Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я шокирован цинизмом заявлений»: губернатор рассказал о скандале в лесной отрасли Красноярского края
Мумбо-Юмбо
+ 3 25
17 июня 2019 г. 23:00
Тьфу, читать противно комментарии. Все это - аппаратная грызня и к борьбе за правду никакого отношения не имеет.
Не собираюсь оправдывать грехи губернатора, а их не может не быть, но он тут сказал абсолютно верную вещь: чем большую дичь выдумать, тем труднее от нее оправдываться.
А вся эта история - дичь несусветная. Любому, кто к теме близок, это понятно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ололо Мумбо-Юмбо
+ 5 4
18 июня 2019 г. 10:36
вот эту несусветную дичь ты тут и несешь, из остатков тайги, которые недорубили товарищи со своими инвестпроектами. много вас тут повылазит скоро) много платит хоть? интересно, откупится, или свалит в страну с гражданством, которого у него нет? а может просто посадят саму главу счетной палаты?)
Мумбо-Юмбо ололо
+ 3 1
18 июня 2019 г. 16:20
Ходи мимо. У слабоумных всегда единственная позиция: них.. не знаю, но я прав, а все, кто с этим не согласен - враги.
Городской селянин Мумбо-Юмбо
+ 2 1
19 июня 2019 г. 00:26
По вашему вы всё знаете?описав технологию получения леса под вырубку и не указав бюджетные жертвы(типа льгот по налогам БоАЗ на 7лет для америкосов).Тут вопрос не в льготном выделении,а вообще о ПРАВЕ вырубки.Только диванный эксперт может оправдывать выделение леса под вырубку,без оборудования переработки=ибо всего ОДНО лето в штабеле и это не экспортный лес,а дрова!
Мумбо-Юмбо Городской селянин
+ 1 0
19 июня 2019 г. 07:31
Я и не утверждал, что знаю все. Существенно больше остальных, скажем так.
Насчет жертв и каких-то там оправданий... Вы, вполне очевидно, так и не поняли, зачем я все это писал. Я тут никого не оправдываю. Ни разу не пытался. Смысл моих комментариев, о чем я опять же написал выше, сводится только к тому, что документ счетной палаты, о котором поднято столько шума, - фактически пшик. И все.
Обсуждать конкретные примеры не вижу смысла, поскольку их не рассматривала и счетная палата.
Вообще, я и так написал гораздо больше, чем собирался.
Городской селянин Мумбо-Юмбо
+ 1 0
19 июня 2019 г. 14:09
Вы не понимаете или прикидываетесь простачком?ДА плевать КТО ВЫНЕС ЭТУ ПРОБЛЕМУ В ОБЩЕДОСТУПНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!20 лет уссы с хорошавиными и чубайсами на форумах развлекались с дамочками,пилили бабосы и вешали народу лапшу на уши и доширак на завтракобедужин.Самое паскудное и последнее дело для настоящего мужика=это САМ ДУРАК.
И не дело счётной палаты правоприменительная практика=проблема есть,а всё остальное силовики и правительство=3млрда или 30=особокрупный группа лиц по предварительному сговору.
Мумбо-Юмбо Городской селянин
+ 0 0
19 июня 2019 г. 17:59
Вот вы мне еще пообъясняйте, что дело счетной палаты, а что не дело.
Дело счетной палаты - провести проверку, обнаружить факты нарушения законодательства и собрать по ним доказательную базу доступными методами. При наличии оснований для возбуждения уголовного дела – передать материалы в правоохранительные органы. Ничего из этого не сделано.
И причем тут, собстно, «сам дурак»? Каждый должен делать свое дело. И делать качественно. Именно это и необходимо, чтобы вынести проблему хоть куда-то. А в данном случае ее никто никуда не вынес. Все это очень быстро заглохнет. И не по той причине, что кто-то заминать будет, а именно потому, что никаких доказательств всем этим громким заявлениям не представлено. Из пшика может получиться только пшик.
Городской селянин Мумбо-Юмбо
+ 0 0
19 июня 2019 г. 20:19
Вот я и обьясняю=счётная комиссия обнаружила 12кратную премию к окладу главой Абана своему заместителю в течении года без учёта личных заслуг,и передала материалы в СК и прокуратуру.И что?Глава продолжает работать и ещё выдвигается в райсовет от едросии.хотя кроме премий там полно нарушений.
Когда счётную палату пытаются даже НЕ ПУСТИТЬ в администрацию ,о каких расследованиях вы людям глаза трёте?Это омон на вертолётах в балок с кучей автоматов ворваться может.А счётная палата лишь выдаёт официальные цифры и своё мнение о законности и вероятности хищений.Если ваш визави типа опытный юрист и найдёт закоулки,то на хитрецов есть мудрецы.
Коммерция Мумбо-Юмбо
+ 4 2
18 июня 2019 г. 09:57
Это его проблемы оправдываться! Жалельщик нашелся.
Мумбо-Юмбо Коммерция
+ 3 1
18 июня 2019 г. 16:18
У вас, дорогуша, проблемы с адекватным восприятием письменной информации. Мне до губернатора дела нет, о чем я недвусмысленно написал.
А смысл моих комментариев лишь в том, что не нужно искать героев, там, где их нет и где им взяться неоткуда. Впрочем, ищите, если охота. До этого мне тоже дела нет.
Городской селянин Мумбо-Юмбо
+ 3 0
19 июня 2019 г. 00:15
Инвестпроекты с 2008г. и лес там не только в теме,в теме нищенское существование поселений=местные бесправные рабы,а право вырубки за взятки передавались китайцам.Ещё бы туда добавить ложе Богучанского водохранилища и вырубку там леса и переселение=вообще волосы дыбом встанут во всех местах обитания.
