 г. 09:41
Торопись не спеша-китайская пословица)))
Акмола Александр
+ 12 0
9 июня 2019 г. 19:07
Казахстан под Китаем подмят. Земли считай скуплены плодородные все. Назарбаев продав Китаю Казахстан обезопасил себя от переворотов.
Суслик суслик
+ 3 11
9 июня 2019 г. 16:38
А почему на НЛ не пишут, что на чемпионате по ношению жен, одной пробил голову муж? Вот бы новость обсудили
Лимон Суслик суслик
+ 1 2
9 июня 2019 г. 17:25
Насмерть?
Однако же Лимон
+ 0 0
10 июня 2019 г. 09:40
Не, платочком рану прикрыла и кровь остановилась. Ей бы иск подать на организаторов чемпионата..
Однако же Суслик суслик
+ 3 0
9 июня 2019 г. 17:12
Там ни чего серьезного, Дома бывает и похуже.
России как-бы грех жаловаться, что у нее сейчас солнца или земли не хватает под агропромышленность. Найти еще одно солнечное место в стране - не главная проблема, решив которую, все начнет подниматься.
сельский житель vit
+ 0 1
10 июня 2019 г. 10:39
Нахождение солнца может и нет, а вот развитие с/х отрасли еще как.
солнечных сх мест за уралом не так уж и мног тонкая полосочка
крамана 417
+ 0 0
9 июня 2019 г. 18:46
Самое Солнечное место России- Белокуриха! Самое Безоблачное место-Сейка ,в России!!!
Конечно, Сибирь - не испания. Но, не в этом все таки проблема, что у нас солнца мало. Проблема в том, что людям не на что покупать качественное. Если бы вот эту проблему решить, то думаю, что и без всяких гос. программ программ поднятия минусинской целины все возродилось бы. Да, можно вырастить при поддержке государства помидоры и огурцы, только будут они по цене как первый российский компьютер. Кто это все будет покупать, когда китайское гораздо дешевле? Государство, может быть купит и увидим репортаж по тв, а потом пойдем в магазин и для еды купим китайское. :) . Городское тепличное хозяйсво у нас загнулось, хотя планы озвучивались грандиозные. Сейчас время такое... качество ушло на втрой план. Главное чтобы было дешевле. Это не только россии касается, но и всего мира. Сейчас как-то странно подходят. Пытаются опираясь на капитализм, финансы, прибыль и прочую муть с помощью госсубсидий построить систему, которая ни к капитализму ни к финансам отношения не имеет. Может быть для строительства космодромов это и нужно, но сх не так должно работать.
сельский житель vit
+ 3 0
10 июня 2019 г. 10:42
Да ну, у нас и местных производителей достаточно хороших. Нужно уметь выбирать. А китайское всегда будет дешевле, все, потому что как раз у них качество и страдает. А наше соответственно и подороже будет, так как и качество существеннее, не все конечно, но тут от кокретных поставщиков зависит. Тут уж каждый для себя решает, что ему важнее.
Городской селянин vit
+ 6 0
9 июня 2019 г. 22:10
Это вы про Кудрина=невообразимые хищения при строительстве космодрома Восточный,?ну конечно на сельском хозяйстве столько не утянешь.Хотяяя....озвученные 3трлна вполне предполагают и большие пополнения личных бюджетов кой -кого,за счёт всех до одного.
достали Городской селянин
+ 2 3
10 июня 2019 г. 10:43
А может тогда вообще развивать ничего не будем и инвестировать, раз у нас, что не новость то безосновательное подозрение?
Городской селянин достали
+ 0 0
10 июня 2019 г. 23:44
дайте мне не 3,один трлион и я посажу америкосов в лужу,а всех воровских чиновников в зону.
Вовка-моль , никогда для граждан дела добрые делать не станет. Все для корешей и дружков! А еще за откаты иностранцам... Ему пофиг на будущее региона
Так места рабочие будут? Да, но не для местных жителей а для таджиков, киргизов и китайцев...
фейк ньюс ///
+ 2 8
10 июня 2019 г. 10:38
Это вам лично президент сообщил? Что за распространение дезинформации, где вы в статье такое прочли? Или опять пугалок начитались?
