Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Садись, езжай, разбивай»: почему в Красноярске хотят запретить каршеринг
ВНИМАНИЕ!!! ВОПРОС!!! КТО – НИБУДЬ ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КАРШЕРИНГА ПРИВЛЕКАЛСЯ ЗА ЭТИ ДЕЯНИЯ!?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ТАКИЕ ДЕЯНИЯ В НАШЕЙ РОДИНЕ И ПРОИСХОДЯТ И ЗАКОН ИМ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ УКАЗ.
Дебилмобиль))))
В сраной Праге даже всякие уберимаксима запрещены, а тут как самокаты раздают
а "21-летняя девушка" - не может быть аборигеном ? Автор не путает аборигена с орагутаном ?)))
а то современные журналисты способны)
Что-то новое и непонятное? Запретить! Разогнать! А то развелось тут, нехрен!
В том голосовании варианты ответов подразумевают либо запрет, либо наложение ограничений на каршеринг. Оставить все как есть опрос не предполагает.
А я считаю, что нефиг лезть в дела бизнеса, он сам отрегулирует, выгодно ему, что его тачки бьют, или нет. И кого за руль пускать.
безУмка А
+ 1 0
21 июня 2019 г. 08:59
кому есть дело до разбившихся, как они называют алкоголиков и наркоманов, кроме их близких , наверное никому
кому есть дело до разбитых ЧУЖИХ машин, наверное никому кроме владельца
так что НАВЕРНОЕ им именно бизнес и интересен
безУмка безУмка
+ 2 0
21 июня 2019 г. 09:00
с такси то сейчас (речь не о водителях) особо не заработаешь )
Никодим
+ 24 0
20 июня 2019 г. 09:46
А зачем каршеринг запрещать?
Я за запрет дебилов
Я в Питере Никодим
+ 8 1
20 июня 2019 г. 11:37
Твой комментарий тянет на экстремизм!
безУмка Я в Питере
+ 2 0
21 июня 2019 г. 08:57
ага...или геноцид )))))))))))))))))))
мда, с такими раскладами у нас в каршеринге нормальных машин не появится(((
Интересно, почему в мск с этим все нормально?
А почему сразу запрещать каршеринг? Давайте запретим лучше алкомаркеты и всякую срань лишающую разума! Тогда и ножи можно запретить , ведь пьяный зарезать может. Бред если честно! Время смуты и полного безрассудства!
Орляк Олег
+ 10 1
20 июня 2019 г. 01:40
Я удивляюсь, как у нас до сих пор людей не запретили. Это же любимый способ решения проблем у нас - запретить.
Запретить каршеринг? Насмешили. Эти выгодный бизнес и если уйдет делимобиль, то придут другие.
безУмка знаток
+ 5 0
21 июня 2019 г. 08:56
они его запретить хотят как павильоны... )))
потом откроют свой ))))
Хорошую контору дебиломобилем не назовут.
В Москве очень популярен данный вид услуги, ну а мы тут быдло и факт, описанный в статье это доказывает...
Ничего вы лучше ржавых скотовозов и забёванных Я.Такси не заслужили, животные.
каршеринг отличная тема, но русское быдло испортит все, что только можно испортить...
Klen Афросий
+ 7 1
22 июня 2019 г. 18:38
давайте заменим в статье фотографии на фотографии проишествий с личными автомобилями а слова кар шеринг заменим на слова личный автомобиль?
Коля Афросий
+ 5 2
20 июня 2019 г. 15:51
В Москве нет таких проблем
я както видел на каршеринге, молодая пара диван и тумбочки везли, вот это разумно
Уруру 123
+ 0 0
24 июня 2019 г. 23:29
У бичей нет гаражей, тем более отапливаемых, поэтому зимой ДМ пригодится прикурить замёрзшее масло. Ну еслиф неделече присуствует в наличии. Взял разогретую и возбудил подмерзшую. За час уложишься
У Яндекс.Драйва под это дело даже специальные микрики фольцвагеновские есть.
Я в первый же день, как у нас этот каршеринг появился, сказал, что это ненадолго. А большинство коллег комментаторов радовались, типа сейчас Максимы и Везёты сдохнут, каршеринг их выкинет с рынка. Ну ну
Калитет
+ 20 2
19 июня 2019 г. 15:05
А что удивляться то? Заняли свою экономическую нишу - студенты, получившие права и ещё не накопившие на машину (опыт вождения ноль), наркоманы и алкоголики, которые свои машины пропили, а кататься хочется и т. п.
Шура Балаганов Калитет
+ 8 0
19 июня 2019 г. 20:34
Тогда вопрос: а как они будут расплачиваться за разбитое авто?ладно, у делимобиля страховка, но страховая тогда должна потом с виновника взыскать, а у того доход - стипуха или и той нет, родители содержут...
  • Оставить комментарий
  • Войти