Городской селянин Мумбо-Юмбо
+ 29 1
18 июня 2019 г. 00:20
Ну я живу в центре тайги и каждый день вижу этот беспредел.Когда в крае принимают закон о рыбалке и огромных штрафах за рыбалку иль вообще за подьезд к водоёму ,ментов на дорогах и водоёмах инспекторов полно.А вот когда все нерестовые речки и ручьи угроблены техникой и все водоохранки вырублены,что воды в реках нет,рыба дохнет ,,ни Усса юриста,ни прокуроров ,ни инспекторов.
Мумбо-Юмбо Городской селянин
+ 4 13
18 июня 2019 г. 01:10
Мил-человек, я ничуть не сомневаюсь, что вы видите беспредел.
Беспредела у нас хватает, да. И не только в лесной сфере. Я и сам это вижу. И многие видят.
Речь не о том.
Есть 2 факта. Первый - это тот факт, что в лесной сфере налицо этот самый беспредел.
Второй - это данные из доклада председателя Счетной палаты.
Так вот: мне, как специалисту, который к этой сфере имеет непосредственное отношение, совершенно очевидно, что эти 2 факта друг к другу никакого отношения не имеют. Я вам могу это и по полочкам разложить, если есть желание.
Городской селянин Мумбо-Юмбо
+ 36 1
18 июня 2019 г. 02:07
Я специалист наследственный,мои предки тут в тайге веками тропу тянули.И то,что именно Усс и Пономаренко построили в лесной отрасли бандитский беспредел я испытал ,что называется на собственной шкуре,когда черные лесорубы попытались меня вытащить из машины и попросту убить за обращение в прокуратуру.Но и прокурор,и нач Абанской полиции,и глава Абанского района Кривицкий,и нач.СК,и все нач.краевые этих силовиков 7=СЕМЬ раз отказывали в возбуждении уголовного дела,лишь вмешательство депутата ЗС Медведева ПП вынудило возбудить дело.Но лишь по лёгкому вреду здоровья.Ко мне неоднократно приезжали толпы=запугивали меня и жену,обещали сжечь вместе с домом.Судья тянул процесс,надовили даже на моего представителя(бывшего прокурора,кандидата юрнаук и бывшего гл.г.Канска Петрина)вынудили его отказаться от процесса и я вынужден был пойти на мировую.
Так что мне уши тут не три.Я бы и сам их порешил там же на трассе,да сидеть и погибнуть в камере при этих уссатых силовиках нет желания.Кстати и в Канское ФСБ я тоже с Петриным писал заявление.И отлично понимаю председателя счётной палаты.
Мумбо-Юмбо Городской селянин
+ 3 12
18 июня 2019 г. 07:56
Я те про фому, ты мне - про ерему... Делать мне нех больше, как уши тебе тереть. У меня свои есть.
Председателя счетной палаты ты не понимаешь. Ни отлично, ни на полшишечки.
Там в докладе речь об инвестпроектах шла. Ты имеешь понятие, что это такое и как оно реализуется? Кто их вообще реализует? Как под это лес дается? И что там за цифры в докладе? Не имеешь. И никто из этих комментаторов не имеет. Только об этом и речь.
Обыкновенный житель Мумбо-Юмбо
+ 7 2
18 июня 2019 г. 09:21
Вы правы - лично я точно понятия не имею, для чего это нужно председателю счетной палаты, искренне не понимаю - зачем она ЭТО сделала? Про инвестпроекты - то же самое, не экономист я, не экономист... Пожалуйста, поясните простым смертным, всю эту ситуацию простым, понятным языком.
Мумбо-Юмбо Обыкновенный житель
+ 5 0
18 июня 2019 г. 16:14
Коммерческое предприятие инвестирует средства в лесопереработку – это инвестпроект. Под это дело законом предусмотрено предоставление леса на льготных условиях. Предприятие составляет бизнес-план с расчетами, где указывает сколько денег собирается потратить, какие лесоперерабатывающие мощности создать, какое оборудование закупить, сколько новых рабочих мест, и идет с этим в краевой минлесхоз. Те проверяют и отправляют в Москву. Там согласовали, после этого край с предприятием заключает договор: предприятию – лес, от него – выполнить обязательства по созданию новых мощностей и рабочих мест.
Кто-то обязательства выполнил, кто-то выполнил не полностью, кто-то вообще не выполнил. Каждый такой случай надо отдельно рассматривать. Это все не сделано.
Что есть по факту: коммерческие предприятия продали леса на 45 млрд. Денег на свои проекты потратили меньше, чем обещали. Рабочих мест создали меньше, чем обещали. Налогов тоже заплатили меньше, чем обещали. О чем и отчитались в краевой минлесхоз.
Что сделала счетная палата: проанализировала отчеты предприятий-инвесторов, добавила статистики и озвучила громкие выводы. Это не проверка. Это ретроспективный аналитический обзор на основе добровольно предоставленных самими предприятиями данных. Именно потому там есть только общие суммы и нет ни одного конкретного факта.
Обыкновенный житель Мумбо-Юмбо
+ 5 0
18 июня 2019 г. 16:29
Но! Одно я поняла точно - недодав налогов, новых рабочих мести пр., лес то они же все равно успели поиспользовали на ЛЬГОТНЫХ условиях. Вероятно, этот баланс между "льготностью" и тем, что эти предприятия смогли дать краю, в любом случае, не в пользу бюджета края. Впрочем, я и впрямь совсем не экономист, а самый обыкновенный житель, которому хочется и лес уберечь, и прибыль иметь...)
Мумбо-Юмбо Обыкновенный житель
+ 2 1
18 июня 2019 г. 20:15
Да, разумеется. Все они прежде всего о своей выгоде пекутся. Честно в этой сфере вообще никто не работает, потому что контроль слабый. Есть те, кто работает относительно честно. А есть те, после кого хоть трава не расти.
Кроме того, предприятия-инвесторы показатели в своих проектах всегда преувеличивают, чтобы смотрелось лучше. Ну и опять же план есть план - в наших условиях он редко выполняется от и до. Тем более, если он многолетний.