Агент госдэпа фейк ньюс
+ 6 0
10 июня 2019 г. 13:44
Прокатись до приморья, убедиться. Мне ничего читать и слушать, не надо. Глазам своим верю. И другим советую, не читайте фейковых статей.
Городской селянин Агент госдэпа
+ 0 1
10 июня 2019 г. 23:40
не верь своим глазам,верь совести президента.
Маргинал ///
+ 3 18
9 июня 2019 г. 18:34
Фига се, сам с собой разговаривает. Точно, этот парень из дурки...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Первый секретарь Минусинского отделения Единая Россия Дмитрий Меркулов покинул свою должность. Рейтинг ЕР в городе упал до нуля.
забирает Минусинскую долину по праву сильного. Пошел учитть язык династии Пинь учиться палочкам есть гримироваться под китайцев.
с/х Китай
+ 2 5
10 июня 2019 г. 10:36
Дык никто не забирает, будут развивать агропромышленный комплекс и привлекать для работы местное население.
Катерина Ивановна Китай
+ 3 0
9 июня 2019 г. 16:36
там у вас половина налимьего стада уже перекрасилась )
Надоело
+ 43 3
9 июня 2019 г. 14:06
Уууу, ну не зря же вове медальку китайцы дали, а взамен оченя хотелось бы юг Красноярского края получить, ибо земли там сильно плодородные, да и, если покопаться, то и полезные ископаемые найти можно. Вот это очень плохая новость, хуже некуда, сейчас отдадут китайцам площади в аренду и прощай Минусинская долина. А так-то, там местные и без вовы путина прекрасно сельским хозяйством занимаются, огромные урожаи овощей,плодовых и ягодных получают, но вове надо отдать китайцам обещанное...
90 Надоело
+ 2 5
10 июня 2019 г. 10:34
Где вы тут прочли, что землю отдадут китайцам? Зачем в заблуждение то вводите? А вообще, в том то и дело, что развиваться там есть где и такие преимущества не использовать - глупо.
Надоело 90
+ 2 0
10 июня 2019 г. 14:30
Знаешь что, бот, законспектируй мой пост выше, с которым ты не согласен, через год, максимум два, убедишься, что так и будет, если, конечно, ты действительно этого не знаешь.
Городской селянин Надоело
+ 5 1
9 июня 2019 г. 15:51
я вот не понял=микрорегион Минусинская долина почему стал макрорегионом?Да 3трлна 5титысячными всю территорию Минусинской впадины выложить можно.Там Черногорка рядом ,Хакасия.Совсем уж географическое общество с карты сбилось.?
Может, сначала метро надо достроить? А так не верится нисколько.
трудоголик CW
+ 0 0
10 июня 2019 г. 10:32
В данный момент пока проект разрабатывают, будем надеяться, что построят.
авиаангел CW
+ 1 12
9 июня 2019 г. 15:42
впечь ваше метро
Показать комментарий Скрыть комментарий
CW авиаангел
+ 5 0
9 июня 2019 г. 17:14
Легко, его итак нет.
Михалыч CW
+ 0 0
10 июня 2019 г. 10:57
Надо сначало на народное обсуждение строительство метро вынести. Перспективы: сроки, стоимость поездки 50-70р, количество пользователей 3-7% населения, стоимость строительства 150-200млрд.р, бюджетные средства 50млрд... И альтернативные варианты...
Михалыч CW
+ 9 12
9 июня 2019 г. 13:50
9 станций метро не решат проблему города. Метрополитен во всех городах - убыточная отрасль, живущая на дотациях региона. Лучший выход переместить административные организации на окраину, уменьшить количество дорог в центре, а на сэкономленные деньги построить подземные парковки для автомобилей и пешеходные переходы.
Вася Михалыч
+ 0 0
10 июня 2019 г. 09:49
Слушайте, вот читаю, что метро дотационная отрасль. Муниципальный общественный транспорт - это невыгодно и не приносит прибыль. А почему вы относитесь к этим вещам как к предприятиям, приносящим прибыль? Это необходимая инфраструктура. Как автомобильная дорога. Много автомобильные дороги приносят прибыли (не берём, конечно, присосавшихся к потоку)? Почему никто не предлагает перестать вкладывать деньги в автодороги, т.к. они как огромная дыра, только засасывают деньги в себя, а прибыли от них никакой.
