Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Изменился порядок запрета вывоза детей из России
Ньюслаб, вы чего своими "креативными" заголовками людей в заблуждение вводите?
Порядок выезда детей остался прежним. Изменились только Правила подачи заявления О НЕСОГЛАСИИ на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
Внимательно читаем на сайте ФСБ:
С 12 июня 2019 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 г. № 690, в соответствии с которым признается утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления О НЕСОГЛАСИИ на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
Одновременно с указанной даты вступает в силу Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 11 февраля 2019 г. № 62 (зарегистрирован в Минюсте России 8 мая 2019 г., регистрационный № 54596), в соответствии с которым прием и учет таких заявлений осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается заявление, а также дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации по месту постоянного проживания заявителя за пределами Российской Федерации.
В связи с этим с 12 июня 2019 г. пограничные органы не принимают заявления от граждан о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.
А у вас получилась фейковая новость, за которую теперь грозит уголовная ответственность.
Алекса Order
+ 2 0
11 июня 2019 г. 15:29
Да у них все новости такие! Чего стоит статья про итоги Питерского форума, комментарии к которому, кстати, закрыты ))) и там во всей красе рассказано как край участвует в биржевых торгах леса ))))) , знаем мы как он участвует, счетная Палата рассказала. Просто ужаснейшая, ужаснейшая подача информации. Ньюслаб разочаровал вконец. Отписываюсь...
Marshal Алекса
+ 0 3
11 июня 2019 г. 15:35
Ну и флаг в руки! А на что подпишетесь взамен? Ничего лучше НЛ нет!
"Теперь для выезда за границу несовершеннолетнего жителя страны документы нужно подавать..." - в статье приведено неправильное юридическое толкование изменений. Заявление о НЕВЫЕЗДЕ ребенка, о запрете одного из родителей пропускать ребенка заграницу с другим родителем. О выезде никакие заявления не подаются
  • Оставить комментарий
  • Войти