Поэтому и говорю: каждый случай надо отдельно рассматривать.
И главное, что меня тут, собстно, раздражает: эта самая счетная палата, которая в том числе должна контроль обеспечивать, его на самом деле ни в какой мере не обеспечивает. Документ ее, о котором столько шума, фактически не позволяет даже штраф кому-то впаять, не говоря о том, чтобы уголовное дело завести. Поднимать на этом такой кипиш - это надо полным идиотом быть. Впрочем, понятия не имею, какие цели дама эта, которая председатель палаты, преследует. И вообще она ревизором ни дня не работала, судя по биографии.
Обыкновенный житель Мумбо-Юмбо
+ 4 0
18 июня 2019 г. 16:24
Спасибо! Буду осмысливать.
Евгений
+ 17 0
17 июня 2019 г. 22:55
А сколько из этих денег осело у Усса?
Демосфен Евгений
+ 2 4
18 июня 2019 г. 10:19
Нисколько, уж что-что, но здесь сколько бы ни копали и не думали, никогда не воровал и не будет. Ему своих доходов достаточно.
Кац Демосфен
+ 3 0
18 июня 2019 г. 13:58
в подобных ситуациях вопрос не количества денег, а в том, что это надо делать, иначе ты будешь считаться нелояльным к системе, и соответственно, по утрате доверия
до китайской пасхи Евгений
+ 3 0
17 июня 2019 г. 23:13
Считать будут.
Однако же до китайской пасхи
+ 7 2
18 июня 2019 г. 09:01
Примерно полтора КамАза, как у московского ФСБшика
Сергей Иванович
+ 15 3
17 июня 2019 г. 22:52
Из за этой вырубки так и происходит. И останется вместо леса не степь, а ледяная пустыня. Недаром в советское время был лозунг: "Лес - наше богатство". Болваны так и не поняли глубины этого высказывания.
товарищ Сергей Иванович
+ 2 4
18 июня 2019 г. 10:21
Тут главное сейчас решить проблему с черными лесорубами и увеличить лесовосстановление. А вообще статистику по поводу этого, в большинстве своем очень сильно гиперболизируют. У страха глаза велики, как говорится.
Сергей Иванович товарищ
+ 0 0
19 июня 2019 г. 22:41
А статистику по поводу не только лесного воровства, но и всякого другого, невозможно установить, поскольку кто, куда и сколько прокачивает ворованных денег через банки, известно только ворам и банкирам. А тайна сия велика есть, как говорят церковники.
! Сергей Иванович
+ 10 6
17 июня 2019 г. 23:10
Болваны тут вы, не понимаете , что от вас и ваших комментов, накрученных чьих то плюсов - ничего не изменится!!!! Как выйти на протест, все заняты а как тут строчить, весь день так пожалуйста!!!!
Сергей Иванович !
+ 18 0
18 июня 2019 г. 00:16
"Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием...но и теория становится материальной силой, как только она овладевает массами" (К.Маркс).
полет Клешко
+ 31 1
17 июня 2019 г. 22:52
Надо полагать полет Клешко было убийством свидетеля .
Мыслитель полет Клешко
+ 3 3
18 июня 2019 г. 10:22
Все гораздо проще - сам. Просто у нас принято всегда искать скрытый смысл и простые ответы на вопросы нас не устраивают.
Кочегар
+ 27 0
17 июня 2019 г. 22:46
Насчет миллиарда Красинвесту, это Вы, Дети помойки, правильно заметили. Еще можно вспомнить Ангару-Пейпу и целлюлозный комбинат в Лесосибирске, теперь вот новый инвестпроект - ЦБК в Богучанах. Ловко они пилят, в прямом и переносном, только опилки во все стороны летят!!!
Юг Кочегар
+ 3 4
18 июня 2019 г. 10:24
От болтовни местной ни проку ни толку. Работы по улучшению ситуации хоть какие то вести начались еще с прошлого года, а заявления барышни, лишь провокация основанная на личных интересах, дабы привлечь внимание к своей персоне.
Алексей
+ 31 2
17 июня 2019 г. 22:25
Да стопудово воруют. Я каждое лето езжу в гости в Идринский район, дак постоянно эти камазы, груженые лесом туда-сюда. Если посмотреть в Яндекс.Картах спутниковые снимки, севернее Зезезино - все в "лысых квадратиках". Дак это еще наверняка старые карты, что там сейчас даже представить страшно. А восстанавливать вряд ли кто то будет.
Бабушка моя еще говорила, что ближе к осени начинают дуть ветра, и постоянно дует и дует. Раньше, говорит, такого не было. я кстати тоже это замечаю. Может из за этой вырубки так и происходит. Степи вместо леса остаются.
Юг Алексей
+ 4 11
18 июня 2019 г. 10:27
А вы как определяете, что лес ворованный? На грузовиках написано? А так лес восстанавливают, не в тех объемах, в которых бы конечно же хотелось и нужно было бы, но все же восстанавливают. Теперь главное объемы восстановления леса увеличить и разобраться с "черной вырубкой".
Алексей Юг
+ 0 0
19 июня 2019 г. 23:35
Я не определяю. Я уверен.
Городской селянин Юг
+ 3 1
18 июня 2019 г. 20:55
Лес САМ восстановится,рубить надо по технологии и защите от пожаров.А восстанавливать тайгу посадками саженцев=ДУБИЗМ по распилу бабосов.Ибо видел как сосны сажали после вырубки березняка с осинником=там почва и условия для ели,пихты и кедрача,а никак не сосны.Ибо глина и поэтому сырость и в 3м бурьян,понятно что все саженцы сдохли и сгорели.
Дети помойки
+ 13 1
17 июня 2019 г. 21:58
С фанерными всё путем.Там деньжат выделил 50ярдов,Краслесинвест видимо ждет новая модернизация.