Михалыч Вася
+ 0 0
10 июня 2019 г. 10:23
Дороги - коммуникации бизнеса. Увеличили транспортный налог и продукты подорожали: вы платите за дорогу, делая в магазине покупки.
Вася Михалыч
+ 1 0
10 июня 2019 г. 12:56
Если бизнес пользует дороги, пусть платит. А кроме бизнеса их вообще не использует больше никто? Личные авто, коммунальщики, обественный транспорт, службы всякие. Вы вообще не поняли о чём я. И бизнес, уверен, единиц процентов не покрывает трат на поддержание всей дорожной инфраструктуры.
Говорил я о том, что не надо рассматривать общественный транспорт и метро как ларёк с шаурмой. Туда можно идти, а можно не идти, пользоваться или не пользоваться. А с дорогами и общественным транспортом так нельзя. Это инфраструктура. Хочешь не хочешь, а они нужны и деньги в них вкладывать, без надежды на прибыль, придётся. Но, конечно, эффективно и с возможностью возврата хоть части затрат.
reader Михалыч
+ 1 1
10 июня 2019 г. 00:25
...Таможня на окраине.
Михалыч reader
+ 0 0
10 июня 2019 г. 10:20
А технологический в центре: здесь должны были быть пешеходные зоны, рестораны, бары...бизнес, кормящий город налогами...
я Михалыч
+ 14 0
9 июня 2019 г. 15:08
в новосибе несчастная ветка ой как много раз меня спасала от опозданий
Михалыч я
+ 1 1
10 июня 2019 г. 10:36
Красноярск - компактный город, в отличие от Новосибирска. Длина Красноярска - 41км, Новосибирска 180-200км. Сделать скоростные дороги без пешеходных переходов, трамваев, выделенных полос, светофоров... и время движения будет не больше 30мин.
я Михалыч
+ 3 0
9 июня 2019 г. 15:08
авто только сейчас начало переходить на электро. метро всегда электро(конки не в счет).
автомобиль всегда дороже чем метро: покрышки, масло, топливо, неумелое вождение бывает, непромышленное исполнение потребительского механизма(быстрее сыпятся).
Михалыч я
+ 1 0
10 июня 2019 г. 10:12
Дотации на метро в Москве 26-30 млрд.р в год, 55р за поездку. За строительство, обслуживание дороги вы платите транспортный налог, но авто ремонтируете и покупаете за свой счёт. В метро же придется покупать, ремонтировать вагоны, дорогу, станции...за счёт краевого бюджета и пассажиров. Когда 9 станций, то пассажиропоток очень мал, поэтому метро - дорогое удовольствие.
китайцев запустят скорее всего
Семен ыыыыы
+ 2 7
10 июня 2019 г. 10:30
Каких китайцев? Местных привлекают, льгот обычно море.
cова ыыыыы
+ 9 0
10 июня 2019 г. 06:31
Это может подарок китайцам для инвестиций ради Великой дружбы и уже они в Тыву пролезли вместе с Алишером Усмановым там уже становится все ихним это как Красноярская ГЭС для сэра Дери.
Да-да. Научитесь грамотно писать для начала, а то ваши утверждения доверия внушают - нуль.
.dt ыыыыы
+ 33 4
9 июня 2019 г. 13:47
солнцеподобного с запада затюкали, приходится "договариваться с восточными партнерами" (в смысле еще сильнее булки расслабить и пониже потянуться) - в таком свете новость страшнее звучит
Семен .dt
+ 1 3
10 июня 2019 г. 10:31
А давайте вообще не будем сотрудничать ни с одной страной и будем жить в экономический и социально изоляции? Лучше будет?
Да не его затюкали, а он всему миру цивилизованному "новые пути" указует.
Хана минусинским помидорам!
секундант Рысь
+ 0 1
10 июня 2019 г. 10:27
Потому что будут и далее развивать с/х? Логично. Аж интересно как к таким выводам вы пришли.
Суслик суслик
+ 59 4
9 июня 2019 г. 12:20
Привлечь свежие трудовые ресурсы это китайцев с теплицами запустить?