Алексанр Викторовичь реально вижу все со стороны как земляку как просто простому отчасти человеку , совет сейчас молчите неподдавайтесь на провокации помните молчание это золото, вы ни кому сейчас ничего недокажите. Стерпите нападки. Просто на дно. Ящик водки с собой и на дно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин ..
+ 17 2
18 июня 2019 г. 00:06
Спикер ЗС практически единоправно руководил 20лет бюджетом ,а кто девушку ужинает,тот её и ночует.Это край на дне,а у них крышу сорвало и оторвались от земли=торопятся в Раю места занять,только вот падать дальше и скорость падения больше,я не доктор наук ,но про ускорение свободного падения знаю=одни узнают с балкона,другие с высоты политполёта.
Савелий Городской селянин
+ 3 8
18 июня 2019 г. 10:31
Вы что действительно верите провокациям этой женщины? Вами так легко манипулировать? Проблемы есть, никто не спорит. Но вот только, то, о чем говорит она к правде никакого отношения не имеет.
Городской селянин Савелий
+ 3 1
18 июня 2019 г. 20:47
Я давно живу и верю только своим глазам и ушам,часто бываю в тайге(3месяца грибы,ягоды,орехи) ,в Богучанах,Октябрьском,Новоангарске,Кодинске,Канске и т.д и вижу все эти схемы своими глазами.
Желчный ..
+ 15 2
17 июня 2019 г. 23:46
Точно.В своих владениях в Даурском и Приморском.Только водку жалко.Камень на шею миллионеру
красноярец Желчный
+ 2 8
18 июня 2019 г. 10:30
А что у нас богатым быть преступление? В декларации все доходы указаны и ничего предосудительного нет.
Всех денег в могилу не заберёшь
Ты чмошник 20 лет у власти главным законодателем работал и не знал о коррупции в лесной отрасли? Не смеши. Она тебя кормила и кормит, как и лоббирование тобой интересов забугорного РусГидро
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван Иванов Петруч
+ 3 6
18 июня 2019 г. 10:37
Тут не о коррупции речь идет, уважаемый, а о черных лесорубах и лесовосстановлении. А госпожа Д. выдала только циферки, да громкие, но только к правде отношения не имеющие, по крайней мере к той, которую имела ввиду она.
Коммерция
+ 18 0
17 июня 2019 г. 21:40
Так что с фанерными заводиками то? А на Луне когда колонию сделаем?
Воровство леса, это лишь один пример, а их десятки!
Сколько край получает с алюминия, золота, нефти? Менее 5 или 10%, наверное. И никто об этом не говорит. Коррупция проникла всюду и давно. А край фантастически богат. Мы сложные жить минимум как в Германии или Швеции.
Вий Жизнь
+ 2 7
18 июня 2019 г. 17:15
Спроси у Потанина или кишка тонка? Норникель под ним, размазываешь сопли здесь.
Потанин Вий
+ 6 0
18 июня 2019 г. 17:22
Прокладка, ты реально крут. Всю жизнь в холопах? Вот это успех!
1 Жизнь
+ 3 7
18 июня 2019 г. 10:49
Слова конечно громкие и красивые, но доказательства то где? Кто, что и сколько?
скока скока 1
+ 9 0
18 июня 2019 г. 16:56
Пример, Краз платит менее 2%. Ну а теперь вы давайте про нефть. Сколько край с нее имеет в процентах? Сколько воры вам платят?
Читаю диву даюсь. Причём здесь губернатор Усс,не являюсь его сторонником но и порожняк лить на человека не правильно. Госдуме принять закон, запрет на вывоз круглого леса, и поймали лесопилкку на обработке ворованого леса, как орудие преступление конфискация лесопилки, так же и при заголовке. Все, если будет экономически невыгодно воровать, пилить кто этим будет заниматься, себе дороже выйдет. Рыба гниет с головы, с Москвы! Когда у вас 75% экспорта в Китай углеводороды, 10%лес, и т.д значит это кому то выгодно. Не хотели быть сырьевым придатком Европы, стали китайским придатком. Гы.... Патриоты
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петр Вий
+ 4 0
18 июня 2019 г. 10:53
Согласен с мнением по поводу губернатора, но нападки от недостатка знаний... Также двумя руками за закон о запрете на вывоз круглого леса, действительно решение разумное и здравое.
Городской селянин Вий
+ 41 3
17 июня 2019 г. 21:27
Открой очи,Вий.Какая переработка?Сжигать горбыль нельзя(намедни пожар в Таёжном,Канск горит постоянно),а Усс из бюджета деньги вваливал на инвестпроэкты по заводам глубокой переработки,где они,где был главный контролёр в крае 20лет?Ты хоть в курсе,что у чёрных лесорубов всегда есть бумага на лес,только вот чипировать стволы в тайге кто будет.
Просто бесят боты диванные,в лесопосадке на поле и видевшие лес.
Вий Городской селянин
+ 2 5
18 июня 2019 г. 17:13
Смотрю ты эксперт по лесу, с образованием. Тебя нужно посадить быстро порядок наведешь, остальные все воры один ты баклан все знаешь все умеешь. Прям герой, спаситель сибирских лесов. Клоун местный.
Городской селянин Вий
+ 0 1
18 июня 2019 г. 23:30
Образование и даже докторская степень некоторым так и не позволили стать спецом в правоприменительной практике уголовного преследования воров.И да ,посади министром леса и убери из ЗС едросию и через 2месяца наведу порядок,но лучше по специальности образования горного инженера=в добыче ПИ вообще за месяц наведу марафет.Да и сельское хазяйство у Усса напрочь в развале,а у меня 10тикратный прирост!!!
молодец! "крыша" в тетрадку плюсик поставит.
Прокофий сергей
+ 4 2
18 июня 2019 г. 10:55
Дааа? Поделитесь, что за крыша, только с доказательствами пожалуйста. А то у нас все все "знают", а как до фактов дело доходит, то все куда то сливаются...
Сергей Иванович
+ 46 3
17 июня 2019 г. 20:43
Этого господина простить нельзя хотя бы за то, что вселил страх в журналистское сообщество Красноярска после убийства журналиста В.Алферьева, слишком близко подобравшегося к тайнам его благосостояния. О чем он, кстати, так и не ответил по существу в своём интервью.
Ян яныч Сергей Иванович
+ 1 3
18 июня 2019 г. 22:40
Что вы такое городите Усс по вашему убийца, да не в жизнь он курицу на суп несможет о чем вы говорите порядочного нашего сибиряка черните.
Сергей Иванович Ян яныч
+ 0 0
19 июня 2019 г. 22:34
Убийцы - это не только молодчики из "зондеркоманды", которые железными палками убивали журналиста В.Алферьева, но и те, кто передавал им этот заказ, и те, кто его заказывал, и даже, в известной мере тот, кто нахмурился, когда ему принесли очередной номер "Сегодняшней газеты" и выразил неудовольствие по поводу того, что этот борзописец болтает слишком много лишнего. А курице, может быть, голову отрубить, он, действительно, не сможет. Вон, А.А.Шекельгрубер, которого он в своём интервью цитировал (ошибочно), так тот, вообще животного мяса не переносил.
документалист Сергей Иванович
+ 4 4
18 июня 2019 г. 10:57
Ооо, да вы я смотрю любитель бульварных романов. Что еще пишут? Наверное еще и рептилоиды среди нас блуждают... И все конечно же доказано и документально подтверждено да?
Сергей Иванович документалист
+ 0 0
19 июня 2019 г. 22:37
Вот пусть доказывают и документально подтверждают те, кто придёт на смену команде "шестёрке козырного туза" (того, кто на "шестёрке катается"). Дело-то не закрыто, а только приостановлено.
Евгений
+ 11 0
17 июня 2019 г. 20:39
А, ну тогда ладно. Расходимся
Требуется контрольная перепроверка и ее и его на полиграфе с онлайн-трансляцией по всем тв-каналам, включая ютуб, + Шепелева в студию... Это не юмор, а горькая сатира. :(
Красная книга Рысь
+ 3 11
18 июня 2019 г. 10:59
Серьезно? Вот кому кому, а ему я верю, особенно по поводу данной ситуации, уж всяко больше чем неизвестно откуда всплывшей даме с громкими фразами, слезками и провокациями.
Бармалей Красная книга
+ 2 0
19 июня 2019 г. 05:29
Это ты от стыда покраснела ?
я думаю губернатор не настоящий.
Однако же сергей
+ 9 0
18 июня 2019 г. 08:59
И примет он смерть от коня своего
Сергей Иванович Однако же
+ 0 0
20 июня 2019 г. 00:13
Возможно. От железного. Как Гулидов (директор Красцветмета), В.Сергиенко, Потехин (депутаты)...Список можно продолжить.
Пожалуйста люди оставьте его в покое он просто непонимает что что бы он сейчас несказал ничего уже непоможет люди неповерят , простите вы его он человек тоже есть страх, отпустите вы его. Ему умные люди все в раз писали и говорили не геройствуй откажись ты от должности, ну будь в бизнесе, просто творчеством. Ну не ваше это время , ну нет такой подготовки это надо таким прожженым быть уже с приводами уже допрошен, обожженый сильный , нечего терять, на жизнь плевать . Есть такие , конечно есть ну и пусть там живут своей жизнью. Но вы зачем вы пошли на это.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Коммерция ..
+ 12 0
17 июня 2019 г. 21:38
Кто он, кто умные люди?
бревно в глазу
+ 36 1
17 июня 2019 г. 20:12
пытается дочь Давыденко гамном полить
а у одной пархатой министерши дочка была пристроена на кучу ставок сисадмина по районам и ничего, как работала так и работает
и наштрусс в курсах
россиянин бревно в глазу
+ 6 0
18 июня 2019 г. 11:02
А тут и поливать не надо и так понятно все. Где они раньше были то? О Россеюшке думали?
От Сибири ничего скоро не останется одни составы прут олигархам бабосики везут.
россиянин Бе бе
+ 3 3
18 июня 2019 г. 11:06
Больше пугают... ну а так конечно проблемы есть, никто не спорит. Черных лесорубов нужно жестко наказывать и серьезно заняться восстановлением лесов.
Городской селянин россиянин
+ 2 0
18 июня 2019 г. 20:36
Здесь обсуждается не жёсткость наказания стрелочников и пильщиков бюджета на лжевосстановлении,а система взяток,откатов и ЗАКОННЫХ вырубок в ущерб государству,именно по закону были выделены участки леса под инвестпроекты=леса нет ,заводов тоже.А вы пытаетесь перевести стрелки на мужика за машину дров на пожрать.
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел —
Это наш с тобой секрет...
Аделаида
+ 82 10
17 июня 2019 г. 19:34
Я тоже шокирована, как и губернатор, откровенным цинизмом его оправданий. И причем здесь бизнес дочери Давыденко. Попросту стрелки переводят на нее. Нашли каких то штейкбрехеров в Счетной палате, пытаются ее опорочить. Все это неприлично, скучно и противненько.
Шашкин Аделаида
+ 4 4
18 июня 2019 г. 11:12
Давыденко тут очень даже причем, так как на лицо сфабрикованная провокация и цифры специально изложенные не так и под "особым" соусом. Хотя к правде отношения не имеют. А очернять и не надо, и так понятно, что руки у них не чисты и своих "секретов" хватает.
Сергей Иванович Аделаида
+ 58 2
17 июня 2019 г. 20:07
Аделаиде, может быть, и скучно, а вот для А.Усса это - вопрос жизни и смерти. Выкручивается, как настоящий червяк (Uss по-эстонски).