Тор Суслик суслик
+ 0 4
10 июня 2019 г. 10:26
Рабочие места предоставляют далеко не китайцам, а местным. Не разбираетесь - не пишите. Льгот куча.
Суслик суслик
+ 27 24
9 июня 2019 г. 12:18
300 солнечных дней в году? То есть зима 65 дней? В Минусинске? Точно ничего не попутали?
Суслик суслик
+ 0 5
9 июня 2019 г. 19:58
бабка иди проспись
КУ Суслик суслик
+ 27 2
9 июня 2019 г. 18:37
Ещё при дедушке Ленине называли эти места "Сибирской Италией".
Правда, потом построили СШ ГЭС, и вместо 240 солнечных дней (это официальные данные перед строительством) стало пол-года туманов, мороси и нелетной погоды.
Так что врет (как всегда) дядя Вова.
Однако же Суслик суслик
+ 26 0
9 июня 2019 г. 16:31
Там попутали: Минусинская котловина, а не долина))
турист из Минусинска Однако же
+ 0 6
10 июня 2019 г. 10:25
Это вы попутали, я там был. Там долина. Котловина у вас в голове по всей видимости...
Лимон турист из Минусинска
+ 0 0
11 июня 2019 г. 20:49
Долина благообразнее звучит.
Лимон Однако же
+ 3 1
9 июня 2019 г. 17:19
Долина, чудная долина, цветов красивых аромат...
Катерина Ивановна Однако же
+ 3 0
9 июня 2019 г. 16:34
не про её пел Джигарханян - ... значит, всё хорошо? рекламка была, алкашку воспевали.
Маргинал Катерина Ивановна
+ 2 11
9 июня 2019 г. 18:29
Там Золотая Долина была.
Золотая Долина Маргинал
+ 6 0
9 июня 2019 г. 18:36
Люмпен ты
авиаангел Суслик суслик
+ 22 24
9 июня 2019 г. 12:22
Жывотное! Солнце светит и зимой. Впрочем, ты в спячке лежишь и не знаешь много из этой жызни...
.dt авиаангел
+ 6 2
9 июня 2019 г. 13:51
норот не в теме что большая прозрачная теплица и в мороз имеет смысл (другой прикол что углем все загадят)
хау ду ю ду авиаангел
+ 13 1
9 июня 2019 г. 13:08
В тайге зимой балдоха светит, но не греет,
Как черепаха срок годами мой ползет.
За двадцать лет я может быть не постарею,
А может раньше выйду, может повезет.
Мишган хау ду ю ду
+ 0 0
10 июня 2019 г. 13:09
моя гитара раскололась от мороза,
а сердце хочет разорваться на куски,
ведь там, на воле, ждет меня подруга Роза,
я задыхаюсь без любви и от тоски
Вова Мутин
+ 6 34
9 июня 2019 г. 12:13
Поддерживаю! Хорошее начинание! Экономическому рывку быть!
Показать комментарий Скрыть комментарий
.dt Вова Мутин
+ 24 1
9 июня 2019 г. 13:50
все инновационные прорывы в пищевой\сельскохозяйственной области направлены на увеличение прибыли (качество ВСЕГДА снижается). успешный запад тому пример. потом и мед услуги подключаются - выгодно
Толкин .dt
+ 2 2
10 июня 2019 г. 10:23
Конечно, давайте тогда вообще ничего не развивать. Понятное дело, что ключевое - это получение прибыли, но не качественное покупать никто не станет, по крайней мере большего одного раза, поэтому о таких вещах все же заботятся.
Ппц минусинской долине.
авиаангел лето
+ 13 35
9 июня 2019 г. 12:21
Сам ты ппц. Вот после строительства там электроделательного завода, действительно, стал ппц. А так там всю жизнь был очень продуктивный сельхоз. Только советской власти зачем-то понадобилось там заводик свечной поставить. И ТЭЦ к нему
Показать комментарий Скрыть комментарий
лето авиаангел
+ 53 1
9 июня 2019 г. 14:12
Когда легитимный что-то поручает, эффект получается прямо противоположный. Привет 25 млн рабочих мест.
авиаангел лето
+ 6 2
9 июня 2019 г. 15:41
Это, кстати, да -- бывает...
  • Оставить комментарий
  • Войти