Шашкин Сергей Иванович
+ 6 4
18 июня 2019 г. 11:16
Я вас умоляю. "Выкручивается" - не подходящий термин. Пытается объяснить ситуацию, как и любой другой человек, учитывая то, что здесь действительно было большой наглостью подавать откровенные не верные и провокационные данные
Сергей Иванович Шашкин
+ 0 0
19 июня 2019 г. 22:27
Чего же он не пришёл на заксобрание 5-го июня, чтобы объяснить ситуацию, а дать скандалу разгореться? И чего 17 апреля объявил тем депутатам, которые требовали от него отчёта, что он уходит в отпуск почти на месяц. И чего же он ещё в декабре 2018 г., когда лесной скандал назревал, сказал, надо подождать проведения универсиады. Это, что, можно назвать иначе, чем "выкручивается"? Пожалуйста, подберите иной синоним для этого очень скользкого типа.
ситсм Сергей Иванович
+ 1 0
17 июня 2019 г. 22:51
не uss, а ass
Городской селянин Сергей Иванович
+ 40 3
17 июня 2019 г. 20:44
Тут хоть налимом скользи=с кукана не выскользнешь.Именно Усс с Пономаренко поставили на местах директоров школ,завучей главами городов и районов ,учителей в избиркомы и депутаты(без содержания) и др.бюджетников,чтобы они слова против не вякнули,а фактическое управление в руках местных лесорубов.Да и судьи и прокуроры сплош уссовские ученики.
Коммерция Городской селянин
+ 15 3
17 июня 2019 г. 20:51
Думаю Вован прикроет, уже стадия совести нет и не скрывают этого. Раньше скрывали и на пиар гаранта тратили- полеты на истребителе, стерхи, торс и удочка, кошка вид сзади ( хотя это неудачный пример).
метод Коммерция
+ 5 3
18 июня 2019 г. 11:21
Нет, я все конечно понимаю, только среди всех этих криков, так и не прозвучало ни одного доказательства фактов вины. Только крики. А кричать и на заборах писать может любой дурак. Доказать - это уже посложнее.
Городской селянин метод
+ 3 1
18 июня 2019 г. 23:14
Кто кричит?Выручка 47млрдов,в бюджет 1,5?=ты 20 лет исполнял обязанности по контролю за деятельностью ВСЕХ чиновников в крае.Либо ты не на своём месте и нет тямы(как говорят в народе),либо ты в доле=другого не дано.
Городской селянин Коммерция
+ 17 2
17 июня 2019 г. 21:16
Изменилась ситуация после ареста журналиста и разгона митинга,штрехбрехеры вскрылись ,и журналисты побывали в кпз,а раньше лишь снимали на камеры побои демонстрантов.И на митинг разрешённый пришло меньше в разы,чем на запрещённый.
Вован сам не знает,как этих местных царьков заставить хоть край дозволенного видеть.Крыс не терпят воры в законе и законники воры.
Вольдемар Кукурузов
+ 64 1
17 июня 2019 г. 19:28

Спросил, как то знакомого, занимающегося лесопереработкой, почему так древесина быстро дорожает, обгоняя инфляцию и рост стоимости энергоносителей. Оказывается заведено некое неписанное, но строго соблюдаемое правило: если на аукцион выставлен участок леса стоимостью миллион рублей, то ровно столько же ты в случае выигрыша права на разработку участка, должен принести в конверте.
Все об этом прекрасно знают.
Правдун Вольдемар Кукурузов
+ 4 8
18 июня 2019 г. 11:22
У меня тоже знакомый есть, и он говорит, что вы врете.
Я к тому, что "знакомый" сказал, это ни разу не аргумент.
Усс ?Что он может ,в пределах своих полномочий ?Есть правоохранительные органы ,дума принимает законы в т.ч по лесу.Если законодательство позволяет воровать ,будут воровать .Всю страну разворавали ,тоже Усс виноват Сегодня он губернатор ,завтра нет .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин Джем.
+ 53 2
17 июня 2019 г. 20:16
Судя по здешней новости о втором гражданстве,именно Усс очень многое сделал для разворовывания страны,он а не я или Караулов разрабатывал и принимал законы,а ГЛАВНОЕ 20лет заслушивал всех чиновников и силовиков в крае,и именно он принимал бюджеты по лесной отрасли в том числе.
Он что совсем ничего не знает?а ещё =я признанный юрист в мире.Тут что-то кому-то не катит.
адекватный адекват Городской селянин
+ 4 4
18 июня 2019 г. 11:25
Да нет у него 2 гражданства, вы хотя бы законы Германии почитайте, "вумный". Вот так вот и строятся теории и слухи, на незнании людей... И вообще тут не про воровство, а про лесовосстановление и черных лесорубов, но только эти проблемы то никто и не отрицал.
Городской селянин адекватный адекват
+ 2 3
18 июня 2019 г. 15:53
а вы где у меня видели про 2гражданства?мне пофиг хоть пять,но будь честен и справедлив,тем более на такой должности и ещё кичится доктором наук и профессором.Даже постыдился бы после всех этих сырборов упоминать свою фиктивную (моё мнение о заслугах в науке доктора)докторскую,ибо даже не юрист понимает=воруют не видя краёв по решению или некомпетентности именно Усса.
Дикая дочь
+ 31 3
17 июня 2019 г. 19:16
Мы русские друг друга не обманываем, сказал не брал значит не брал, верю!
Zlobin Дикая дочь
+ 3 3
17 июня 2019 г. 23:35
А сказал брал , значит брал , верю !
Все же прекрасно все и так понимают как оно есть на самом деле в нашей лесной промышленности.
Все прекрасно понимают, что без очень высокой крыши не получится вот просто так взять и рубить лес, как это делают черные лесорубы, да еще и в таких масштабах.
12 вова
+ 4 1
18 июня 2019 г. 11:27
А вот тут не соглашусь, вполне себе можно, вывернуться при большом желании можно хоть как.
Городской селянин 12
+ 4 1
18 июня 2019 г. 15:44
Без крыши и взяток никак не выкрутишься=это не сеть с рыбой сбросить или кошелёк.
вече Городской селянин
+ 1 4
18 июня 2019 г. 16:30
А доказательства есть?
Городской селянин вече
+ 3 1
18 июня 2019 г. 23:00
часто в Канск езжу,на обратном пути лесовозы или прут один за другим,или стоят на обочине через каждый километр=угадай с трёх раз:когда прут,а когда стоят?
Я в Питере
+ 116 2
17 июня 2019 г. 19:07
Я шокирован как Усс умудряется делать хорошую мину при плохой игре.
дизайнер Я в Питере
+ 1 10
18 июня 2019 г. 11:29
Плохая игра тут только у миссис Д., потому что все всегда на стороне правды, а не на стороне скрытых мотив и плохо придуманных якобы "фактов" А то, что у нас проблемы с черными лесорубами и так понятно, никто собственно этого и не отрицал.
Городской селянин дизайнер
+ 4 3
18 июня 2019 г. 15:38
А откуда проблемы?Решить эту проблему на 10мин.печатания текста в ЗС,особенно для доктора уголовного права.Хоть бы молчали о своей некомпетентности и фиктивности научных званий.
Сергей Иванович Я в Питере
+ 4 7
17 июня 2019 г. 22:47
А что ему остаётся делать? Самому голову в петлю засовывать?
Городской селянин Я в Питере
+ 41 3
17 июня 2019 г. 20:07
В декабре дал поручение=кому и сколько?Доктору,профессору,лучшему выпускнику ,сделавшего много для СССР(моё мнение по его развалу) полгода мало ,чтобы принять закон края и спросить с воров?2 года хватило такой мощнейший союз развалить,а тут доктору уголовного права не хватает мозгов посадить вороватых чиновников и глав со всеми нач.полиции и прокурорами?
Просто прискорбно, что для человека стоящего всё время у власти, хищения в лесной отрасли оказалось новостью. На фига такие руководители, которые ничего не знают, что творится в крае или это их совместный бизнес...
Левин vbbnn
+ 6 5
18 июня 2019 г. 11:32
Вот что называется, "гляжу в книгу, вижу фигу". Про "черные вырубки" всем известно, про увеличение объемов лесовосстановления тоже, а вот про то, что дама пытается "втереть" под видом хищений совсем не то, и ладно бы, от кого то кто заслуживает доверия, но не от нее, "лицо" у нее у самой в пушку.
Zlobin vbbnn
+ 7 33
17 июня 2019 г. 19:35
А где он сказал что хищения оказались новостью , можно процитировать ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович Zlobin
+ 68 3
17 июня 2019 г. 20:34
Полуправда - самая страшная ложь, а у этого господина она через слово:
"Это шокировало не только край, но и всю Россию, и меня. Шокировало беззастенчивой наглостью и цинизмом людей, которые произнесли эту цифру".
Простецов шокировали масштабы воровства. А Усса шокировала наглость и цинизм Караулова.
Вот так он привык врать и на шею людям садиться, начиная с самого детства, когда просил родную тётку себя на её горбу носить до соседней деревни.
Zlobin Сергей Иванович
+ 5 6
18 июня 2019 г. 13:53
Сюжет караулова на дурака , давай факты -не на базаре среди бабок . Или ты гражданин соврамши .
Сергей Иванович Zlobin
+ 0 0
19 июня 2019 г. 21:59
Факты о размещении наворованных денег, переводах их в оффшоры и т.п. многих ВИП-клиентов, включая А.Усса, мог бы обнародовать бывший банкир - папик первого зам губернатора С. Пономаренко. Но, говоря словами церковников - тайна сия велика есть.
Надоело Zlobin
+ 2 1
18 июня 2019 г. 21:22
Факты в документах счетной палаты, в цифрах все расписанно или вам какие-то особенные факты нужны??
Zlobin Надоело
+ 2 3
18 июня 2019 г. 22:22
А что расписано вы можете сказать ?
Интересно Zlobin
+ 1 2
18 июня 2019 г. 22:46
Вы уроженца нет кровавого Сталина. А теперь соснуть решили у ворья?
презумпция невиновности Сергей Иванович
+ 6 11
18 июня 2019 г. 11:34
Вот вы про воровство кричите, но НИКТО ничего не доказал, вообще никто. Все только кричат. А если я скажу, что вы убийца, все мне на слово должны поверить, так что ли?
Сергей Иванович презумпция невиновности
+ 0 0
19 июня 2019 г. 21:52
Убийцы - это не только молодчики из "алюминиевой зондеркоманды", которые железными палками убивали журналиста В.Алферьева, но и те, кто передавал им заказ, и те, кто его заказывал, и даже в известной мере тот, кто нахмурился, когда ему принесли очередной номер "Сегодняшней газеты" и выразил неудовольствие по поводу того, что этот борзописец болтает слишком много лишнего.
Городской селянин презумпция невиновности
+ 2 2
18 июня 2019 г. 15:32
Затраты чёрных лесорубов до тупика от силы 500р\куб,китайцы скупают до 5000р\куб.По вашему=если от много взять немножко,будет не кража,а делёжка?
Городской селянин Zlobin
+ 51 3
17 июня 2019 г. 20:27
Шокирован ,что из 47млрд выручки лишь 1,5 в бюджет.,если 45млрдов непонятно где осели цинизм,то 20лет сидеть в кресле смотрящего за краем=ваааще,дубизм по -моему предположению.
Zlobin Городской селянин
+ 5 1
18 июня 2019 г. 15:26
Это не его слова , а я спрашивал где он сказал что хищения новость . Вв отвечаете опять чужими словами про 45 миллионов . Если эти 45 осели неизвестно где , то скажите где , скажите что их украли и кто . Или у вас нет ничего и вы не можете сказать така как получится ложь ?
Городской селянин Zlobin
+ 4 1
18 июня 2019 г. 22:44
Я вам скажу то ,что лично знаю=все жители с\советов(в нашем в частности)выписали(якобы,даже не живущие здесь,но прописаны в доме ,которого нет давно=пустырь) на ремонт и строительство деловой лес.Но дом и ремонт построек сделал один я.А это там озвучено 2млн.м3,добавте туда под эти бумаги минимум ещё столько же по пути(кто лесозаготовителя поймает у чёрного пня?лесник и участковый в доле.
Но вопрос не в воровстве,а невозможности законно местному фермеру(у других нет техники) взять деляну законно и сдать её в соответствии с законом.Лес именно Усс передал своим арендаторам,которые продают право вырубки китайцам и казахам.Местным запрещают в тайге грибы-ягоды собирать,а эти на трелёвочниках за экспортной лесиной прут по молодняку и губят ягодники и вообще мох,создавая пожароопасный сухой подрост.
презумпция невиновности Городской селянин
+ 6 6
18 июня 2019 г. 11:36
Это доказал кто нибудь? Я сейчас тоже цифру с потолка возьму, и буду всем вокруг ее втирать.
Городской селянин презумпция невиновности
+ 3 3
18 июня 2019 г. 15:27
он же сам озвучил 47млрдов экспорт леса,в бюджет 1,5 ,где 45млрдов.?Только не говорите,что пошли на оплату труда лесорубов.=200-250р\куб на зарплату бригаде.,30-50р\т\км водиле.
вова vbbnn
+ 97 1
17 июня 2019 г. 19:13
Прям сразу консьерж из нашей раши вспомнился.
"а кто это сделал, аяяй"
Шокироваться нужно не от цинизма высказываний, а от пустыни вместо тайги, погубленных рек, озёр и т.п.
Бармалей комс
+ 2 0
19 июня 2019 г. 05:54
Обождать хотя бы надо было, пока шок пройдёт, чтобы попытки оправдаться не выглядели совсем уж так смешно.
наверное песков плагиатор комс
+ 5 0
18 июня 2019 г. 17:26
«Формулировки на счет каких-то (социальных) взрывов и так далее — мы не можем с этим согласиться. Скорее, относим это к эмоциональным проявлениям. То есть в плане наличия проблемы, безусловно, да — об этом хорошо известно, это никто не скрывает, но и гипертрофированно ее оценивать, мы тоже считаем неверным», — сказал Песков журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать высказывания главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина об уровне бедности в стране.
разум комс
+ 4 10
18 июня 2019 г. 10:14
Ну так и никто и не отрицает, что такая проблема имеет место быть. Но блондиночка определенно загнула...
Вася комс
+ 19 2
18 июня 2019 г. 10:08
Усс и вся его банда- вот где цинизм. Вырубят, нахрен, весь лес в Сибири!
правдаматкаруб Вася
+ 4 2
18 июня 2019 г. 15:48
Усс-трусс!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр комс
+ 25 4
17 июня 2019 г. 23:47
Дураку понятно, почему прожженная чиновница Давыденко вдруг стала борцом за справедливость и народное добро. Ну а Усс, тоже все прекрасно знает и делает наивный вид. Пауки в банке. Но нам то простым красноярцам, что от этого. Да НИЧЕГО!
РЕФЕРЕНДУМ против НАНО/КОДИЛЬНЫХ комс
+ 90 4
17 июня 2019 г. 20:50
Циничный и наглый делец, находящаяся при кормушке им Путина более 20 лет и
«Не круглый лес мы должны увозить на экспорт, а увозить пиломатериалы, оконные блоки, мебель и многое другое»
Зеленский: ручка/лист бумаги/заявление об отставке. Потому как НИХЕРА НЕ СПРАВИЛСЯ!
Завтра озвученные условия могут поменяться. Вплоть до черенка имени товарища каддафи.
И небольшой штрих к портрету "хероя", который, ОЧЕВИДНО, от скромности - не умрёт
" не только край, но и всю Россию, и меня"
То есть, сначала - весь край, потом - вся Россия, и только после этих "безделиц" - гр*банный фигурант помещает себя.
Это всё, что нам надо знать о психологии этого ублюдочного сословия, воспринимающих сограждан серой и безликой массой....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Доктор РЕФЕРЕНДУМ против НАНО/КОДИЛЬНЫХ
+ 3 12
18 июня 2019 г. 10:16
Вас снова выпустили с Курчатова, надолго на этот раз?
РЕФЕРЕНДУМ против НАНО/КОДИЛЬНЫХ РЕФЕРЕНДУМ против НАНО/КОДИЛЬНЫХ
+ 59 4
17 июня 2019 г. 20:52
Остаётся лишь добавить,что и в Европе и при коммуняках, подобного "кадра" ждала бы КАК МИНИМУМ - мгновенная отставка.
Позор на старости лет РЕФЕРЕНДУМ против НАНО/КОДИЛЬНЫХ
+ 46 5
17 июня 2019 г. 22:00
Очень жаль ,что этот образованный ,неглупый человек весь свой талант ,не дюжинный ум потратил на стяжательство и махинации . Вот такой финал .
Сергей Иванович Позор на старости лет
+ 47 3
17 июня 2019 г. 22:16
Неправильно. Этот человек малообразованный - д.Новгородка с физруком вместо учителя немецкого языка, заштатный юрфак КГУ, куда папик явно проплатил поступление, далее сами можете при желании проследить жизненный путь. Включая стажировку в Германию не за особые заслуги в науке и образовании, а по ряду других причин. И не надо было ни таланта , ни недюжинного ума, чтобы сесть с помощью определённых сил, включая папика, на придуманную должность "нач. правового управления края" и расфасовать краевую собственность по карманам. А потом вообще никакого ума не надо - сиди себе, да стриги купоны с награбленного капитала.
Показать комментарий Скрыть комментарий
! комс
+ 4 53
17 июня 2019 г. 20:21
Плюсатор сегодня очень старается:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плюсатор сегодня очень старается:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти